Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1481
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Почитала про насосы.Шикарное оборудование)))Но цена :faceoff:
  • 0

#1482
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А солнечные,есть у кого?
  • 0

#1483
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А солнечные,есть у кого?

Цена на солнечные примерно будет в районе 250000-350000, зависет от того сколько квт, вы хотите получить.
  • 0

#1484
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Дорогие форумчане!
Хочу поделиться, может будет кому интересно- я нашла в Калининграде один замечательный детский развивающий центр "Носики-курносики" вот их сайт http://nosiki-kurnosiki39.ru/
Я уже как месяц в этом центре занимаюсь с детками от 3 до 5 лет!! :rotate: Так же есть группы для малышей, начиная аж с 6 месяцев, проводятся занятия для детей от 1 года до 4 лет, ведутся уроки английского языка, есть уроки творчества и подготовка к школе. Пишу не ради рекламы, а просто лично меня очень привлекла теплая, уютная обстановка и доброжелательность директора этого центра Ирины, которая к тому же еще и организовывает много различных интересных семинаров для родителей. Вот буквально в прошлое воскресение, раскрыв рты человек 10 (включая двух папаш!! :idea: ) слушали семинар очень приятной девушки-психолога на тему «Сказкотерапия для детей». Так для многих стало открытием, насколько сказка нужна и важна в жизни наших деток и как эта сказка может очень даже неплохо помочь нам родителям в воспитании, причем не только малышей, хочу сказать из личного опыта :) !
Конечно сейчас у многих в связи с переездом не самое лучшее финансовое положение, но думаю, что это прекрасная альтернатива тем, кто не смог пристроить своих деток в детский сад и хочет, что бы они продолжали развиваться и общаться! А тем более, насколько я знаю, до конца октября в этом центре есть возможность прийти на бесплатное разовое посещение, что бы вы могли сами посмотреть что да как! Да и многодетным семьям там тоже вроде как тоже есть скидки!
Вообщем вся инфа на их сайте.

Добрый спасибо за рекомендацию так как это очень актуально для нас, ребенку 2,5 здесь ходим в детский центр. Не могли бы по стоимости с ориентировать.
  • 0

#1485
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

вот я действительно очкую ни разу в Калининграде не были,

не бойтесь ничего страшного, мы то же ни разу здесь не были и ни че, прилетели в аэропорт с пятью чемоданами , тремя детьми и котом, нас встретили и куда вас везти ? :faceoff: а мы в последний день перед вылетом увольнялись и заканчивали все свои дела , ну не смогли мы квартиру найти посуточно, вот совершенно случайно ( но случайностей не бывает) мы позвонили знакомому и он нам настоятельно! сказал ехать к нему, такие люди есть и здесь их много, тут даже далеко ходить не надо Марина, Костя добряк, вообщем все будет хорошо !!! жалко конечно что никто не съезжает с квартир в это время, если средства позволяют , то можно забронировать квартиру заранее и заказать трансфер, у нас так знакомые делали.
  • 0

#1486
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вчера от знакомой ( та самая девушка, она оформляла пособие по погребению ) узнала, что на деток переселенцев положено пособие в первые полгода после приезда. Деньги , конечно, маленькие небольшие : 180 р. на Ре, но оформляется легко, чего бы не получить раз дают и пусть капают... :) Из доков нужны оригиналы паспортов родителей с переводами, св-во о браке, св-во переселенца, СвОР на детей , расчётный счёт, открытый в Сбере на имя заявителя. Не знаю как в Кёниге, в Гурьевске ( и Гурьевский р-н) оформляется в здании с обратной стороны от Администрации, "Одно окно" называется, типо атинских ЦОНов ( надо же ! :D ), 4 девочки в "аквариуме" быстро всё оформляют и очереди нет. Да! И вроде как положено бесплатное питание в школе ( насчёт этого точно не знаю, не дошла, ибо мы уже в пролёте , остался только месяц для получения ).
Короче, если кто из Гурьевчан ( Васильково и Ишсаково в том числе ;) ) соберётся, вот адрес : Лесная, 3, тел. 8 (40151) 3-15-25, 8 (40151) 3-33-27

