Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1461
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Ловите ссылочку http://news.mail.ru/...itics/13763822/

http://kaliningrad.r...radskuyu-oblast


  • 0

#1462
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

НО! смотря в перспективе, думаю, лучше русским в КЗ не будет, а будет только хуже, а перспектива - это дети, там в РФ они на СВОЕЙ земле и никто не посмеет им что-то сказать, что они не на своем месте...а тут в КЗ, так говорить будут все чаще, и ведь правы будут( 

и очень обидно было осознавать, что коренные россияне (большинство, и особенно молодежь) совсем не патриоты - они все грезят Европой да Америкой, очень плохо отзываются о России, хотя еще молоко на губах не обсохло, а приезжие русские из Азии, Украины, и других стран, обосновавшиеся там, и добившиеся успехов - на них то страна и держится, и они готовы ее защищать, и возражать тем, кто топчет страну

 

Вот здесь я с вами согласна. Меня удивляет больше то,что не только молодежь-хотя это кажется мне естественным,ведь они кем-то воспитаны,но если честно я даже уставать стала от этого-поколение 30-40-х без умолку практически "поносят" все. Боже! Неужели человек разучился видеть в окружающем мире что-то хорошее и прекрасное. Почему видеть одно плохое-ведь подобное притягивает подобное! А насчет КЗ-то несмотря на все мое уважительное отношение к Казахстану-я могу сказать свою точку зрения-ЗРЯ Назарбаев без отбора позволил ехать в КЗ ВСЕМ! Это разрушение и страны и нации как таковой в будущем!


  • 0

#1463
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вот это как-раз и говорит о том,что в любом случае человек на все вещи в любом случае должен смотреть реально и оценивать свои возможности-но есть еще другой известный факт что там есть проживающие(ну не знаю как это назвать) живут там очень не малое время-ездят на очень не дурственных машинах и строятся-не сочтите это за сплетни-так что ...... Бог его знает....


  • 0

#1464
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

НО! смотря в перспективе, думаю, лучше русским в КЗ не будет, а будет только хуже, а перспектива - это дети, там в РФ они на СВОЕЙ земле и никто не посмеет им что-то сказать, что они не на своем месте...а тут в КЗ, так говорить будут все чаще, и ведь правы будут( 

и очень обидно было осознавать, что коренные россияне (большинство, и особенно молодежь) совсем не патриоты - они все грезят Европой да Америкой, очень плохо отзываются о России, хотя еще молоко на губах не обсохло, а приезжие русские из Азии, Украины, и других стран, обосновавшиеся там, и добившиеся успехов - на них то страна и держится, и они готовы ее защищать, и возражать тем, кто топчет страну

 

Вот здесь я с вами согласна. Меня удивляет больше то,что не только молодежь-хотя это кажется мне естественным,ведь они кем-то воспитаны,но если честно я даже уставать стала от этого-поколение 30-40-х без умолку практически "поносят" все. Боже! Неужели человек разучился видеть в окружающем мире что-то хорошее и прекрасное. Почему видеть одно плохое-ведь подобное притягивает подобное! А насчет КЗ-то несмотря на все мое уважительное отношение к Казахстану-я могу сказать свою точку зрения-ЗРЯ Назарбаев без отбора позволил ехать в КЗ ВСЕМ! Это разрушение и страны и нации как таковой в будущем!

 

 

Смешно это читать, что большинство коренных россиян это совсем не патриоты и грезят Европой, а вот те же русские из Азии, которые едут в Калининград (которых кстати большинство, даже вот отдельная ветка есть на форуме, причем очень даже активная), они чем "грезят"? Чистым воздухом и климатом ))


  • 0

#1465
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

не знаю, как другие, но если о себе:
я так понимаю вам уже за 30 и деток уже как минимум парочка?

 

Если бы прочитали всю темку, то многое бы знали про людей, отписывающихся по теме уже не один год и не задавали бы подобных вопросов.


