Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1441
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Немного не в тему :) Сейчас по ряду обстоятельств часть дороги на работу хожу пешком. По 20 минут каждое раннее утро, это просто кайф! Надышаться не могу. 20 лет назад попал служить сюда(почти, Литва, г.Пренай) с "бронхитом курильщика"(на самом деле настоящим бронхитом,т.к. я не курю) - очень сильно простыл на рыбалке перед самым призывом, а идти в другую команду не хотел. На каждой вечерней поверке начинал кашлять, когда меня называли. Вылечилось все за неделю, бегом по 3 км., каждое утро, в такую же пору - октябрь - ноябрь. Никаких антибиотиков. Только воздух
  • 0

#1442
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Для DiNatali

Дело в том, что у меня высшее педагогическое образование, без стажа работы по специальности.... В свое время часы немецкого были сокращены в школах, да и за копейки не очень хотелось трудиться...Вот и трудилась не по специальности....Последние 15 лет работала топ менеджером, начальником отдела продаж, управляющим в компаниях.... это и прописано в моей трудовой....Как выгоднее написать? Быть может, что готова работать/не исключаю должность педагога, воспитателя в детском саду и т.д
Всё же медики и педагоги более востребованы....
В реальности конечно собираюсь найти работу управленца, ну или для начала рядового менеджера, а возможно и открыть свое дело....
На что они смотрят больше? на реальный стаж или на образование? Как думаете?

Сегодня в районе региональной налоговой видел объявление,что в Д/С требуется медсестра и воспитатель.Возьмут с ребенком.Можно на программу и здесь подать
  • 0

#1443
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, ново-калининградцы, успокойте мою душу :faceoff: :D Наши знакомые (оттуда) пугают нас сырым климатом :faceoff: А мы живем сейчас в ооочень сухом и холодном (на севере КЗ)... Скажите, правда, оооочень сыро или просто влажно? Кто уже переживал кенигскую зиму? Какие впечатления? А то я из-за этих пугалок уже Новосиб стала по-серьезке рассматривать :faceoff:
  • 0

#1444
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
ДД, мне так никто и не ответил по поводу возмещения перелета - есть ли какая то определенная авиакомпания, которой надо лететь в Кенинг или без разницы???
  • 0

#1445
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ДД, мне так никто и не ответил по поводу возмещения перелета - есть ли какая то определенная авиакомпания, которой надо лететь в Кенинг или без разницы???

Мне кажется, особой разницы нету, главное, все доки собрать....
  • 0

#1446
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Люди, ново-калининградцы, успокойте мою душу :faceoff: :D Наши знакомые (оттуда) пугают нас сырым климатом :faceoff: А мы живем сейчас в ооочень сухом и холодном (на севере КЗ)... Скажите, правда, оооочень сыро или просто влажно? Кто уже переживал кенигскую зиму? Какие впечатления? А то я из-за этих пугалок уже Новосиб стала по-серьезке рассматривать :faceoff:

Влага влаге - рознь...
Было бы вам неплохо прямо сейчас приехать и "пощупать" осеннюю пору, как самую влажную.. Я бывал в Петропавловске в это же время года, не фонтан.. Плюс грязь, чернозем с полей прям в городе с нарушенной ливневкой... Да, здесь влажности хватает, все же море рядом.. Деревья в лесах покрыты мхом на стволах, но, думаю, в сибирско-новосибских лесах картина не лучше. За то сравнивая зиму, можно говорить о том, что таких жутких и долгих морозов здесь нет.. Пардон за сбивчивый вариант изложения мысли.. Здесь просто надо быть, чтобы понять: твое или не твое...
  • 0

#1447
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здесь просто надо быть, чтобы понять: твое или не твое...

Это понятно, что надо своими глазами все прощупать... Но, к сожалению, сейчас совершенно нет никакой возможности приехать :faceoff:

А холода - это да, достали уже :faceoff: Новосиб - гррод хороший, но опять эти холода по полгода :faceoff:

Мы Кениг рассматриваем, в основном, по 3-м позициям:
1. Более мягкий, чему нас, климат
2. Чистота
3. Близость Европы

Все остальное для нас вторично :smoke:

Поэтому пугалки о сырости очень беспокоят :faceoff:
  • 0

#1448
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Здесь просто надо быть, чтобы понять: твое или не твое...

Это понятно, что надо своими глазами все прощупать... Но, к сожалению, сейчас совершенно нет никакой возможности приехать :faceoff:

А холода - это да, достали уже :faceoff: Новосиб - гррод хороший, но опять эти холода по полгода :faceoff:

Мы Кениг рассматриваем, в основном, по 3-м позициям:
1. Более мягкий, чему нас, климат
2. Чистота
3. Близость Европы

Все остальное для нас вторично :smoke:

Поэтому пугалки о сырости очень беспокоят :faceoff:

1. "Местные" говорят - у нас нет зимы и лета, у нас есть весна и осень. Думаю это верно. Мы тоже "северяне".
2. Чистота, всё та же. Разрухи и культуры, они в головах. Мне порой кажется. что я в Караганде
3. Близость Европы это да. Народ отпуска проводит в Хорватиях - Италиях, легко что-то "выписать", любой товар и доставка максимум 3 дня.
Решать Вам
  • 0

#1449
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

2. Чистота, всё та же. Разрухи и культуры, они в головах. Мне порой кажется. что я в Караганде

Это Вы просто в Щучинске не были :dont: :D :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 19.10.2012, 10:48:15

  • 0

#1450
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Пишите свое образование, должности и специальности по которым вы действительно работали и сможете работать. У нас друг с высшим эконом. образованием, когда подавал анкету в ВГ ему сказали: должности глав.бух и бух. нет, пишите продавец! И этот балбес написал! А потом уже здесь, один Хороший человек посмотрел и говорит: зачем он так написал??? :spy: Благо ситуацию здесь спасла Марина, за что ей огромное спасибо!


