Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2821
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Летим из Тулузы (Франция) в Астану через Стамбул разными авиакомпаниями: из Тулузы до Стамбула - Turkish Airlines, из Стамбула до Астаны - Air Astana. Время ожидания между рейсами 3 часа в Стамбуле.

Вопрос: надо будет забирать багаж по прилету в Стамбул и снова сдавать багаж или багаж долетит до конечного Пункта назначения, т.е. до Астаны?

Кто будет отвечать если по каким-то причинами рейс Тулуза-Стамбул прилетит позже запланированного времени и мы не успеем на рейс Стамбул-Астана?

Какие тарифы у Air Astana за каждый кг перегруза багажа?

И вообще есть ли у AA и THY соглашения по провозу багажа?

Давайте с конца.

Соглашение в общем есть.

Тариф ЭА при вылете из Стамбула в Астану 5 евро ( отсюда )

Никто не будет отвечать за задержку рейса ( в этом случае). Это чисто ваша проблема.

Ответ неоднозначный, вообще то должны взять до конечного пункта, несмотря на разные билеты, но могут и не взять. Зависит от агента аэропорта Тулуза.

А от себя вопрос, а зачем такие билеты то брали? Астана-Стамбул-Тулуза ненамного дороже бы обошелся Астана-Стамбул на ТК

 

Брали билеты не мы, а нам купила Организация, которая спонсирует нашу поездку. Нам тут как бы и смысла нет возникать ) Что купили на то и рады)

Спасибо за ответ! Будем думать как перевезти багаж без потери, что странно у Туркиш лимит на багаж 30 кг, а у ЭА 20 кг.


  • 0

#2822
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Всем доброй ночи! Народ тема такая, кто может сталкивался.

Летим из Тулузы (Франция) в Астану через Стамбул разными авиакомпаниями: из Тулузы до Стамбула - Turkish Airlines, из Стамбула до Астаны - Air Astana. Время ожидания между рейсами 3 часа в Стамбуле.

Вопрос: надо будет забирать багаж по прилету в Стамбул и снова сдавать багаж или багаж долетит до конечного Пункта назначения, т.е. до Астаны?
Кто будет отвечать если по каким-то причинами рейс Тулуза-Стамбул прилетит позже запланированного времени и мы не успеем на рейс Стамбул-Астана?

Какие тарифы у Air Astana за каждый кг перегруза багажа?

И вообще есть ли у AA и THY соглашения по провозу багажа?

Спасибо.

Доброе утро!
Вам лучше позвонить в call centre ЭйрАстаны или написать им письмо.
Насколько я знаю, для того чтобы в случае задержки, вам бесплатно перебили билеты на следующий рейс, а также чтобы предоставили отель, необходимо чтобы билеты на оба рейса были выписаны на одном бланке. Хотя и тут бывают исключения. Например, мы прошлой зимой тоже летали в Тулузу, но через Амстердам. В Амстердам мы прилетели с задержкой, билеты были выписаны на разных бланках, Представитель эйр астаны в связи с этим отказывался нам помочь, перестикеровка билетов стоила около 400€... Я обратилась к сотрудникам КЛМ, и объяснив, что опоздала на их рейс не по своей вине, спокойно и бесплатно улетела следующим рейсом. Благо, рейсов на Тулузу было несколько в тот день.
Удачи вам!

 

Рахмет! Буду иметь ввиду!


  • 0

#2823
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Спасибо за ответ! Будем думать как перевезти багаж без потери, что странно у Туркиш лимит на багаж 30 кг, а у ЭА 20 кг.

 

 Ну турки они на то и турки , чтобы быть гибкими)) Вообще то в целом у ТК на международных рейсах базовая  норма бесплатного багажа именно 20 кг. Просто турки, если на каком направлении разделяют свои рейсы с другими авиакомпаниями, то применяют более высокую норму другого перевозчика, если она есть. В вашем случае, при раздельных билетах ТК до Стамбула, и ЭА до Алматы дальше, норма и получается 30 кг, а потом 20 кг.

