Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#121
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я решила попробовать линзы freshlook оттеночные, пару дней ходила нормально, потом начал болеть глаз..окозалось на линзе трещинка...а их поменяла...теперь опять болит глаз, но линза целая...не могу понять, то-ли линзы такие, или с глазами что-то не так...может у кого-нибудь была подобная ситуация?

 Возможно, после ношения линзы с трещиной, на глазу травма, лучше несколько дней воздержаться от ношения линз и на ночь пользоваться корниш гелем (штука противная, но помогает оч хорошо!)


  • 0

#122
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Не знала, что бывают люди, которые добровольно с хорошим зрением одевают линзы. Я одеваю из-за плохого зрения и то в очень редкие случаи и бесцветные, каждый раз мне так жалко свои глаза, а Вы просто так одеваете )) Скажите зачем? просто очень интересно. И тем более цветные линзы всегда придают жутвий вид глаз на выкот, и всегда видно, что не свои.

 Я тоже в ужасе от вида людей с цветными линзами: взгляд какой-то стеклянный, не живой. Ощущения жуткие, ни чего красивого. :fie:


  • 0

#123
olenenok90

olenenok90
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Не знала, что бывают люди, которые добровольно с хорошим зрением одевают линзы. Я одеваю из-за плохого зрения и то в очень редкие случаи и бесцветные, каждый раз мне так жалко свои глаза, а Вы просто так одеваете )) Скажите зачем? просто очень интересно. И тем более цветные линзы всегда придают жутвий вид глаз на выкот, и всегда видно, что не свои.

 Я тоже в ужасе от вида людей с цветными линзами: взгляд какой-то стеклянный, не живой. Ощущения жуткие, ни чего красивого. :fie:

 

А мне понравилось, но правда не с цветными ходила, а с оттеночными, зато глаза стали красивого зеленого, а не серо-зелено-коричнево-болотные, как мои))) Единственно, что тонкие и рвутся постоянно, в общем завязала с этим делом((( буду таскать обыные)


  • 0

#124
olenenok90

olenenok90
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Я решила попробовать линзы freshlook оттеночные, пару дней ходила нормально, потом начал болеть глаз..окозалось на линзе трещинка...а их поменяла...теперь опять болит глаз, но линза целая...не могу понять, то-ли линзы такие, или с глазами что-то не так...может у кого-нибудь была подобная ситуация?

 Возможно, после ношения линзы с трещиной, на глазу травма, лучше несколько дней воздержаться от ношения линз и на ночь пользоваться корниш гелем (штука противная, но помогает оч хорошо!)

 

Спасибо, крутой гель, сразу помог. Только вот проблема, что после первых порванных, новую пару надела через неделю..эх...не судьба ведать, с красивым цветом ходить(


  • 0

#125
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

А мне понравилось, но правда не с цветными ходила, а с оттеночными, зато глаза стали красивого зеленого, а не серо-зелено-коричнево-болотные, как мои))) Единственно, что тонкие и рвутся постоянно, в общем завязала с этим делом((( буду таскать обыные)

Лучше своего цвета глаз ничего нет ) У меня черные глаза и рыжие волосы, по природе должны были быть зеленые глаза или светло-коричневые, но я в комфорте.И не стоит портить глаза и носить линзы, думаю серо-зеленый тоже очень красив )


  • 0

#126
olenenok90

olenenok90
  • Гость
  • 36 сообщений

 

А мне понравилось, но правда не с цветными ходила, а с оттеночными, зато глаза стали красивого зеленого, а не серо-зелено-коричнево-болотные, как мои))) Единственно, что тонкие и рвутся постоянно, в общем завязала с этим делом((( буду таскать обыные)

Лучше своего цвета глаз ничего нет ) У меня черные глаза и рыжие волосы, по природе должны были быть зеленые глаза или светло-коричневые, но я в комфорте.И не стоит портить глаза и носить линзы, думаю серо-зеленый тоже очень красив )

 

Иногда хочется избавиться от очков))) поэтому и ношу линзы)))


  • 0

#127
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Раньше я постоянно носила цветные и round линзы(свой цвет-карий): зеленые, серые, светло-карие и тд. Однако, на 4 год носки мои глазки стали слезиться и краснеть даже при 1-часовом ношении. Когда я пошла к окулисту он мне настрого запретил одевать цветные линзы(на всегда) и обычные (на пол года) :fie: . Причина: недосточное поступление кислорода (как-то так), инфекция и тд. Что я переживала эти пол года с очками не передать словами. Некоторые скажут:" Подумаешь пол годика", "можно подобрать красивую оправу", "это модно".. НО! для меня, которая ходила в линзах с 13 лет, очки были каторгой :cry: Так, что берегите глаза, товарищи. Нужно всегда помнить, что линзы носить можно не более 12 ч., а цветные еще меньше. И еще раствор нужно менять каждый день

 

К счастью, есть такие линзы, как силиконгидрогелевые. Уже который год ношу Biofinity от CooperVision. На данный момент они мне лучше всех подходят :idea: 


Сообщение отредактировал Asura: 13.09.2013, 15:49:06

  • 0

#128
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

.И не стоит портить глаза и носить линзы, думаю серо-зеленый тоже очень красив )

 Серо-зелёный не просто красив, он ещё и хамелион, то есть на цвет глаз сильно влияет цвет одежды! Попробуйте одеть кофточку, модного сейчас мятного цвета, и вы поймёте, что природа наградила вас самым красивым цветом глаз!!! ;)


  • 0

#129
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Иногда хочется избавиться от очков))) поэтому и ношу линзы)))

 

 

Нет, если зрение плохое, то конечно, без линз не обойтись. Но есть, кто одевает их с хорошим зрением, для красоты, вот таких я никогда не пойму, ведь это не красиво ) 


  • 0

#130
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

линзы носила оч долго. и когда пошла на коррекцию зрения, врач сразу спросила -вы видимо долго линзы носили? оказывается оч сильно истончена роговица.  сейчас вижу 100% (после фемто). но что странно -скучаю по очкам 9никогда б не подумала). 27 лет ношения видимо сказываются

кстати. у меня нераспечатанная упаоквка линз осталась. я однодневками пользовалась. -3,75, кривизна 8,7. если кого интересует- в личку 9а то это уже как продажа). 