Интересно, а пособие положено на деток определенного возраста или не имеет значение? И где же в Калининграде можно подать документы (если оно так :idea: ). Ну а насчет положенного бесплатного питания в школе могу сказать из собственного опыта следующее:одна зеленая книжка переселенца ничего не значит, еще нужно подтверждение, что родители не работают и ежемесячный доход ниже положенного- после этого еще на рассмотрение директора!
  • 0

#1487
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Почитала про насосы.Шикарное оборудование)))Но цена :faceoff:

Либо я как-то непонятно выразился, либо вы невнимательно прочли мой пост...
Насос мощностью 10 кВт (хватит на дом 170 квадратов) обойдется с установкой(!) в 300000.. Что за насосы ты, Наташ, сватаешь, еще разобраться надо)))
  • 0

#1488
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

присоединяюсь, это настоящая золотая осень, а тепло как ни странно сухое....

сегодня ходила встречаться-провожаться с Цветиком-Семицветиком в тоненьком платюшке - плащ пришлось снять)) Притом что к батареям прикоснуться невозможно, так что на ночь балконную дверь открывать приходится..
Кстати, знакомство забавным получилось - с Цветиком познакомились, а с супругом ее оказались однокурсниками :D Так что тем, кто боится ехать, могу сказать - на улицах Кенига знакомых вам лиц уже не меньше, чем в Ате, если не больше)))
  • 0

#1489
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Люди, ново-калининградцы, успокойте мою душу :faceoff: :D Наши знакомые (оттуда) пугают нас сырым климатом :faceoff: А мы живем сейчас в ооочень сухом и холодном (на севере КЗ)... Скажите, правда, оооочень сыро или просто влажно? Кто уже переживал кенигскую зиму? Какие впечатления? А то я из-за этих пугалок уже Новосиб стала по-серьезке рассматривать :faceoff:

Мы зимовали, осенью сыровато, зима не сырая, после Алматы разницы не вижу
  • 0

#1490
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Насос мощностью 10 кВт (хватит на дом 170 квадратов) обойдется с установкой(!) в 300000.. Что за насосы ты, Наташ, сватаешь, еще разобраться надо)))

Ну в таком случае это вообще просто прелесть!!!Читая ранее(помните темку про подключение коммуникаций)и сопоставляя цены,подключение газа+вся система с котлом и тд. то на то и выходит,почти.А насос этот еще как окупится :idea:
  • 0

#1491
Viki75

Viki75
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем ДВ!! Алматинцы, кто уже проживает в в Калининграде, сориентируйте пожалуйста по ценам на жилье(квартиры, дома), какие там на данный момент цены? Вчера ходили на консультацию. Будем подавать документы. Планируем переезд в Калининград. Надеюсь, что все у нас получится))))
  • 0

#1492
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Почитала про насосы.Шикарное оборудование)))Но цена :faceoff:

Либо я как-то непонятно выразился, либо вы невнимательно прочли мой пост...
Насос мощностью 10 кВт (хватит на дом 170 квадратов) обойдется с установкой(!) в 300000.. Что за насосы ты, Наташ, сватаешь, еще разобраться надо)))

Я ни кому ни чего не сватаю, или ты читать разучился. Это ты мне покажи эту фирму где все оборудование с установкой обойдется в 300000 :lol: ...
  • 0

#1493
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

хочу просить совета, мы в начале ноября уже планируем вылетать, бывшая сноха предложила квартиру в Балт районе ориентир Южный вокзал 2-х комнатную частично меблированную (т.к. контейнер по приезду придется размещать) за 12 тыс. плюс оплата риелторских. еще сказала, что при аренде квартиры предоплата за 3 месяца всегда берется, и если мы сейчас не согласимся взять квартиру, то больше искать нам не будет и встречать в аэропорту тоже. какая квартира, ни комм.услуги ни чего на рассказала, она ее даже не видела, говорит нет времени смотреть.
люди скажите, что делать, соглашаться или как?
боюсь, что прилетим а потом куда идти, где искать квартиру, как до прихода контейнера продержаться не знаю, если вся мебель, кухня и спальня в контейнере уехала....

