Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1421
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Пишите свое образование, должности и специальности по которым вы действительно работали и сможете работать. У нас друг с высшим эконом. образованием, когда подавал анкету в ВГ ему сказали: должности глав.бух и бух. нет, пишите продавец! И этот балбес написал! А потом уже здесь, один Хороший человек посмотрел и говорит: зачем он так написал??? :spy: Благо ситуацию здесь спасла Марина, за что ей огромное спасибо!


извините, что вклиниваюсь - просто прочитала это, и расстроилась.
Мы с мужем в ту пятницу подали анкету. Он юрист, высшее образование, красный диплом, хороший опыт работы, в банке неплохую должность занимает.
Соответственно, вакансии в анкете указали - юрист, юрисконсульт, водитель, самостоятельное трудоустройство.
Водителя на всякий случай написали, т.к. понятно, что открытые вакансии юриста - это редкость.
Но в ВГ при сдаче анкеты нам сказали, что так нельзя, самостоятельное трудоустройство данный регион не разрешает, и надо обязательно из их папки выбрать вакансию и вписать. Пришлось дописать в этом пункте - водитель автомобиля, ЦЗН г.Калининград. И я так понимаю, в электронный вариант анкеты попала только эта вакансия.
Как думаете, зря? надо было настоять, чтобы весь перечень оставили?

Муж подавал анкету 12 июля,у него тоже высшее образование,подавал он без гарантийного письма,пришлось писать вакансию - водитель,14 октября пришло письмо с положительным ответом,и согласно письма решение было принято 19 сентября,а при подаче анкеты муж указывал 2 профессии, по которым работал последние 15 лет,согласно записям в трудовой книжке.А в письме из В.Г было написано,что нужно будет самостоятельно трудоустраиваться так,что не понятно для чего вообще вакансии выбирать,если и так первоначально знаешь,что сам устраиваться будешь.
  • 0

#1422
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А вы в каком окне анкету подавали? Мне в 3 окошечке сами предложили самостоятельное трудоустройство и одну вакансию из списка оставили.


мы тоже в 3 окне подавали. и нам сказали, что категорически нельзя самостоятельное трудоустройство.
да, остается только ждать ответ..... очень-очень хочется, чтобы он был положительным.....
  • 0

#1423
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


А вы в каком окне анкету подавали? Мне в 3 окошечке сами предложили самостоятельное трудоустройство и одну вакансию из списка оставили.


мы тоже в 3 окне подавали. и нам сказали, что категорически нельзя самостоятельное трудоустройство.
да, остается только ждать ответ..... очень-очень хочется, чтобы он был положительным.....


Вот, ёлы-палы, что хотят то и говорят! Будем верить в чудеса и в положительный ответ!
  • 0

#1424
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Марина ну хоть ты скажи,то есть подтверди!!! Что тебе Хороший человек здесь на месте, про моего друга сказал (экономист-на продавца)!!! А то видишь,что они там в ВГ творят, а наши как балбесы всякую ерунду пишут!!!! :faceoff:


C "балбесами" согласна. Но дамочка во ВГ, так строго-строго сказала, что нужно привязываться к вакансии, которые указаны именно по тому городу, в который вы подаете анкету. И как я ее поняла, она мне оставила одну вакансию, а остальные убрала и что-то свое допечатала. Да и вообще, фиг их разберешь, они каждому разное говорят. :faceoff: Вот и балбесим при выборе вакансий.

Наверное эта тупая бюрократия опять кому-то нужна!!! Вот прям издевательство какое-то...

Когда я подавала анкету у меня получилось образование высшее экономическое, а стажа работы вообще нет, а в трудовой написано дизайнер 10 лет работаю, я когда подавала мне она тоже сказала пишите экономист как по образованию, я ей говорю что никогда не работала и стажа нет, а она все равно зато образование высшее. Одобрили и в письме написали самостоятельное трудоустройство. Видимо кому как.
  • 0

#1425
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

очень-очень хочется, чтобы он был положительным.....

Значит, будет. Не расстраивайтесь раньше времени. Мне, когда подавала заявление, вообще во ВГ сказали, что без гарантийки шансы ноль. И я преданно изучала ветку Воронежа 4,5 месяца. А пришел из Калининграда положительный. Пришлось на эту ветку возвращаться. Не верьте никому. Всё у Вас получится.
  • 0

#1426
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Пишите свое образование, должности и специальности по которым вы действительно работали и сможете работать. У нас друг с высшим эконом. образованием, когда подавал анкету в ВГ ему сказали: должности глав.бух и бух. нет, пишите продавец! И этот балбес написал! А потом уже здесь, один Хороший человек посмотрел и говорит: зачем он так написал??? :spy: Благо ситуацию здесь спасла Марина, за что ей огромное спасибо!


