Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#461
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений


ДД! правда, что счетчики воды нужно покупать тока радиомодульные? и стоят в районе 15тыщ?!
просто вызвала на опломбировку. грит- меняйте. старые, 98-года не пойдут(

да правда, знаю достоверно, потому что подруга недавно меняла

вот те раз..мы купили недавно счетчики и вроде б это были те самые радиомодульные, по крайней мере провода из него торчат ))
сомнения в цене, мы купили за 4-4500.. никак не за 15.. :confused:

Сообщение отредактировал April2007: 08.11.2012, 17:31:12

  • 0

#462
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений



ДД! правда, что счетчики воды нужно покупать тока радиомодульные? и стоят в районе 15тыщ?!
просто вызвала на опломбировку. грит- меняйте. старые, 98-года не пойдут(

да правда, знаю достоверно, потому что подруга недавно меняла

вот те раз..мы купили недавно счетчики и вроде б это были те самые радиомодульные, по крайней мере провода из него торчат ))
сомнения в цене, мы купили за 4-4500.. никак не за 15.. :confused:

Если с проводами, то это радиомодульные, но российские (они дешевле). То что дороже это Франция по моему. А вообще когда я звонила в Астанасуарнасы, мне сказали идите в маг. "Снабженец" рядом с 12 месяцев по Абая или напротив Астанасуарнасы и там покупайте, потому, что не все подходят счетчики, а у них точно все подойдут.
  • 0

#463
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



ДД! правда, что счетчики воды нужно покупать тока радиомодульные? и стоят в районе 15тыщ?!
просто вызвала на опломбировку. грит- меняйте. старые, 98-года не пойдут(

да правда, знаю достоверно, потому что подруга недавно меняла

вот те раз..мы купили недавно счетчики и вроде б это были те самые радиомодульные, по крайней мере провода из него торчат ))
сомнения в цене, мы купили за 4-4500.. никак не за 15.. :confused:


Мы тоже приобрели радиомодульные счетчики, хотя сомневались в том, что они когда нибудь начнут работать по назначению. Но пришлось, в связи с тем, что водоканал пломбирует только такие счетчики. К сожалению, электрик и сантехник из нашего КСК нас уверил в том, что данные счетчики не будут работать и подключаться к сети водоканала в связи с тем, что в 99% квартир Астаны нет подвода электричества, например в ванной и туалете. А как мы Все знаем, провода которые торчат из счетчиков, должны подпитываться 220 вольтами. Заставить жителей Астаны подвести к счетчикам электричество, причем практически у Всех в ванной и туалете стены облицованы кафелем(многие, даже все, откажутся за свой счет штробить плитку), не представляется возможным. Исходя из этого и наш ответ - нет счетчикам!!!И не будет!!!
  • 0

#464
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Мы тоже приобрели радиомодульные счетчики, хотя сомневались в том, что они когда нибудь начнут работать по назначению. Но пришлось, в связи с тем, что водоканал пломбирует только такие счетчики. К сожалению, электрик и сантехник из нашего КСК нас уверил в том, что данные счетчики не будут работать и подключаться к сети водоканала в связи с тем, что в 99% квартир Астаны нет подвода электричества, например в ванной и туалете. А как мы Все знаем, провода которые торчат из счетчиков, должны подпитываться 220 вольтами. Заставить жителей Астаны подвести к счетчикам электричество, причем практически у Всех в ванной и туалете стены облицованы кафелем(многие, даже все, откажутся за свой счет штробить плитку), не представляется возможным. Исходя из этого и наш ответ - нет счетчикам!!!И не будет!!!


Вы ещё не забывайте, что это удобство и возможность дистанционного контроля только для Водоканала (а может и не только для него), а для людей - это источник дополнительного вредного электромагнитного излучения в квартире, да ещё, при чьём-то желании, он может передавать не только показания счётчика, но и, например, звуковую информацию. Короче, обкладывают людей, как волков.

Сообщение отредактировал igwill: 08.11.2012, 22:01:05

  • 0

#465
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А вы кто? Бригадир? Кто-нибудь делал с вашей помощью ремонт из старожил ветки?

Я делаю сам,здесь делал для пары человек.
  • 0

#466
Компания "B1"

Компания "B1"
  • Гость
  • 11 сообщений



Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли делать капремонт квартиры в зимний период? Что делают в первую очередь? А также прошу посоветовать добросовестные бригады и компанию по пластиковым окнам.


Зимой делать можно, но дольше идут мокрые процессы т.к. проветрить невозможно и отвести влагу.
В первую очередь надо менять окна и систему отопления (если эти работы вообще задумываются)
Заменив отопительные приборы обратите внимание чтобы их внешний вид не пострадал на протяжении всего периода ремонта.Отделочники любят на них сидеть, сушить одежду, замазывать всевозможными растворами и т.д. не считая механических повреждений. Заклеить полиэтиленом это не решение т.к. тогда они перестанут отдавать тепло помещению. Самый лучший способ ставить старые б/ушные приборы а после окончания ремонта устанавливать новые.

