Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1581
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Каспиан палас мансарда .кто знает как там будет тепло?говорят техэтаж есть.

#1582
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
у нас простая кухня и фурнитура, но мне пока тут и не нужна дорогая кухня, все которые 200-250 тыс, угловая, метра 3 и высокие верхние шкафы, он посчитал около 135-140, уже точно не скажу, + моя мойка и смеситель. Это точно на время, потом не жалко оставить при продаже или арендаторам. Позже фото скину. Очень аккуратная работа.
  • 0

#1583
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Каспиан палас мансарда .кто знает как там будет тепло?говорят техэтаж есть.


Думаю тепло будет, на техэтаж я поднималась, он кстати тоже продается под бильярдную или игровую детям, над каждой квартирой мансардной, отопление по полу идет, радиаторы надо просчитать для каждой комнаты.
  • 0

#1584
dsd73

dsd73
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД, форумчане! Кто-нибудь устанавливал пластиковые окна с мраморным подоконником? Подскажите мастера по мраморным подконникам, нужно снять, а затем снова поставить подоконники на место. Фирмы по пластокнам отказываются делать . Просто хочу заменить окна, а подоконники оставить.

Сообщение отредактировал dsd73: 29.06.2013, 15:46:38

  • 0

#1585
Asellle

Asellle
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД, уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом, как вы утеплялись? Живем в Астане, зимой в принципе было не слишком холодно, только в самые дикие морозы включали обогреватели. Но все-таки прохладно. Стены вроде холодными не были, батареи были прохладными, из-под подоконников дуло. Вот теперь думаем, как лучше поступить:
1) поменять только окна и утеплить подоконники;
2) утеплить подоконники и поменять резинки окон;
3) 1 + поменять батареи;
4) 2 + поменять батареи;
5) 3 + утеплить еще и стены;
6) 4 + утеплить стены;
7) все перечисленное.
Прошу поделиться своим мнением, опытом и контактами умельцев в Астане.
Спасибо заранее!

  • 0

#1586
ostapov bender

ostapov bender
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер, форумчане, нужен человек чтоб заштукатурить 3 стены (дом дает усадку, полопалась штукатурка, трещины). Обзвонили трех мастериц, говорят, объем небольшой, и отказались. Посоветуйте к кому можно обратиться. Спасибо
  • 0

#1587
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

ДД, уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом, как вы утеплялись? Живем в Астане, зимой в принципе было не слишком холодно, только в самые дикие морозы включали обогреватели. Но все-таки прохладно. Стены вроде холодными не были, батареи были прохладными, из-под подоконников дуло. Вот теперь думаем, как лучше поступить:
1) поменять только окна и утеплить подоконники;
2) утеплить подоконники и поменять резинки окон;
3) 1 + поменять батареи;
4) 2 + поменять батареи;
5) 3 + утеплить еще и стены;
6) 4 + утеплить стены;
7) все перечисленное.
Прошу поделиться своим мнением, опытом и контактами умельцев в Астане.
Спасибо заранее!

А что за жк?
Почему батареи холодные?
Смысл их менять если холодные
Надо утеплять подоконики все пенить...

#1588
Allas13

Allas13
  • Гость
  • 6 сообщений

у нас простая кухня и фурнитура, но мне пока тут и не нужна дорогая кухня, все которые 200-250 тыс, угловая, метра 3 и высокие верхние шкафы, он посчитал около 135-140, уже точно не скажу, + моя мойка и смеситель. Это точно на время, потом не жалко оставить при продаже или арендаторам. Позже фото скину. Очень аккуратная работа.

Добрый день. Не подскажите ли номерок мебельщика?
Заранее спасибо.
  • 0

#1589
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ДД, уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом, как вы утеплялись? Живем в Астане, зимой в принципе было не слишком холодно,

Не слишком холодно - это сколько в градусах?

