Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#1061
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

это недавно законченный ремонт в Алмате, дом советской постройки, поэтому такой маленький санузел.

Для себя решил - при ремонте в Астане, материалы буду везти с Алматы, равно как и дизайнера со столярами, поскольку лучше нет, когда все проверено на себе.


Очень благородная ванна получилась у вас. Пожалуйста подскажите контакты вашего дизайнера и соориентируйте по цене.
Я вот тоже пытаюсь привезти дизайнера, но у нее все времени нет Да и как вести авторский надзор из др.города?.Вы везли строймат из Алматы потому что здесь не могли найти подходящее или дешевле выходит?
  • 0

#1062
melange

melange
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день!
Добавлю от себя пять копеек по ремонту.
Начал ремонт в новом доме, квартира 65 м2, черновая.
Заключил договор с дизайнером по 30 долларов за м2, включающую всю работу от эскизного по авторский надзор и т.д.
Нашел бригаду через данный сайт, правда отзывы были еще 2009 года.
Договорились на цене 70 долларов (под ключ: электрик, сантехник, маляр, отделочники, бригадир). Кстати, и дизайнера через ЦТ.

Добрый день! Вы закончили ремонт, довольны результатом? Будьте добры, если нетрудно напишите отчет по дизайнерской работе и его контакты. Ищу хорошего дизайнера!!!!

Сообщение отредактировал melange: 26.01.2013, 12:09:56

  • 0

#1063
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


Добрый день!
Добавлю от себя пять копеек по ремонту.
Начал ремонт в новом доме, квартира 65 м2, черновая.
Заключил договор с дизайнером по 30 долларов за м2, включающую всю работу от эскизного по авторский надзор и т.д.
Нашел бригаду через данный сайт, правда отзывы были еще 2009 года.
Договорились на цене 70 долларов (под ключ: электрик, сантехник, маляр, отделочники, бригадир). Кстати, и дизайнера через ЦТ.

Добрый день! Вы закончили ремонт, довольны результатом? Будьте добры, если нетрудно напишите отчет по дизайнерской работе и его контакты. Ищу хорошего дизайнера!!!!

,
что-то дешево совсем у меня без дизайна по 55 вышло все просто ламинат обои кафель ,пару стен перенесли...
но хорошо сделал грех придираться...
а то у соседа порожки как будто на коленке ломали края такие кривые...

#1064
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений


это недавно законченный ремонт в Алмате, дом советской постройки, поэтому такой маленький санузел.

Для себя решил - при ремонте в Астане, материалы буду везти с Алматы, равно как и дизайнера со столярами, поскольку лучше нет, когда все проверено на себе.


Очень благородная ванна получилась у вас. Пожалуйста подскажите контакты вашего дизайнера и соориентируйте по цене.
Я вот тоже пытаюсь привезти дизайнера, но у нее все времени нет Да и как вести авторский надзор из др.города?.Вы везли строймат из Алматы потому что здесь не могли найти подходящее или дешевле выходит?


Дизайнер местный "в доску свой" - orangeboy, найдете в соседней ветке про дизайн.

насколько известно он уже несколько проектов в астане то ли консультировал то ли вел, по крайней мере при разговоре с ним он отметил что никаких проблем ни с надзором ни с чем то другим не возникнет, перелет за счет заказчика. Кстати, 3Д картинки он не рисует принципиально, если это для Вас важный момент. Просто в соседней ветке целые баталии велись на этот счет.
И еще одно - каждый свой законченный проект он выставляет на суд общества так сказать, что тоже очень удобно, и порой даже полезно)) так я на него и вышел.
если хотите посмотреть одну из его работ по перевоплощению убитой совминовской квартирки, пожалуйста

http://orangeboy.yvi....kz/post/316056


проект был сделан без единой 3Д картинки, все рождалось в процессе. Просто сколько смотрел на этом форуме работы дизайнеров, как правило большинство из них не имело портфолио законченных работ, а только 3д. Кому как, а мне откорректированные картинки ни о чем не говорят.

