Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2761
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А не проще платить эти самые комиссионные, что бы потом не инкассировать крупные суммы денег? А то у нас вот скандал был небольшой с одним агенством изза доп. комиссий с  ПОС терминалами.

 

Пассажиры не соглашаются, а у агенства нет возможности платить за свой счет. Раньше было, теперь нет.


  • 0

#2762
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Никак не пойму соплей ЭА по поводу "можно-не-можно" когда вопрос упирается лишь в желание "делать или не делать".

 

 

 Где разрешение на применение электрошокеров, наручников? Где черный список?!! Почему нет черного списка авиакомпаний и КТЖ? Попал на самолете, автоматом взяли на заметку на поезде. А еще лучше автоматом внесли на ЖД. "Извините, маменька, не могу приехать в гости. Потому что я -жывотное".

 

Большинство дебоширов имеют должности в госструктурах, а ЭА позиционируется как нацперевозчик, поэтому желания не может быть по определению.

 

PS

Если пассажир вдруг расхотел лететь и удалился с борта, это не всегда является основанием для выгрузки и перепроверки багажа всех остальных пассажиров:

http://ria.ru/politi.../969092612.html


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 10.10.2013, 19:27:44

  • 0

#2763
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Большинство дебоширов имеют должности в госструктурах, а ЭА позиционируется как нацперевозчик, поэтому желания не может быть по определению.
У нас слова чиновник, человек при должности, человек при погонах становятся синонимами слов и понятий дебошир, хулиган и бузатер  

#2764
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Shaundakul, а правда, в чем прикол с отменой агентских? По-идее чем ширше агентская сеть, тем лучше грузятся самолеты. Должен же быть какой то физический смысл во всем этом. Вот если сейчас откроет параллельно с чехами Прагу, тот же самый Трэвэл Систем при таких делах будет работать ( как и остальные) на ЧСА.
  • 0

#2765
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ваши претензии не обоснованы. 

Первый случай. Причем тут Эйр Астана? Как будто в других компаниях он лайн регистрации нет. мне например удобно что есть он лайн регистрация. Да и сомнительно что-то, что ей не было места.

2.  Здесь у вас особый  не типичный случай, такое в любой авиакомпании могло произойти, почитайте  отзывы о ругих компаниях, не такое увидите

3.  Тут претензии к продавцу билетов. Иногда билеты продают турфирмы не связанные с авиакопаниями

4.  Билеты продают ради прибыли. Дорого. Но что вам мешало выбрать другую а/к?

 

Сам Эйр Астану ценю. Кухня на борту замечательная, приборы  дорогие металлические, хорошие, не пластиковые как  в других а/к. летел однажды трансаэро, это было ужасно. Пива нет. Соки наливают только половину стакана. Однажды даже услышал-мы два раза  не обслуживаем.

 

 

первый случай: если на рейс продан билет, то данный пассажир должен улететь этим рейсом. и дело тут не в онлайн регистрации, а в том, что клиенту купившему билет на самолет не хватило места. Т.е. свекровь приехала вовремя, но мест уже не было. в конце концов не за четыре часа же ей приезжать? Регистрация еще не была закончена формально, но по факту того, что те, кто регистрируется онлайн имеют возможность зарегистрироваться гораздо раньше, те кто регистрируется в аэропорту оказываются в пролете.

 

Касательно случав 1,2,3: иногда билеты просто необходимо покупать с фискальным чеком для отчетности перед бухгалтерией. Во всех наших случаях мы имели дело не с посредниками, а непосредственно с эир астаной.


  • 0

#2766
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Т.е. свекровь приехала вовремя, но мест уже не было. в конце концов не за четыре часа же ей приезжать? Регистрация еще не была закончена формально, но по факту того, что те, кто регистрируется онлайн имеют возможность зарегистрироваться гораздо раньше, те кто регистрируется в аэропорту оказываются в пролете.

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=26271923


  • 0

#2767
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
 применять спецсредства пока могут только сотрудники правоохранительных органов, которые, заметьте, не имеют права оказывать платные услуги коммерческим компаниям, за исключением утвержденных правительством

 

???

Охранник офиса ЭА в НурлыТау вооружён резиновой дубинкой, хотя он не сотрудник органов.

Он может применить дубинку в случае необходимости. А во время полёта ситуация на порядок более сложная, тут надо вязать однозначно, и писать это на камеры, потом разберутся


  • 0

#2768
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
???

Охранник офиса ЭА в НурлыТау вооружён резиновой дубинкой, хотя он не сотрудник органов.

Он может применить дубинку в случае необходимости. А во время полёта ситуация на порядок более сложная, тут надо вязать однозначно, и писать это на камеры, потом разберутся

 

Для обеспечения необходимой самообороны может применить хоть дубинку,хоть палку, как и вы, как и я. В качестве меры физического воздействия не имеет права, можете подойти к нему и спросить. Если конечно он не является сотрудником специализированного охранного предприятия и вооружен служебным оружием.

