Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2801
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Ой, поймаю -поймаю-поймаю!!! ))))
Купите казахстанский шоколад, который фабрики Рахат. Пусть друзей и девушку ( девушек) угостит. Можно взять набор из мелких шоколадок.
Желаю Вам приятного перелета, мягких посадок и хорошо съездить погостить и порадовать сына!

Писец... Доболталась....  :faceoff:   :D 
В заказе: 53 шоколадки "Казахстанский".
Спасибо большое!  :hi: 
 
 

У вас уже паранойя может развиться на этой почве. Не рекомендуется и запрещается -это разные вещи.

Эт точно. Варить тушенку весь день, чтобы потом у тебя ее отобрали. Тут не только паранойя, тут нервный тик в виде постоянной оглядки (вдруг кто тушенку спереть хочет) начнется. Да просто как то так вышло, что никогда не возили самолетом много продуктов. Вот и паримся с мужем на пару. Но благодаря добрым людям, находящимся в этой веточке, я уже подуспокоилась маненько.
 

Боитесь местных экспроприаторов из грузчиков в порту. :)

Вот по этому поводу я не переживаю, усе будет запечатано, окутано, утрамбовано и пленочкой сверху замотано на два раза. )))
  • 0

#2802
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

В связи с истечением срока давности:возил в Сеул через АирАстану целый чемодан всякой гастрономии и бакалеи,в том числе и казы-мазы. :)


  • 0

#2803
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Писец... Доболталась....  :faceoff:   :D 
В заказе: 53 шоколадки "Казахстанский".
 Эт точно. Варить тушенку весь день, чтобы потом у тебя ее отобрали.... усе будет запечатано, окутано, утрамбовано и пленочкой сверху замотано на два раза. )))

Думаю у безопасности, просвечивающей ваш багаж, будет некоторый шок...Темное плотное вещество спресованное в бруски, закрытое непроницаемой фольгой (шоколад)..непонятное вещество трубчатой формы ( казы-шмазы)...неизвестная рыхлая субстанция расфасованная в банки( домашняя тушенка ) и все это в таком достойном количестве))


  • 0

#2804
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Думаю у безопасности, просвечивающей ваш багаж, будет некоторый шок...Темное плотное вещество спресованное в бруски, закрытое непроницаемой фольгой (шоколад)..непонятное вещество трубчатой формы ( казы-шмазы)...неизвестная рыхлая субстанция расфасованная в банки( домашняя тушенка ) и все это в таком достойном количестве))

Таааак... Ну спасибо большое! Теперь буду думать, может по одной баночке упаковать?  :D


  • 0

#2805
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Уж можно я вас еще добью вопросом?

Посоветуйте, пожалуйста, как упаковать стеклянные поллитровые банки?


  • 0

#2806
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Уж можно я вас еще добью вопросом?

Посоветуйте, пожалуйста, как упаковать стеклянные поллитровые банки?

http://vse.kz/topic/...ziaiki-chast-4/


  • 0

#2807
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Знакомые летом привезли из Москвы в чемодане 3 палки сырокопченой колбасы и  копченый окорок, а также варенье и ягоды. По дороге никто не съел и не забрал)) общий вес продуктов был около 10 кг.

Так в том то и дело, что в 10 кг продуктов на двоих мы не укладываемся. ((((

 

там все в одном чемодане лежало и на одного чела было зарегистрировано. Ну максимум собаками обнюхают в грузовом отделении).Тогда точно собачки стойку сделают на вкусное казы))). На самом деле не бойтесь и летите спокойно, на крайний случай выложите в аэропорту и отдадите провожающим. (их стоит прихватить с собой) и все дела..А вот с банками конечно трудновато будет, стоит наклеить на багаж этикетку-бьющийся груз)


Сообщение отредактировал mirina: 17.10.2013, 20:10:52

  • 2

#2808
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

там все в одном чемодане лежало и на одного чела было зарегистрировано.Вообще чемоданы не светят и не взвешивают, тем более в нашем аэропорту)). Ну максимум собаками обнюхают в грузовом отделении).Тогда точно собачки стойку сделают на вкусное казы))). На самом деле не бойтесь и летите спокойно, на крайний случай выложите в аэропорту и отдадите провожающим. (их стоит прихватить с собой) и все дела..