  • 1

#1466
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

НО! смотря в перспективе, думаю, лучше русским в КЗ не будет, а будет только хуже, а перспектива - это дети, там в РФ они на СВОЕЙ земле и никто не посмеет им что-то сказать, что они не на своем месте...а тут в КЗ, так говорить будут все чаще, и ведь правы будут( 

и очень обидно было осознавать, что коренные россияне (большинство, и особенно молодежь) совсем не патриоты - они все грезят Европой да Америкой, очень плохо отзываются о России, хотя еще молоко на губах не обсохло, а приезжие русские из Азии, Украины, и других стран, обосновавшиеся там, и добившиеся успехов - на них то страна и держится, и они готовы ее защищать, и возражать тем, кто топчет страну

 

 

 

Смешно это читать, что большинство коренных россиян это совсем не патриоты и грезят Европой, а вот те же русские из Азии, которые едут в Калининград (которых кстати большинство, даже вот отдельная ветка есть на форуме, причем очень даже активная), они чем "грезят"? Чистым воздухом и климатом ))

 

А вы посмейтесь молодой человек если вам смешно. Человек написал  про большую часть молодежи в основном. А кто чем грезит-это наверное у каждого и надо спросить.


  • 0

#1467
Serg888

Serg888
  • Гость
  • 46 сообщений

Всем переезжающим за год жизни здесь ни разу не пожалели, что переехали. Правда некоторые неудачники из числа так называемых «местных», приезжих не очень любят из злит, что мы побольше части держимся вмести и  достигаем успеха, поэтому для них мы не русские.  За год оформили все документы, объехали пол Европы и достраиваем дом. В связи с этим продаем квартиру. Квартира очень хорошая звоните кому интересно звоните или пишите. http://www.avito.ru/..._aet._219110540                   Всем удачи с переездом.


  • 1

#1468
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

 

 

 

НО! смотря в перспективе, думаю, лучше русским в КЗ не будет, а будет только хуже, а перспектива - это дети, там в РФ они на СВОЕЙ земле и никто не посмеет им что-то сказать, что они не на своем месте...а тут в КЗ, так говорить будут все чаще, и ведь правы будут( 

и очень обидно было осознавать, что коренные россияне (большинство, и особенно молодежь) совсем не патриоты - они все грезят Европой да Америкой, очень плохо отзываются о России, хотя еще молоко на губах не обсохло, а приезжие русские из Азии, Украины, и других стран, обосновавшиеся там, и добившиеся успехов - на них то страна и держится, и они готовы ее защищать, и возражать тем, кто топчет страну

 

 

 

Смешно это читать, что большинство коренных россиян это совсем не патриоты и грезят Европой, а вот те же русские из Азии, которые едут в Калининград (которых кстати большинство, даже вот отдельная ветка есть на форуме, причем очень даже активная), они чем "грезят"? Чистым воздухом и климатом ))

 

А вы посмейтесь молодой человек если вам смешно. Человек написал  про большую часть молодежи в основном. А кто чем грезит-это наверное у каждого и надо спросить.

 

 

То есть вы согласны с тем, что Россия держится на русских приезжих с СНГ? 

Да и от куда человеку знать про большую часть, опросов вроде бы никто не проводил?! А вот с тем кто чем грезит, я с вами полностью согласен - у каждого своё, вот почему бы не считаться с мнением и тех людей, которые едут в Европу?


  • 0

#1469
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

 

То есть вы согласны с тем, что Россия держится на русских приезжих с СНГ? 

Да и от куда человеку знать про большую часть, опросов вроде бы никто не проводил?! А вот с тем кто чем грезит, я с вами полностью согласен - у каждого своё, вот почему бы не считаться с мнением и тех людей, которые едут в Европу?

 

Нет! С этим молодой человек я не согласна-да и слишком много чести на себя брать такое. Ну а в Европу так в Европу - у нас у самих там около 50-ти родственников живет-выбор за каждым свой. Я больше говорила за то,что например мне не нравится что люди склонны хаять тот колодец из которого пьют-вот так.


  • 0

#1470
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

 

я так понимаю вам уже за 30 и деток уже как минимум парочка?

 

Если бы прочитали всю темку, то многое бы знали про людей, отписывающихся по теме уже не один год и не задавали бы подобных вопросов.

 

Да, видно что автор темы не знает

а в этой теме писали и про то что семьи распадаются, не выдержав испытаний, хотя они наверно когда ехали то тоже "держали кулачки и верили что все у них получится"


Сообщение отредактировал Петунья: 09.10.2013, 15:54:26

  • -3

#1471
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

не знаю, как другие, но если о себе:
я так понимаю вам уже за 30 и деток уже как минимум парочка?

