Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2781
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Все мы знаем, что вес одного багажного места не должен быть больше 30 килограммов.

Как это так,у ЭА же 20 кг,жаль что ЭА не может сделать 25-30 кг в экономе(((.
  • 1

#2782
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Это так что предельно допустимый вес одного места багажа ( 32 кг.) и норма провоза багажа в экономе Эйр Астаны (20 кг.) есть разные вещи.


  • 0

#2783
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Это так что предельно допустимый вес одного места багажа ( 32 кг.) и норма провоза багажа в экономе Эйр Астаны (20 кг.) есть разные вещи.

Да, и вот кстати. Помните "..но, к сожалению, обслуживающий персонал особенно «Эйр Астаны» часто сам провоцирует это», - уточнил сенатор. В качестве подтверждения сенатор привел пример, свидетелем которого был он сам.

«Я сам был свидетелем в аэропорту Абу Даби. Идет регистрация багажа. Все мы знаем, что вес одного багажного места не должен быть больше 30 килограммов. А у человека было 32 килограмма. Тщательно упакованный багаж заставили распаковывать. И забирать 2 килограмма. На других авиалиниях я с этим не сталкивался», - отметил Кайсар Омаров."

Из правил ЭА ".... а также тяжеловесный (1 место свыше 32 кг) багаж принимается к провозке по предварительному согласованию с Перевозчиком, оплачивается по фактической массе и не входит в норму провоза багажа."

Так кто, господин сенатор, кого провоцирует? Персонал авиакомпании, строго соблюдающие правила, или пассажир, не соизволивший заглянуть в них ?


  • 2

#2784
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Shaundakul, а правда, в чем прикол с отменой агентских? По-идее чем ширше агентская сеть, тем лучше грузятся самолеты. Должен же быть какой то физический смысл во всем этом. Вот если сейчас откроет параллельно с чехами Прагу, тот же самый Трэвэл Систем при таких делах будет работать ( как и остальные) на ЧСА.

По идее да. Но по мировой, общепринятой идее. А по нашей привычной идее, которая уже прочно сидит и в бошках иностранных управляющих ЭА, то нет. Лишить 7-9 % агентских и не снизить тарифы, а глумливо сделать вид, что так и надо. А прибыль то в общих масштабах увеличилась ого-го. А агенты типа сами выживут. Правда "мы их еще дустом не пробовали" ))

Иностранные ак тоже массово убрали комиссии, но сделали это красиво, заменив целой кучей поощрительных программ, как при социализме))) выполнил план-тебе и грамота и премия, и всякие вкусности, а перевыполнил- еще и медовые пряники. А ЭА же величаво похлопает по плечу, не загнулся еще ?, оо молодец, в награду тебе сама возможность быть с нами рядом)) Ну по Nomad Club аналогии думаю понятны, кто в курсе. Боюсь в будущем их западная менеджерская мысль додумается, чтобы агенты еще и приплачивали ЭА за право продавать билеты))


  • 1

#2785
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Какие тут страсти обсуждают:)

В общем слетала я  Актобе, туда и обратно, с разницей в одну неделю. 

Регилась онлайн, взяла свой любимый 6 ряд. Борт был почти полный. Правда небольшой чемоданчик девушка на стойке не разрешила взять в ручную кладь, сказав что там на 300 грамм больше допустимой нормы. Ну ладно не беда. Правда в Актобе такой дубарина, что пока ждала багаж на холоде в 11 ночи, прокляла все на свете. Обратно снова сидели на 7 ряду, но улыбчивая стюардесса Динара предложила нам 5 ряд, сразу за бизнесом, чтобы дочке было больше места, сидя на полу, играть. Кстати спасибо ей огромное

Вообще полет и туда и обратно удался. Все были чинно, вежливо. Персонал приятный, помогал с ребенком, хоть мы и изрядно бегали от туалета до своих мест.

Никто не злился, не пил, не дебоширил. 

Единственно очень неприятно удивил персонал ЭА в Актобе, в порту. В офисе компании сидят две пренеприятнейшие клуши. 