Хммм, что интересно, если бы этот же билет был выписан на одном бланке ТК, то норма была бы одинаковая-20 кг на всем участке)))

А фигли, с нашим то азиатским чемпионом надо быть в одной весовой категории, пусть и в самой жлобской минимальной.

P.S. Кстати, как вы понимаете, в вашем случае,если ваш багаж превысит 20 кг, то сквозной транзит багажа в Стамбуле невозможен логически.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 22.10.2013, 09:03:53

  • 0

#2824
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Супруг собрался в командировку в Гуанчжоу, как я не уговаривала лететь китайцами, все-таки полетел эир астаной, у китайцев билетов не было. Вылетели с задержкой минут на 20. Скандалов не было, долетели нормально, сели отлично. Обратный перелет был еще лучше, вылетели по расписанию, был перевес багажа у мужа на 5кг, у его коллеги на 8кг, ни чего не сказали. Кормили вкусно. Стюардессы были вежливы. Может это исключение, но видимо не все так плохо в нашем королевстве.
  • 1

#2825
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений

что то Эйр Астана в последнее время перестала делать щедрые акции или я плохо слежу?


  • 0

#2826
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

что то Эйр Астана в последнее время перестала делать щедрые акции или я плохо слежу?

 

видимо, кризис закончился


  • 0

#2827
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

что то Эйр Астана в последнее время перестала делать щедрые акции или я плохо слежу?

 

видимо, кризис закончился

 

 

Монополисты, что сказать...(((


  • 0

#2828
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Обратный перелет был еще лучше, вылетели по расписанию, был перевес багажа у мужа на 5кг, у его коллеги на 8кг, ни чего не сказали. Кормили вкусно. Стюардессы были вежливы. Может это исключение, но видимо не все так плохо в нашем королевстве.

Я тоже в прошлом году летел из Пекина Эйр Астаной, перевес был 5 кг, даже слово не сказали. А вот, случайно в ручной клади оказался перочинный ножик (сам не знал), забрали.


  • 0

#2829
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Монополисты, что сказать...(((

 

Если это не шутка, то назовите мне хотя бы пять направлений, где у Эйр Астаны нет конкурентов.


  • 0

#2830
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

 

Монополисты, что сказать...(((

 

Если это не шутка, то назовите мне хотя бы пять направлений, где у Эйр Астаны нет конкурентов.

 

 

Бангкок, Куала-Лумпур, Хошимин, Гонконг, Дели, Казань, Самара и т.д.


  • 0

#2831
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

Вить, а Этихад с Трансаэро и Туркишами ну ни разу туда не летают, да? Вот ваще никак? На ожидаемое возражение о не прямом рейсе я приведу в пример астанчан. Им что через ALA лететь с КС, что через А-Даби Этихадом, все одно транзитом. И вот выбирают северяне Этихад. Если дальше на острова не лететь, то вполне себе можно СКАТом до Утапао.
Просто такого рода посты уверенно хорошо набирают плюсики.

 

P.S. Лучше Gosh-а про ЭА никто не пишет. Одна только "тетя-тыква" чего стоит! )))


  • 1

#2832
Kate_D

Kate_D
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

что то Эйр Астана в последнее время перестала делать щедрые акции или я плохо слежу?

 

видимо, кризис закончился

 

 

Монополисты, что сказать...(((

 

 

Может быть акции не делают, но есть акционные билеты на разные направления, без объявлений. 

Постоянно покупаем Алматы - Дели и обратно и всегда по акционной цене. Главное брать заранее за несколько месяцев или искать даты с низкими тарифами.

Иногда поступаем просто если не можем найти дешевых тарифоф звоним в Сall center девочки нам находят билетики и бронируем. 

Но возможно на другие направления подругому.


