Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#81
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Подскажите, плс, как в использовании вот эти Dailies AquacomfortPlus(30 линз)? Глазам не совсем влажно?
  • 0

#82
инокентий

инокентий
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вообще то КЛ вещь индивидуальная, каждому свое, надо пробовать. Проблемы могут быть не только от не правильного подбора диоптрий , радиуса кривизны, а также и от материала линз ( силикон, силикон- гидрогель) . Тут каждому свое. Есть пример очень хорошая знакомая носит только optima B&L( как тут писали прошлый век ) , перепробовала почти все, есть возможность. Но...Так что только через себя.
  • 0

#83
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У моей дочери, ей 12 лет, тоже плохое зрение. Летом купили ортокератологические линзы, которые одевают на ночь.
Есть кто-нибудь кто тоже пользуется такими? Где вы покупаете раствор для хранения линз?
  • 0

#84
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Купила себе Acuvue Moist за 14000, в общем не понравилось абсолютно. Во первых слизкие они, как цветные линзы, нужно вытягивать веко и потом глазами вверх-вниз водить чтобы сели. Итак уже растянула всю кожу с линзами, еще больше не надо.
И сушатся быстро. Больше не буду брать.
  • 0

#85
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Вчера вечером собралась заказывать линзы с ochkarik.kz, а у них что-то со скидками, раньше когда 2 заказывала были по 5800 (Акьювью Оазис), в этот раз цена та же 6500. Т.к. время было позднее не стала звонить узнавать, через поиск нашла другой магазин http://bestoptica.kz/ про него слышала от тети, заказала там, доставка в течении 3-дней, и как они меня удивили когда сегодня с утра позвонили, уточнили и проверили заказ, я еще хотела заказать раствор и забыла, так они добавили его в заказ. Привезли как и обещали до 13-00. Лично меня очень удивила цена на Оазис 5 040 тенге, ну я конечно стала расспрашивать консультанта, она сказала что такая цена временная, пока клиентскую базу не наберут. Обещали скидки и подарки :D Думаю в мае еще пару боксов заказать пока цена маленькая. По качеству линзы такие же как я брала раньше. Единственно что не понравилось, на сайте нет информации, по доставке, оплате и т.д., только когда уже стала оформлять заказ вышло предупреждение, что доставка в течении 3-дней, оплата наличными курьеру. :idea:
  • 0

#86
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДД. Извините может мой вопрос будет странным,но я ношу линзы недавно и то от случая к случаю.Тут насчет кривизны говорилось.я такого параметра незнаю( очки ношу уже давно).
В клинике Федорова в Волгограде подбирали КЛ тоже ничего не говорилось.
  • 0

#87
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вчера вечером собралась заказывать линзы с ochkarik.kz, а у них что-то со скидками, раньше когда 2 заказывала были по 5800 (Акьювью Оазис), в этот раз цена та же 6500. Т.к. время было позднее не стала звонить узнавать, через поиск нашла другой магазин http://bestoptica.kz/ про него слышала от тети, заказала там, доставка в течении 3-дней, и как они меня удивили когда сегодня с утра позвонили, уточнили и проверили заказ, я еще хотела заказать раствор и забыла, так они добавили его в заказ. Привезли как и обещали до 13-00. Лично меня очень удивила цена на Оазис 5 040 тенге, ну я конечно стала расспрашивать консультанта, она сказала что такая цена временная, пока клиентскую базу не наберут. Обещали скидки и подарки :D Думаю в мае еще пару боксов заказать пока цена маленькая. По качеству линзы такие же как я брала раньше. Единственно что не понравилось, на сайте нет информации, по доставке, оплате и т.д., только когда уже стала оформлять заказ вышло предупреждение, что доставка в течении 3-дней, оплата наличными курьеру. :idea:

Спасибо вам за инфу) Жаль что выбор тоже пока маленький. Однодневные только Moist)
  • 0

#88
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

ДД. Извините может мой вопрос будет странным,но я ношу линзы недавно и то от случая к случаю.Тут насчет кривизны говорилось.я такого параметра незнаю( очки ношу уже давно).
В клинике Федорова в Волгограде подбирали КЛ тоже ничего не говорилось.