В общем спасибо ЭА за спокойный перелет


  • 1

#2786
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

По идее да. Но по мировой, общепринятой идее. А по нашей привычной идее, которая уже прочно сидит и в бошках иностранных управляющих ЭА, то нет. Лишить 7-9 % агентских и не снизить тарифы, а глумливо сделать вид, что так и надо. А прибыль то в общих масштабах увеличилась ого-го. А агенты типа сами выживут. Правда "мы их еще дустом не пробовали" ))

Иностранные ак тоже массово убрали комиссии, но сделали это красиво, заменив целой кучей поощрительных программ, как при социализме))) выполнил план-тебе и грамота и премия, и всякие вкусности, а перевыполнил- еще и медовые пряники. А ЭА же величаво похлопает по плечу, не загнулся еще ?, оо молодец, в награду тебе сама возможность быть с нами рядом)) Ну по Nomad Club аналогии думаю понятны, кто в курсе. Боюсь в будущем их западная менеджерская мысль додумается, чтобы агенты еще и приплачивали ЭА за право продавать билеты))

 

 

Понятно. Рахмет, Shaundakul. Отношение такое не только к агентам но и к своим, в частности к пилотам. Один в один. Сейчас анонсируют ацки социально-направленную программу по так называемой страховки при потере пилотского по здоровью. При этом болезни полученные за пять лет до подписания программы страховыми не являются, после 58-ми лет только по травме. А отчисления для этой страховки будут с моей же зп :))) В течении года будут выплачивать некоторые деньги.  Crew Planing - это вообще отдельная песня. Иногда складывается впечатление что там или совсем не компетентные сидят, или откровенным вредительством занимаются. Как пример: ставят подряд двойные или ночные впритык к годовой медкомиссии. Молодежи то еще нормально а вот возрастным тяжело. И что бы вот не поставить два выходных или домашний резерв плюс выходной перед? Самое интересное, что об этой проблеме говорят уже давно и при пропагандируемых ценностях Компании, повсеместно высоком уровне CRM и внедрения самых передовых принципов управления и тд и тп, никак не организуется круглый стол. Вот и повалил народ в Россию да во всякие мелкие кампашки на бизнес-джеты.


  • 0

#2787
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
.....

 

А вот интересно было бы услышать комментарий к таким 2 м новостям

1. "Поправки в европейское полетное законодательство"

Скрытый текст

 

2. " Минтранском РК ужесточает требования к правилам организации рабочего времени экипажей воздушных судов.."

Скрытый текст

 

Как минимум бросается в глаза, что в Европе летчикам разрешается налетывать до 1000 часов ежегодно, у нас ограничили 800 часами, или 900( добровольно) по стостоянию здоровья? Что это? У наших летчиков хуже здоровье? Или законодательство и нормативы у нас жестче европейских?


  • 0

#2788
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Хотим привезти в Питер продукты питания. Таможня аэропорта Алматы сказала: Так как таможенный союз, досмотра багажа на направлении Алматы-Питер нет. Позвонила в ЭйрАстана: на одного пассажира не более 5кг продуктов. А как они узнают сколько у меня в чемодане продуктов, если таможня не досматривает багаж? Спасибо заранее.

PS: продукты - вкусняшки для сына, которых нет в Питере. ))))


  • 0

#2789
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Недавно состоялась поездка в БКК перелетом ЭА. На этот раз Эир Астана изрядно порадовала. Прошли онлайн регистрации по маленькой хитрой схеме-взяли три билета в конце салона на разных рядах у прохода. В итоге каждый получил в свое распоряжение по 3 места  и ночной перелет удался на славу!Все разместились с комфортом и спокойствием. 

 

На рейсе из БАнгкока в Алматы салон оказался изрядно заполнен,но онлайн регистрация опять помогла-места достались хорошие,соседи приятные.

Порадовало питание- принесли меню на выбор из 2 х вариантов-стюардеса собрала заказы и сразу принесла  подносы согласно нашего выбора. В качестве десерта принесли мороженое. Бар на борту оказался выше всяких похвал- нам предложили :виски Рэд Лейбл,водку Финляндию,2  вида коньяка, красное и белое вино, пиво и напитки.От такого разнообразия пассажиры малость прибалдели))). Все наливалось без ограничений ,но и мы не наглели))) к середине полета весь салон чувствовал себя друзьями-все беседовали и травили анекдоты. Пьяных и дебоширов не наблюдалось.

