Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1461
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений
А как база данных, тоже переехала? Т.е., если мне нужен будет повторный перевод, куда обращаться, на Площадь Победы или уже по новому месту?

Естественно переехала..База сохранилась за последние 20 лет.
  • 0

#1462
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Главное не сдаваться. Мой напарник из Павлодара получил одобрение только на 4 раз! Хотя специальность такая же и очень здесь востребована - электронщик. В Калининград Вы еще влюбитесь, не сомневайтесь!

Спасибо!
Не-е-е, я не отступлю, на крайний - поеду туда и на месте уже подам, отступать некуда :)
  • 0

#1463
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Доброго всем дня!Вопрос к тем ребятам кто в домах(частники) Кто нибудь рассматривал для своих домов солнечные батареи?Есть ли среди вас те кто их имеет?Сегодня все утро мои мысли занимают всяческие блага для собственного дома,солнечные батареи и ветряки.
И еще,кто из наших заимел эллинг?Мы в Ате вообще с таким не сталкивались :confused:

Ветряк по моему здесь утопия. Ветер не часто и в основном штормовой. На счет солнечных батарей - не плохая тема. Родственник в Германии работает в фирме, устанавливает батареи на крыши частных домов. Но там государственная программа. Солнечные батареи через преобразователи и синхронизаторы отдают энергию в городскую сеть, как раз в пик нагрузок, когда кондиционеры надрываются. Эту передачу фиксируют специальные счетчики. Счета по этим счетчикам оплачивает государство. Стоимость оборудования от 5 до 10 тыс. евро, оправдывается за 2-3 года, потом чистое удешевление эл.энергии в разы. В Калининграде такой программы нет, оправдываться батареи будут очень долго. Могу посодействовать в будущем, познакомить.
  • 0

#1464
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Доброго всем дня!Вопрос к тем ребятам кто в домах(частники) Кто нибудь рассматривал для своих домов солнечные батареи?Есть ли среди вас те кто их имеет?Сегодня все утро мои мысли занимают всяческие блага для собственного дома,солнечные батареи и ветряки.
И еще,кто из наших заимел эллинг?Мы в Ате вообще с таким не сталкивались :confused:

Я буду работать в компании по установке и обслуживанию тепловых установок (читай, котлы в домах). Так вот, вчера в разговоре с хозяином мы крепко поговорили об альтернативных источниках тепла. О тепловых насосах и солнечных батареях. На сегодня технологии шагнули, оказалось, весьма далеко, т.е. они стали более доступны, если считать затраты в долгой перспективе, а не в виде разовых затрат. Например, тепловой насос мощностью в 10 кВт с установкой обойдется примерно в 300000 рублей, и можно сопоставить с подключением к газу и прибавить стоимость самого котла. Примерно одно и то же, только вот расходная и пожарная части намного ниже, чем с газом. Так что я лично крепко задумался насчет насоса для дома...
Для справки: тепловой насос - это холодильник наоборот. Более подробно - в гугле :)
  • 0

#1465
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Муж подавал анкету 12 июля,у него тоже высшее образование,подавал он без гарантийного письма,пришлось писать вакансию - водитель,14 октября пришло письмо с положительным ответом,и согласно письма решение было принято 19 сентября,а при подаче анкеты муж указывал 2 профессии, по которым работал последние 15 лет,согласно записям в трудовой книжке.А в письме из В.Г было написано,что нужно будет самостоятельно трудоустраиваться так,что не понятно для чего вообще вакансии выбирать,если и так первоначально знаешь,что сам устраиваться будешь.