извините, что вклиниваюсь - просто прочитала это, и расстроилась.
Мы с мужем в ту пятницу подали анкету. Он юрист, высшее образование, красный диплом, хороший опыт работы, в банке неплохую должность занимает.
Соответственно, вакансии в анкете указали - юрист, юрисконсульт, водитель, самостоятельное трудоустройство.
Водителя на всякий случай написали, т.к. понятно, что открытые вакансии юриста - это редкость.
Но в ВГ при сдаче анкеты нам сказали, что так нельзя, самостоятельное трудоустройство данный регион не разрешает, и надо обязательно из их папки выбрать вакансию и вписать. Пришлось дописать в этом пункте - водитель автомобиля, ЦЗН г.Калининград. И я так понимаю, в электронный вариант анкеты попала только эта вакансия.
Как думаете, зря? надо было настоять, чтобы весь перечень оставили?

Муж подавал анкету 12 июля,у него тоже высшее образование,подавал он без гарантийного письма,пришлось писать вакансию - водитель,14 октября пришло письмо с положительным ответом,и согласно письма решение было принято 19 сентября,а при подаче анкеты муж указывал 2 профессии, по которым работал последние 15 лет,согласно записям в трудовой книжке.А в письме из В.Г было написано,что нужно будет самостоятельно трудоустраиваться так,что не понятно для чего вообще вакансии выбирать,если и так первоначально знаешь,что сам устраиваться будешь.


Я кстати когда написала согласно их вакансиям Экономист ЦЗ г.Гурьевск, потом очень переживала, вот приеду и надо будет работать экономистом, а я же без опыта работы, а оказывается все равно "самостоятельное трудоустройство".
  • 0

#1427
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений


очень-очень хочется, чтобы он был положительным.....

Значит, будет. Не расстраивайтесь раньше времени. Мне, когда подавала заявление, вообще во ВГ сказали, что без гарантийки шансы ноль. И я преданно изучала ветку Воронежа 4,5 месяца. А пришел из Калининграда положительный. Пришлось на эту ветку возвращаться. Не верьте никому. Всё у Вас получится.


Ага значит ты еще и в Воронеж хотела,От судьбы никуда не денешься. А как же мы без тебя в Калининграде, кто будет наших деток воспитывать и англ.учить?
  • 0

#1428
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Давайте правда совместными усилиями напишим инструкцию для приезжающих уже, типа как для отправки контейнера, будет здорово прочитал и понятна схема действий. а то вышел из аэропорта, ладно переночевал где то а дальше утром первый шаг какой? куда идти. И еще вопрос когда в самолете миграц.карточку заполняешь что писать в графе цель визита? "Частная" или как правильно?

Сообщение отредактировал sinderella1974: 18.10.2012, 23:18:02

  • 0

#1429
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Муж подавал анкету 12 июля,у него тоже высшее образование,подавал он без гарантийного письма,пришлось писать вакансию - водитель,14 октября пришло письмо с положительным ответом,и согласно письма решение было принято 19 сентября,а при подаче анкеты муж указывал 2 профессии, по которым работал последние 15 лет,согласно записям в трудовой книжке.А в письме из В.Г было написано,что нужно будет самостоятельно трудоустраиваться так,что не понятно для чего вообще вакансии выбирать,если и так первоначально знаешь,что сам устраиваться будешь.

скажите, а у вашего мужа есть опыт работы именно водителем? просто у моего конечно есть права кат.ВС, и стаж вождения около 7 лет, но водителем он не работал и такой записи в трудовой нет. мы просто в дополнительных сведениях (или как там этот пункт в конце анкеты называется, не помню) написали про права и все.
у нас вообще так спонтанно получилась сама сдача анкеты - мы всего за 2 часа уложились (это вместе с заверением необходимых док-тов у нотариуса). Еще умудрились и накосячить в анкете - я допустила ошибку в адресе (т.к. муж зарегистрирован у свекрови, и когда анкету заполняла, вписала адрес как помнила, думаю, потом у мужа спрошу, и забыла. Так и подали....). И главное обнаружила это только дома, а когда приехала в ВГ в понедельник, мне сказали, что анкета сразу в пятницу была отправлена в регион, и исправить уже ничего нельзя.... Так что и ответ теперь только по телефону узнавать.
ужас, еще как минимум 2 месяца ожидания впереди.. и сплошные переживания - одобрят, не одобрят....
  • 1