Линзы отличаются друг от друга кривизной, вы не можете купить линзы не зная своих параметров кривизны. У меня 8,6.
  • 0

#89
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
В этом году в марте в первый раз заказала по интернет-магазину lensmark.kz и почувствовала себя лошарой! :faceoff: :cry: я уже 8 лет покупаю линзы в магазинах, а тут такая цена!(( короче, заказала биофинити 3 пары - 7800, там с каждой парой на пару сотен дешевле. А в оптике брала 3 пары - 12000. Растворы по ценам не сильно отличаются, остальное не смотрела. Сайт мне понравился, и капли и витамины есть, и выбор кажется хороший. Сама с Астаны, но заказывла когда была в Алмате, сказали в течении 3 дней привезут, привезли на 2 день, оплатила наличкой. А вот про доставку в Астану читала не очень хорошие отзывы у них же на сайте. Теперь думаю буду постоянно в интернете заказывать, надо сравнить с очкариком и бестоптик. Про эти сайты здесь прочитала.
Насчет линз Биофинити, конечно у каждого индивидуально, но мне очень нравяться. Из сгг линз пробовала еще какие-то, но Биофинити лучше! а насчет однодневных тоже пробовала несколько видов, но мне кажется они все одинаковые. Мне неуюодно каждый день новые вскрывать.
Капли стараюсь капать на ночь и в течении рабочего дня, беру Блинк (очень приятные, в оптике - 2000) или чистая слеза (450-550тг в аптеках).
  • 0

#90
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Очкарик мне в день оформления заказа все привозит, у них тоже за вторую пара уже идет скидка, и я как то сравнивала на очкарике на 100-200 тенге дешевле, не принципиально, конечно, но я как то с ними сразу сработалась ))
  • 0

#91
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Привет, ношу линзы давно, но не регулярно, и только узнала о кривизне, ее определяют на аппарате каком то?
Когда я впервые пришла за линзами в салон, кривизну мне никто не определял, только остроту зрения, поэтому когда покупаю, только говорю диоптрии, и продавцы не спрашивают о кривизне, вот в чем вопрос, они же должны спрашивать, а никто и слова не говорит.
Я ношу Соуфлон, давно и по привычке, но заметила стало дискомфортно, сухость и раздражение к вечеру, особенно, если на работе перед компьютером.
Хочу сменить и заказать по интернету, только где мне узнать о кривизне, ведь я и специализированный салон ходила как то, а не просто в оптике, меня и там не спросили, тупо говорю, что ношу, мне и дают молча. Зашла сюда случайно и узнала, что оказывается отстала от прогресса совсем.
  • 0

#92
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем доброй ночи! Ношу линзы несколько лет, вот только в последнее время ощущаю дискомфорт(жжение, сухость в глазах). Капли не помогают(( Как вы подддерживаете здоровье глаз? Всем спс
  • 0

#93
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Привет, ношу линзы давно, но не регулярно, и только узнала о кривизне, ее определяют на аппарате каком то?
Когда я впервые пришла за линзами в салон, кривизну мне никто не определял, только остроту зрения, поэтому когда покупаю, только говорю диоптрии, и продавцы не спрашивают о кривизне, вот в чем вопрос, они же должны спрашивать, а никто и слова не говорит.
Я ношу Соуфлон, давно и по привычке, но заметила стало дискомфортно, сухость и раздражение к вечеру, особенно, если на работе перед компьютером.
Хочу сменить и заказать по интернету, только где мне узнать о кривизне, ведь я и специализированный салон ходила как то, а не просто в оптике, меня и там не спросили, тупо говорю, что ношу, мне и дают молча. Зашла сюда случайно и узнала, что оказывается отстала от прогресса совсем.

