Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#41
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Да, может и бывают такие люди у которых от линз нет проблем... я им завидую у меня краснота и сухость, жжение появились через пять лет. С тех пор в основном ношу очки, а линзы одеваю иногда - на особые мероприятия: например в бассейн сходить или на лыжах по кататься. А так все чаще появляются мысли операцию сделать...

Я думаю это мифы...У каждого от них дискомфорт, просто у кого то меньше, у кого то больше.
  • 0

#42
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений




Да хорошая цена..
Но с этого сайта доставку в Казахстан не делают..

Спасибо за ответ) Да в общем цена чуть ниже чем на большинстве просмотренных сайтов, всё равно в итоге выходит примерно та же, что и на англоязычных ресурсах. Почему то думал, что рзница будет существенная, а нет,и у нас можно заказать по разумной цене)


Уважаемые коллеги по цеху,
ну с какого перепугу вы взяли, то www.lens.com не осуществляет доставку в Казахстан ?
Не далее чем в прошлую пятницу получил очередную посылку от них.
Разница в ценах действительно первое время ввергает в шок от того, сколько накручивают наши оптики на товар.
Для примера. Брал обычно 4 пары в оптике на фурманова шевченко. платил от 22 до 25 тыщ (раствор, пинцет, контейнер и т.д.).
Теперь получил посылку с вышеуказанного сайта. Заплатил 24 тыщ. с копейками. Теперь угадайте сколько было пар ?.................. 12 (то бишь по 2 пачки по 6 линз на каждый глаз. итого 24 линзы).
Разницу можете заценить сами.
Я в шоке от местных цен.
Доставка федексом, трэкинг доставки товара. Единственно что надо знать - это свои параметры (написаны на каждом исходном контейнере от линзы).
Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Я вот тоже когда посчитала была в шоке от цен) Покупаю Тру Ай по 13000 за две упаковки. Если с lens.com получается 6500 вроде за две.
Только вот никак не могу решиться на покупку. Тут прочла что очень долго едут. Могли бы мне подсказать, сколько доставляли вашу посылку?


есть 2 типа доставки. Обычный 8-12 рабочих дней. и ускоренный 5-8 рабочих дней. Мне привезли за ... короче 27 января заказал 2 февраля расписался в получении (доставка до двери). обычная стоит 19 баксов, ускоренная 35.
  • 1

#43
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ну с какого перепугу вы взяли, то www.lens.com не осуществляет доставку в Казахстан ?

об этом никто здесь не говорил вроде
речь шла о российском сайте, посмотрите внимательнее сообщения выше

А в чем смысл заказа, если на сайтах других русскоязычных интернет-магазинов цена выходит меньше, напрмиер http://www.glavlinza...oduct_info.html или практически на любом другом...


ок. если имелось ввиду другое, приношу свои извинения :-).

Сообщение отредактировал v_2: 08.02.2013, 21:01:52

  • 0

#44
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
на прошлой неделе в Дега Оптика на Саптаева муж купил линзы, в подарок дали 2 раствора для линз, домой пришел смотрит а раствор уже просрочен годен до февраля 2013...
хороший подарок, лучше бы не позорились :faceoff:

Сообщение отредактировал Одуванчик полевой: 12.02.2013, 15:26:31

  • 0

#45
dolce_vita_girl_ala

dolce_vita_girl_ala
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Да, может и бывают такие люди у которых от линз нет проблем... я им завидую у меня краснота и сухость, жжение появились через пять лет. С тех пор в основном ношу очки, а линзы одеваю иногда - на особые мероприятия: например в бассейн сходить или на лыжах по кататься. А так все чаще появляются мысли операцию сделать...

Я думаю это мифы...У каждого от них дискомфорт, просто у кого то меньше, у кого то больше.

я ношу 10 лет! дискомфорт чувствую оч редко, только когда много за компом работаю
  • 0

#46
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений



Да, может и бывают такие люди у которых от линз нет проблем... я им завидую у меня краснота и сухость, жжение появились через пять лет. С тех пор в основном ношу очки, а линзы одеваю иногда - на особые мероприятия: например в бассейн сходить или на лыжах по кататься. А так все чаще появляются мысли операцию сделать...

Я думаю это мифы...У каждого от них дискомфорт, просто у кого то меньше, у кого то больше.

я ношу 10 лет! дискомфорт чувствую оч редко, только когда много за компом работаю

Но всё таки же есть дискомфорт...Скажите вашу марку линз пожалуйста.
  • 0

#47
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

на прошлой неделе в Дега Оптика на Саптаева муж купил линзы, в подарок дали 2 раствора для линз, домой пришел смотрит а раствор уже просрочен годен до февраля 2013...
хороший подарок, лучше бы не позорились :faceoff:

Житейский совет: одним из растворов Вам ещё можно будет пользоваться, поскольку срок годности указывается до момента открытия флакона, то бишь до февраля 2013г., а вот с момента открытия раствора, он годен 60 или 90 дней, точно не помню, это написано в инструкции. Второй флакон, придётся либо отдать кому-то с тем условием, что его откроют в феврале, либо просто выкинуть :). В марте его открывать и использовать нельзя :dont: .
  • 0

#48
Гульнара777

Гульнара777
  • Гость
  • 7 сообщений

категорично говорю: есть возможность ? - то линзы не брать.
ношение линз -это коньюктивит, сухость глаз, заморочки в виде растворов/ пинцетов.