 

мне за 40))) деток и спутника жизни не имеется)) Как наиболее "движняковый" элемент клана, ехала в качестве "засланного казачка", чтоб остальной родне с чадами и домочадцами потом было к кому приехать.


  • 3

#1472
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

не знаю, как другие, но если о себе:
я так понимаю вам уже за 30 и деток уже как минимум парочка?

 

мне за 40))) деток и спутника жизни не имеется)) Как наиболее "движняковый" элемент клана, ехала в качестве "засланного казачка", чтоб остальной родне с чадами и домочадцами потом было к кому приехать.

 

Интересно Марина -это наверное очень волнующая тема :)


  • 0

#1473
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Если бы прочитали всю темку, то многое бы знали про людей, отписывающихся по теме уже не один год и не задавали бы подобных вопросов.
ну знаете, уважаемая, если я еще буду вдаваться и вчитываться, кому тут сколько лет, не мой удел (и вообще уже зарядили со своими "прочитайте выше, полистайте тему"), ей Богу....ну нет времени у меня читать ВСЁ подряд, читаю то, что интересует, остальное спрашиваю

а про возраст и детей я спрашивала почему? потому что мне не за 40 и не за 30, и еще достаточно амбиций и сил, чтобы выбирать как минимум такие города, как Калининград...вот обзаведусь детьми, внуками, стукнет полтинник и поеду жить в поселок или мелкий городок, ито еще подумаю об этом....поэтому советы выбирать вторые места - это советы для родителей семей молодых, например, или их бабушек

они чем "грезят"? Чистым воздухом и климатом ))
будущим детей, как уже говорилось и зов корней, зов земли русской (немножко драматично написала, но все же)
  • -5

#1474
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

ну знаете, уважаемая, если я еще буду вдаваться и вчитываться, кому тут сколько лет, не мой удел (и вообще уже зарядили со своими "прочитайте выше, полистайте тему"), ей Богу....ну нет времени у меня читать ВСЁ подряд, читаю то, что интересует, остальное спрашиваю

а про возраст и детей я спрашивала почему? потому что мне не за 40 и не за 30, и еще достаточно амбиций и сил, чтобы выбирать как минимум такие города, как Калининград...вот обзаведусь детьми, внуками, стукнет полтинник и поеду жить в поселок или мелкий городок, ито еще подумаю об этом....поэтому советы выбирать вторые места - это советы для родителей семей молодых, например, или их бабушек

 

 

Уважаемая. Вы тут не хамите! :dont:

Здесь никто не нанимался отвечать на ваши дурацкие вопросы!

Нет времени  читать, сами приезжайте и смотрите что и как! :idea:


  • 3

#1475
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

ну знаете, уважаемая, если я еще буду вдаваться и вчитываться, кому тут сколько лет, не мой удел (и вообще уже зарядили со своими "прочитайте выше, полистайте тему"), ей Богу....ну нет времени у меня читать ВСЁ подряд, читаю то, что интересует, остальное спрашиваю

а про возраст и детей я спрашивала почему? потому что мне не за 40 и не за 30, и еще достаточно амбиций и сил, чтобы выбирать как минимум такие города, как Калининград...вот обзаведусь детьми, внуками, стукнет полтинник и поеду жить в поселок или мелкий городок, ито еще подумаю об этом....поэтому советы выбирать вторые места - это советы для родителей семей молодых, например, или их бабушек

 

 

Уважаемая. Вы тут не хамите! :dont:

Здесь никто не нанимался отвечать на ваши дурацкие вопросы!

Нет времени  читать, сами приезжайте и смотрите что и как! :idea:

 

Да ладно ребят, не обижайтесь молодо, оно зелено, амбициозно  :) . Не желает слушать советы наши, ведь за спиной то нет ни чего и ни кого. И не знакома она еще пока со страхом за детей и семью, поэтому то и столько пафоса.