+ Спасибо. Устаканились мои мысли полностью.

Полчаса назад подумала о том, что возьму подругу и если что-то не так пойдет, все ей отдам и все на этом.  :)


  • 0

#2809
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Натальюшка, вы пока улетите, мы тут все слюной изойдем )))) Знаете, у нас все болячки от нервов. Упакуйте чемодан, все гостинцы и вкусняшки и думайте о хорошем. В аэропорту упакуйте ваш чемодан и на регистрацию. В чемодане: легко воспламеняющихся жидкостей, сжатых газов, уксуса и кислот, оружия боеприпасов, радиоактивных материалов, ртути нет? На стойках регистрации есть специальные памятки по запрещенных или обязательно декламируемым содержимым есть. Ничего этого нет? Сдаем багаж, проходим паспортный и в самолет )) В Питере уже осень во всю, ветер с залива, дождик и морочь, может поболтать на заходе, но это ж сущие пустяки. Зато какой запах будет от беша!!! ;) М-м-м!!!!
  • 0

#2810
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Специально для Натальюшка, возила в Китай, правда не эир астаной, но полный чемодан еды! и колбасу и селедку и прочее....ни кому дела не было. А неделю назад муж эир астаной летел в гонконг и спокойно провез 30плиток шоколада и 2 бутылки по 0.7 коньяка, собствено в чемодане больше ничего почти и не было :) Провез успешно,шоколад уже сьеден.
  • 0

#2811
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

На прошлой неделе впервые опробовал 190-й. Не смотря на частые полёты внутри страны не то, что в месяц, а в неделю, для меня это было событие, в своём понимании. Ну ни как до этого не попадал на этот вид лайнера. Аппарат понравился, но показался шумноватым. Летели легко, но может это было связано с тем, что в обоих случаях салон был наполнен меньше чем на половину. На стоянке порта Астаны довелось наблюдать сразу 5-ть бортов 190-х. А их я так понимаю у ЭА 7-мь. Не порядок, бездельничают, правда время было 6-ть утра и включая мой рейс ещё на два шла посадка.

В Павлодаре, шла совместная регистрация на Астану и Ату.

0ded4e74c2a4.jpgb5657086131b.jpg
И мне чуток "не повезло" я летел не в Алматы и наш борт был не именной, а вот пассажиры в Ату через двадцать пять минут после нашего взлёта летели уже на именном "Хиуаз".

1516fa08803f.jpg

Кстати обратил внимание на новую форму, пиджаки у девушек с орнаментом. Симпатично. И почему то пришла мысль, а почему бы при объявлении о запрете курить и пользоваться различными девайсами не оглашать, что за нарушение требований в этой части предусмотрены административные санкции? Лишним, мне кажется не будет, не все же знают об этом.


Сообщение отредактировал baur-73: 18.10.2013, 23:41:11


#2812
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем доброй ночи! Народ тема такая, кто может сталкивался.

 

Летим из Тулузы (Франция) в Астану через Стамбул разными авиакомпаниями: из Тулузы до Стамбула - Turkish Airlines, из Стамбула до Астаны - Air Astana. Время ожидания между рейсами 3 часа в Стамбуле.

 

Вопрос: надо будет забирать багаж по прилету в Стамбул и снова сдавать багаж или багаж долетит до конечного Пункта назначения, т.е. до Астаны?

Кто будет отвечать если по каким-то причинами рейс Тулуза-Стамбул прилетит позже запланированного времени и мы не успеем на рейс Стамбул-Астана?

 

Какие тарифы у Air Astana за каждый кг перегруза багажа?

 

И вообще есть ли у AA и THY соглашения по провозу багажа?

 

Спасибо.


  • 0

#2813
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Всем доброй ночи! Народ тема такая, кто может сталкивался.

Летим из Тулузы (Франция) в Астану через Стамбул разными авиакомпаниями: из Тулузы до Стамбула - Turkish Airlines, из Стамбула до Астаны - Air Astana. Время ожидания между рейсами 3 часа в Стамбуле.

