Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1661
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Cегодня Би Ай групп сказал, что дадим вам ключи для ремонта, НО мы должны заплатить 8600 за домофон. и почти 10 тысяч тенге за вывоз строительного мусора. считали за квадратуру. Насчет домофона я еще могу согласится. но за вывоз мусора почему я должна платить.? Тот мусор который образуется в процессе моего ремонта понятно, что я сама буду платить и вывозить. А почему я должна платить Биайгрупп 10 тыс за вывоз мусора в процеесе их работы. Мне не понятно. Разъясните плиз они правы. Я пока упираюсь и мне ключи не дают из-за этого

Этот пункт есть в договоре ДУ?
у нас застройщик просил сдать деньги на ремонт (повторная побелка) подъезда, 30000 тенге с квартиры. Дом еще не сдан госкомиссии.
Одним словом- самоуправство застройщика. Пока ещё не шантажировали.

Сообщение отредактировал ххх11: 15.07.2013, 14:08:49

  • 0

#1662
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Этот пункт есть в договоре ДУ?
у нас застройщик просил сдать деньги на ремонт (повторная побелка) подъезда, 30000 тенге с квартиры. Дом еще не сдан госкомиссии.
Одним словом- самоуправство застройщика. Пока ещё не шантажировали.

Спасибо. сейчас договор ДУ еще раз возьму и прочитаю. Но раньше этот пункт я не замечала, скорее всего там не прописано. Да, дом, конечно, не сдан госкомиссии. готовы три подъезда. наш готов был еще два мес назад не давали ключи все равно. Улучшенная черновая прописано в договоре. Если в договоре не прописан этот пункт про стр мусор, я могу отпираться дальше?

Сообщение отредактировал Eldani: 15.07.2013, 14:22:08

  • 0

#1663
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Этот пункт есть в договоре ДУ?
у нас застройщик просил сдать деньги на ремонт (повторная побелка) подъезда, 30000 тенге с квартиры. Дом еще не сдан госкомиссии.
Одним словом- самоуправство застройщика. Пока ещё не шантажировали.

Спасибо. сейчас договор ДУ еще раз возьму и прочитаю. Но раньше этот пункт я не замечала, скорее всего там не прописано. Да, дом, конечно, не сдан госкомиссии. готовы три подъезда. наш готов был еще два мес назад не давали ключи все равно. Улучшенная черновая прописано в договоре. Если в договоре не прописан этот пункт про стр мусор, я могу отпираться дальше?

я считаю, что это шантаж со стороны застройщика, или со стороны конкретного должностного лица. Может быть это выяснить поможет финпол?)))
Конечно, в договоре и не должно быть прописано. По идее, в смете строительства объекта есть отдельная статья (или подстатья) на вывоз строительного мусора (кажется в накладных расходах). Т.е. это прямая обязанность строит компании.

Сообщение отредактировал ххх11: 15.07.2013, 14:53:29

  • 0

#1664
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
может кто сталкивался - нужно заделать просвет между витражом и окном, просвет идет между всеми квартирами по стояку, т.е. обрамить окно по периметру, чтоб не слышать и не видеть соседей сверху и снизу, это от слышимости, но мы столкнулись с этой проблемой из-за москитной сетки, ее ставят на внешнюю раму, а комары летают между внешней и внутренней рамой, т.к. могут залететь в соседнее окно и между витражом попасть к нам. Хотели заделать проем вокруг окна - нужны специалисты, не знаю, гипсокартоном или чем-то еще и запенить.
  • 0

#1665
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ДД!
Встречал кто в Астане обратный клапан ВЕНТС?
Изображение
Да и вообще где хороший выбор вентиляции той же ВЕНТС в городе?
Неплохой выбор есть в мастере. Может еще где есть.

на эталоне в контейнерах
  • 0

#1666
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Eldani вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1667
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ххх11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1668
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
где окна нынче заказываете?
пока присматриваюсь к Феза пласт и Лик.
  • 0

#1669
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

где окна нынче заказываете?
пока присматриваюсь к Феза пласт и Лик.

заказала в лике. Убрала энергосбережение и пятикамерный профиль. Вышло дешевле чем в алконе и в турецкой фирме. Посмотрим..
  • 0

#1670
flipper

flipper
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


ДД!
Встречал кто в Астане обратный клапан ВЕНТС?

Да и вообще где хороший выбор вентиляции той же ВЕНТС в городе?
Неплохой выбор есть в мастере. Может еще где есть.