скажите, а у вашего мужа есть опыт работы именно водителем? просто у моего конечно есть права кат.ВС, и стаж вождения около 7 лет, но водителем он не работал и такой записи в трудовой нет. мы просто в дополнительных сведениях (или как там этот пункт в конце анкеты называется, не помню) написали про права и все.
у нас вообще так спонтанно получилась сама сдача анкеты - мы всего за 2 часа уложились (это вместе с заверением необходимых док-тов у нотариуса). Еще умудрились и накосячить в анкете - я допустила ошибку в адресе (т.к. муж зарегистрирован у свекрови, и когда анкету заполняла, вписала адрес как помнила, думаю, потом у мужа спрошу, и забыла. Так и подали....). И главное обнаружила это только дома, а когда приехала в ВГ в понедельник, мне сказали, что анкета сразу в пятницу была отправлена в регион, и исправить уже ничего нельзя.... Так что и ответ теперь только по телефону узнавать.
ужас, еще как минимум 2 месяца ожидания впереди.. и сплошные переживания - одобрят, не одобрят....

Здравствуйте!Я вам ответ отправила в личном сообщении.
  • 0

#1466
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Хотелось бы отметить сегодняшнюю замечательную погоду в Калининграде :)
Жена аж даже оделась чуть ли не по-летнему)))) насилу заставил куртку в машину взять))) все-то вам, барышням, щеголять в ущерб здоровью))))

Африканский циклон говорят какой-то. http://www.kp.ru/online/news/1274443/
ПС: для тех, кто еще не здесь: 18 градусов в Ате и в Кениге воспринимаются СОВЕРШЕННО по разному

присоединяюсь, это настоящая золотая осень, а тепло как ни странно сухое....
  • 0

#1467
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
хочу просить совета, мы в начале ноября уже планируем вылетать, бывшая сноха предложила квартиру в Балт районе ориентир Южный вокзал 2-х комнатную частично меблированную (т.к. контейнер по приезду придется размещать) за 12 тыс. плюс оплата риелторских. еще сказала, что при аренде квартиры предоплата за 3 месяца всегда берется, и если мы сейчас не согласимся взять квартиру, то больше искать нам не будет и встречать в аэропорту тоже. какая квартира, ни комм.услуги ни чего на рассказала, она ее даже не видела, говорит нет времени смотреть.
люди скажите, что делать, соглашаться или как?
боюсь, что прилетим а потом куда идти, где искать квартиру, как до прихода контейнера продержаться не знаю, если вся мебель, кухня и спальня в контейнере уехала....
  • 0

#1468
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Дорогие форумчане!
Хочу поделиться, может будет кому интересно- я нашла в Калининграде один замечательный детский развивающий центр "Носики-курносики" вот их сайт http://nosiki-kurnosiki39.ru/
Я уже как месяц в этом центре занимаюсь с детками от 3 до 5 лет!! :rotate: Так же есть группы для малышей, начиная аж с 6 месяцев, проводятся занятия для детей от 1 года до 4 лет, ведутся уроки английского языка, есть уроки творчества и подготовка к школе. Пишу не ради рекламы, а просто лично меня очень привлекла теплая, уютная обстановка и доброжелательность директора этого центра Ирины, которая к тому же еще и организовывает много различных интересных семинаров для родителей. Вот буквально в прошлое воскресение, раскрыв рты человек 10 (включая двух папаш!! :idea: ) слушали семинар очень приятной девушки-психолога на тему «Сказкотерапия для детей». Так для многих стало открытием, насколько сказка нужна и важна в жизни наших деток и как эта сказка может очень даже неплохо помочь нам родителям в воспитании, причем не только малышей, хочу сказать из личного опыта :) !
Конечно сейчас у многих в связи с переездом не самое лучшее финансовое положение, но думаю, что это прекрасная альтернатива тем, кто не смог пристроить своих деток в детский сад и хочет, что бы они продолжали развиваться и общаться! А тем более, насколько я знаю, до конца октября в этом центре есть возможность прийти на бесплатное разовое посещение, что бы вы могли сами посмотреть что да как! Да и многодетным семьям там тоже вроде как тоже есть скидки!
Вообщем вся инфа на их сайте.
  • 0