Вопрос: надо будет забирать багаж по прилету в Стамбул и снова сдавать багаж или багаж долетит до конечного Пункта назначения, т.е. до Астаны?
Кто будет отвечать если по каким-то причинами рейс Тулуза-Стамбул прилетит позже запланированного времени и мы не успеем на рейс Стамбул-Астана?

Какие тарифы у Air Astana за каждый кг перегруза багажа?

И вообще есть ли у AA и THY соглашения по провозу багажа?

Спасибо.

Доброе утро!
Вам лучше позвонить в call centre ЭйрАстаны или написать им письмо.
Насколько я знаю, для того чтобы в случае задержки, вам бесплатно перебили билеты на следующий рейс, а также чтобы предоставили отель, необходимо чтобы билеты на оба рейса были выписаны на одном бланке. Хотя и тут бывают исключения. Например, мы прошлой зимой тоже летали в Тулузу, но через Амстердам. В Амстердам мы прилетели с задержкой, билеты были выписаны на разных бланках, Представитель эйр астаны в связи с этим отказывался нам помочь, перестикеровка билетов стоила около 400€... Я обратилась к сотрудникам КЛМ, и объяснив, что опоздала на их рейс не по своей вине, спокойно и бесплатно улетела следующим рейсом. Благо, рейсов на Тулузу было несколько в тот день.
Удачи вам!
  • 0

#2814
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Представитель эйр астаны в связи с этим отказывался нам помочь, перестикеровка билетов стоила около 400€...
Проще летать одной кампанией, меньше мороки.

#2815
антименеджер

антименеджер
  • Частый гость
  • 59 сообщений

*
Популярное сообщение!

18.10.2013 вылетали компанией Air Astana по маршруту Алма-Ата - Бангкок. Пройдя все необходимые процедуры (таможня, регистрация, паспортный контроль,безопасность) сели на борт. При рулежке самолет стал громыхать всем своим телом и экипажом было принято решение о возвращении на стоянку. Пассажиров высадили и направили в здание аэропорта со словами - "технические неполадки, будем исправлять, СКОРО взлетим". Пассажиры, понимая, что жизнь дороже, направились в зал ожидания, уютно устроившись на жестких креслах алматинского аэропорта. Дабы неособо шокировать своих "уважаемых" клиентов, среди которых была значительная группа из Украины, купившаяся на доступность цен (наверное?), пассажиров с детьми, началась игра откладываем рейс "каждый час на час" (думаю, что техперсонал Air Astana впервые столнулся с таким видом неполадок и не мог оценить требуемого по регламенту времени на его устранения). Сотрудники Air Astanы (профессиональный, квалифицированный персонал) стали играть с пассажирами в прятки (какое никакое, а развлечение в ночное время), прятались в "домики" и изображали из себя "партизанов" на допросе.Время проходило задорно и незаметно. Дети плакали. В здании аэропорта был дубак. Пассажиры развлекались охотой за информацией и горячительными напитками. Не теряли время и сотрудники общепита аэропорта. Цена за бутылочку воды волшебным образом поднялась сначала до 700 тенге, а потом (гулять, так гулять) и до 900 тенге. При желании выяснить, что же нам делать с нашей 4-часовой стыковкой на другой рейс в Бангкоке сотрудницей авиакомпании был дан просто бесценный совет: "Не знаю! Нечего было выбирать lowcoster...". При этом это делалось со знанием дела. Пальцы веером, сопли пузырём. Она то уж точно знала, как должна работать авиакомпания образцового капиталистического обслуживания. И то, что пассажиров не выпустили из здания аэропорта, и то, что не предоставили им гостиницу, и то, что едой не обеспечили - всё было сделано им же на пользу. Выпустим - разбегутся. Дадим гостиницу - проспят. Еда - всё же знают, что есть по ночам вредно. Так непринужденно и весело время тянулось до 8:00 утра (рейс вылетает по расписанию в 1:00). Ближе к 8:00 привезли еду (завтрак же!). Зал ожидания аэропорта наполнился ароматами дурно приготовленного омлета. Практически в это время объявили посадку на рейс. Ни извинений, ни оправданий со стороны авиакомпании не последовало. Зачем перед этими людишками терять лицо компании, 51 % акций которых принадлежит АО «ФНБ «Самрук-Казына», которое, стесняюсь сказать, вроде бы как сформирована из налоговых поступлений в том числе и этих пассажиров. А если не нравится, то летайте другими авиакомпаниями. Что таких нет на направлении Казахстан - ЮВА? Так вот, будете летать нами ТЧК.

