Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1501
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый спасибо за рекомендацию так как это очень актуально для нас, ребенку 2,5 здесь ходим в детский центр. Не могли бы по стоимости с ориентировать.


Пожалуйста! Я точно не знаю, вроде бы было около 1800р в месяц, все зависит в какую группу, и в какие дни будете ходить, так как есть субботние группы и есть группы среди недели, поэтому лучше позвонить по тел. 90-11-04 или 89114527459 Ирина и нее все подробно узнать про цены. Я могу только сориентировать только по самим занятиям.
  • 0

#1502
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Скажите, какие температуры средние летом и зимой? А зимой снег бывает? :rolleyes:

Летом бывает и +15 и +30 осенью +6 и +18 зимой +10 и -28_крещенские морозы), в том году снег выпадал раза три четыре и то максимум 5см.,На новый год было +8трава и солнце,но осенью часто бывают туманы очень сильные что дышать тяжко и очень влажно,еще бывают такие сильные ливни с ветрами,зимой в середине января была плюсовая температура и шёл снег я не подумав пошла по делам в баллоневой куртке и в баллоневых сапогах я пришла мокрая как лягушка даже из сапогов вода выливалась :D ,зато снег перестал идти и все тут же рас стаяло даже следа от снега не осталось только вода везде,а вот когда мороз был аж каг буд то иголками колят еле до работы доходила :D

Мдааааа, это вам не наши холода по 6 месяцев в году :D :faceoff:
  • 0

#1503
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Про отопление в Алма-Ате могу сказать точно. Сегодня детские сады НЕ ПОДКЛЮЧАЛИ. Запланировали на завтра. Детки мёрзли в группах с температурой 10-11 градусов. А вот дома у меня сегодня подключили. Воздух прогрелся аж до 16.
  • 0

#1504
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Лады, как туда на работу выйду, сразу ж тебе ее покажу

я так поняла речь идет о фреоновом отоплении? В области есть дом подключенный к такому отоплению, но при подсчете дороговато, по поводу газового, котлы стоят от 20 тыс и выше, ну и разводка по дому если нам на фирме посчитали 160 тыс вместе с котлом и радиаторами, то значит точно обойдется дешевле, это если топится газовыми балоннами, здесь не Ата, поэтому на такой дом который мы строим вместе с приготовлением пищи, горячей водой и отоплением выходит два баллона в месяц, с фреоном конечно нет проблем , но и эти 7500 евро надо где то взять а это и есть 300 тыс, просто не все еще пересчитывают , а надо бы
  • 0

#1505
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Мы строим сип дом и скорей всего ставим камин, на данный момент самый эконом. вариант.

А вообще что планируете?
  • 0

#1506
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

вместе с приготовлением пищи, горячей водой и отоплением выходит два баллона в месяц

Два баллона???Вроде совсем не много.Я слышала что на много больше....А баллон почем?
  • 0

#1507
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем ДВ!! Алматинцы, кто уже проживает в в Калининграде, сориентируйте пожалуйста по ценам на жилье(квартиры, дома), какие там на данный момент цены? Вчера ходили на консультацию. Будем подавать документы. Планируем переезд в Калининград. Надеюсь, что все у нас получится))))

Здравствуйте! Хочу и вам и всем, кто сейчас в А-те сказать, что в основном все цены (хочу повторить, в основном, а не все!!) указанные на сайтах типа "Из рук в руки", Avito и пр. это цены - заманухи :) ! то есть поясняю, когда мы были в А-те я прошерстила весть инет и держала в руках 5-6 листов с интересными мне объявлениями, но по приезду оказалось, что 80-90% это либо не существующие квартиры (как мне сказали потом риелторы - утки :) ), либо уже давно проданные и нужны эти объявления, что бы вы просто позвонили и попали на крючок к риелторам! А потом появляются уже совершенно другие цены........ :D . и мой веер из 6 листов сократился до 1 листика, на котором уже были и не совсем уж хорошие варианты! Поэтому можно очень сильно пролететь с реальной ценой! :idea:
Я вот в данный момент ищу для родителей 2-шку в Ленинградском районе (другие районы не смотрела, поэтому говорю только про Ленинградский), желательно ближе к Советскому или Московскому проспекту (то есть это практически центр), то что мне предлагают, а это не хрущевка и не первый и не последний этажи, и стоит такого плана 2-шка от 2.600.000 руб до ..... :D зависит от состояния квартиры, года постройки, типа отопления и пр. Ну вообщем, то что мне понравилось, стоит около 3.000.000 руб и выше (можете средний курс брать 31 к доллару и делить на него!) Так что цены на квартиры очень высокие и продолжают дико расти! А на счет цен в интернете еще раз советую на них 100% не ориентироваться.
  • 0

#1508
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Так что цены на квартиры очень высокие и продолжают дико расти!