И вообще, то gosh ремнями предлагает крутить руки, то вы сходу даете право охраннику охаживать всех подряд "демократизатором" )) вы вообще права человека признаете, ну хотя бы в виде личной неприкосновенности в законных случаях?))

P.S. И вообще я не против специальных средств у бортпроводников, наоборот "за". Я просто за то, чтобы любые применения силы в отношении человека были регламентированы. А то завтра вооруженному бортпроднику не понравится на каком я языке с ним разговариваю, как от меня пахнет, как я выгляжу, и все, бац морда в пол, руки в фиксаторах, дубинка по башке.

P.S. Увы, но лишний комментарий моих слов. "В Астане охранницы ТД «Артем» избили старика...В итоге словесная перепалка переросла в побои старика тремя охранницами. Девушки, не обратив внимания на преклонный возраст мужчины, начали избивать его по лицу, пинать и даже брызнули в лицо перцовым баллончиком..."


Сообщение отредактировал Shaundakul: 11.10.2013, 17:03:31

  • -1

#2769
Lollapalooza

Lollapalooza
  • Гость
  • 48 сообщений


То есть Эйр Астана, не дожидаясь официального введения такой меры ограничения свободы, по факту стала незаконно применять фиксаторы?! Более того, тренинг только готов, вряд ли все бортпроводники его прошли, а если они так стянут руки, что нарушат кровообращение в кистях?

По факту их не применяют, пока запрет.
Это не такие фиксаторы, как тут фото выкладывали, их можно ослабить в случае чего.
  • 0

#2770
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

P.S. Увы, но лишний комментарий моих слов. "В Астане охранницы ТД «Артем» избили старика...В итоге словесная перепалка переросла в побои старика тремя охранницами. Девушки, не обратив внимания на преклонный возраст мужчины, начали избивать его по лицу, пинать и даже брызнули в лицо перцовым баллончиком..."

 

Ну некорректный пример привели Вы.

В ТД берут охранниками родственников или самых маргинальных претендентов, выборку начинают снизу вверх, с согласных на 150уе/мес. Теперь представьте, какая целевая группа будет отобрана в итоге...

и сравните с требованием к должности авиационного маршала на борту


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 11.10.2013, 20:17:57

  • 0

#2771
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

С утра прочитала очередную глупость, похохотала про 32 кг :lol:

 

 

 

Персонал «Эйр Астана» сам провоцирует конфликты - сенатор К. Омаров

 

 

040695119.JPGПерсонал «Эйр Астана» сам провоцирует конфликты. Об этом рассказал депутат Сената парламента К. Омаров на встрече с руководством авиакомпании, передает корреспондент BNews.kz.

«Мы все постоянно летаем на самолетах. Лично по себе я знаю, когда летишь за границу, стараешься купить билет и сесть на самолет или турецкой, или арабской авиалинии. В общем, стараешься не попасть на «Эйр Астана», хотя бы, потому что знаешь уровень обслуживания», - рассказал депутат Сената парламента Кайсар Омаров.

Он также отметил, что скандалы, которые возникают между сотрудниками авиакомпаниями и пассажирами, зачастую возникают по вине персонала.

«Эти последние скандалы, считаю, что этих людей надо наказывать и законодательную базу ужесточить, но, к сожалению, обслуживающий персонал особенно «Эйр Астаны» часто сам провоцирует это», - уточнил сенатор.

В качестве подтверждения сенатор привел пример, свидетелем которого был он сам.

«Я сам был свидетелем в аэропорту Абу Даби. Идет регистрация багажа. Все мы знаем, что вес одного багажного места не должен быть больше 30 килограммов. А у человека было 32 килограмма. Тщательно упакованный багаж заставили распаковывать. И забирать 2 килограмма. На других авиалиниях я с этим не сталкивался», - отметил Кайсар Омаров.

Валерия БОНДАРЕВА

 


  • 1

#2772
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ну вот начался прессинг нацпера. В принципе мне кажется все зависит от самого пассажира, с 2005 года являюсь клиентом ЭА (совершено около 50 сегментов полетов) ни разу не встречался с хамским отношением со стороны экипажа, а THY и Трансаэро на рейсы в/из Казахстана иногда чувствовал на себе раздражение бортпроводников. Задержки рейсов были (в основном по погодным условиям) но звонили с ЭА и об этом предупреждали. Питание качественное, спиртное не пью, система развлечений конечно убогая, лучше чем у Трансов (у которых плейеры за кэш) хуже чем у турков с их индивидуальной системой развлечений (с гигабайтами контента). Еще минус в совершенно недружественной к пассажирам FFP Nomad Club. Чтобы выписать премиальный билет RT Караганда-Алматы нужно 20000 баллов, а это 10 перелетов RT Астана-Стамбул, у тех же самых турков для RT Стамбул-Анталья (что по расстоянию практически равнозначно) достаточно 4-5 перелетов RT Астана-Стамбул.