 

P.S. Наш lowcoster, а именно Bangkok airways, перебронировал наши билеты по интернету без всякой дополнительной оплаты. Их представитель встретил нас при выходе из самолёта в рукаве, проводил нас в Bangkok airways Lounge, где нас напоили (бесплатно!) хорошим кофе и кормили вкусными ватрушками. Он же несколько раз подходил к нам и сообщал нам о статусе нашего багажа. Ему это нужно!  И, о боже, командир судна, при приветственном слове на борту, попросил прощения за 15 (!!!) минутную задержку вылета. "Издеваются" - подумали мы.             .    


  • 24

#2816
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Что таких нет на направлении Казахстан - ЮВА? Так вот, будете летать нами ТЧК.

Они бы вообще постыдились бы называть себя лучшей Авиакомпанией в Азии :faceoff: хотя и так видно,что это не самая лучшая авиакомпания....


  • 1

#2817
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Летим из Тулузы (Франция) в Астану через Стамбул разными авиакомпаниями: из Тулузы до Стамбула - Turkish Airlines, из Стамбула до Астаны - Air Astana. Время ожидания между рейсами 3 часа в Стамбуле.

Вопрос: надо будет забирать багаж по прилету в Стамбул и снова сдавать багаж или багаж долетит до конечного Пункта назначения, т.е. до Астаны?

Кто будет отвечать если по каким-то причинами рейс Тулуза-Стамбул прилетит позже запланированного времени и мы не успеем на рейс Стамбул-Астана?

Какие тарифы у Air Astana за каждый кг перегруза багажа?

И вообще есть ли у AA и THY соглашения по провозу багажа?

Давайте с конца.

Соглашение в общем есть.

Тариф ЭА при вылете из Стамбула в Астану 5 евро ( отсюда )

Никто не будет отвечать за задержку рейса ( в этом случае). Это чисто ваша проблема.

Ответ неоднозначный, вообще то должны взять до конечного пункта, несмотря на разные билеты, но могут и не взять. Зависит от агента аэропорта Тулуза.

А от себя вопрос, а зачем такие билеты то брали? Астана-Стамбул-Тулуза ненамного дороже бы обошелся Астана-Стамбул на ТК


Сообщение отредактировал Shaundakul: 21.10.2013, 14:55:24

  • 1

#2818
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

На тренинге по CRM (или упрощенно "Человеческому Фактору") внутри самой Авиакомпании показывают документальный фильм про пожар в лондонском метро. Задача тренируемых выявить риски и угрозы. После просмотра все как один стандартно называют в числе прочих отсутствие регламентирующих документов и единого координатора в экстренной ситуации. Выходим с тренинга, одеваем форму на рейс в Бангкок... Задержка рейса и ... в реале получаем по сути туже самую ситуацию, только в реале. Нет ни матрицы действий, ни координатора. Это самая главная ахиллесова пята ЭА - работа с пассажирами в сбойных ситуациях. 
Я так понимаю сюда была копипаста с другого ресурса?


  • 1

#2819
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

18.10.2013 вылетали компанией Air Astana по маршруту Алма-Ата - Бангкок...

Хорошо и эмоционально изложено, и самое главное как узнаваемо. Действительно в таком поведении вся Эйр Астана. :faceoff:

И все же ради справедливости попробуем взглянуть объективно. Ну сам факт технической поломки принимаем и объясним, со всяким бывает. Насчет примерного времени устранения поломки, и наличия регламента с точным временем устранения, не скажу, но по опыту знаю, техники говорят одно, по факту получается другое.

 

Информация. Согласно правил авиакомпании " 2.6.1. В аэропорту Перевозчик (его агент по обслуживанию) информирует пассажиров:

...о причине задержки рейса на вылет/прилѐт

... о посадке в самолѐт.."

Боюсь навлечь на себя негодование, но именно это сотрудники авиакомпании формально сделали, а ведь большего они и не обязаны делать, я имею ввиду каждый час выходить и рассказывать как продвигаются дела по починке самолета. Косяк? мне трудно судить, но выглядит вроде как нет.