#1469
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Вчера от знакомой ( та самая девушка, она оформляла пособие по погребению ) узнала, что на деток переселенцев положено пособие в первые полгода после приезда. Деньги , конечно, маленькие небольшие : 180 р. на Ре, но оформляется легко, чего бы не получить раз дают и пусть капают... :) Из доков нужны оригиналы паспортов родителей с переводами, св-во о браке, св-во переселенца, СвОР на детей , расчётный счёт, открытый в Сбере на имя заявителя. Не знаю как в Кёниге, в Гурьевске ( и Гурьевский р-н) оформляется в здании с обратной стороны от Администрации, "Одно окно" называется, типо атинских ЦОНов ( надо же ! :D ), 4 девочки в "аквариуме" быстро всё оформляют и очереди нет. Да! И вроде как положено бесплатное питание в школе ( насчёт этого точно не знаю, не дошла, ибо мы уже в пролёте , остался только месяц для получения ).
Короче, если кто из Гурьевчан ( Васильково и Ишсаково в том числе ;) ) соберётся, вот адрес : Лесная, 3, тел. 8 (40151) 3-15-25, 8 (40151) 3-33-27

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.10.2012, 14:24:55

  • 0

#1470
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Немного не в тему :) Сейчас по ряду обстоятельств часть дороги на работу хожу пешком. По 20 минут каждое раннее утро, это просто кайф! Надышаться не могу. 20 лет назад попал служить сюда(почти, Литва, г.Пренай) с "бронхитом курильщика"(на самом деле настоящим бронхитом,т.к. я не курю) - очень сильно простыл на рыбалке перед самым призывом, а идти в другую команду не хотел. На каждой вечерней поверке начинал кашлять, когда меня называли. Вылечилось все за неделю, бегом по 3 км., каждое утро, в такую же пору - октябрь - ноябрь. Никаких антибиотиков. Только воздух

Ой, хорошая новость! У меня сын бронхитник стаж 24 года, а ему 25, из-за сырости боялась, теперь есть значит шанс.
  • 0

#1471
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Доброго всем дня!Вопрос к тем ребятам кто в домах(частники) Кто нибудь рассматривал для своих домов солнечные батареи?Есть ли среди вас те кто их имеет?Сегодня все утро мои мысли занимают всяческие блага для собственного дома,солнечные батареи и ветряки.
И еще,кто из наших заимел эллинг?Мы в Ате вообще с таким не сталкивались :confused:

Я буду работать в компании по установке и обслуживанию тепловых установок (читай, котлы в домах). Так вот, вчера в разговоре с хозяином мы крепко поговорили об альтернативных источниках тепла. О тепловых насосах и солнечных батареях. На сегодня технологии шагнули, оказалось, весьма далеко, т.е. они стали более доступны, если считать затраты в долгой перспективе, а не в виде разовых затрат. Например, тепловой насос мощностью в 10 кВт с установкой обойдется примерно в 300000 рублей, и можно сопоставить с подключением к газу и прибавить стоимость самого котла. Примерно одно и то же, только вот расходная и пожарная части намного ниже, чем с газом. Так что я лично крепко задумался насчет насоса для дома...
Для справки: тепловой насос - это холодильник наоборот. Более подробно - в гугле :)

один из знакомы уже три года эксплуатирует тепловой насос, очень доволен, так как затрат минимум, система окупилась за три сезона...
  • 0

#1472
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Хотелось бы отметить сегодняшнюю замечательную погоду в Калининграде :)

а как хочется чтоб подольше продержалась, нам строителям это так нужно !!!!!, а погода изумительная !

Вот такая бы погода до марта, да Наталья! А потом сразу лето!!! :D

Мы в том году НГ отмечали с солнцем и травой и плюсовой температурой :D , к концу января морозец пару недель постоял , а потом опять тепло
  • 0

#1473
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Немного не в тему :) Сейчас по ряду обстоятельств часть дороги на работу хожу пешком. По 20 минут каждое раннее утро, это просто кайф! Надышаться не могу. 20 лет назад попал служить сюда(почти, Литва, г.Пренай) с "бронхитом курильщика"(на самом деле настоящим бронхитом,т.к. я не курю) - очень сильно простыл на рыбалке перед самым призывом, а идти в другую команду не хотел. На каждой вечерней поверке начинал кашлять, когда меня называли. Вылечилось все за неделю, бегом по 3 км., каждое утро, в такую же пору - октябрь - ноябрь. Никаких антибиотиков. Только воздух

Ой, хорошая новость! У меня сын бронхитник стаж 24 года, а ему 25, из-за сырости боялась, теперь есть значит шанс.

