Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1101
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди, подскажите, пожалуйста, высота кухни (нижней части) какая обычно? хотим столешницу будущей кухни продлить на подоконник, для этого подоконник надо будет поднимать, а на сколько примерно не знаю.

из какого материала кроме искуственного камня можно сделать столешницу? с камнем что-то дороговато выходит.. кухня почти 5 метров.

и еще - кто-нибудь заказывал кухни в Тулпаре в "Мои квадраты" и "Алмамебель"?
  • 0

#1102
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Высота нижнего шкафа равна высоте плиты, обычно 80см.
Мне показалось низко - я себе заказал 90, плиту поставил на подпорки.

Обычные столешницы чем не устраивают?

Сообщение отредактировал Felix: 05.02.2013, 12:14:12

  • 0

#1103
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Люди, подскажите, пожалуйста, высота кухни (нижней части) какая обычно? хотим столешницу будущей кухни продлить на подоконник, для этого подоконник надо будет поднимать, а на сколько примерно не знаю.

из какого материала кроме искуственного камня можно сделать столешницу? с камнем что-то дороговато выходит.. кухня почти 5 метров.

и еще - кто-нибудь заказывал кухни в Тулпаре в "Мои квадраты" и "Алмамебель"?

высота самих шкафов 720мм+ножки 100 и столешница 28мм ИТОГО-850 мм
если на заказ - то сделают такую как сами скажите.

Сообщение отредактировал Art999: 05.02.2013, 12:22:32

  • 0

#1104
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
в столицу приехал стол :bow:
  • 0

#1105
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


ребята подскажите ставим эл плитку подключили, но работают только 2 правые тарелки, слева и печка не работают
как это решить в чем может быть проблема?

Если плита новая, скорее всего брак - обратитесь по гарантии.
Если старая - то вероятно ТЭНы перегорели, тарелки с ТЭНами от российских плит на базаре по 3500тг.

плита новая 3 раза такую брал все было норма,вроде есть там правило надо подключать к нужным клеммам фазам чтоли, ну кто не прогуливал электротехнику тот знает...помогите гуманитарию!-)))

#1106
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

плита новая 3 раза такую брал все было норма,вроде есть там правило надо подключать к нужным клеммам фазам чтоли, ну кто не прогуливал электротехнику тот знает...помогите гуманитарию!-)))

вот схема на задней стенке плиты есть:
Изображение

#1107
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Люди, подскажите, пожалуйста, высота кухни (нижней части) какая обычно? хотим столешницу будущей кухни продлить на подоконник, для этого подоконник надо будет поднимать, а на сколько примерно не знаю.

из какого материала кроме искуственного камня можно сделать столешницу? с камнем что-то дороговато выходит.. кухня почти 5 метров.

и еще - кто-нибудь заказывал кухни в Тулпаре в "Мои квадраты" и "Алмамебель"?

высота самих шкафов 720мм+ножки 100 и столешница 28мм ИТОГО-850 мм
если на заказ - то сделают такую как сами скажите.


спасибо большое!будем ориентироваться на 850! :))
  • 0

#1108
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ДД, подскажите где в астане можно купить круглый стол на кухню со стульями.
  • 0

#1109
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений


плита новая 3 раза такую брал все было норма,вроде есть там правило надо подключать к нужным клеммам фазам чтоли, ну кто не прогуливал электротехнику тот знает...помогите гуманитарию!-)))

вот схема на задней стенке плиты есть:


Вы клеммы 1, 2 и 3 соединили перемычкой? И вообще, Вы к какой сети подключаете, 380В/3 фазы или 220 В/1 фаза?