#1430
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Ага значит ты еще и в Воронеж хотела

Да мне по барабану было куда. Лишь бы отсюда. Я даже Липецкую ветку с месяц читала, потом поняла, что там вообще дярёвня. Перекинулась на Воронеж. Мне ж строго-настрого сказали, что анкета не пройдет.
  • 0

#1431
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ну все...тупанула на 24 пункте..."какую вакансию Вы хотели бы занять...."
В ВГ видела папки с вакансиями, но хотелось бы заранее все в анкете прописать, и отнести завтра на флешке, если все эти данные по актуальным вакансиям на каком нибудь сайте? Поделитесь пожалуйста ссылкой...

Мы вообще ничего не писали в электронном варианте. Пришли в ВГ, пока стояли в очереди просмотрели папку со списком вакансий, 5 штук подходящих выписали на листок и при подаче анкеты на флэшке работница пропечатала эти вакансии в анкету.


вопрос когда в самолете миграц.карточку заполняешь что писать в графе цель визита? "Частная" или как правильно?

Мы писали ПМЖ, так подсказал работник полиции в аэропорту. Сорри, не так, посмотрела карточку. Цель визита не указывали ничего, а в строке срок пребывания с даты такой-то по ... тут уже указали ПМЖ

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 18.10.2012, 23:31:23

  • 0

#1432
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Ага значит ты еще и в Воронеж хотела

Да мне по барабану было куда. Лишь бы отсюда. Я даже Липецкую ветку с месяц читала, потом поняла, что там вообще дярёвня. Перекинулась на Воронеж. Мне ж строго-настрого сказали, что анкета не пройдет.


Ну я лично рада что мы в одном направлении дышим. Надеюсь скоро будем там. Кстати я завтра получать свидетельство иду, туда с собой паспорт только брать или все доки? не подскажите добрые люди.
  • 0

#1433
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
вообще, вопрос "брать или не брать" решается не столько ФМС, а комиссией областного правительства, а там такиииие голуби сизокрылые заседают, поверьте как очевидцу.. Так что ежели что - не переживайте, один фиг лоторея. Под конец года даст Бог всех брать будут - бюджет-то осваивать срочняком надо ;))))
  • 0

#1434
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Благо ситуацию здесь спасла Марина

Наталь, через плечо плюнь, да по дереву пока постучи, для перестраховки))
  • 0

#1435
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Значит, будет. Не расстраивайтесь раньше времени. Мне, когда подавала заявление, вообще во ВГ сказали, что без гарантийки шансы ноль. И я преданно изучала ветку Воронежа 4,5 месяца. А пришел из Калининграда положительный. Пришлось на эту ветку возвращаться. Не верьте никому. Всё у Вас получится.


Спасибо за поддержку! Вообще, если честно, нам немного легче чем многим - у меня уже есть гражданство РФ, здесь живу по ВНЖ. Соответственно, и ребенку гражданство оформить просто, без всяких РВП. Только вот мужу нужна эта программа, чтобы быстрее получить красный паспорт. Ну и, конечно, получить возмещение затрат на переезд - это тоже не плохо))))
Единственное, я мужа уже оооочень долго уговариваю переехать в РФ, и вот он наконец добилась своего, поэтому так хочется быстрее все оформить))))
  • 1

#1436
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Благо ситуацию здесь спасла Марина

Наталь, через плечо плюнь, да по дереву пока постучи, для перестраховки))

Уже... Я вообще так хочу,что бы всем желающим переехать приходили только положительные ответы!!!
  • 0

#1437
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

туда с собой паспорт только брать или все доки?

Я, наученная горьким опытом, брала всё. Но выдали по паспорту)))
  • 0

#1438
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
возможно, медикам будет интересна эта информация: http://news.mail.ru/...657/?frommail=1
  • 0

#1439
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Благо ситуацию здесь спасла Марина

Наталь, через плечо плюнь, да по дереву пока постучи, для перестраховки))

Уже... Я вообще так хочу,что бы всем желающим переехать приходили только положительные ответы!!!

ваши слова да богу в уши, чтобы услышал наши молитвы по поводу положительного ответа!!!
  • 0

#1440
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Вообще не в тему, но мне так понравилось: Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЕ.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.