по поводу стройматериала - здесь элементарно нет выбора. Сколько искал то что хотел - обломился. Казалось бы - Альтаир головной в Астане, но нужный мне санфаянс находится в их филиале в Алмате, на мой вопрос почему так отвечают - а здесь такое мало кто покупает, поэтому даже и не выставляли и сразу отправили в Алмату. Другой пример по мрамору - захожу в стоундекор вижу мрамор, который покупал в алмате (та же расцветка, та же страна происхождения), но разница за квадрат 8 тысяч тенге. Бытовая техника - заказываю в астане кухню, там же спрашиваю - есть холодильник конкретной модели и сборки - нет, но возможно на заказ, при этом озвучивают цену. Хорошо, подумаю. Пока собирали кухню, один из менеджеров поведал по секрету откуда они заказывают эти холодильники. Будучи в алмате заезжаю на эту фирму, разница в их цене и то что мне предложили в астане - порядка 30% не в пользу астаны. Но я копаю дальше и нахожу склад где закупает технику эта самая алматинская фирма))) само собой на складе еще минус процентов 10-15 дешевле.

Ну и таких примеров множество. Поэтому легче загрузить одну фуру и самому все привезти с Алматы.

Сообщение отредактировал Daffy_Man: 26.01.2013, 17:45:47

  • 1

#1065
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

http://orangeboy.yvi....kz/post/316056


Отличная работа дизайнера! Посмотрела ещё его работы. Вот в такие дизайнерские решения стоит вкладывать деньги. В Астане видела результаты работ 2-х местных дизайнеров, по сравнению с С.Смагиным это халява и развод на деньги.
  • 0

#1066
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Но я копаю дальше и нахожу склад где закупает технику эта самая алматинская фирма))) само собой на складе еще минус процентов 10-15 дешевле.

Товарищ Daffy_Man!!! Можно результаты "раскопок" в личку (а если модер не воспротивится то сюда)))
Контакты первопоставщика
  • 0

#1067
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Поделитесь фирмами которые пластиковыми окнами занимаются - качество профиля, цены, качество монтажа и т.п.
  • 0

#1068
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений


Но я копаю дальше и нахожу склад где закупает технику эта самая алматинская фирма))) само собой на складе еще минус процентов 10-15 дешевле.

Товарищ Daffy_Man!!! Можно результаты "раскопок" в личку (а если модер не воспротивится то сюда)))
Контакты первопоставщика

гражданин Арчи, не буду вводить в заблуждение, поскольку этих контактов не осталось))) это было в самый первый ремонт, в далеком 2008 году, единственное что запомнил это было где то в ОПЕ ниже Рыскулова. Был там один раз. После этого в последующие ремонты закупался на safarihome.kz здесь выгодно закупаться когда берешь всю технику сразу, тогда ощутимо по разнице в цене. Кажется и доставка в астану есть (доставлял самостоятельно). Ну и в последний ремонт технику брал в магазине Бош - Сименс что на Мира-Гоголя, там выбираешь по каталогу и ждешь от месяца до двух пока ее доставят. Отличие в том что можно выбрать технику, которая вообще не поставляется в Казахстан, и именно немецкой сборки, что для меня было важно. Но цены конечно не совсем гуманные. Хотя стиралку взял в том же сафарихоум и также немецкой сборки, но тысяч на 30 дешевле чем в фирменном магазине.
  • 1

#1069
Ёжикус_Вульгарис

Ёжикус_Вульгарис
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет Всем, нужны контакты хорошей бригады по ремонту ванной в Астане, чтобы могли сделать ванную под ключ (ещё бы хорошо чтобы электрику там немного подшаманили). Эксклюзивность не требуется, нужны добротные аккуратные мастера. Так же интересно узнать где лучше всего купить сантехнику. Заранее благодарен.
  • 0

#1070
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
В мегастрое скидка 50%
сайт не работает кто знает на что именно идет распродажа?

#1071
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Имеется старая двухкомнатная квартира, 50 квадратов, балкон. Делать надо всё. На крутой ремонт денег не хватит, но что-то неплохое хотелось бы видеть. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. В ремонте я мало что понимаю, поэтому буду искать компании, сдающие под ключ, с их материалами (интересно, есть ли такие, которые при этом не будут обманывать). Я так понимаю, надо рассчитывать на сумму от $10000 на всё?

Сообщение отредактировал v04bvs: 30.01.2013, 02:54:59

  • 0

#1072
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

...поэтому буду искать компании, сдающие под ключ, с их материалами (интересно, есть ли такие, которые при этом не будут обманывать). Я так понимаю, надо рассчитывать на сумму от $10000 на всё?