И для меня новость хорошая(муж АСТМАТИК)
  • 0

#1474
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Немного не в тему :) Сейчас по ряду обстоятельств часть дороги на работу хожу пешком. По 20 минут каждое раннее утро, это просто кайф! Надышаться не могу. 20 лет назад попал служить сюда(почти, Литва, г.Пренай) с "бронхитом курильщика"(на самом деле настоящим бронхитом,т.к. я не курю) - очень сильно простыл на рыбалке перед самым призывом, а идти в другую команду не хотел. На каждой вечерней поверке начинал кашлять, когда меня называли. Вылечилось все за неделю, бегом по 3 км., каждое утро, в такую же пору - октябрь - ноябрь. Никаких антибиотиков. Только воздух

Ой, хорошая новость! У меня сын бронхитник стаж 24 года, а ему 25, из-за сырости боялась, теперь есть значит шанс.

У нас у знакомого парня,мама в алмате болела астмой,были частые приступы,переехала жить в калининград и уже 8 лет почти ничего ее не беспокоит.
  • 0

#1475
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

А я че-та очкую наобум ехать

У нас ,честно говоря, Калининград - тоже ОБУМ :D

вот я действительно очкую ни разу в Калининграде не были, родни тоже нет ,а билеты на 8 ноября уже взяли и теперь чем ближе ноябрь тем страшнее
  • 0

#1476
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


А я че-та очкую наобум ехать

У нас ,честно говоря, Калининград - тоже ОБУМ :D

вот я действительно очкую ни разу в Калининграде не были, родни тоже нет ,а билеты на 8 ноября уже взяли и теперь чем ближе ноябрь тем страшнее

У меня муж там был и не раз,и родственники у мужа там есть,но я теперь тоже,что то стала бояться ехать сама там ни разу не была.
  • 0

#1477
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Так что я лично крепко задумался насчет насоса для дома... Для справки: тепловой насос - это холодильник наоборот. Более подробно - в гугле

Тепловой насос :idea: ,сей час полезу изучать.Очень интересная темка!!!Хорошо что мы все здесь :rotate: и врачи и тепловики и строители :hi:
  • 0

#1478
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Доброго всем дня!Вопрос к тем ребятам кто в домах(частники) Кто нибудь рассматривал для своих домов солнечные батареи?Есть ли среди вас те кто их имеет?Сегодня все утро мои мысли занимают всяческие блага для собственного дома,солнечные батареи и ветряки.
И еще,кто из наших заимел эллинг?Мы в Ате вообще с таким не сталкивались :confused:

Солнечные батареи это хорошо, но мы когда просчитывали выходило крайне дорого, и пока от этой мысли отказались. Ветряки не актуально, если не ошибаюсь для ветряков надо минимум 6мс,а в Кениге средняя 2мс. Эллинг то вам зачем? Эллинг-это дом на берегу моря или реки, с гаражом для катера. Думаю такое близкое расположение к воде, это вообще не "айс", да еще если не рыбак. :rolleyes:
  • 0

#1479
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Вот видео и правдивый коммент к нему...

  • 0

#1480
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Так что я лично крепко задумался насчет насоса для дома... Для справки: тепловой насос - это холодильник наоборот. Более подробно - в гугле

Тепловой насос :idea: ,сей час полезу изучать.Очень интересная темка!!!Хорошо что мы все здесь :rotate: и врачи и тепловики и строители :hi:

Про тепловые насосы (геотермальные) тоже узнавали! Он сам стоит 360000+установка(все вместе примерно 500000-600000), но он точно так же подключается к электричеству (сам насос-преобразователь). Короче мы сейчас такими деньгами не располагаем и по этому эту тему оставили до лучших времен.... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.