1) поменять только окна и утеплить подоконники;
2) утеплить подоконники и поменять резинки окон;
3) 1 + поменять батареи;
4) 2 + поменять батареи;
5) 3 + утеплить еще и стены;
6) 4 + утеплить стены;
7) все перечисленное.
Прошу поделиться своим мнением, опытом и контактами умельцев в Астане.
Спасибо заранее!

самое не затратное - поменять резинки, отрегулировать окна, и устранить щели в окнах и подоконниках, если батареи были не очень горячими (можно рукой держаться до утра) то нужно обратиться в КСК чтобы проверить где неполадки, потом идет - утепление стен с наружи - промышленные альпинисты, цена 3000 за м2, рассчитать площадь можно самому, по техпаспорту кв, тупо длину умножить на высоту.
Бюджет на окна - от 3000 за окно если руки растут не оттуда или они женского рода, или 2-3000 (резинки, силикон, пена) если сам.
А что на полу?
  • 0

#1590
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Стены вроде холодными не были, батареи были прохладными, из-под подоконников дуло. Вот теперь думаем, как лучше поступить:

Мы в такой ситуации поменяли резинки на окнах, а так же снимали подоконник и заделывали там щели. Сразу стало ощутимо теплее. И еще добавили секции к батареям в студии, хотя сейчас считаю, что просто утепления окон хватило бы (зимой жарко, убавляем тепло)
  • 0

#1591
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений
кто знает во сколько примерно обойдется заказать шкафчик под столешницу в ванной длиной 2 м? и где и почем изготавливают зеркала?
  • 0

#1592
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
заезжала тогда к Канату в артем...здесь хвалят, а там образцы не очень. теперь в сомнениях.
примерно посчитал шкаф-купе на 170 тыщ, хотя у других 200-250.
может на деле лучше делает, но шкаф что там стоял совсем не очень, понятное дело, что фурнитуру попроще использовал для образца

последний герой, вы фото обещали))) а то вдруг зря на человека наговариваю..

рядом с ним стоят образцы некой Гульнары, там прям добротный такой шкаф, каждая мелочь учтена, цена выше конечно немного. Думаю может у них заказать. Если кому надо скину телефончик
  • 0

#1593
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Мне скиньте телефончик.
А для гардеробной комнаты шкафчики-полочки наверное у Каната можно заказать. Там все равно не видно никому. Как раз качество работы можно на гардеробной проверить.
  • 0

#1594
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
щас скину, попробую, все, что он сделал

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1465.JPG
  • IMG_1460.JPG
  • IMG_1461.JPG

Сообщение отредактировал последний герой: 01.07.2013, 23:06:48

  • 2

#1595
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
встречный вопрос - кто знает, где можно деревянные или под дерево двери - гармошкой для гардеробной заказать, есть такие, видела в Алмате, в салоне одном, тут незнаю, смотрится очень аккуратно, экономично, красиво и не надо место для задвижки двери. Еще где можно найти под дерево балки под потолок, как в пабах и пиццериях, крест накрест устанавливают, точечный свет проводят в них, можно и для декора стен использовать?
  • 0

#1596
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

кто знает во сколько примерно обойдется заказать шкафчик под столешницу в ванной длиной 2 м? и где и почем изготавливают зеркала?

зеркала вырезают в цеху, была год назад помню смутно, дорогу знаю, как проехать, улица на которой стоит Артем, по ней переехать Валиханова, в сторону новой аптеки Гиппократ, там через светофор справа будет шлагбаум, и надписи "раскрой стекла". Можно спросить, они там давно сидят.
  • 0

#1597
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А вам именно деревянные балки нужны? Видела в доме интерьера полиуретановые балки под дерево крашеные.
  • 1

#1598
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
вот вот, название просто не знала, а где это точнее
  • 0

#1599
up&up

up&up
  • Частый гость
  • 86 сообщений
В триумфе астаны. Они еще называются галерея астаны.

А где фоты работ Каната? Еще не выставили?)
  • 0

#1600
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
фотки немного раньше, на этой страничке :bow:
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.