Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#4661
nastiya

nastiya
  • Гость
  • 39 сообщений

кто подскаже где купить качественную брусчатку?


  • 0

#4662
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Автоматические ворота?

Я заказывал в проем 3,7 на 2,2, о толщине не заморачивался.

Отдал 250 000 тг.

Подскажите где заказывали? Нужно ли подготавливать проем для таких ворот, ставить металлический уголок? На морозе автоматика не замыкает?

 

Ворота крепятся по периметру проема. Главное, чтобы стены были ровные. Уголок в принципе и не нужен. У меня швейлер лежит, чтобы перегородку сверху выложить можно было, но к нему ничего не крепится. На морозе все нормально работает. Там автоматики то не много - просто моторчик, который крутит цепь и скручивает/раскручивает троссик (подъемные ворота). Уже лет 8 стоят, особо проблем не было.


  • 1

#4663
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Просто пройдя по нашим магазинам и сравнив цены в инет маг в России, большой разницы уже не увидела, тк все там подорожало, может только российского производства дешевле, и то ненамного. Правда, нашла магазин с фирм.светом и большим ассортиментом с распродажи, так цены очень приятные, сравниваю с Line.

Решила еще раз проверить.
1. Набор душевой Raindance Allrounder
18180 рублей http://gidro-shop.ru...roducts_id=152. По февральскому курсу (3 тг) 55 Тыс тг, по нынешнему (3,5 тг) 64 Тыс тг. В популярном у нас магазине стоит 83500 тг.
98b36e12d833fb04dbcba0160be2b8be.jpg
2. Унитаз vitra grand 5499 р. http://www.obi.ru/de...ей_биде/3061694 или 16 Тыс тг / 19 Тыс тг. У нас 46800 тг 6988a0b25f1118eeb26cc4bb52d1371e.jpg
3. Стандартная Александрийская дверь там мне обошлась бы в 34 Тыс р или 102 Тыс тг / 119 Тыс тг. Здесь в салоне предлагают за 150 Тыс тг.
В то же время, люстры я купила здесь на Центральном рынке (в павильоне в конце самого рынка), хотя изначально планировала заказывать из Москвы. Всем советую съездить на рынок, так как выбор большой и намного дешевле, чем в салонах в городе.
Гардеробные тоже заказывала здесь, в Омске посчитали дороже.
У нас площадь большая, поэтому экономия выглядела более значительной, чем расходы на поездку.

Сообщение отредактировал Да запросто: 30.06.2015, 02:37:30

  • 0

#4664
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

мы брали в омске двери волховецкие в три раза дешевле чем у нас в  маг двери кз

 

 

подскажите в каком магазине в Омске брали?


  • 0

#4665
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

У нас площадь большая, поэтому экономия выглядела более значительной, чем расходы на поездку.

 

 

расскажите, в каких магазинах в Омске покупали стройматериалы.


  • 0

#4666
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

расскажите, в каких магазинах в Омске покупали стройматериалы.

Все взяли в Леруа Мерлин. Кстати, там Икеа находится в соседнем здании. Мебель можно будет тоже посмотреть сразу.
  • 0

#4667
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

расскажите, в каких магазинах в Омске покупали стройматериалы.

Все взяли в Леруа Мерлин. Кстати, там Икеа находится в соседнем здании. Мебель можно будет тоже посмотреть сразу.

 

 

спасибо. Надо будет полазить на их сайте.


  • 0

#4668
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Планируем установку рам на лоджии (заказываем в Аскон+), а позже обшивку лождии целиком панелями ПВХ, Аскон+ не ставит внутренние откосы, реально потом закрыть монтажную пену в стыках панелями? И необходим ли подоконник на раме в нашем случае?

Скиньте, пожалуйста, ссылку на их сайт. Гугл не находит


  • 0

#4669
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 а позже обшивку лождии целиком панелями ПВХ,

здравствуйте)

а что за панели, декоративные?  где установщиков нашли?

задумалась над обшивкой, так как "венецианка" на балконе от застройщика меня не устраивает, надо что-то придумать...


  • 0

#4670
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 а позже обшивку лождии целиком панелями ПВХ,

здравствуйте)

а что за панели, декоративные?  где установщиков нашли?

