Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#61
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Ношу линзы 6 лет уже, долго не могла подобрать линзы, натирали глаза, невоможно было одеть с первого раза, это все были 3-х месячные линзы. А потом стала покупать 2-х недельные Acuvue и жизнь наладилась=) теперь беру Acuvue Oasis, все-таки цена определяет качество. Не экономьте на таких важных вещах. Завидую людям, у которых хорошее зрение, линзы одеваю только на улицу, дома телевизор в очках. Зрение было - 6 когда одела линзы, с тех пор не падает, тьфу-тьфу!
  • 0

#62
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
подскажите где из местных онлайн магазинов лучше всего брать линзы?
  • 0

#63
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Ношу линзы 6 лет уже, долго не могла подобрать линзы, натирали глаза, невоможно было одеть с первого раза, это все были 3-х месячные линзы. А потом стала покупать 2-х недельные Acuvue и жизнь наладилась=) теперь беру Acuvue Oasis, все-таки цена определяет качество. Не экономьте на таких важных вещах. Завидую людям, у которых хорошее зрение, линзы одеваю только на улицу, дома телевизор в очках. Зрение было - 6 когда одела линзы, с тех пор не падает, тьфу-тьфу!


Доброй ночи. Вы не подскажите есть ли астигматические линзы Acuvue?
  • 0

#64
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый день! астигматические есть, у меня тоже астигматика, мне долго подбирали, но я так и не смогла их носить, голова кружится в них.
  • 0

#65
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ношу линзы 6 лет уже, долго не могла подобрать линзы, натирали глаза, невоможно было одеть с первого раза, это все были 3-х месячные линзы. А потом стала покупать 2-х недельные Acuvue и жизнь наладилась=) теперь беру Acuvue Oasis, все-таки цена определяет качество. Не экономьте на таких важных вещах. Завидую людям, у которых хорошее зрение, линзы одеваю только на улицу, дома телевизор в очках. Зрение было - 6 когда одела линзы, с тех пор не падает, тьфу-тьфу!

Вот и для меня на сегодняшний деньони лучшие. Сейчас буду пробовать БИОФИНИТИ, вроде очень хвалили.
  • 0

#66
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А потом стала покупать 2-х недельные Acuvue и жизнь наладилась=) теперь беру Acuvue Oasis, все-таки цена определяет качество.

А мне они не подошли(((Они оказались до такой степени влажными,что могли просто съехать с глаза при моргании, и вот эта их чересчур влажность прям чуствовалась и мешала.

Сейчас буду пробовать БИОФИНИТИ, вроде очень хвалили.

Тоже прям очень их хочу, но у меня радиус кривизны - 8,3 или 8,4, а у них только 8,6 (по крайней мере в Ате).
Поэтому для меня пока на первом места остаются Air Optix Night&Day.

подскажите где из местных онлайн магазинов лучше всего брать линзы?

Из всех мной опробованных нет-магазинов больше всего понравился очкарик.кз, правда у них выбор маленький, зато обслуживание и доставка оч даже хорошо.
  • 0

#67
sayakur

sayakur
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД всем пользователям этой темы! хочу попросить о помощи, у мужа зрение очень плохое, очки не носит, линзы тоже! вот хотим попробовать начать с линз, посоветуйте хорошую оптику, хорошего офтальмолога, и какие линзы лучше взять для начала! тут читаю у всех мнение разное, и не знаем как быть! зрение у мужа -3,25 и 5,25!
заранее благодарю!
  • 0

#68
К_а_м_ш_а_т

К_а_м_ш_а_т
  • Гость
  • 32 сообщений

Ношу линзы 6 лет уже, долго не могла подобрать линзы, натирали глаза, невоможно было одеть с первого раза, это все были 3-х месячные линзы. А потом стала покупать 2-х недельные Acuvue и жизнь наладилась=) теперь беру Acuvue Oasis, все-таки цена определяет качество. Не экономьте на таких важных вещах. Завидую людям, у которых хорошее зрение, линзы одеваю только на улицу, дома телевизор в очках. Зрение было - 6 когда одела линзы, с тех пор не падает, тьфу-тьфу!



я тоже ношу Acuvue Oasis, классные линзы! ;)
  • 0

#69
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Всем привет. Если кто будет оформлять заказ с lens.com, можете меня в компанию взять, у меня какая-то проблема с адресами. Буду признательна.
  • 0

#70
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ДД всем пользователям этой темы! хочу попросить о помощи, у мужа зрение очень плохое, очки не носит, линзы тоже! вот хотим попробовать начать с линз, посоветуйте хорошую оптику, хорошего офтальмолога, и какие линзы лучше взять для начала! тут читаю у всех мнение разное, и не знаем как быть! зрение у мужа -3,25 и 5,25!
заранее благодарю!