о господи, да что вас прям так запугали Балтрайоном-то?!! поверьте, он не Марс - жизнь точно есть))) лично я свою Киевскую просто ОБОЖАЮ, в отличие от многих центральных улиц)) А Южный вокзал - это 2 остановки любого транспорта от гостиницы Калининград, т.е. самого центрального центра)). Причем транспорта чуть ли не круглосуточно ходящего. Это хренова куча магазинов, кафе, супермаркетов, спортзалов, музеев и даже целая филармония)))..
А вот за риэлторские и предоплату - да, я бы крепко призадумалась..
  • 0

#1494
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Лады, как туда на работу выйду, сразу ж тебе ее покажу)))) как и всем остальным))
Пока что толком не помню, где она расположена: город плохо знаю ещшо)))
  • 0

#1495
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Люди, ново-калининградцы, успокойте мою душу :faceoff: :D Наши знакомые (оттуда) пугают нас сырым климатом :faceoff: А мы живем сейчас в ооочень сухом и холодном (на севере КЗ)... Скажите, правда, оооочень сыро или просто влажно? Кто уже переживал кенигскую зиму? Какие впечатления? А то я из-за этих пугалок уже Новосиб стала по-серьезке рассматривать :faceoff:

Мы зимовали, осенью сыровато, зима не сырая, после Алматы разницы не вижу

Я-то алматинскую зиму не знаю :fie: :rolleyes:

Скажите, какие температуры средние летом и зимой? А зимой снег бывает? :rolleyes:
  • 0

#1496
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Благо ситуацию здесь спасла Марина

Наталь, через плечо плюнь, да по дереву пока постучи, для перестраховки))

Уже... Я вообще так хочу,что бы всем желающим переехать приходили только положительные ответы!!!

Спасибо Вам, когда есть такие люди на мир смотришь другими глазами!!!
  • 0

#1497
СмиЕвгения

СмиЕвгения
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Притом что к батареям прикоснуться невозможно, так что на ночь балконную дверь открывать приходится..
За то в Ате до сих пор не дали отопления, вчера снег валил хлопьями и в квартирах зусман жуткий.
  • 0

#1498
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Лады, как туда на работу выйду, сразу ж тебе ее покажу)))) как и всем остальным))
Пока что толком не помню, где она расположена: город плохо знаю ещшо)))

Вот вот ты сначало устройся,а потом поговорим...Находится твоя фирма на Горького или на Балтийской? А то бла-бла устроил.... :faceoff:
  • 0

#1499
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Мы строим сип дом и скорей всего ставим камин, на данный момент самый эконом. вариант.
  • 0

#1500
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Люди, ново-калининградцы, успокойте мою душу :faceoff: :D Наши знакомые (оттуда) пугают нас сырым климатом :faceoff: А мы живем сейчас в ооочень сухом и холодном (на севере КЗ)... Скажите, правда, оооочень сыро или просто влажно? Кто уже переживал кенигскую зиму? Какие впечатления? А то я из-за этих пугалок уже Новосиб стала по-серьезке рассматривать :faceoff:

Мы зимовали, осенью сыровато, зима не сырая, после Алматы разницы не вижу

Я-то алматинскую зиму не знаю :fie: :rolleyes:

Скажите, какие температуры средние летом и зимой? А зимой снег бывает? :rolleyes:

Летом бывает и +15 и +30 осенью +6 и +18 зимой +10 и -28_крещенские морозы), в том году снег выпадал раза три четыре и то максимум 5см.,На новый год было +8трава и солнце,но осенью часто бывают туманы очень сильные что дышать тяжко и очень влажно,еще бывают такие сильные ливни с ветрами,зимой в середине января была плюсовая температура и шёл снег я не подумав пошла по делам в баллоневой куртке и в баллоневых сапогах я пришла мокрая как лягушка даже из сапогов вода выливалась :D ,зато снег перестал идти и все тут же рас стаяло даже следа от снега не осталось только вода везде,а вот когда мороз был аж каг буд то иголками колят еле до работы доходила :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.