Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#21
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

у вас такие же прекрасно белые белки глаз как и тех кто линзы не носит ? т.е сосудики красного цвета идущие от переферии вы даже не замечаете ? :-)
с моим бешенным минусом я готов с этим (линзами) мириться, но когда у вас -1,5 - зачем глаз мучать ?
как не крути... линза- это ИНОРОДНОЕ тело :-)

Линзы ношу десять лет и тоже не советую одевать их, если есть возможность ходить без них или хотя бы ходить в очках. Не стоят -1,5 или -2 того, чтобы их мучили линзами) И к тому же оденете линзы, увидите мир другим и уже не захотите снимать или одевать очки.
  • 0

#22
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Кто может подсказать? Как в носке Zeiss Contact Day One? Ношу Acuvue TruEyе, они такие же или хуже?
  • 0

#23
Aigerim26

Aigerim26
  • Гость
  • 30 сообщений


Народ!
Подскажите, кто ранее носил обычные линзы и сменил их на силикон-гидрогелевые.
Так ли ощутима разница?
а то мне всё в оптике пытаются продать силикон-гидрогелевые, что они супер-дышащие и т.п.

для меня очень ощутима разница, я сейчас только сгг покупаю

а через сколько времени проявляются проблемы?

проблемы с сухостью глаза у меня появились лет через 10 ношения линз

общий стаж с линзами- около 15 лет


Я недвно начала носить сгг. Видимость хуже, хоть и диоптрия та же самая. И глаза краснеют(
  • 0

#24
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У меня стаж ношения линз - почти 12 лет, пару лет как начала носить СГГ, до этого только Оптима. Перепробовала все ССГ какие есть на нашем рынке за исключением Биофинити,так как на мою кривизну 8,3-8,4 к сожалению этих линз нет,только 8,6. Для мои глаз самые идеальные линзы - это Air Optix Night&Day, только я их обязательно на ночь снимаю, так вот с этими линзами вообще проблем у меня нет,Джонсонс линзы постоянно сползали с глаз от переизбытка влажности, от Пьюр Вижн появлялась страшная сухость. Насколько я читала у этих линз самый высокий коэффициент проницаемости для доступа кислорода к глазам или есть линзы с бОльшим уровнем?!
П.С. Пока проблем из-за линз не возникало,у моего мужа без линз глаза такие же красные или еще более красные к вечеру чем у меня.
  • 0

#25
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Добрый день! А кто-нибудь видел в Алматы в продаже "Black Sclera" линзы ? На весь глаз которые, скрывают белок, чёрные ? Буду признателен за информацию, можно в личку =) Спасибо!
  • 0

#26
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Тоже, стаж ношения почти 12-13 лет, всегда покупаю в "Dega", стала обладателем платиновой карточки с учетом отличных скидок для постоянного клиента. В последнее время, испытываю дискомфорт от ношения линз, хотелось бы поменять марку и остановиться на сверхтонких линзах и для чувствительных глаз! Что, посоветуете?
  • 0

#27
Батырхан Адай

Батырхан Адай
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Уважаемые форумчане!

У меня выявили кератоконус с клинике Коновалова. Рекомендовали операцию кросслинкинг. Рекомендовали одевать до проведения операции жесткие контактные линзы. Сказали, что их ношение замедляет развитие кератоконуса. Однако на различных форумах я слышал, что жесткие контактные линзы, наоборот, способствуют истончению и рубцеванию роговицы, и в дальнейшем операция кросслинкинг будет невозможной и придется пересаживать донорскую роговицу.

Я уже сам запутался: врачи в клинике Коновалова говорят одно, а в Интернете - иная противоречивая их утверждениям информация. Кто носил жесткие контактные линзы? Какой потенциальный вред для роговицы может быть от них?
  • 0

#28
zzzhazzz

zzzhazzz
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет, кто нибудь в последнее время заказывал линзы на lens.com ? Может вопрос и глуповатый.. Но как заполнить адрес доставки, по английски?
  • 0

#29
Niken

Niken
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Пробую разбираться с сайтом lens.com, т.е. у них получается что отдлеьно заказываешь линзы для правого и левого глаза?
Для примера, подбирал 1-Day Acuvue Moist 90PK, при покупке двух упаковок, в сумме для правого и для левого глаза вышло 221.4 $. Т.е. однодневных линз на 180 дней.
А в чем смысл заказа, если на сайтах других русскоязычных интернет-магазинов цена выходит меньше, напрмиер http://www.glavlinza...oduct_info.html или практически на любом другом...
Или может быть я чего не так понял?
Заранее спасибо)
  • 0

#30
zzzhazzz

zzzhazzz
  • Гость
  • 34 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Пробую разбираться с сайтом lens.com, т.е. у них получается что отдлеьно заказываешь линзы для правого и левого глаза?
Для примера, подбирал 1-Day Acuvue Moist 90PK, при покупке двух упаковок, в сумме для правого и для левого глаза вышло 221.4 $. Т.е. однодневных линз на 180 дней.
А в чем смысл заказа, если на сайтах других русскоязычных интернет-магазинов цена выходит меньше, напрмиер http://www.glavlinza...oduct_info.html или практически на любом другом...
Или может быть я чего не так понял?
Заранее спасибо)


Да хорошая цена..
Но с этого сайта доставку в Казахстан не делают..
  • 0

#31
Niken

Niken
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Да хорошая цена..
Но с этого сайта доставку в Казахстан не делают..