По пластиковым окнам на многолетнем оптые (более 12 лет) выбирал разные компании. Но год назад помучавшись практически на каждом объекте в итоге пришел к выводу что лучше ЛИКовских окон нет. И качество профиля и качество исполнения на высоком уровне. НО цена конечно кусачая.

Спасибо


На счет окон могу поспорить. Вы не забывайте что делают их люди, а текучесть персонала всегда большая, ну и плюс переплата за бренд немаленькая. Просто надо совладать со временем и проехать на ту или иную фирму чтоб пощупать на не послушать.
  • 0

#467
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Мы тоже приобрели радиомодульные счетчики, хотя сомневались в том, что они когда нибудь начнут работать по назначению. Но пришлось, в связи с тем, что водоканал пломбирует только такие счетчики. К сожалению, электрик и сантехник из нашего КСК нас уверил в том, что данные счетчики не будут работать и подключаться к сети водоканала в связи с тем, что в 99% квартир Астаны нет подвода электричества, например в ванной и туалете. А как мы Все знаем, провода которые торчат из счетчиков, должны подпитываться 220 вольтами. Заставить жителей Астаны подвести к счетчикам электричество, причем практически у Всех в ванной и туалете стены облицованы кафелем(многие, даже все, откажутся за свой счет штробить плитку), не представляется возможным. Исходя из этого и наш ответ - нет счетчикам!!!И не будет!!!


Вы ещё не забывайте, что это удобство и возможность дистанционного контроля только для Водоканала (а может и не только для него), а для людей - это источник дополнительного вредного электромагнитного излучения в квартире, да ещё, при чьём-то желании, он может передавать не только показания счётчика, но и, например, звуковую информацию. Короче, обкладывают людей, как волков.

Нас в офис заставили такой ставить, на все наши попытки выяснить зачем они нам нужны нас посылали в акимат.
Установили, запломбировали, теперь каждый месяц приходит контрлер снимать показания, я его "посылаю" за прибором для снятия показаний с радиомодуля. А то я пока не поняла за что 50 т. тг. отдала.
  • 0

#468
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
в итоге еще больше запуталась по счетчикам. если они не будут работать по назначению, то нет смысла приобретать. с др стороны водоканал отказывают в пломбировке других, то вроде как придется их покупать?
  • 0

#469
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

в итоге еще больше запуталась по счетчикам. если они не будут работать по назначению, то нет смысла приобретать. с др стороны водоканал отказывают в пломбировке других, то вроде как придется их покупать?

Покупать и ставить заставляют уже сейчас, а когда весь город (через пару лет) поставит эти радиом.счетчики, акимат будет сам закупать, еще какую-то фигню которая к проводам цепляется, наверно сам модуль (который стоит около 20тыс.тг). Это мне в астанасуарнасы так сказали,что потом контролеру не нужно домой заходить, они с подъезда будут показания смотреть с каким-то прибором.
Только когда весь город поставит эти счетчики, тогда и заработает эта система.
  • 0

#470
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Странно а у меня в цоколе сотовая связь не работает, а там место для счетчика.
Выходит для красоты что ли будем брать? (((

подробно с картинками по регулировке окон http://www.vd-vd.ru/...vyh_okon?page=5

Сообщение отредактировал Archee: 09.11.2012, 16:12:38

  • 0

#471
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

но и, например, звуковую информацию. Короче, обкладывают людей, как волков.

Волки в туалете? Чё за ЖК?
  • 0

#472
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
купила я счетчики. российские там по 3900 каж-ся, у них проводя для э/э висят. . я взяла типа франция за 5700...надо различать горизонталь и вертикаль. вертикальные дороже

сколько по времени делают двери? я чет в шоке. хотела массив а срок от 2 др 3 мес(
а шпон?
  • 0

#473
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

добрый день,
хочу порекомендовать мастера по корпусной мебели Нурлыхана в г Астана. Здесь так трудно найти толковых ребят по нормальным ценам. По этому хочу помочь остальным. Просмотрела мастеров 5, и осталась довольна своим выбором. Нурлыхан делал мне шкаф. комод и туалетный столик в спальню. Все выполнил качественно и даже раньше срока. Внимательный и конкретный (тут таких не много). 8-701-847-76-30


Добрый день,
у меня работал гипсокартонщик Олег, брала контакт с этой же ветки, только часть 1
Олег -гор 49 03 94, моб 705-181-98-79, дом 251-36-27 (800 тг кВ/м)




да все сделал качественно и вовремя (правда с характером :)

Вообще то я белый и пушистый))))) но со своими тараканами в голове :D


мастер 36,вы который из них - Нурлыхан или Олег? ))))

кто-нибудь из этой ветки пользовался вашими услугами?

