Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#101
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Купила Оазис Аквью, да силиконгидрогель гораздо лучше для глаз, нет сухости и раздражения, что было раньше на обычных линзах, забываю иногда про них, могу уснуть, хотя утром не айс, лучше снимать на ночь все таки.
Видать у меня стандартная кривизна, мне комфортно в тех, что продаются, так еще и не ходила на определение кривизны, как то не по пути мне это.
Теперь хочу заказать их через интернет, или другие попробовать, но только силиконгидрогель.
  • 0

#102
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
ДВ!
кто-нибудь пробовал контактные линзы clarity 8.6 one day?
видела здесь один только отзыв, что человеку они не понравились, т.к. жесткие.
хотелось бы узнать, есть ли ещё мнения на этот счет, стоит ли брать, или уже не связываться . :confused:
(есть возможность купить их с небольшой скидкой)
из однодневок ранее я пользовалась tru eye (джонсковские) и dailies aqua comfort + (сиба вижн)
первые понравились очень , достаточно комфортные в носке.
вторые в носке тож ничего, но одевать и особенно снимать их это было ещё то мучение.
линзы сами какие-то скользкие, прежде чем оденешь, линза по всему глазу проедется , что вызывало доп раздражение; со снятием тоже были проблемы, линзы прилипали к глазам, и чтобы снять их приходилось глаза каплями заливать (и то снимались линзы не с 1 попытки) :faceoff:
  • 0

#103
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

ДВ!
кто-нибудь пробовал контактные линзы clarity 8.6 one day?

Пробовала, в прошлом году, вполне устроили, но учитывая что с линзами уже лет 8 не дружу, не ношу, :-/
Носила их дней 10, когда уезжала отдыхать, а так очки, так как в свое время перепробовала разные и пришла к выводу, что это вредно, лучше без них...
  • 0

#104
703

703
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Привет всем! Может, кто встречал в оптиках города и подскажет, где можно купить только 1 пару Акувью Оазис? (во всех указанных интернет-магазинах продают только упаковками).....А я хотела попробовать их, уже несколько лет ношу Акувью 2, нравятся, но, может, эти лучше? Правда с кривизной не разобралась. У меня на Акувью 2 указана 8,7. А в этих линзах такой кривизны нет...? Спасибо за ответы заранее!
  • 0

#105
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Привет всем! Может, кто встречал в оптиках города и подскажет, где можно купить только 1 пару Акувью Оазис? (во всех указанных интернет-магазинах продают только упаковками).....А я хотела попробовать их, уже несколько лет ношу Акувью 2, нравятся, но, может, эти лучше? Правда с кривизной не разобралась. У меня на Акувью 2 указана 8,7. А в этих линзах такой кривизны нет...? Спасибо за ответы заранее!

Слышал, что Acuvue 2 сняты с производства, у них кривизна была 8.3 и 8.7, а у Oasys 8.4 и 8.8, в принципе разница мизерная в Вашем случае (0,1 мм) - должны нормально "сесть" , они лучше (для меня). Надо пробовать. Покупаю упаковками.
  • 0

#106
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Вчера муж купил мне цветные линзы Аквью,нулевки в оптике Актуаль, на диагностику не успели, магазин закрывался, пробную линзу не дали тоже, хотя как сейчас изучаю материал, обязаны были!! и мне так быстренько объяснили, я тут же обработала руки , вставила впервые себе линзы, сначала конечно было жуть как некомфортно, мутно, впечатление что режет под верхним веком , но в течении десяти минут вроде стало полегче, ладно, далее..... Через час у меня усилилась слезоточивость, ощущение что, что то мешает, режет, щипет и просто глаз затянут пленкой, мутной и шершавой.... Дома тут же сняла линзы, и вот прошло более суток, я еще не спала, состояние просто жуть, слезы текут бесконечно, все горит, дикий зуд, белки краснючие, болит даже веко, глаза если ненадолго прикрыть, тут же слипаются, ощущение буд то все засыпали стеклом((((( офтальмолог у которого приобретали линзы работает через день, завтра с утра к ней, очень зла на себя что потратила сутки и не обратилась к другому специалисту, пожалуйста, поделитесь, бывало ли так у кого то, может чем то капали? Не представляю как с такими глазами выходить из дома...
  • 0

#107
703

703
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Надо пробовать. Покупаю упаковками.

Спасибо, не слышала, что мои сняты с продаж..Вроде пока есть в магазинах....В таком случае, нужно поторпиться с примеркой новых.