 

Кстати ,на регистрации спокойно закрыли глаза на перевес чемодана в 3 кг , ручную кладь никто не взвешивал, а там на наш страх и риск провозилось более 13 кг фруктов.Кстати не в корзине и не упакованных))).Правда забрали йогурты,но пропустили воду в бутылке и 100 мл флакон лосьона).

 

Вообщем перелет и персонал Эйр Астаны оставил самые благоприятные впечатления на этот раз). Из наших авиакомпаний всегда предпочитаю летать ЭА))) ( не сочтите за рекламу, но и вправду понравилось)


Сообщение отредактировал mirina: 17.10.2013, 14:15:33

  • 0

#2790
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Хотим привезти в Питер продукты питания. Таможня аэропорта Алматы сказала: Так как таможенный союз, досмотра багажа на направлении Алматы-Питер нет. Позвонила в ЭйрАстана: на одного пассажира не более 5кг продуктов. А как они узнают сколько у меня в чемодане продуктов, если таможня не досматривает багаж? Спасибо заранее.

PS: продукты - вкусняшки для сына, которых нет в Питере. ))))

Знакомые летом привезли из Москвы в чемодане 3 палки сырокопченой колбасы и  копченый окорок, а также варенье и ягоды. По дороге никто не съел и не забрал)) общий вес продуктов был около 10 кг.


  • 1

#2791
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Хотим привезти в Питер продукты питания.

 

Вообще то блокаду Ленинграда сняли еще в 1944 году и с продуктами там сейчас значительно лучше, чем у нас )))

А вообще, никто отдельно продукты в вашем багаже взвешивать не будет, так что можно спокойно везти и больше, чем 5 кг.


  • 2

#2792
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вообще то блокаду Ленинграда сняли еще в 1944 году и с продуктами там сейчас значительно лучше, чем у нас )))
А вообще, никто отдельно продукты в вашем багаже взвешивать не будет, так что можно спокойно везти и больше, чем 5 кг.


))) Домашнюю тушенку не продают в Питере. И казы стоят в три раза дороже.  :)

Вот я и думаю, если в багаж сдать, как они узнают сколько там продуктов, а сколько вещей?


  • 0

#2793
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Знакомые летом привезли из Москвы в чемодане 3 палки сырокопченой колбасы и  копченый окорок, а также варенье и ягоды. По дороге никто не съел и не забрал)) общий вес продуктов был около 10 кг.

Так в том то и дело, что в 10 кг продуктов на двоих мы не укладываемся. ((((
  • 0

#2794
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Смотреть будут через специальный аппарат, баурсаки дистанционно взвешивать не будут. Главное, чтобы в багаже не было запрещенных к перевозке предметов, жидкостей и газов. Досматривает служба безопасности аэропорта. Единственный риск: если не дай бог (тьфу х 3!!!) ваш чемодан с гуманитарной помощью где-нить затеряется, то духан из него будет по силе прямопропорционален количеству дней за траченных на его поиск. От "фу!" до "лучше выбросить со всем содержимым не открывая".
  • 2

#2795
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Хотим привезти в Питер продукты питания. Таможня аэропорта Алматы сказала: Так как таможенный союз, досмотра багажа на направлении Алматы-Питер нет. Позвонила в ЭйрАстана: на одного пассажира не более 5кг продуктов. А как они узнают сколько у меня в чемодане продуктов, если таможня не досматривает багаж? Спасибо заранее.

 

Натальюшка, да не верьте, что вам говорят в колл-центре Эйр Астаны ) Если вы спросите, на чем основаны эти их 5 кг, они как те роботы из "Отроки из Вселенной" задымятся, и зависнут.

На самом деле ни в одних правилах ЭА эта норма не указана, в этом вы можете убедиться сами, посетив их сайт, так что посылайте их лесом. Другое дело таможня.