Для начала попробуйте пройти полное обследование в клинике Коновалова, глазное дно осмотреть. Там наверное в принципе любой врач сможет вам подобрать линзы или очки. А очки почему не хочет носить? Я бы предпочла носить очки целыми днями, но не могу. А линзы конечно лучше брать однодневные, гигиеничные. Я начинала с трехмесячных Sauflon, но в первый год доводила линзы до ужасного состояния, так как не умела за ними правильно ухаживать. Пробуйте, что-то должно подойти.
  • 1

#71
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
страшно сказать, ношу линзы 14 лет :dandy: начинала с тех, что на год :faceoff: потом плавно перешла на 3-х месячные, bausch&lomb optima, их, наверное, лет 10 относила, последний год ношу AIR OPTIX NIGHT & DAY ежемесячная замена, ну и вот сейчас взяла на пробу ежедневные 1-Day ACUVUE TruEye - нравятся, может даже их буду брать... за 14 лет зрение упало с -3 до -4 -4,5 последние лет 7 без изменений... линзы беру на очкарик.кз

Сообщение отредактировал Грешница: 12.03.2013, 14:29:04

  • 0

#72
Yumm

Yumm
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ооо, я ввела в заблуждение..Тоже носила bausch&lomb optima 3 месячные, а не Sauflon...Вечная морока с контейнерами, с растворами. Ужс, как вспомню.. Сейчас ношу TruEye, самые хорошие.

Сообщение отредактировал Yumm: 12.03.2013, 14:51:32

  • 0

#73
DinaYess

DinaYess
  • Частый гость
  • 99 сообщений

подскажите где из местных онлайн магазинов лучше всего брать линзы?

беру на сайте ochkarik.kz
  • 0

#74
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

страшно сказать, ношу линзы 14 лет :dandy: начинала с тех, что на год :faceoff: потом плавно перешла на 3-х месячные, bausch&lomb optima, их, наверное, лет 10 относила, последний год ношу AIR OPTIX NIGHT & DAY ежемесячная замена, ну и вот сейчас взяла на пробу ежедневные 1-Day ACUVUE TruEye - нравятся, может даже их буду брать... за 14 лет зрение упало с -3 до -4 -4,5 последние лет 7 без изменений... линзы беру на очкарик.кз


За 14 лет это очень хороший результат, я считаю! Вы живой пример того, что линзы не вреднее очков. Не факт, что после такой длительной носки очков зрение не испортится. Помню сколько было шума, когда я решила одеть линзы :dandy: Тем более, сейчас все совершенствуется с каждым днем, может быть совсем скоро мы снимем линзы :idea:
  • 0

#75
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Продам пару линз Biofinity c радиусом кривизны 8.6, диоптрии -6. Линзы очень классные, но мне радиус кривизны не подходит. Цена 3000 тенге, это дёшево.тел. 8707-838-00-15

Сообщение отредактировал boner: 15.03.2013, 23:09:51

  • 0

#76
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

За 14 лет это очень хороший результат, я считаю! Вы живой пример того, что линзы не вреднее очков. Не факт, что после такой длительной носки очков зрение не испортится. Помню сколько было шума, когда я решила одеть линзы :dandy: Тем более, сейчас все совершенствуется с каждым днем, может быть совсем скоро мы снимем линзы :idea:

Я искренне верю, что линзы полезнее очков )) мне кажется, в очках сильнее зрение садится, нет полного ощущения, что действительно все видишь, по бокам нет обзора ))) Я бы хотела сделать лазерную коррекцию зрения, но останавливает то, что нет гарантии, что после операции зрение навсегда останется хорошим, и тогда можно будет носить только очки, линзы, увы, нельзя (((
  • 0

#77
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

страшно сказать, ношу линзы 14 лет :dandy: начинала с тех, что на год :faceoff: потом плавно перешла на 3-х месячные, bausch&lomb optima, их, наверное, лет 10 относила, последний год ношу AIR OPTIX NIGHT & DAY ежемесячная замена, ну и вот сейчас взяла на пробу ежедневные 1-Day ACUVUE TruEye - нравятся, может даже их буду брать... за 14 лет зрение упало с -3 до -4 -4,5 последние лет 7 без изменений... линзы беру на очкарик.кз

Получается Вы 2 упаковки однодневных линз берете на месяц или в 1 упаковке 30 пар линз?
  • 0

#78
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Millla пока вы не спросили, я даже внимания не обращала )) в упаковке 30 линз, получается на 2 недели они. Но я беру в любом случае 2 упаковки, один глаз -4, другой -4,5 я прям была уверена, что мне хватит на 2 месяца, а оказывается только на месяц ))
  • 0

#79
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
я ношу линзы уже тоже лет 14-15. Дома ношу только очки. За эти годы перепробовала разные линзы. Уже несколько лет зрение стоит на -6, линзы беру -5. Зрение мое упало за 8 лет на -1.5 ..Ну это думаю естественно при такой нагрузке на глаза: работа за компом весь рабочий день, вечером за компом по личным вопросам... телевизор и т.д...

Сейчас пользуюсь Biofinity. Очень нравятся. Работаю весь день за компом не отрываясь и нет сухости к концу дня. Капли не покупаю. Из цветных покупаю Cooper Vision. В них цвет глаз натурален на 100%.... у многих даже сомнений нет, что это родной цвет.
  • 0

#80
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Всем привет. Если кто будет оформлять заказ с lens.com, можете меня в компанию взять, у меня какая-то проблема с адресами. Буду признательна.


я собираюсь заказывать, но чуть позже... в начале апреля. Если что- пишите в лс))) правда я там только цветные линзы беру, т.к. в качестве обычных линз разочаровалась(((( в заказанных линзах ничего не видела... на упаковке было -5 прописано, а реально были макс на -4...отдала сестре, у нее как раз линзы -4, так она была от них восторге...терь опять хочет их заказать... в общем странно. Ну и заказ идет мин месяц))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.