Спасибо за ответ) Да в общем цена чуть ниже чем на большинстве просмотренных сайтов, всё равно в итоге выходит примерно та же, что и на англоязычных ресурсах. Почему то думал, что рзница будет существенная, а нет,и у нас можно заказать по разумной цене)
  • 0

#32
zzzhazzz

zzzhazzz
  • Гость
  • 34 сообщений
)) все правильно вы подсчитали, я тоже собралась заказывать 4 коробки по 90 штук, получается на 180 дней
По цене получилось 235 долларов на lens.com, а у вас это где?
В Алматы то же самое взять можно за 62000 тенге.
  • 0

#33
Nadya24

Nadya24
  • Частый гость
  • 62 сообщений

у вас такие же прекрасно белые белки глаз как и тех кто линзы не носит ? т.е сосудики красного цвета идущие от переферии вы даже не замечаете ? :-) с моим бешенным минусом я готов с этим (линзами) мириться, но когда у вас -1,5 - зачем глаз мучать ? как не крути... линза- это ИНОРОДНОЕ тело :-)

полностью согласна........я с самого детства ношу очки,спасибо бабушке - наградила!(( линзы стараюсь носить редко,не каждый день..... :cool:
  • 0

#34
Диана Боброва

Диана Боброва
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да, может и бывают такие люди у которых от линз нет проблем... я им завидую у меня краснота и сухость, жжение появились через пять лет. С тех пор в основном ношу очки, а линзы одеваю иногда - на особые мероприятия: например в бассейн сходить или на лыжах по кататься. А так все чаще появляются мысли операцию сделать...
  • 0

#35
v_2

v_2
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Да хорошая цена..
Но с этого сайта доставку в Казахстан не делают..

Спасибо за ответ) Да в общем цена чуть ниже чем на большинстве просмотренных сайтов, всё равно в итоге выходит примерно та же, что и на англоязычных ресурсах. Почему то думал, что рзница будет существенная, а нет,и у нас можно заказать по разумной цене)


Уважаемые коллеги по цеху,
ну с какого перепугу вы взяли, то www.lens.com не осуществляет доставку в Казахстан ?
Не далее чем в прошлую пятницу получил очередную посылку от них.
Разница в ценах действительно первое время ввергает в шок от того, сколько накручивают наши оптики на товар.
Для примера. Брал обычно 4 пары в оптике на фурманова шевченко. платил от 22 до 25 тыщ (раствор, пинцет, контейнер и т.д.).
Теперь получил посылку с вышеуказанного сайта. Заплатил 24 тыщ. с копейками. Теперь угадайте сколько было пар ?.................. 12 (то бишь по 2 пачки по 6 линз на каждый глаз. итого 24 линзы).
Разницу можете заценить сами.
Я в шоке от местных цен.
Доставка федексом, трэкинг доставки товара. Единственно что надо знать - это свои параметры (написаны на каждом исходном контейнере от линзы).
Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.
  • 0

#36
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений



Да хорошая цена..
Но с этого сайта доставку в Казахстан не делают..

Спасибо за ответ) Да в общем цена чуть ниже чем на большинстве просмотренных сайтов, всё равно в итоге выходит примерно та же, что и на англоязычных ресурсах. Почему то думал, что рзница будет существенная, а нет,и у нас можно заказать по разумной цене)


Уважаемые коллеги по цеху,
ну с какого перепугу вы взяли, то www.lens.com не осуществляет доставку в Казахстан ?
Не далее чем в прошлую пятницу получил очередную посылку от них.
Разница в ценах действительно первое время ввергает в шок от того, сколько накручивают наши оптики на товар.
Для примера. Брал обычно 4 пары в оптике на фурманова шевченко. платил от 22 до 25 тыщ (раствор, пинцет, контейнер и т.д.).
Теперь получил посылку с вышеуказанного сайта. Заплатил 24 тыщ. с копейками. Теперь угадайте сколько было пар ?.................. 12 (то бишь по 2 пачки по 6 линз на каждый глаз. итого 24 линзы).
Разницу можете заценить сами.
Я в шоке от местных цен.
Доставка федексом, трэкинг доставки товара. Единственно что надо знать - это свои параметры (написаны на каждом исходном контейнере от линзы).
Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Я вот тоже когда посчитала была в шоке от цен) Покупаю Тру Ай по 13000 за две упаковки. Если с lens.com получается 6500 вроде за две.
Только вот никак не могу решиться на покупку. Тут прочла что очень долго едут. Могли бы мне подсказать, сколько доставляли вашу посылку?
  • 0

#37
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Ношу линцы уже 15 лет, беру только разовые(утром одела, вечером выкинула),строго гигиена рук, отдельное полотенце, капли увлажняющие.Покупаю на Фурманова и Шевченко, старинная Оптика, там, кстати, и проверить глаза можно на аппаратах, есть кабинет с врачом.
  • 0

#38
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ну с какого перепугу вы взяли, то www.lens.com не осуществляет доставку в Казахстан ?

об этом никто здесь не говорил вроде
речь шла о российском сайте, посмотрите внимательнее сообщения выше

А в чем смысл заказа, если на сайтах других русскоязычных интернет-магазинов цена выходит меньше, напрмиер http://www.glavlinza...oduct_info.html или практически на любом другом...


  • 0

#39
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Народ!
Подскажите, кто ранее носил обычные линзы и сменил их на силикон-гидрогелевые.
Так ли ощутима разница?
а то мне всё в оптике пытаются продать силикон-гидрогелевые, что они супер-дышащие и т.п.
Конечно берите сгг, даже не думайте, только сними я стала забывать, что у меня линзы в глазах. А так всегдв было ощущение инородного тела.
  • 0

#40
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Подскажите, я никогда не носила линзы, в принципе у меня только немного зрение посажено, одеваю очки когда смотрю телек. Вот хочу купить линзы, тока цветные, есть ли цветные для зрения и нет ли вреда от них :confused:

Вы счастливый человек, раз вы не носили линзы...Думаю это подтвердит каждый в этой темке... Это логично, что от инородного тела в глазу есть вред.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.