Напитки. Согласно законодательству и внутренним правилам,  авиакомпания обязана  "3) обеспечение прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более двух часов;".  Если как вы пишите, этого не было, это серьезное нарушение со стороны ЭА и при подтверждении данного факта, авиакомпанию может ждать административное наказание. Косяк? Огромейнейший !

( чисто от меня, вы пишете что цена на бутылку воды менялась в течение ночи, "поднявшись в цене до 900 тенге" как это возможно вообще? ну предположим в дьюти фри( а там цена бутылки воды около 400 тенге) кончились все запасы ( вряд ли дьюти фри смог бы менять цены-у них все компьютеризировано), получается менял цены бар. Ну этот бар -гадюшник еще тот, как то смотрел на него, ценников нет, фискальные чеки не выдаются.Ну это -отдельный разговор, и все же не про Эйр Астану, это аэропорт.)

Температура в аэропортовом терминале- тоже не ЭА. Косяк? Нет

Насчет стыковки. Формально сотрудник ЭА права- при выписке билета разными бланками, ЭА за стыковку не отвечает. Фактически же уровень культуры агента не позволил адекватно и вежливо это вам объяснить. Косяк? Безусловно !

Не выпускание пассажиров. Зона в которой вы находились называется "стерильной", процедура выхода из нее весьма сложна, ведь придется пересекать государственную границу, ну короче можно, но  сложно.

Гостиница. Согласно закона и правил авиакомпания обязана предоставить" 5) размещение в гостинице, предоставляемой перевозчиком, при ожидании вылета рейса более восьми часов-в дневное время и более шести часов-в ночное время;" как я вижу ваша задержка вылета составила фактически 7 часов. Опять возвращаемся к техникам. Теоретически если бы эти умники сразу прикинули время устранения, можно было бы сразу и в гостиницу отправить, люди бы отдохнули. Фактически, думаю, сопели и каждый час обещали, "что вот все, ща будет все ок.." Косяк ? С натяжками, но формально -да !

Горячая еда. Согласно закона и правил авиакомпания обязана предоставить "4) обеспечение горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов и далее: через каждые шесть часов - в дневное время; через каждые восемь часов - в ночное время;." Ну то есть формально кормить вас должны были не ранее 5 утра, пусть в 5 приняли решение, сделали заказ в бортпитание, полтора-два часа на приготовление 150-200 порций. .. Косяк? Абсолютно нет !

 

К чему я все это..Это как же извращена психология сотрудников ЭА, что  даже в ситуации ,когда они правы формально, и требуется всего лишь проявить вежливость, участие, внимание, они выглядят хамами, непрофессионалами и равнодушными идиотами..Это как же выстроены бизнес процессы компании, что даже в ситуациях, объективно случающихся у всех авиакомпаний, наша же умудряется довести почти до социального взрыва :faceoff: .Конечно толпа пассажиров на Бангкок и по социальному статусу, и по возрастному, и по культурному отличается от толпы возле Прайм Плазы, но такое впечатление Эйр Астане хрясь как охота проверить, где же грань терпения. А ведь уже был звоночек в Пекине...


  • 4

#2820
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

На прошлой неделе впервые опробовал 190-й. Не смотря на частые полёты внутри страны не то, что в месяц, а в неделю, для меня это было событие, в своём понимании. Ну ни как до этого не попадал на этот вид лайнера. Аппарат понравился, но показался шумноватым.

 

Спасибо за такой красочный отчет! С 6-ти утра начинается разлет. В декабре получаем очередной, затем в марте. Основная база - Астана. В Алматы постоянно 3 борта и 4 в Астане. Вы видели скорее всего Алматы-Астана-Оренбург. Летал на 190-ом как в кабине так и в салоне. Салон тише чем кабина, а кабина просторнее (субъективно).   На прошедшей неделе приезжали заводчане эмбраеровские, повестка дня - расширение диапазона температур на земле. На сегодняшний день ограничение по взлету посадке минус 40. Два варианта: либо сделают допуск до -45, либо сделают обязательным условием посадочную центровку в определенном диапазоне плюс посадку с перегрузкой не более какой-то величины. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.