Абсолютно с вами согласна сама ношу линзы уже 11 лет. а в прошлом году переболела коньюктивитом, с переходом в кератит очень на мучилась Больше месяца из дома выйти не могла от боли ночами не спала. Светобоязень уже больше полу года. а линзы опять одеваю(био финити) так хочется все хорошо видеть без очков.
  • 0

#49
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Вот интересно, для кого какие линзы самые лучшие из тех, что он пробовал, и какие недостатки утех, что не подошли. Хочется статистики, что бы подытожить ипопробовать лучшие, которые возможно не пробовала. Я пока остановилась на ACUVUE® OASYS® with HYDRACLEAR® PLUS, но может есть лучше???
  • 0

#50
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Вот интересно, для кого какие линзы самые лучшие из тех, что он пробовал, и какие недостатки утех, что не подошли. Хочется статистики, что бы подытожить ипопробовать лучшие, которые возможно не пробовала. Я пока остановилась на ACUVUE® OASYS® with HYDRACLEAR® PLUS, но может есть лучше???



Для меня самые лучшие пока Acuvue TruEye, другие от Акувью пока не пробовала.
1. Силикон-гидрогелевые контактные линзы Clariti - слишком жесткие для меня
2. Biomedics One day 52 - ношу сейчас, тоже сушатся очень быстро
3. Sauflon Bioclear One Day 55UV - самые неплохие из недорогих линз. Только по моему я радиус неправильно подобрала.
4. Линзы Zeiss Contact Day 1 - в них четкость обалденная ( при тех же диоптриях, как обычно), но блин тааааак быстро сухость появляется в них. Если я одеваю линзы в 7 утра, то к часу дня уже приходиться делать замену.Редко когда дотягивают до 5-6 вечера.
Вот сейчас хочу заказать новые линзы. Что посоветуете от Акувью?)) Кроме ТруАй?
  • 0

#51
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я сама хочу попробовать Биофинити, вроде хорошие отзывы, они подороже остальных будут, вы ничего про них не слышали?
  • 0

#52
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Мне Acuvue TruEye сначало понравились, а потом как будто скользить стали в глазу и мутность появилась. С оазис гидроклеар плюс больше понравились от Акувью.
  • 0

#53
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Сауфлон мне кажется вообще вчерашний день, там маленькая кислородная проницаемость
  • 0

#54
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я уже не первый год пользуюсь линзами Sauflon Bioclear http://opticland.kz/...products_id/103, мне нравится. Раньше обслуживалась в ДегаОптике, но сейчас покупаю линзы в основном через Интернет.

Пробовала силикон-гидрогелевые PureVision, мне не понравились, во-первых - диоптрию я сама не верно подобрала, нужно было точно мой минус брать, а я взяла также, как беру Биоклиар, чуть меньше, чем мое зрение. И глазам было дискомфортно.

Кто мне объяснит - почему?
  • 0

#55
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Народ!
Подскажите, кто ранее носил обычные линзы и сменил их на силикон-гидрогелевые.
Так ли ощутима разница?
а то мне всё в оптике пытаются продать силикон-гидрогелевые, что они супер-дышащие и т.п.
Конечно берите сгг, даже не думайте, только сними я стала забывать, что у меня линзы в глазах. А так всегдв было ощущение инородного тела.

А мне силиконовые вообще не понравились. Они мне показались толстыми, по сравнению с обычными. Брала один раз тоже по совету в оптике, больше не хочется брать. Хотя у всех наверно индивидуально. Многие вот пишут, что нравится.
  • 0

#56
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Еще хотела спросить - кто-нибудь пользуется каплями для глаз, чтобы не было сухости при работе за компьютером, например?
  • 0

#57
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я уже не первый год пользуюсь линзами Sauflon Bioclear http://opticland.kz/...products_id/103, мне нравится. Раньше обслуживалась в ДегаОптике, но сейчас покупаю линзы в основном через Интернет.

Пробовала силикон-гидрогелевые PureVision, мне не понравились, во-первых - диоптрию я сама не верно подобрала, нужно было точно мой минус брать, а я взяла также, как беру Биоклиар, чуть меньше, чем мое зрение. И глазам было дискомфортно.

Кто мне объяснит - почему?

У них как у очков разная кривизна есть. Если подобрали не свою, то может быть дискомфорт. А потом говорят,что с разными линзами при одних и тех же диоптриях, видно по разному. Я от многих это слышала, не знаю с чем это связано.
  • 0

#58
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Еще хотела спросить - кто-нибудь пользуется каплями для глаз, чтобы не было сухости при работе за компьютером, например?

Я пользовалась, на то время пока капля в глазу, кажется вроде легче, но как только капля высохнет, снова та же самая сухость.
  • 0

#59
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вот сейчас хочу заказать новые линзы. Что посоветуете от Акувью?)) Кроме ТруАй?

у меня однодневки Acuvue moist - по мне так самые комфортные
Изображение
True Eye - это силикон-гидрогелевые? Вот их вообще носить не смогла, жесткие очень
  • 0

#60
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Вот сейчас хочу заказать новые линзы. Что посоветуете от Акувью?)) Кроме ТруАй?

у меня однодневки Acuvue moist - по мне так самые комфортные
True Eye - это силикон-гидрогелевые? Вот их вообще носить не смогла, жесткие очень

Они и дешевле вроде чем ТруАй, попробую их.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.