Сообщение отредактировал саке: 09.11.2012, 23:16:49

  • 0

#474
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

по розеткам рекомендую сюда обращаться дешевле и выбор неплохой
есть бюджетные розетки типа wassen шас они как schneider идут слияние типа..
http://www.nur-electro.kz/

"легранды" хваленные тоже есть..

прошу не банить меня!
мне посоветовали теперь сам советую думаю многим необходимая инфа....

торка,спасибо за наводку на Нурэлектро!)))))
только Легранда там нет.
  • 0

#475
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Сегодня случайно наткнулась на конторку где делают мебель. В районе магазина Истикбал. Там же рядом продают фасады и есть магазин фурнитуры. Так вот сроки изготовления там составляют 10!!! дней, вместо месяца. Скажите за такой срок реально нашаманить нормальную кухню? Кому нибудь тут делали быстро и качественно? Или все таки лучше идти в салон чтобы не напороться? Просто я напробу в салоне шкаф заказала, который мне 2-й месяц везут.( Боюсь что без кухни я столько не проживу.:)
  • 0

#476
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Кари,а почему бы и нет?
мы заказывали фасады из натурального дерева,а они-то готовые.
поэтому им нужно было только соорудить каркас из ДСП и усе.для этого 10 дней вполне достаточно.
столешницу из камня делали другие ребята.

кстати насчет шкафа. решили сделать шкаф-купе в нише (то есть имеется задняя стена и 2 боковые).соотв-но требуется только верхняя и нижняя направляющая и сами полотна дверей, плюс наполнение внутреннее (но это потом можно).
так вот, съездили в тулпар и приценились,так как там удобно - зашел на один этаж и все фирмы рядышком.
нам насчитали только за двери (без наполнения) - 150 000 тенге! :faceoff: мы в шоке!
я, конечно,понимаю,что размер 2700х3000 - это не мало,но не за такую цену же.причем просили их рассчитать самый бюджетный вариант.
в одном бутике посчитали из дсп,в другом - из мат.стекла, в третьем- из пластика какого-то.

вывод: купить всю фурнитуру и другие составляющие и найти мастера,который этот шкаф-купе соберет. проблема в мастере....

Сообщение отредактировал саке: 10.11.2012, 11:03:16

  • 0

#477
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
вообщем может будет кому полезно только щас нашел бюджетный вариант розеток "Легрант"
в здании "Северного сияния"
магазин «ЕвроЭлектрика»
ул.Достык,5 бутик №7
Euroelectic group
e-mail: baimuhanbetov.malik@euroelectric.kz
magazin @euroelectric.kz
office: + 7 (7172) 689 440
mobile: +7 (701) 26662 76
skype: malikmalik19761
web: www.euroelectric.kz
марка "Каптика" цены:
Выключатель 10AX Белый 248тн
Переключатель на два направления 10AX Белый 369тн
Выключатель с подсветкой 10AX Белый 371
Двойной выключатель 10AX Белый 281
Двойной выключатель с подсветкой 10AX Белый 434
Розетка телефонная RJ 11 Белый 508
Розетка ТВ простая Белый 412
Розетка 2К 16AX Белый 205
Розетка 2К+З 16AX Белый 235
по Леграндам вот хор магазин
"каптика" модель есть недорогая

#478
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


добрый день,
хочу порекомендовать мастера по корпусной мебели Нурлыхана в г Астана. Здесь так трудно найти толковых ребят по нормальным ценам. По этому хочу помочь остальным. Просмотрела мастеров 5, и осталась довольна своим выбором. Нурлыхан делал мне шкаф. комод и туалетный столик в спальню. Все выполнил качественно и даже раньше срока. Внимательный и конкретный (тут таких не много). 8-701-847-76-30


Добрый день,
у меня работал гипсокартонщик Олег, брала контакт с этой же ветки, только часть 1
Олег -гор 49 03 94, моб 705-181-98-79, дом 251-36-27 (800 тг кВ/м)




да все сделал качественно и вовремя (правда с характером :)

Вообще то я белый и пушистый))))) но со своими тараканами в голове :D


мастер 36,вы который из них - Нурлыхан или Олег? ))))

кто-нибудь из этой ветки пользовался вашими услугами?


Мастер 36 - это Олег.
В нашей квартире Олег буквально недавно закончил работы по гипсокартону. Ставил перегородки(стены) межкомнатные. Подгардинники. Короба. И еще некоторые виды работ выполнил.
  • 0

#479
Cari

Cari
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кому нибудь нужен козел? Отдам даром.
  • 0

#480
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Изображение.. такой? :D

Сообщение отредактировал teplov_2000: 11.11.2012, 10:32:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.