Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#141
tumira

tumira
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! Я тоже долго носила линзы, более 10 лет...

Когда возникала проблема "песка" в глазах, пользовалась "натуральной слезой".


  • 0

#142
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Точнее корнерегель называется, около 800 тг стоит, только щиплет глазки(

 


 

800 тг. это вы дешево купили, я такой гель месяцев 5 назад покупала за 2000тг с чем то. Этот гель ещё и не во всех аптеках есть.


  • 0

#143
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Пробовал когда-то носить линзы Dailies, была аналогичная ситуевина с "эффектом песочных глаз"

 

Значит не у одной меня такой эффект.


  • 0

#144
Bakhar

Bakhar
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Форумчане привет. Подскажите, а бывают поддельные контактные линзы?

Почему спрашиваю: купила в оптике у знакомого врача пару линз Biofinity, проносила идеально, даже забывала что в линзах иногда.. Думаю, ну все, наконец то нашла свои линзы. Затем купила 2 упаковки этих же линз в Интернет магазине, но ощущения совсем другие: мешают в глазах, как инородное тело, сухость сильная, в общем дискомфорт, не позволяющий носить линзы с удовольствием. Вот и думаю: то ли в ИМ поддельные линзы то ли еще что-то.. Кто-нибудь сталкивался с таким?


  • 0

#145
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ДД! Скажите пожалуйста , я хочу перейти на линзы, обязательно проверятся у коновалова т.е. Проходит полную диагностику зрения , нельзя сразу пойти в оптику где сразу проверят и скажут какие линзы носить??? И где лучше проверить какие линзы мне лучше взять??
  • 0

#146
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Форумчане привет. Подскажите, а бывают поддельные контактные линзы?

 

Про подделку не слышала, а вот сталкивалась с тем, что после покупки линзы рвались буквально в первые недели. Врач у которого брала предположила, что такое возможно из-за несоблюдения условий хранения и транспортировки. Например перемерзли или наоборот перегрелись.


  • 0

#147
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

ДД! Конечно не обязательно.  Тем более, что специфика у них в другом, да и Коновалов есть только в Алматы :). Вам достаточно обратиться к любому офтальмологу профессионально занимающемуся контактными линзами и с учетов ваших потребностей, кривизны, диаметра роговицы и интенсивности слезоотделения смогут подобрать наиболее удобные линзы для Вас. В Астане я консультируюсь по контактным линзам у Афанасьевой Т.С. уже с 1992г.

ДД! Скажите пожалуйста , я хочу перейти на линзы, обязательно проверятся у коновалова т.е. Проходит полную диагностику зрения , нельзя сразу пойти в оптику где сразу проверят и скажут какие линзы носить??? И где лучше проверить какие линзы мне лучше взять??

 


  • 0

#148
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ДД! Конечно не обязательно.  Тем более, что специфика у них в другом, да и Коновалов есть только в Алматы :). Вам достаточно обратиться к любому офтальмологу профессионально занимающемуся контактными линзами и с учетов ваших потребностей, кривизны, диаметра роговицы и интенсивности слезоотделения смогут подобрать наиболее удобные линзы для Вас. В Астане я консультируюсь по контактным линзам у Афанасьевой Т.С. уже с 1992г.

ДД! Скажите пожалуйста , я хочу перейти на линзы, обязательно проверятся у коновалова т.е. Проходит полную диагностику зрения , нельзя сразу пойти в оптику где сразу проверят и скажут какие линзы носить??? И где лучше проверить какие линзы мне лучше взять??

я нахожусь в Алматы. Спасибо за ответ. Кто- нибудь не подскажет в алматы хорошегоофтамолога ?
  • 0

#149
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Доброй ночи,ношу линзы уже 12 лет.зрение сильно плохое.
Хочу сильно машину,кто нибудь пробовал брать минус повыше,когда была в Германии,они дают твой реальный минус,никак у нас
  • 0

#150
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Подскажите пожалуйста где хорошо подбирают линзы? Была у окулиста, но он только очки подбирает. Сказал что мне нужно туда где линзы подбирают.

Мне нужно чтобы были пробники астигматических линз, думаю на них перейти. А то и так уже совсем близко к своему реальному зрению ношу и корректировать сильно не получится. Проблема в том что на обоих глазах диоптрии разные и уровень астигматизма тоже разный...(((((((((((((((((( Нужен грамотный спец.