Пока долетим Калининград Мск догонит :faceoff:
  • 0

#1509
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

вместе с приготовлением пищи, горячей водой и отоплением выходит два баллона в месяц

Два баллона???Вроде совсем не много.Я слышала что на много больше....А баллон почем?

это я вам про сиповский дом ,баллон 750 рублей , просто заправка по 400, могу ошибаться может быть дешевле можно найти

Сообщение отредактировал san-tori: 19.10.2012, 23:00:35

  • 0

#1510
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Так что цены на квартиры очень высокие и продолжают дико расти!

Пока долетим Калининград Мск догонит :faceoff:

Точно! еще бы зарплаты тут московские догнали :) вообще было бы круто!
  • 0

#1511
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Нашла интересный сайт может кому нибудь понадобится http://domiki039.ru/
И еще сайт Куршской косы http://www.kurshskayakosa.ru/

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 19.10.2012, 23:55:59

  • 0

#1512
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Лады, как туда на работу выйду, сразу ж тебе ее покажу)))) как и всем остальным))
Пока что толком не помню, где она расположена: город плохо знаю ещшо)))

Вот вот ты сначало устройся,а потом поговорим...Находится твоя фирма на Горького или на Балтийской? А то бла-бла устроил.... :faceoff:

Тааааак) ты гляди, у меня патриархат, бла бла не устраиваю обычно )
Фирма находится на Гагарина и Краснодонской
  • 0

#1513
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Ничего не слышал о фреоновом отоплении, возможно, мы говорим об одном и том же, но не уверен... В общем я научное название и ссылку на видеоролик дал) дальше - гугль)
  • 0

#1514
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Лады, как туда на работу выйду, сразу ж тебе ее покажу)))) как и всем остальным))
Пока что толком не помню, где она расположена: город плохо знаю ещшо)))

Вот вот ты сначало устройся,а потом поговорим...Находится твоя фирма на Горького или на Балтийской? А то бла-бла устроил.... :faceoff:

Тааааак) ты гляди, у меня патриархат, бла бла не устраиваю обычно )
Фирма находится на Гагарина и Краснодонской

Леха короче мы с тобой вообще о разных вещах говорим :lol: ! То что ты говоришь типа как холодильник,только на оборот, до меня только дошло, да действительно это стоит 300000 руб. Это фигня полная!!! По точней узнаешь сам поймешь... А я тебе говорю о геотермальном отоплении земля-вода или воздух-вода, это классная вещь,но цена пока не подъемная для нас!!! Вот когда в Васильково переберемся на свою землю, если финансы позволят, то там планируем делать.
  • 0

#1515
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Мы строим сип дом и скорей всего ставим камин, на данный момент самый эконом. вариант.

А вообще что планируете?

Газ тянут, а пока газ будем ждать камином и электричеством.
  • 0

#1516
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

вместе с приготовлением пищи, горячей водой и отоплением выходит два баллона в месяц

Два баллона???Вроде совсем не много.Я слышала что на много больше....А баллон почем?

Натах я не знаю, кто умудряется на таком минимальном расходе существовать??? :eek: Расскажи как этого добиться? Так как у меня мама сейчас отапливается баллонным газом, 3 дня - баллон! Живет она одна, дом 60 м.кв. Это полный пипец!!! :faceoff: Мы уже все в панике,что делать дальше и на какое ее отопление переводить,ведь холода еще не было. 7000-9000 на баллоны в месяц :mad: !!! Заправка баллона 720 руб, а не 400. Сам баллон 1600 минимум.

Сообщение отредактировал DiNatali: 20.10.2012, 04:05:44

  • 0

#1517
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


А солнечные,есть у кого?

Цена на солнечные примерно будет в районе 250000-350000, зависет от того сколько квт, вы хотите получить.

Солнечное электричество,если быть точным 27000 руб - 300вт, надо примерно на дом 10кВт, вот и считайте 27000х33 батареи=891000руб!!! :eek: Еще к этому площадь батареи 1 м.кв,значит площадь крыши должна быть 33м.кв куда встанут батареи. Ко всему выше сказанному выходит, как не крути, самым оптимальным вариантом остается газ. :hi:
  • 0

#1518
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

самым оптимальным вариантом остается газ

Да это понятно что газ это оптимальный вариант.Но,в Калининграде газ то не везде.Баллонный - разорение,электричество тоже ,вот и хочется найти альтернативу.Я тоже прочитала именно про геотермальное отопление,как было бы замечательно вот такое заиметь)))
  • 0

#1519
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Натали, ты прям уже и в энергетике стала разбираться лучше инженера-теплоэнергетика..
но я не стану с тобой спорить )
  • 0

#1520
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Натали,здраствуйте!Скажите пожалуйста(если не сложно) с какой фирмой дом строили и восколько обошёлся?Мы тоже по приезду в Кенинг хотим строить СИП дом.

Сообщение отредактировал Елена Терёшина: 20.10.2012, 10:16:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.