Сообщение отредактировал elena_maria: 09.10.2013, 19:31:49

  • 1

#1476
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Да ладно ребят, не обижайтесь молодо, оно зелено, амбициозно  :) . Не желает слушать советы наши, ведь за спиной то нет ни чего и ни кого. И не знакома она еще пока со страхом за детей и семью, поэтому то и столько пафоса.

 

 

+100500!!! :bow:


  • 0

#1477
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Смешно это читать, что большинство коренных россиян это совсем не патриоты и грезят Европой, а вот те же русские из Азии, которые едут в Калининград (которых кстати большинство, даже вот отдельная ветка есть на форуме, причем очень даже активная), они чем "грезят"? Чистым воздухом и климатом ))

Знаете,лично я *наелся* Европой,Азией,Индокитаем и т.д..Отдыхать,работать,учится конечно можно ездить за границу.В этом нет ничего предосудительного.Но вот хочется почему то при этом быть гражданином России,чувствовать себя русским.Можете считать это патриотизмом или идиотизмом,дело ваше.Нет у меня желания жить не в Москве не в Твери или Пскове по многим причинам.Калининград вполне во всём устраивает и воздухом и климатом,а главное людьми.


  • 2

#1478
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Уважаемая. Вы тут не хамите! Здесь никто не нанимался отвечать на ваши дурацкие вопросы! Нет времени  читать, сами приезжайте и смотрите что и как!

Вы видимо не знаете, что такое хамство. Именно ваше "дурацкое" вот это хамство. Я по крайней мере дураками или дурацкими тут никого и ничьи вопросы не обзывала. Вы вообще кто такая, чтобы делить тут вопросы на дурацкие и умные? Ваш коммент, раз уж ввязались, не менее дурацкий, не несущий никакой информации кроме хамства.

 

поэтому то и столько пафоса.

мда, промолчу, за ссылку спасибо

а с чего все началось?

 

Ну наконец то Калининград открыли! По поводу темы "хорошо ли приезжим жить в Калининграде". Вообще не вдаваясь в дебри, хорошо тем, кому в принципе хорошо.)) Но в целом в РФ люди вообще живут сейчас хуже(беднее), чем в КЗ (последние годы по темпам развития КЗ показывет это, да и насмотрелась я за 2 года жития в РФ). Я кое с кем на этой ветке переписывалась в личке и почитала достаточно этой ветки. И сложилось вот такое впечатление.  Зная, то, что в Кениге с работой хуже, чем в Алмате, Астане и то, что зарплаты (по отзывам на форуме) там тоже не ахти, а жизнь в целом дороже, то тяжело там приезжим будет, у которых в КЗ всего 1- или 2-комнатная квартира (или которой вообще нет), у которых работа среднего специалиста со средним заработком, да еще семья за спиной, дети. Просто, многие, кто тут отзываются именно хорошо о городе, я думаю, люди обеспеченные (со своим бизнесом, с парой квартир, с высокой должностью), иначе бы на что строились дома в Кениге?) Кредиты? ... Остальная же масса среднестатистических переезжающих из КЗ в Кениг, у которых не было больших средств за спиной, бизнеса, а может даже и жилья так такового - вот их хотелось бы послушать, если конечно на форуме есть таковые.

 

ПС: я все-таки надеюсь услышать истории тех МОЛОДЫХ семей, о которых упомянуто выше


Сообщение отредактировал PROXI: 09.10.2013, 20:29:37

  • -6

#1479
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вопрос к тем кто переехал, можете дать несколько названий газет с вакансиями, продажей/арендной недвижимостью и т.д., заранее благодарен


  • 0

#1480
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Уважаемая. Вы тут не хамите! Здесь никто не нанимался отвечать на ваши дурацкие вопросы! Нет времени  читать, сами приезжайте и смотрите что и как!

Ну как то не согласен я с вашей позицией.

1.Да никто тут не нанимался,но почему вопросы названы дурацкими?Нет желания отвечать - не отвечайте,зачем кипиш из этого устраивать.

2.Хамят не так.

3.Я сам очень долго читаю форум,года три само мало,но перечитать его весь снова не возьмусь)))Да и изменилось очень многое за это время,многие темы не актуальны уже.

На то и форум что бы спрашивать,отвечать,делится информацией - общатся одним словом.Основная инфа выложена в факЪю,а на остальные темки надо общатся)))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.