За эту сумму компанию/фирму с хорошей репутацией не найти - малый объем. Да и не факт, что сама бригада не будет косячить - человеческая натура у них такая: видя, что заказчик - "лох в делах стройки" будут воровать/заряжать/халтурить.
Мои советы:
1. самому не боятся сложностей - взять вопросы закупки материала и контроля качества на себя
2. почитать форумы по теме, поспрашивать советы и рекомендованных мастеров/установщиков
3. составить примерную смету расходов на материал и работы
4. нанять бригаду или отдельных мастеров
5. не стесняясь проверять работу - уровнем, рулеткой, правилом - "орать, раздавать пенделей и матюков".

Сообщение отредактировал Felix: 30.01.2013, 10:19:33

  • 1

#1073
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Имеется старая двухкомнатная квартира, 50 квадратов, балкон. Делать надо всё. На крутой ремонт денег не хватит, но что-то неплохое хотелось бы видеть. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. В ремонте я мало что понимаю, поэтому буду искать компании, сдающие под ключ, с их материалами (интересно, есть ли такие, которые при этом не будут обманывать). Я так понимаю, надо рассчитывать на сумму от $10000 на всё?

то что это будет "компания, специализирующаяся на ремонте" не будет являться гарантией того, что сделают в срок и без головных болей. Бывает даже что и наоборот, еще бОльший геморрой, нежели самостоятельно работающие бригады.
А насчет сумму ремонта, то для того чтобы ориентировать по цене, Вам прежде самому надо определиться что Вы хотите там видеть - паркетную доску или просто линолиум, российскую эмульсию или финскую тикуриллу и так далее. Причем та же паркетная доска или тикурилла это уже элементы не крутости, а скорее практичности и более менее долговечности.
  • 2

#1074
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Имеется старая двухкомнатная квартира, 50 квадратов, балкон. Делать надо всё. На крутой ремонт денег не хватит, но что-то неплохое хотелось бы видеть. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. В ремонте я мало что понимаю, поэтому буду искать компании, сдающие под ключ, с их материалами (интересно, есть ли такие, которые при этом не будут обманывать). Я так понимаю, надо рассчитывать на сумму от $10000 на всё?

однозначно обманывать будут :idea: уж у фирм задача такая как можно побольше денег с клиента вытянуть....
  • 0

#1075
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД!
Не подскажите, где можно купить качественные наружные входные двери с установкой и гарантией и еще, чтобы звукоизоляция была на должном уровне, сам в этом смысле ничего не шарю (во сколько все это хоз-во обойдется), можно в личку
  • 0

#1076
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

ДД!
Не подскажите, где можно купить качественные наружные входные двери с установкой и гарантией и еще, чтобы звукоизоляция была на должном уровне, сам в этом смысле ничего не шарю (во сколько все это хоз-во обойдется), можно в личку


ЖК Каминный, Торекс. Приглядел себе там дверь за 170 000 т.тг. Хорошая толщина, щумка и замки неплохие.
  • 0

#1077
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Имеется старая двухкомнатная квартира, 50 квадратов, балкон. Делать надо всё. На крутой ремонт денег не хватит, но что-то неплохое хотелось бы видеть. Сориентируйте, пожалуйста, по ценам. В ремонте я мало что понимаю, поэтому буду искать компании, сдающие под ключ, с их материалами (интересно, есть ли такие, которые при этом не будут обманывать). Я так понимаю, надо рассчитывать на сумму от $10000 на всё?


Расчитывайте на 10000 у.е. Это капитальный ремонт.
  • 1

#1078
dr1kon

dr1kon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ЖК Каминный, Торекс. Приглядел себе там дверь за 170 000 т.тг. Хорошая толщина, щумка и замки неплохие.

Спасибо, а с установкой во сколько обойдется?
  • 0

#1079
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

ЖК Каминный, Торекс. Приглядел себе там дверь за 170 000 т.тг. Хорошая толщина, щумка и замки неплохие.

Спасибо, а с установкой во сколько обойдется?

Есть чуть дешевли двери. По 140, 150 т.тг.
Установка у них, если не ошибаюсь 10 000 т.тг стоит.
  • 0

#1080
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Делаю ремонт в квартире, и естественно остается стройматериал.
Так вот, осталась тепло-звукоизоляция Isover. 20 квадратных метров. Прокладывается внутрь гипсокартоновых перегородок(стен). Не рулонная. Квадратами.
Продам недорого.
http://s05.radikal.r...7bb7fa64c80.jpg
http://s47.radikal.r...63ec72279e6.jpg

Сообщение отредактировал V V S: 31.01.2013, 12:35:33

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.