Сообщение отредактировал igwill: 06.02.2013, 13:17:25

  • 0

#1110
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

вот схема на задней стенке плиты есть:

L1 - фаза, найти отверткой тестером, N - ноль, РЕ - заземление, 1-2-3 соединить вместе, как и 4 - 5 :smoke: это на сеть 220 В
хотя там, где в стандарте устанавливают электроплиты обычно трехфазка - это 3-я схема :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.02.2013, 13:21:56

  • 0

#1111
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ДД, подскажите где в астане можно купить круглый стол на кухню со стульями.

В Белорусской мебели полно.
  • 0

#1112
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
http://vse.kz/topic/.../#entry24363549
тут я продаю секцию для кухни и вставку -лоток. я забыла про неё, и мебельщики свой принесли.
(если нельзя такую ссылку, то я удалю)

мой ремонт какой-то получился нескончаемый.... по мелочи вылезает тот тут . то там.. устала..
еще не могу найти цифру на дверь. чтобы на самоклейке была. типа скотча.

Сообщение отредактировал АрДашка: 07.02.2013, 18:16:56

  • 0

#1113
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Добрый день!!! Певый раз пишу в этой теме, тихонько читаю сначала, очень-очень скоро предстоит ремонт новой квартиры))). Тихонько складываются уже свои мысли и предпочтения. Сильно не ругайте, можно ли писать об этом здесь не знаю, но, закупили 2 комплекта встраиваемой бытовой техникидля кухни с сестрой: в стиле Хай тек: стеклокерамическая поверхность Gorenje и духовой шкаф Miele, а так же в классическом стиле: варочный центр ()и вытяжку Smeg (Италия) (цвет бежевый матовый). Один комплект оставлю себе, другой пока не нужен, цены можете сравнить в магазинах, отдам по оптовым ценам.
  • 0

#1114
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
"варочный центр ()и вытяжку Smeg (Италия) (цвет бежевый матовый)"

эхх. как же доолго думала) так хотела еще и холодильник ихю. и духовку. но жаба задушила.. но, блин, красивая техника.
  • 0

#1115
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

http://vse.kz/topic/.../#entry24363549
тут я продаю секцию для кухни и вставку -лоток. я забыла про неё, и мебельщики свой принесли.
(если нельзя такую ссылку, то я удалю)

мой ремонт какой-то получился нескончаемый.... по мелочи вылезает тот тут . то там.. устала..
еще не могу найти цифру на дверь. чтобы на самоклейке была. типа скотча.

в Анваре на ЛБ сауран ул. в подвале хозотдел по 20 тн видел

#1116
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Соремонтники!
слышал от своего мастера делает в нурсае ремонт хозяйка делает без галтелей...
что щас такая тема опять вернулась?
говорит неплохо выглядит ровные правильные углы ...
какие щас тренды?

#1117
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Соремонтники!
слышал от своего мастера делает в нурсае ремонт хозяйка делает без галтелей...
что щас такая тема опять вернулась?
говорит неплохо выглядит ровные правильные углы ...
какие щас тренды?

Да, есть такая тенденция. Но при этом должны быть стены ровные, обои аккуратно наклеены. В европейских квартирах так и делают.
  • 0

#1118
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

мой ремонт какой-то получился нескончаемый.... по мелочи вылезает тот тут . то там.. устала..
еще не могу найти цифру на дверь. чтобы на самоклейке была. типа скотча.

Вроде часто встречаются. Точно видела в магазине электротоваров на Габдулина. Там можете и звонок входной выбрать.
Но что интересно, циферьки эти встречаются цвета жёлтого металла, а вот мне бы надо "белого", т.к. замочки на двери цвета хром. Ни разу не встречала.

Сообщение отредактировал ххх11: 07.02.2013, 23:24:10

  • 0

#1119
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Снова заказал кровати и матрацы.
Кровати из массивы сосны, матрацы с ортопедическим эффектом - цены немного выше стали.
  • 0

#1120
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
У нас тоже много мелочей - в ванной прикрутить - привинтить все, в кладовку шкаф или этажерку придумать. детскую обставить. Люстры!!! А муж уже думает о новом доме... :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.