Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1641
Сплитер

Сплитер
  • Гость
  • 7 сообщений

Зашли на свою стройку. на полу разложены коммуникации- отопление и какие-то еще провода. Потом все это покроют стяжкой. Как скопировать их положение ? Вдруг потом понадобится что-то делать в полу и пробьешь какой-то из них. Зарисовать ? Получиться неточно. Взять в строительной компании - тоже неточно. Как выйти из положения ?

Я бы протянул рулетку по полу сверху труб и с фотографировал, по крайней мере, хоть какая то помощь будет.
  • 0

#1642
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

и в стене тоже
читать внимательнее нужно :dont:
"детекторы, реагирующие не только на металлические и токопроводящие предметы, но и многое другое, что может находиться в стенах"
"Так же применяется при поиске различных неоднородностей в сплошных массивах."

А где купить их можно ? В строительных магазинах есть ?

есть конечно, только не дешевые они, а дешевые показывают плохо... поищите у профессиональных электриков, чтоб разово пришли затестировали

недешево это как?)))
мне в хозяйстве надо... а то как че-нить прибить к стене, начинаешь воображение напрягать и ,кстати, професиональные электрики тоже себе напрягают.
  • 1

#1643
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
такой за $250 можно купить



а такой от $2500 :faceoff:


  • 0

#1644
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

недешево это как?)))
мне в хозяйстве надо... а то как че-нить прибить к стене, начинаешь воображение напрягать и ,кстати, професиональные электрики тоже себе напрягают.

не дешево - это значит 500+$, в стене сверлить проще, просто ну нужно сверлить над/под розетками/выключателями (по вертикали) и по горизонтали, ну и для самых осторожных по линии с углом 45о от коробки до розетки/выключателя
п/с могу скинуть файл примерное расположение элпроводов :)
  • 1

#1645
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

такой за $250 можно купить



а такой от $2500 :faceoff:


спасибо. обязательно куплю тепловизор за 2,500$! )))))))
Его можно потом на сервант поставить.)))

Сообщение отредактировал Archee: 12.07.2013, 11:31:07

  • 0

#1646
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Всем привет !
начали делать ремонт в квартире .
Порекомендуйте фирмы , которые занимаются натяжными потолками .


Мы заказывали потолки здесь.
Большая палитра цветов. Сделали быстро и очень аккуратно.

Спасибо за инфо .
только на второй день они приехали . в первый день у них машина сломалась. сняли замеры .

#1647
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет .
кто может подсказать где выбрать плитку в ванну, и где хорошии и не доргой выбор обой.

#1648
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

не дешево - это значит 500+$, в стене сверлить проще, просто ну нужно сверлить над/под розетками/выключателями (по вертикали) и по горизонтали, ну и для самых осторожных по линии с углом 45о от коробки до розетки/выключателя
п/с могу скинуть файл примерное расположение элпроводов :)

Под 45 ни в коем случае! Только вертикальная и горизонтальная проводка
  • 1

#1649
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


не дешево - это значит 500+$, в стене сверлить проще, просто ну нужно сверлить над/под розетками/выключателями (по вертикали) и по горизонтали, ну и для самых осторожных по линии с углом 45о от коробки до розетки/выключателя
п/с могу скинуть файл примерное расположение элпроводов :)

Под 45 ни в коем случае! Только вертикальная и горизонтальная проводка

это Вы так думаете, есть уникумы - тянут под 45 и еще заводят снизу, так что не угадаешь где кабель. Лучше смотреть или сразу сказать как заводить.
  • 1

#1650
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



не дешево - это значит 500+$, в стене сверлить проще, просто ну нужно сверлить над/под розетками/выключателями (по вертикали) и по горизонтали, ну и для самых осторожных по линии с углом 45о от коробки до розетки/выключателя
п/с могу скинуть файл примерное расположение элпроводов :)

Под 45 ни в коем случае! Только вертикальная и горизонтальная проводка

это Вы так думаете, есть уникумы - тянут под 45 и еще заводят снизу, так что не угадаешь где кабель. Лучше смотреть или сразу сказать как заводить.

:) да, есть! было дело, пришел электрик с напарником молодым, типа стажёр, наверное. Поручил мастер ему от одной розетки кабель еще выше протянуть - для вытяжки. Напарник-стажёр проштробил в стене под углом 45. Даже я поняла, что чёто это неправильно. После этого мастер отправил его домой и всё сам переделал.
А может этот стажер и калымит гдето самостоятельно, без шефа своего.
  • 0

#1651
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

:) да, есть! было дело, пришел электрик с напарником молодым, типа стажёр, наверное. Поручил мастер ему от одной розетки кабель еще выше протянуть - для вытяжки. Напарник-стажёр проштробил в стене под углом 45. Даже я поняла, что чёто это неправильно. После этого мастер отправил его домой и всё сам переделал.
А может этот стажер и калымит гдето самостоятельно, без шефа своего.

Хороший наставник должен сам сначала объяснить и показать, и убедиться что его услышали и поняли, у самого были студенты практиканты,
  • 0

#1652
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

спасибо. обязательно куплю тепловизор за 2,500$! )))))))

удачи :hi:
  • 1

#1653
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет, кто-нибудь использовал бамбуковые 3D панели типа этих? http://www.artpole.ru/catalog/eco.html
ИзображениеИзображение
чем их лучше красить, какой краской, кистью, распылителем, валиком (боюсь не все прокрасит)?? надо ли покрывать лаком?
  • 0

#1654
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Доброго субботнего вечера! Поделитесь, кто заказывал лестницы, плиз. Интересует лестница-американка, в белом цвете
  • 0

#1655
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
в поиске бригады в 2х комн. квартире в черновой, контакты в личку пжл-та, здесь много разных мнений по поводу одних и тех же людей, не могу определится, а начинать надо.
  • 0

#1656
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Мы заказали гардероб мебельщику Канату, по цене доступно. Сам он адекватный такой. Вот 17 должен устанавливать, отпишусь потом про качество.
  • 0

#1657
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Мы заказали гардероб мебельщику Канату, по цене доступно. Сам он адекватный такой. Вот 17 должен устанавливать, отпишусь потом про качество.


Рада за вас, желаю удачи
  • 0

#1658
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
подскажите по сантехнике специалистов. планирую начать ремонт в ванной.
  • 0

#1659
flipper

flipper
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ДД!
Встречал кто в Астане обратный клапан ВЕНТС?
Изображение
Да и вообще где хороший выбор вентиляции той же ВЕНТС в городе?
Неплохой выбор есть в мастере. Может еще где есть.
  • 0

#1660
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Cегодня Би Ай групп сказал, что дадим вам ключи для ремонта, НО мы должны заплатить 8600 за домофон. и почти 10 тысяч тенге за вывоз строительного мусора. считали за квадратуру. Насчет домофона я еще могу согласится. но за вывоз мусора почему я должна платить.? Тот мусор который образуется в процессе моего ремонта понятно, что я сама буду платить и вывозить. А почему я должна платить Биайгрупп 10 тыс за вывоз мусора в процеесе их работы. Мне не понятно. Разъясните плиз они правы. Я пока упираюсь и мне ключи не дают из-за этого
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.