  • 0

#2833
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений
Постоянную акцию по предварительной продаже , я в курсе. Но там сроки очень большие, насколько я смотрела рейсы ... Помню была акция в 2010 г., я купила билет в Дубаи за 44 000! Хочется еще ;)
  • 0

#2834
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Постоянную акцию по предварительной продаже , я в курсе. Но там сроки очень большие, насколько я смотрела рейсы ... Помню была акция в 2010 г., я купила билет в Дубаи за 44 000! Хочется еще ;)

А в Дубай ЭА разве летает?


  • 0

#2835
Buy Tel

Buy Tel
  • Гость
  • 47 сообщений


Постоянную акцию по предварительной продаже , я в курсе. Но там сроки очень большие, насколько я смотрела рейсы ... Помню была акция в 2010 г., я купила билет в Дубаи за 44 000! Хочется еще ;)

А в Дубай ЭА разве летает?
Как раз в том году они перенесли на Абу-Даби. Я выкупала в Дубаи, а полетела в Абу-Даби ) они звонили и сообщали об изменениях.
  • 0

#2836
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И вот выбирают северяне Этихад.
Естественно... Тем более что при  этом еще и нахаляву трое суток можно в ОАЭ потусоваться :p
  • 1

#2837
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Вить, а Этихад с Трансаэро и Туркишами ну ни разу туда не летают, да? Вот ваще никак? На ожидаемое возражение о не прямом рейсе я приведу в пример астанчан. Им что через ALA лететь с КС, что через А-Даби Этихадом, все одно транзитом. И вот выбирают северяне Этихад. Если дальше на острова не лететь, то вполне себе можно СКАТом до Утапао.
Просто такого рода посты уверенно хорошо набирают плюсики.

 

 

по этому поводу вспомнил прикол десятилетней давности, гулявший в интернете. фотография зашарпанной автобусной остановки в каком-то пригороде Урюпинска. На ней объявление: "Отсюда вы сможете доехать до Урюпинска - без остановок. До Москвы - всего с одной остановкой. До Нью-Йорка - всего с двумя остановками. В космос - всего с тремя остановками!" ))


  • 0

#2838
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Рейс Алматы-Тбилиси 15 октября. Хочется сказать искреннее спасибо команде ботрпроводников. Особенно очень внимательному и предупредительному молодому человеку по имени Шамиль. Хотя мы сидели с ребенком самом хвосте, когда начали развозить обед (начали само собой с противоположного конца), Шамиль сразу подошел к нам, спросил что бы мы хотели покушать, быстро все нам принес и еще потом несколько раз интересовался не нужно ли нам чего. Отыскал в недрах багажных полок детский журнал "Шуша",чем немало развлек наше дитя.

И вообще ЭА порадовала как-то. Когда шла посадка, рукава не было и возле трапа столпилась очередь. Мы чтобы не толкаться с ребенком, скромно пристроились в хвосте, но девушка, проверяющая посадочные высмотрела нас там и попросила остальных отойти и дать нам пройти вне очереди. Было очень приятно, чес слово.


  • 0

#2839
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Мне кажется когда с детьми стали более внимательными, как и работники, так и сами пассажиры. На паспортном контроле у нас как-то пропустили с ребенком через стойку для экипажа, люди в очередях часто уступают место. Очень приятно, раньше такого не было. Народ, иногда возникают ситуации, когда родителей рассаживают отдельно от детей, пожалуйста меняйтесь местами (если едете сами, без детей). Ну мало ли что, возможно транзит, не успели онлайн зарегистрироваться, приехали позднее на регистрацию, думаю даже 10-летнему ребенку дискомфортно лететь с чужими людьми.
  • 0

#2840
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Спасибо за такой красочный отчет!

 Вам большое спасибо, за тот труд, который Вы взваливаете отписываясь здесь. За те эмоции (положительные) и профессиональные знания, которыми делитесь. Я как-то "намекал" в беседе с Вами, что поступал в Ачинское, но в силу в хлам перебитого носа (бурное детство) принят не был, а задатки были........... А Вам в лице всего летного состава ЭА "Все выше, и выше, и выше....."




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.