Прошу, если кто-где случайно увидит в продаже НЕ УПАКОВКОЙ Акувью Оазис -поделитесь координатами...
Тем более, что у меня разные диоптрии, минус 4 и минус 5 ...Купить сразу две упаковки не решаюсь.....
  • 0

#108
703

703
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

увидит в продаже НЕ УПАКОВКОЙ Акувью Оазис -поделитесь координатами...


Сама спрашивала, и сама же отвечаю. Вдруг кому пригодится. Нашлись в продаже линзы Акувью Оазис. Поштучно. Т.е.я купила две линзы разных диоптрий. Пара стоит 2970тг. Оптика "Алматы-Оптика" на Мира-Гоголя.
Затвра буду пробовать....
  • 0

#109
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите, плс, как в использовании вот эти Dailies AquacomfortPlus(30 линз)? Глазам не совсем влажно?

В общем, отвечу самой себе, вдруг инфа поможет кому-нить еще.
Взяла я хваленные биофинити, поскупилась, чесслово, наверно, после оптимы они небо и земля, но с моей сухостью глаз они оказались полной лажой. Пришлось взять dailies aquacomfort plus, дорого, намного комфортнее. Но если все же найдутся лучше перейду и на другие.

Сообщение отредактировал Madam Marmelade: 02.07.2013, 23:44:34

  • 0

#110
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Вчера муж купил мне цветные линзы Аквью,нулевки в оптике Актуаль, на диагностику не успели, магазин закрывался, пробную линзу не дали тоже, хотя как сейчас изучаю материал, обязаны были!! и мне так быстренько объяснили, я тут же обработала руки , вставила впервые себе линзы, сначала конечно было жуть как некомфортно, мутно, впечатление что режет под верхним веком , но в течении десяти минут вроде стало полегче, ладно, далее..... Через час у меня усилилась слезоточивость, ощущение что, что то мешает, режет, щипет и просто глаз затянут пленкой, мутной и шершавой.... Дома тут же сняла линзы, и вот прошло более суток, я еще не спала, состояние просто жуть, слезы текут бесконечно, все горит, дикий зуд, белки краснючие, болит даже веко, глаза если ненадолго прикрыть, тут же слипаются, ощущение буд то все засыпали стеклом((((( офтальмолог у которого приобретали линзы работает через день, завтра с утра к ней, очень зла на себя что потратила сутки и не обратилась к другому специалисту, пожалуйста, поделитесь, бывало ли так у кого то, может чем то капали? Не представляю как с такими глазами выходить из дома...

Ощущение, что развилось острое воспаление роговицы- кератит, но хочу ошибиться, или очень сильная аллергическая реакция на жидкость, в которой были линзы, они же все пропитаны этой жидкостью. Линзы вы сняли, а реакция до сих пор идет. Вы пробовали капать капли противоаллергические или банально обильно промывать глаза. Честно впервые слышу о такой бурной реакции. Желаю вам выздоровления.
  • 0

#111
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Была на приеме у офтальмолого, там же где приобретала линзы, предположила так же, реакция на раствор... Что то мне капнули, но улучшений не было, после трех дней промываний чаем все прошло, сейчас глаза в порядке, тьфу тьфу, вот терь думаю, стоит ли опять рискнуть одеть линзы...родные конечно крутят у виска, ну так давно мечталось об этом, понимаю , здоровье дороже! Линзы уже неделю лежат в другом растворе, возможно не будет такой реакции теперь!
  • 0

#112
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Привет всем! Может, кто встречал в оптиках города и подскажет, где можно купить только 1 пару Акувью Оазис? (во всех указанных интернет-магазинах продают только упаковками).....А я хотела попробовать их, уже несколько лет ношу Акувью 2, нравятся, но, может, эти лучше? Правда с кривизной не разобралась. У меня на Акувью 2 указана 8,7. А в этих линзах такой кривизны нет...? Спасибо за ответы заранее!

Слышал, что Acuvue 2 сняты с производства, у них кривизна была 8.3 и 8.7, а у Oasys 8.4 и 8.8, в принципе разница мизерная в Вашем случае (0,1 мм) - должны нормально "сесть" , они лучше (для меня). Надо пробовать. Покупаю упаковками.