Сообщение отредактировал Pakis: 12.10.2013, 13:52:24

  • 0

#2773
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Вернули не возвратный билет

Спасибо :hi:


  • 0

#2774
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

На других авиалиниях я с этим не сталкивался», - отметил Кайсар Омаров.
Люфтганзой,видать,не летал г-н Омаров.... :faceoff:  
  • 1

#2775
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

С утра прочитала очередную глупость, похохотала про 32 кг :lol:

Персонал «Эйр Астана» сам провоцирует конфликты - сенатор К. Омаров..

Ох, боюсь придется вам хохотать до вечера.. "Союз мусульман Казахстана дал рекомендации «Эйр Астане»"

 

Представители Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА), став свидетелями очередного конфликта между пассажиром и бортпроводниками на борту рейса КС992 10 октября 2013 года, сочли необходимым донести до руководства и персонала авиакомпании ряд важных рекомендаций, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу СМК.

Среди рекомендаций СМК:

- во время полета нельзя прикасаться к пассажиру и его личным вещам без его предварительного разрешения;

- в случае возникновения конфликтной ситуации пассажиру следует принести извинения и лишь после этого разбираться в причинах разногласий;

- следует соблюдать элементарные санитарные нормы при раздаче пищи пассажирам. Бутерброды должны быть в герметичных упаковках, на которых следует указать время и место изготовления продукта, срок годности и состав;

- абсолютной бестактностью и невоспитанностью персонала являются манера бортпроводников объявлять через громкую связь: «Сейчас пассажирам «бизнес-класса» будет предоставлен горячий обед, а пассажирам «эконом-класса» – холодная закуска!»;

- следует соблюдать элементарные гигиенические нормы салона самолета. Грязная, потертая обивка пассажирских кресел создает впечатление, что летательному аппарату как минимум 250 лет, что не может не сказаться на его летательных способностях и, соответственно, безопасности пассажиров."

P.S  От себя добавлю, возможно про бутерброды они и правы, по крайней мере про герметичность..Насчет объявления про еду -улыбнуло, так завтра СМК потребует, чтобы пассажиры эконом класса вообще при входе в самолет не проходили через бизнес класс, а то это обострит классовую ненависть. Ну а про старые грязные самолеты, это я даже не знаю, у Эйр Астаны вообще есть старые самолеты?


Сообщение отредактировал Shaundakul: 12.10.2013, 12:26:33

  • 3

#2776
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

да уж, народ у нас сапсем цивилизованный стал, есьжи - не много ли требований, на себя сами со стороны не смотрели? и сказать надо так и преподнести эдак, прикольно... вот мне похрену честно, что там и как стюардесса скажет и посмотрит, ее задача - обеспечение нашей безопасности, а то она только и думать будет, как не обидеть чьи религиозные или национальные чувства...

и главное - лишь бы "летательные способности" самолета были хорошие  :lol: а уж остальное - мелочи


Сообщение отредактировал Михайло: 12.10.2013, 13:08:03

  • 0

#2777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ну а про старые грязные самолеты, это я даже не знаю, у Эйр Астаны вообще есть старые самолеты?

Зерно истины в этом есть. Грязных правда не попадалось, но воняющие на весь салон туалеты на некоторых бортах, нефиксирующиеся спинки кресел, незапирающиеся двери туалетов, неработающие гнезда наушников, неработающие мониторы и прочая вроде бы мелочевка отнюдь не улучшают имидж А/К.

 

ЗЫ. Это только то, с чем я лично сталкивался, а я летаю относительно редко


Сообщение отредактировал Farmer: 12.10.2013, 13:14:19

  • 1

#2778
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений

В конкурсе Продли лето с ЭА победил папа одной из бортпроводниц.... https://www.facebook...94244252&type=1



#2779
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

кстати вчера вечером   по радио слышал европаплюс вроде были гости Инь-Янь они прилетели в Алматыя , так они рассказали что прилетели с приключениями , 2 девушки изрядно выпив разделись до трусов и одна из них лежала в проходе и так далее , кто нибудь располагает официальной инфой ?


Сообщение отредактировал Public Enemy: 12.10.2013, 16:59:41

  • 0

#2780
Лиана79

Лиана79
  • Гость
  • 18 сообщений

кстати вчера вечером   по радио слышал европаплюс вроде были гости Инь-Янь они прилетели в Алматыя , так они рассказали что прилетели с приключениями , 2 девушки изрядно выпив разделись до трусов и одна из них лежала в проходе и так далее , кто нибудь располагает официальной инфой ?

Зайдите на ветку Трансаэро. По-моему, это там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.