когда подбирают линзы, то проверяют глаза еще на каком то аппарате (не знаю тонкостей :ninja: ), после проверки на этом аппарате распечатывается листочек, где указаны все ваши данные, в том числе кривизна.... по большому счету кривизна важна для того, чтобы линза села четко.

вот из инета - Когда радиус контактной линзы более плоский (большой), чем нужно, то линза сверхподвижна и может вызывать дискомфорт при ношении, повреждать поверхностный слой роговицы, вызывать нестабильность зрения.

Если базовая кривизна линзы меньше, то подвижность линзы на глазу ограниченна и это приводит к сдавливанию кровеносных сосудов, ухудшению питания глаза, нарушению слезообмена под линзой и как следствие, повышается риск воспалительных заболеваний.

тут многие пишут, что им линзы не подходят, может потому, что покупают линзы без учета этого параметра? :confused:
  • 0

#94
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Привет, ношу линзы давно, но не регулярно, и только узнала о кривизне, ее определяют на аппарате каком то?
Когда я впервые пришла за линзами в салон, кривизну мне никто не определял, только остроту зрения, поэтому когда покупаю, только говорю диоптрии, и продавцы не спрашивают о кривизне, вот в чем вопрос, они же должны спрашивать, а никто и слова не говорит.
Я ношу Соуфлон, давно и по привычке, но заметила стало дискомфортно, сухость и раздражение к вечеру, особенно, если на работе перед компьютером.
Хочу сменить и заказать по интернету, только где мне узнать о кривизне, ведь я и специализированный салон ходила как то, а не просто в оптике, меня и там не спросили, тупо говорю, что ношу, мне и дают молча. Зашла сюда случайно и узнала, что оказывается отстала от прогресса совсем.


Возможна у вас стандартная кривизна? 8.6 или 8.7? Но в любом случае, вам должны были сказать. А узнать можно у любого окулиста и уже только после этого делайте заказ. Тем более если в последнее время дискомфорт при ношении.
  • 0

#95
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Очкарик мне в день оформления заказа все привозит, у них тоже за вторую пара уже идет скидка, и я как то сравнивала на очкарике на 100-200 тенге дешевле, не принципиально, конечно, но я как то с ними сразу сработалась ))


День в день это клнечно хорошо. Но чет выбор у них маловат. А бестоптика ваще у меня так долго грузиться, хотела ознакомиться...
  • 0

#96
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Спасибо, Грешница и Мисс Позитив, я теперь целенаправлено пойду и узнаю свою кривизну, решила попробовать однодневки, раз я ношу не каждый день.
Вот вопрос, кто носит 2 недельные не снимая, а косметика на глаза, когда потом смываешь, ведь попадают в глаза какие частички косметики. Или нужно, обязательно снимать, а потом снова одевать на ночь, хотя зачем в них спать.
  • 0

#97
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Доброй ночи! Посоветуйте пожалуйста качественные цветные линзы? Чтоб смотрелись более-менее естественно...Как-то брала Фрэш Лук-Мама мия-гадость такая...Теперь в поисках более качественного варианта. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
  • 0

#98
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Подскжите, кто пользуется астигматическими линзами Сауфлон Биоклеар Торик там че кривизна только 8.7? На сайте пробую заказать, кроме этой кривизны не выдает...
  • 0

#99
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
последний год пользуюсь
Biofinity (силиконгидрогель), здесь на форуме можно приобрести за 8500 упаковку 6 шт

мне очень нравятся! дышат на все 100%, не пользуюсь увлажняющими каплями, хотя сижу весь день за компом))) есть с чем сравнить... 14 лет ношу КЛ.
  • 0

#100
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Носила лет 10 линзы бауш энд ломб. Потом решила сменить на новые, пробовала и clarity biofinity air optix, остановилась на air optix. Может и случайность, но после них начались проблемы с глазами, сухость, конъюктивит, жжение, полгода лечу глаза, сейчас наступило улучшение, думаю теперь какие брать, хотя и боязно.

Народ а в чем разница гидрогелевых линз от силикон- гидрогелевых?

Сообщение отредактировал AMIRA: 20.06.2013, 14:26:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.