на эталоне в контейнерах

Спасибо! Нужно будет там поискать.
  • 0

#1671
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ребята, кто-нибудь делал на заказ стенку в зал. Есть положительные отзывы о компаниях? Из того что в магазинах есть ничего не нравится. По опыту знаю что на заказ по своему эскизу делать функциональней, когда под каждую книжечку продумана своя полочка.
  • 0

#1672
kikyshonok

kikyshonok
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Этот пункт есть в договоре ДУ?
у нас застройщик просил сдать деньги на ремонт (повторная побелка) подъезда, 30000 тенге с квартиры. Дом еще не сдан госкомиссии.
Одним словом- самоуправство застройщика. Пока ещё не шантажировали.

Спасибо. сейчас договор ДУ еще раз возьму и прочитаю. Но раньше этот пункт я не замечала, скорее всего там не прописано. Да, дом, конечно, не сдан госкомиссии. готовы три подъезда. наш готов был еще два мес назад не давали ключи все равно. Улучшенная черновая прописано в договоре. Если в договоре не прописан этот пункт про стр мусор, я могу отпираться дальше?

скажите а что за жк у Вас? У нас в ду нет данного пункта, дом наш конечно не в этом году сдается, но тем неменее осадочек есть, напишите как решился Ваш вопрос, пожалуйста
  • 0

#1673
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений

где окна нынче заказываете?
пока присматриваюсь к Феза пласт и Лик.

Мы заказывали в Тантрониксе. Пятикамерные, энергосберегающие. Мне очень нравятся. Стоят у нас с февраля. Вот на днях поменяли витраж на балконе. долго думали какой фирмы поставить, т.к. в тантроникс не совсем дешево, но все таки решили что Тантроникс рулит.
  • 0

#1674
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Подскажите, знающие люди... Почти закончили ремонт, заказываем кухню. Пришли замерщики, сказали что нужно расширять отверстие под вытяжку, чтобы поставить решетку для трубы и вентиляции (комбинированную), причем расширять отверстие нужно влево от существующего, вверх нельзя. Вниз тоже нельзя, т.к. там уже будет вытяжка. Не могу понять куда там влево, если канал узкий, и там стоит плита... Что в таком случае можно сделать? и можно ли расширить отверстие вверх и нормально поставить решетку?
  • 0

#1675
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
ДД. Подскажите кто нибудь клеил на окна солнцезащитную пленку, кот продается в строй магазинах? Спасает? И как происходит сам процесс? Не сложно? И как ведет себя в эксплуатации? Не отклеивается? Не оставляет следов, если убирать её?
  • 0

#1676
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
где лучше всего заказать стеклянные витражи в проемы оконные, с рисунком, может кто сталкивался
  • 0

#1677
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Мы заказали стеклянную дверь с витражом. Пока не установили, т.к. мы ремонт еще не закончили, но вариантов у них масса. Здесь заказали http://vitrazh.asiapages.kz/
  • 0

#1678
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Мы заказали стеклянную дверь с витражом. Пока не установили, т.к. мы ремонт еще не закончили, но вариантов у них масса. Здесь заказали http://vitrazh.asiapages.kz/

Спасибо за отзыв, во сколько вам обошлась ваша дверь? и размеры ее? устанавливают сами?


  • 0

#1679
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

может кто сталкивался - нужно заделать просвет между витражом и окном, просвет идет между всеми квартирами по стояку, т.е. обрамить окно по периметру, чтоб не слышать и не видеть соседей сверху и снизу, это от слышимости, но мы столкнулись с этой проблемой из-за москитной сетки, ее ставят на внешнюю раму, а комары летают между внешней и внутренней рамой, т.к. могут залететь в соседнее окно и между витражом попасть к нам. Хотели заделать проем вокруг окна - нужны специалисты, не знаю, гипсокартоном или чем-то еще и запенить.

повторюсь


  • 0

#1680
Glassworker

Glassworker
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД. Подскажите кто нибудь клеил на окна солнцезащитную пленку, кот продается в строй магазинах? Спасает? И как происходит сам процесс? Не сложно? И как ведет себя в эксплуатации? Не отклеивается? Не оставляет следов, если убирать её?

Добрый день. Про пленку - не проконсультирую. Точно только знаю, что любая пленка искажает цвета за окном и серьезно затемняет помещение. Кроме того, как бы ни старались ее клеить - неизбежно отслоение. Если повезет - через несколько лет. Лучше ставить солнцезащитный стеклопакет, или мультифункциональный, со стеклом зимой сберегающим энергию, летом отражающим солнце. Защитные свойства такого пакета вечны, никаких отслоений, свет и цвет сохраняются. У оконщиков поспрашивайте - стеклопакет можно заменить не меняя само окно - и это бюджетно вполне.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.