  • 0

#131
olenenok90

olenenok90
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Иногда хочется избавиться от очков))) поэтому и ношу линзы)))

 

 

Нет, если зрение плохое, то конечно, без линз не обойтись. Но есть, кто одевает их с хорошим зрением, для красоты, вот таких я никогда не пойму, ведь это не красиво ) 

 

Ну бывают люди-эксперементаторы, хочется им))))


  • 0

#132
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет. Хочу поделится своим экспериментом с новыми для меня линзами. Купила упаковку линз однодневок Dailies от Ciba Vision, по описанию хороший коэффициент влага -содержания, однако пропускает кислород - так себе. Ну думаю, раз для ежедневного ношения, значит пропускная способность кислорода не так уж важна. Надела линзы на работу и смогла их проносит всего пол дня, после обеда был ужасный дискомфорт в глазах, эффект - песка в глазах :faceoff: . На это я конечно не рассчитывала и так как с собой не было других линз, ели дотерпела до конца рабочего дня, при этом постоянно закапываю глаза каплями. Дома линзы почему то не хотели сниматься с глаза. Когда я наконец-то сняла их - это был просто кайф. Пользуюсь линзами уже более 5 лет, перепробовала не мало вариантов  остановилась всё-таки на Acuvue Oasys, 2-х недельного ношения, пропускная кислорода, где-то 130%. На этой ветке читала не мало хороших отзывов о Dailies, но всё-таки всё индивидуально. Кому-то хорошо, а кому-то нет, как мне. Буду продолжать пользоваться своими Acuvue Oasys.  А если бы у меня было бы хорошее зрение, никогда бы не надела линзы, как это делают многие, просто для изменения цвета глаз.


  • 0

#133
Naz590

Naz590
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

линзы носила оч долго. и когда пошла на коррекцию зрения, врач сразу спросила -вы видимо долго линзы носили? оказывается оч сильно истончена роговица.  сейчас вижу 100% (после фемто). но что странно -скучаю по очкам 9никогда б не подумала). 27 лет ношения видимо сказываются
кстати. у меня нераспечатанная упаоквка линз осталась. я однодневками пользовалась. -3,75, кривизна 8,7. если кого интересует- в личку 9а то это уже как продажа).


А как долго вы носили линзы. Я уже 12 лет ношу, тоже подумываю про коррекция, но пока откладываю из-за отсутствия финансов.
  • 0

#134
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений



Я решила попробовать линзы freshlook оттеночные, пару дней ходила нормально, потом начал болеть глаз..окозалось на линзе трещинка...а их поменяла...теперь опять болит глаз, но линза целая...не могу понять, то-ли линзы такие, или с глазами что-то не так...может у кого-нибудь была подобная ситуация?

Возможно, после ношения линзы с трещиной, на глазу травма, лучше несколько дней воздержаться от ношения линз и на ночь пользоваться корниш гелем (штука противная, но помогает оч хорошо!)
Спасибо, крутой гель, сразу помог. Только вот проблема, что после первых порванных, новую пару надела через неделю..эх...не судьба ведать, с красивым цветом ходить(
что за гель поделитесь плиз, тоже мучаюсь с глазами(( где продают, сколько стоит? Спасибо!
  • 0

#135
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

что за гель поделитесь плиз, тоже мучаюсь с глазами(( где продают, сколько стоит? Спасибо!

 Называется корнишгель, продаётся в аптеках. Сколько стоит не помню, но не сильно дорого. Маленький тюбик, в инструкции написано как пользоваться.


  • 0

#136
belki

belki
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ДД!хочу тоже линзы носить постоянно но никак не решусь пробовала но дискомфорт,меня предупреждали после склеропластики/1998/


  • 0

#137
perfectionist13

perfectionist13
  • Частый гость
  • 74 сообщений

что за гель поделитесь плиз, тоже мучаюсь с глазами(( где продают, сколько стоит? Спасибо!

Называется корнишгель, продаётся в аптеках. Сколько стоит не помню, но не сильно дорого. Маленький тюбик, в инструкции написано как пользоваться.
благодарю :)
  • 0

#138
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

линзы носила оч долго. и когда пошла на коррекцию зрения, врач сразу спросила -вы видимо долго линзы носили? оказывается оч сильно истончена роговица.  сейчас вижу 100% (после фемто). но что странно -скучаю по очкам 9никогда б не подумала). 27 лет ношения видимо сказываются
кстати. у меня нераспечатанная упаоквка линз осталась. я однодневками пользовалась. -3,75, кривизна 8,7. если кого интересует- в личку 9а то это уже как продажа).


А как долго вы носили линзы. Я уже 12 лет ношу, тоже подумываю про коррекция, но пока откладываю из-за отсутствия финансов.

как бы правильно сказать. первые линзы были в 1996 году.. носила постоянно года 3. а потом перерывами..
  • 0

#139
olenenok90

olenenok90
  • Гость
  • 36 сообщений

Точнее корнерегель называется, около 800 тг стоит, только щиплет глазки(

 


 


Сообщение отредактировал olenenok90: 03.10.2013, 16:26:27

  • 0

#140
makler2013

makler2013
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Пробовал когда-то носить линзы Dailies, была аналогичная ситуевина с "эффектом песочных глаз"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.