Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
intalio

intalio
  • Частый гость
  • 50 сообщений
я тоже уже больше года в opticland.kz заказываю, они еще скидку 5% постоянным клиентам делают.. все, что нужно, пока там нахожу..
  • 0

#3
Ремонт своими руками

Ремонт своими руками
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Кто-нибудь из Америки заказывал линзы? они там по таким хорошим ценам - в 2 раза ниже, чем я в актуаль оптике беру.
  • -1

#4
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Хотела бы спросить, кто где в Астане покупает линзы? приехала учиться, раньше в Алмате в поликлинике у врача всегда покупала, здесь пока незнаю, в октябре надо брать новые. еще и радиус кривизны 9-ка, не во всех оптиках найдется.
  • 0

#5
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
я заказал аж 10 августа, оплатил 40т.т. ... но до сих пор ничего нет
звонил американцам, те сказали, что отправили обычной почтой поэтому могут идти месяца 2. в октябре если ничего не придет буду как -то пытаться вернуть денги.
если заказывать то оплачивать лучше доставку подороже буду

Кто-нибудь из Америки заказывал линзы? они там по таким хорошим ценам - в 2 раза ниже, чем я в актуаль оптике беру.


  • 0

#6
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Хотела бы спросить, кто где в Астане покупает линзы? приехала учиться, раньше в Алмате в поликлинике у врача всегда покупала, здесь пока незнаю, в октябре надо брать новые. еще и радиус кривизны 9-ка, не во всех оптиках найдется.

Я беру в Оптике на Республики, рядом с пабом Челси - обычные B&L Optima, цена ок. 2200тг за пару. А редкие линзы или на заказ (большой ассортимент) в Оптике по Теуелсыздык 35/1 (перекресток Орынбор) - если съезжаете с моста (Сарайшык) на Дом Министерств, то сразу справа на углу дома эта Оптика. Посмотрите по интерактивной карте, поймете сразу ))
  • 0

#7
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
таки сегодня получил посылку. оказывается пришла она аж 10 сент. и была на почте. извещение повторное принесли.
дошло все за 1 мес.
брал однодневки 6 кор. по 90 шт примерно на 9 месяцев.
по цене вышло 40 тыщ.тенге, на эти денги в оптикленеде выходит всего лишь на 4 месяца. т.о. экономия в 2 раза.

я заказал аж 10 августа, оплатил 40т.т. ... но до сих пор ничего нет


  • 0

#8
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
В пятницу буду делать заказ линз в штатах. Если кто нибудь хочет присоедениться пишите в личку.
  • 1

#9
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

таки сегодня получил посылку. оказывается пришла она аж 10 сент. и была на почте. извещение повторное принесли.
дошло все за 1 мес.

а в самом заказе какой способ доставки у вас был указан? вы же с lens.com заказывали?
я вот тоже месяц жду уже посылку, никаких движений...
в прошлый раз они мою посылку FedEx-ом отправили, за те же деньги, посылка пришла дней за 5, я думала, и в этот раз будет так же
  • 0

#10
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
заказывал с Ленс 10.08
пересылка была обычной почтой, не ФЕ.
пришло извещение Повторно, что посылка лежит с 10.09 ( 1 мес), хотя первого извещения я не получал.
и даже звонил в Ленс, там сказали что обычной почтой идет около 6 недель
  • 1

#11
Aliya.N.E

Aliya.N.E
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите, я никогда не носила линзы, в принципе у меня только немного зрение посажено, одеваю очки когда смотрю телек. Вот хочу купить линзы, тока цветные, есть ли цветные для зрения и нет ли вреда от них :confused:
  • 0

#12
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
категорично говорю: есть возможность ? - то линзы не брать.
ношение линз -это коньюктивит, сухость глаз, заморочки в виде растворов/ пинцетов.
  • 1

#13
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Народ!
Подскажите, кто ранее носил обычные линзы и сменил их на силикон-гидрогелевые.
Так ли ощутима разница?
а то мне всё в оптике пытаются продать силикон-гидрогелевые, что они супер-дышащие и т.п.
  • 0

#14
Графиня А

Графиня А
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ!
Подскажите, кто ранее носил обычные линзы и сменил их на силикон-гидрогелевые.
Так ли ощутима разница?
а то мне всё в оптике пытаются продать силикон-гидрогелевые, что они супер-дышащие и т.п.



Да, разница огромная! У силиконгидрогелевых высокий ДКЛ (коэффициент пропускания кислорода), Dk/t. Как мне, объяснил врач, наши глаза берут кислород только через слизистую глаза. И, соответственно нося линзы с низким Dk/t от нехватки кислорода можно заработать нарастание сосудов(красные газа, сухость ,ощущение песка под линзами, конъюктивит). Консультировалась в Москве. Раньше носила Optimy B&L,оказывается это прошлый век! Сейчас ношу ACUVUE OASYS with HYDRACLEAR Plus от J&J или AIR OPTIX Night & Day от Ciba Vision. Очень довольна!
  • 0

#15
Графиня А

Графиня А
  • Гость
  • 5 сообщений

Хотела бы спросить, кто где в Астане покупает линзы? приехала учиться, раньше в Алмате в поликлинике у врача всегда покупала, здесь пока незнаю, в октябре надо брать новые. еще и радиус кривизны 9-ка, не во всех оптиках найдется.

Я покупала через интернет http://ochkarik.kz/ оплатила по карточке,на следующий день курьер привез линзы в офис в Астане.
  • 0

#16
mokko

mokko
  • Гость
  • 38 сообщений

категорично говорю: есть возможность ? - то линзы не брать.
ношение линз -это коньюктивит, сухость глаз, заморочки в виде растворов/ пинцетов.



а через сколько времени проявляются проблемы?
  • 0

#17
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
:-) растворы/ пинцеты сразу же + не все сразу могут вставить/снять линзу сами и сразу. а остальное по вашим индивидуальным особенностям.
  • 0

#18
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Народ!
Подскажите, кто ранее носил обычные линзы и сменил их на силикон-гидрогелевые.
Так ли ощутима разница?
а то мне всё в оптике пытаются продать силикон-гидрогелевые, что они супер-дышащие и т.п.

для меня очень ощутима разница, я сейчас только сгг покупаю

а через сколько времени проявляются проблемы?

проблемы с сухостью глаза у меня появились лет через 10 ношения линз
общий стаж с линзами- около 15 лет
  • 0

#19
zhan4ik777

zhan4ik777
  • Гость
  • 8 сообщений


категорично говорю: есть возможность ? - то линзы не брать.
ношение линз -это коньюктивит, сухость глаз, заморочки в виде растворов/ пинцетов.


а через сколько времени проявляются проблемы?

На счет заморочек в виде растворов и пинцетов согласна, но про сухость глаз и коньюктивита - все зависит от правильного ношения линз! Сама ношу линзы 5 лет, проблем с этим не возникало...И плюс ко всему проверяйте зрение 2 раза в год и всё будет отлично!!!!
  • 0

#20
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
у вас такие же прекрасно белые белки глаз как и тех кто линзы не носит ? т.е сосудики красного цвета идущие от переферии вы даже не замечаете ? :-)
с моим бешенным минусом я готов с этим (линзами) мириться, но когда у вас -1,5 - зачем глаз мучать ?
как не крути... линза- это ИНОРОДНОЕ тело :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.