  • 1

#151
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Раньше я постоянно носила цветные и round линзы(свой цвет-карий): зеленые, серые, светло-карие и тд. Однако, на 4 год носки мои глазки стали слезиться и краснеть даже при 1-часовом ношении. Когда я пошла к окулисту он мне настрого запретил одевать цветные линзы(на всегда) и обычные (на пол года) :fie: . Причина: недосточное поступление кислорода (как-то так), инфекция и тд. Что я переживала эти пол года с очками не передать словами. Некоторые скажут:" Подумаешь пол годика", "можно подобрать красивую оправу", "это модно".. НО! для меня, которая ходила в линзах с 13 лет, очки были каторгой :cry: Так, что берегите глаза, товарищи. Нужно всегда помнить, что линзы носить можно не более 12 ч., а цветные еще меньше. И еще раствор нужно менять каждый день

 

К счастью, есть такие линзы, как силиконгидрогелевые. Уже который год ношу Biofinity от CooperVision. На данный момент они мне лучше всех подходят :idea: 

соглашусь, что цветными линзами лучше не злоупотреблять. Я их ношу только по поводу на несколько часов) На выкате они у тех, кому не идут такие линзы. Цветные линзы я покупаю только от cooper vision и на сайте американском с доставкой в КЗ, у нас почему-то нет в продаже их((( хотя раньше были...у них влогосодержание хорошее (около 50%). И дышат и цвет натуральный.

 

а в обычные дни также пользуюсь Biofinity от coopervision. Никаких нареканий. Работа связана на 200% с компьютером и нет никакого синдрома сухого глаза. Вечером дома в часов 8 снимаю линзы и перехожу на очки с диоптриями. 


  • 0

#152
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

кстати линзы ношу уже 15 лет и есть с чем сравнить) 


  • 0

#153
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Цветные линзы я покупаю только от cooper vision и на сайте американском с доставкой в КЗ, у нас почему-то нет в продаже их((( хотя раньше были...у них влогосодержание хорошее (около 50%). И дышат и цвет натуральный.

 

 Naniko, подскажите пожалуйста, на каком сайте берете цветные линзы от CooperVision? Заинтриговали вы меня :eek: , думаю может мне они подойдут)


  • 0

#154
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Цветные линзы я покупаю только от cooper vision и на сайте американском с доставкой в КЗ, у нас почему-то нет в продаже их((( хотя раньше были...у них влогосодержание хорошее (около 50%). И дышат и цвет натуральный.

 

 Naniko, подскажите пожалуйста, на каком сайте берете цветные линзы от CooperVision? Заинтриговали вы меня :eek: , думаю может мне они подойдут)

 

www.lens.com

 

http://www.lens.com/...ses/lens283.asp

 

кстати заказывала на сайте обычные линзы Air Optix как помню, но в них я вообще ничего не видела. Хотя была маркировка -5. Отдала сестре, у которой -4 и она была от них в восторге... в общем не поняла ничего)))) но цветные линзы были ОК и по диоптриям и по качеству и по цене! правда шли месяц почтовкой. 


Сообщение отредактировал Naniko: 04.11.2013, 16:16:20

  • 0

#155
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Доброй ночи,ношу линзы уже 12 лет.зрение сильно плохое.
Хочу сильно машину,кто нибудь пробовал брать минус повыше,когда была в Германии,они дают твой реальный минус,никак у нас

 

 а сколько у вас зрение?


  • 0

#156
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

ДД! В Алматы где можно приобрести линзы Air Optix? Желательно где-нибудь в центре города. Раньше на Ауэзова выше Курмангазы, оптика была, там интересно они продаются? Просто давно не была здесь, поэтому не в курсе. Буду не долго, быстро бы зайти и купить себе.


  • 0

#157
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошие однодневные линзы. Года полтора носила линзы Sauflon на 1 месяц и однодневки. Но потом глаза стали жутко краснеть, даже утром встаешь, а они все еще красные со вчерашнего дня... Врач сказала, что это синдром сухого глаза. С тех пор боюсь носить линзы каждый день. Мне они нужны лишь на выход, иногда. Буду признательна если посоветуете комфортные линзы
  • 0

#158
Blurred Lines

Blurred Lines
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
И кстати кто- нибудь заказывал с сайта lensmark.kz? Как там качество линз/ сервиса?
  • 0

#159
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

сограждани, может кто поделится, за спасибо, ненужным промо-кодом от Ленс.ком


  • 0

#160
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

сограждани, может кто поделится, за спасибо, ненужным промо-кодом от Ленс.ком

 

Там вроде только система рефералов? Промо сколько заказываю,  а это уже 4 года, ни разу не присылали.

Я обычно в складчину беру с кем-нибудь (себе на один глаз, другому на второй, но у меня оба глаза с одинаковыми диоптриями)  Биофинити по 3 коробки по 6 линз 12 тысяч с доставкой и страховкой выходят.


Сообщение отредактировал Tanganika: 14.02.2014, 11:16:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.