Долгое время носила Акувью 2, нареканий никаких не было, все устраивало, но потом врач уговорила меня перейти на Оазис (нахваливала очень), полгода поносила и почувствовала дискомфорт, сохнут быстро и натирают, перешла опять на 2, думаю лучше них нет (кривизна в обоих случая одинаковая
  • 0

#113
МамаМария

МамаМария
  • Гость
  • 23 сообщений

Купила в Астане "ночные линзы" ортокератологические. Мягкие носить не могу, глаза чувствительные. Сейчас днем без очков и линз. Красота!!!


  • 0

#114
Miss.Euphory

Miss.Euphory
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Подскажите, плс, как в использовании вот эти Dailies AquacomfortPlus(30 линз)? Глазам не совсем влажно?

В общем, отвечу самой себе, вдруг инфа поможет кому-нить еще.
Взяла я хваленные биофинити, поскупилась, чесслово, наверно, после оптимы они небо и земля, но с моей сухостью глаз они оказались полной лажой. Пришлось взять dailies aquacomfort plus, дорого, намного комфортнее. Но если все же найдутся лучше перейду и на другие.

 

А мне Dailies совсем не понравились, хоть и влагосодержание высокое и уход за ними не нужен. К концу дня глаза совсем уставали, были красные, как у вампира, и снимать их ужасно трудно. Сейчас пока без линз, глаза отдыхают)


  • 0

#115
Mistress

Mistress
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Доброе утро! подскажите пожалуйста,кто пользуется ежедневными линзами DAILIES AquaComfort Plus  или Focus Dailies All Day Comfort,как они себя "ведут" в течении дня? я пользуюсь 1-Day ACUVUE® TruEye,но по цене они конечно гораздо выше тех линз,что я упомянула выше,и если они так же хороши,то есть ли смысл переплачивать.... буду признательна за ваши ответы! спасибо.


  • 0

#116
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Дд. В полевых условиях и на два дня хватает. И засыпаю в них. Если погода ветренная, то на меньше хватает. Ношу редко- по выходным или на природе. Если знакомые едут отдыхать в теплые края, закажите-бывает дешевле. Привозил из Индии, уже заканчиваются.

Прикреплённые изображения:

  • 20130806_222029.jpg

  • 0

#117
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Была на приеме у офтальмолого, там же где приобретала линзы, предположила так же, реакция на раствор... Что то мне капнули, но улучшений не было, после трех дней промываний чаем все прошло, сейчас глаза в порядке, тьфу тьфу, вот терь думаю, стоит ли опять рискнуть одеть линзы...родные конечно крутят у виска, ну так давно мечталось об этом, понимаю , здоровье дороже! Линзы уже неделю лежат в другом растворе, возможно не будет такой реакции теперь!

Не знала, что бывают люди, которые добровольно с хорошим зрением одевают линзы. Я одеваю из-за плохого зрения и то в очень редкие случаи и бесцветные, каждый раз мне так жалко свои глаза, а Вы просто так одеваете )) Скажите зачем? просто очень интересно. И тем более цветные линзы всегда придают жутвий вид глаз на выкот, и всегда видно, что не свои.


  • 0

#118
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Заглянула недавно на megavision.kz. И обнаружила, что линзы теперь можно приобрести в их офисе, в Астане,в БЦ "Каскад". И есть доставка по Астане в течение дня за 500 тенге, но нужно заказывать доставку до 13:00. А если забирать из офиса, то с 10:00 до 15:00. Но нужно предварительно звонить, узнавать, в наличии ли линзы.

Купила у них линзы Acuvue TruEye за 5750 тнг, отличная цена, по моему мнению.


  • 0

#119
olenenok90

olenenok90
  • Гость
  • 36 сообщений

Я решила попробовать линзы freshlook оттеночные, пару дней ходила нормально, потом начал болеть глаз..окозалось на линзе трещинка...а их поменяла...теперь опять болит глаз, но линза целая...не могу понять, то-ли линзы такие, или с глазами что-то не так...может у кого-нибудь была подобная ситуация?


  • 0

#120
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Доброе утро! подскажите пожалуйста,кто пользуется ежедневными линзами DAILIES AquaComfort Plus  или Focus Dailies All Day Comfort,как они себя "ведут" в течении дня? я пользуюсь 1-Day ACUVUE® TruEye,но по цене они конечно гораздо выше тех линз,что я упомянула выше,и если они так же хороши,то есть ли смысл переплачивать.... буду признательна за ваши ответы! спасибо.

 Пользовалась и теми и другими, разницы не заметила, но беру Аква Комфорт, вдруг и вправду лучше для глазок? Глазки-то у меня одни, замены не предвидится! :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.