Действительно, продукты питания, особенно животного происхождения, являются товарами, подлежащими ветеринарному и санитарному контролю.

"На товары, подлежащие ветеринарному контролю, требуется получение ветеринарного разрешения и ветеринарного сертификата, выданными органами ветеринарного контроля. Однако, в соответствии с Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе», при перемещении в багаже продуктов питания для личного пользования физическими лицами, указанные разрешительные документы не требуются, если вес продуктов не превышает 5 килограммов в расчете на одно физическое лицо. При этом продукция обязательно должна быть в заводской упаковке." Вот откуда взялась норма в 5 кг ! Но в  действительности оригинал звучит так

Скрытый текст

Таким образом, все эти нормы и требования касаются перемещения товаров через таможенную границу  ТС, в вашем же случае, вы ее не пересекаете. Так что в разумных пределах везите сколько хотите)


  • 2

#2796
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

...сли не дай бог (тьфу х 3!!!) ваш чемодан с гуманитарной помощью где-нить затеряется, то духан из него будет по силе прямопропорционален количеству дней за траченных на его поиск. От "фу!" до "лучше выбросить со всем содержимым не открывая".

думаю раньше это сделает сама авиакомпания ))  

"п.6.17.3. Скоропортящиеся продукты, находящиеся в невостребованном багаже, в случае порчи подлежат уничтожению. Невозможность их  дальнейшего хранения оформляется актом, подтверждающим факт порчи"


  • 2

#2797
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

А вообще, никто отдельно продукты в вашем багаже взвешивать не будет, так что можно спокойно везти и больше, чем 5 кг.

 

Смотреть будут через специальный аппарат, баурсаки дистанционно взвешивать не будут. Главное, чтобы в багаже не было запрещенных к перевозке предметов, жидкостей и газов. Досматривает служба безопасности аэропорта.

 

Таким образом, все эти нормы и требования касаются перемещения товаров через таможенную границу  ТС, в вашем же случае, вы ее не пересекаете. Так что в разумных пределах везите сколько хотите)

 
 

"п.6.17.3. Скоропортящиеся продукты, находящиеся в невостребованном багаже, в случае порчи подлежат уничтожению. Невозможность их  дальнейшего хранения оформляется актом, подтверждающим факт порчи"


+ Всем спасибо огромнейшее! Значится дитё мое великовозрастное будет угощать друзей бешбармаком с казы, и будет лопать тушеночку домашнюю. )))
PS: Вот теперь думаю.. А если сотрудники эйрастана прочитают все это и будут караулить меня с моей тушенкой?....  :faceoff:
  • 0

#2798
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

PS: Вот теперь думаю.. А если сотрудники эйрастана прочитают все это и будут караулить меня с моей тушенкой?.... :faceoff:

Ой, поймаю -поймаю-поймаю!!! ))))
Купите казахстанский шоколад, который фабрики Рахат. Пусть друзей и девушку ( девушек) угостит. Можно взять набор из мелких шоколадок.
Желаю Вам приятного перелета, мягких посадок и хорошо съездить погостить и порадовать сына!
  • 0

#2799
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
PS: Вот теперь думаю.. А если сотрудники эйрастана прочитают все это и будут караулить меня с моей тушенкой?....  :faceoff:

 

У вас уже паранойя может развиться на этой почве. Я вам уже показал, что сотрудники авиакомпании не МОГУТ запретить вам везти продукты в багаже. Согласно  Правил перевозки багажа "..6.9.3.Пассажиру не рекомендуется включать в свой зарегистрированный багаж хрупкие и скоропортящиеся предметы..." Не рекомендуется и запрещается -это разные вещи.


  • 0

#2800
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Хотим привезти в Питер продукты питания. Таможня аэропорта Алматы сказала: Так как таможенный союз, досмотра багажа на направлении Алматы-Питер нет. Позвонила в ЭйрАстана: на одного пассажира не более 5кг продуктов. А как они узнают сколько у меня в чемодане продуктов, если таможня не досматривает багаж? Спасибо заранее.

PS: продукты - вкусняшки для сына, которых нет в Питере. ))))

Боитесь местных экспроприаторов из грузчиков в порту. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.