извините, что вклиниваюсь - просто прочитала это, и расстроилась.
Мы с мужем в ту пятницу подали анкету. Он юрист, высшее образование, красный диплом, хороший опыт работы, в банке неплохую должность занимает.
Соответственно, вакансии в анкете указали - юрист, юрисконсульт, водитель, самостоятельное трудоустройство.
Водителя на всякий случай написали, т.к. понятно, что открытые вакансии юриста - это редкость.
Но в ВГ при сдаче анкеты нам сказали, что так нельзя, самостоятельное трудоустройство данный регион не разрешает, и надо обязательно из их папки выбрать вакансию и вписать. Пришлось дописать в этом пункте - водитель автомобиля, ЦЗН г.Калининград. И я так понимаю, в электронный вариант анкеты попала только эта вакансия.
Как думаете, зря? надо было настоять, чтобы весь перечень оставили?

У меня практически похоже. Я тоже юрист. Вакансии нет. Я написала "водитель". :) И "готова к самостоятельному трудоустройству".
И не заморачиваюсь. Главное, чтобы одобрили. А на месте уже разберусь. И не такие "огонь, воду и медные трубы проходили"! :rotate:
  • 0

#1451
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Доброго всем дня!Вопрос к тем ребятам кто в домах(частники) Кто нибудь рассматривал для своих домов солнечные батареи?Есть ли среди вас те кто их имеет?Сегодня все утро мои мысли занимают всяческие блага для собственного дома,солнечные батареи и ветряки.
И еще,кто из наших заимел эллинг?Мы в Ате вообще с таким не сталкивались :confused:
  • 0

#1452
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ура-а-а! Лед тронулся! Сегодня были в ВГ на консультации, все разузнали, вакансии по специальности есть! В понедельник подаю анкету!
СПАСИБО всем-всем, кто пишет в этой и не только ветке! Были сомнения, но после прочтения энного количества страниц они развеялись.
Раскачиваю мужа, он еще 50 на 50, но я его везу туда для ознакомления. Уверена Калининград нам полюбится!!!
  • 0

#1453
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Уверена Калининград нам полюбится!!!

Дай Бог!Надеюсь нам тоже ;)
  • 0

#1454
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Дай Бог!Надеюсь нам тоже

Конечно! Ведь не зря мы здесь сегодня собрались :)
  • 0

#1455
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Уверена Калининград нам полюбится!!!

Дай Бог!Надеюсь нам тоже ;)

А я че-та очкую наобум ехать :rolleyes: :faceoff:

Сначала на разведку сгоняем :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 19.10.2012, 12:04:26

  • -1

#1456
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А я че-та очкую наобум ехать

У нас ,честно говоря, Калининград - тоже ОБУМ :D
  • 0

#1457
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений


2. Чистота, всё та же. Разрухи и культуры, они в головах. Мне порой кажется. что я в Караганде

Это Вы просто в Щучинске не были :dont: :D :faceoff:

Да бывал я в Щучинске! Конечно есть на что посмотреть :) , особенно если проезжаешь с Котыркольской трассы, через базар и на Кокчетав. Здесь в области тоже есть места, где дома стоят полу- разрушены еще с войны! А г.Черняховск вначале произвел на нас угнетающее впечатление. Куда мы попали? Так пахнуло застоем, совком, что домой захотелось. Так что не надо идеализировать. То, что находишься в Европе, понимаешь только глядя на карту :)
  • 0

#1458
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сначала на разведку сгоняем

Мы тоже на разведку, завтра за билетом на начало ноября :rotate:
  • 0

#1459
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ура-а-а! Лед тронулся! Сегодня были в ВГ на консультации, все разузнали, вакансии по специальности есть! В понедельник подаю анкету!
СПАСИБО всем-всем, кто пишет в этой и не только ветке! Были сомнения, но после прочтения энного количества страниц они развеялись.
Раскачиваю мужа, он еще 50 на 50, но я его везу туда для ознакомления. Уверена Калининград нам полюбится!!!

Главное не сдаваться. Мой напарник из Павлодара получил одобрение только на 4 раз! Хотя специальность такая же и очень здесь востребована - электронщик. В Калининград Вы еще влюбитесь, не сомневайтесь!
  • 0

#1460
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



2. Чистота, всё та же. Разрухи и культуры, они в головах. Мне порой кажется. что я в Караганде

Это Вы просто в Щучинске не были :dont: :D :faceoff:

Да бывал я в Щучинске! Конечно есть на что посмотреть :) , особенно если проезжаешь с Котыркольской трассы, через базар и на Кокчетав.

инигаварите :D :faceoff: :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.