задумалась над обшивкой, так как "венецианка" на балконе от застройщика меня не устраивает, надо что-то придумать...

видимо, обычные пластиковые панели, стоят 610 тг/ 2.7 метра, в 12 месяцев


  • 0

#4671
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Чем закрыть временно окна ?
позже будут шторы
Просто газетами на малярный скотч или есть более интересные варианты,
Давно видел в инете оригинальную идею но забыл...

#4672
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Чем закрыть временно окна ?
позже будут шторы
Просто газетами на малярный скотч или есть более интересные варианты,
Давно видел в инете оригинальную идею но забыл...

 

Интересные варианты безусловно есть, например такой

Roller_blinds_roll_11.jpg

 

но у вас наверно пока ремонт идет (раз вопрос в такой специфической теме), то можно и газетами, и или например белой тканью (я так обычно делаю).


  • 0

#4673
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

 а позже обшивку лождии целиком панелями ПВХ,

здравствуйте)

а что за панели, декоративные?  где установщиков нашли?

задумалась над обшивкой, так как "венецианка" на балконе от застройщика меня не устраивает, надо что-то придумать...

видимо, обычные пластиковые панели, стоят 610 тг/ 2.7 метра, в 12 месяцев

 

Поверте мне как мастеру, который уже более 6 лет занимается утеплением именно балконов, панели которые вы предлагаете откровенная дешовка, слабая  на повреждения, самое нормальносейчасна рынке из панелей ПВх это как не парадаксально это звучит Семепалатинская  панель,  качество супер. Есть такие же Российские панели  но они чуть менее прочны. Панель эту можно посмотресь в на Циалковского фирма Алан-с.


  • 0

#4674
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Чем закрыть временно окна ?

а вам с какой целью. Если закрыть на время ремонта, то возьмите бумажные шторы. Дешево и сердито.

Если от солнца, то жалюзи металлические. сейчас хорошо, выбор есть на цвета. При этом советую самому их установить, ничего сложного в этом нет. А то установщики цены немилосердно задирают. Когда себе ставил, сказали что на одно окно цена будет от 10 до 15 тыс. (жалюзи+установка). Съездил в 12 месяцев, купил жалюзи и сам их поставил. Жалюзи мне обошлись в 6 с половиной тысяч, дорога в 180 тенге. 


  • 2

#4675
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

Чем закрыть временно окна ?

а вам с какой целью. Если закрыть на время ремонта, то возьмите бумажные шторы. Дешево и сердито.

Если от солнца, то жалюзи металлические. сейчас хорошо, выбор есть на цвета. При этом советую самому их установить, ничего сложного в этом нет. А то установщики цены немилосердно задирают. Когда себе ставил, сказали что на одно окно цена будет от 10 до 15 тыс. (жалюзи+установка). Съездил в 12 месяцев, купил жалюзи и сам их поставил. Жалюзи мне обошлись в 6 с половиной тысяч, дорога в 180 тенге. 

 

 

что за бумажные шторы??

сколько они??

может действительно ткань купить белую и на малярный скотч?

какой самый эконом вариант?

просто квартирант заехал а пока шторы не купил,

чтобы мог не жариться на солнце и спокойно ходить в квартире  и его никто не видел...



#4676
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

что за бумажные шторы??

Шторы из бумаги, их еще временными называют.

Специально, для закрывания окон на время ремонта, что бы не запачкались окна.

У них сверху и снизу еще липкая полоса. Клеется на край окна и опускается вниз, внизу тожее клеется на раму окна. И окно защищено и штор не надо 


  • 1

#4677
nastiya

nastiya
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

мы брали в омске двери волховецкие в три раза дешевле чем у нас в  маг двери кз

 

 

подскажите в каком магазине в Омске брали?

 

 

г. Омск, ул.Масленникова, 72
Тел.: +7 (3812) 37-70-55

ул.70 Лет Октября, 15
Тел.: +7 (3812) 70-06-79      Они напрямую с фабриками работают, там есть директор Шабанов В.Г., к нему обращайтесь, он все грамотно расчитает, все как надо посоветует.


  • 2

#4678
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

что за бумажные шторы??

Шторы из бумаги, их еще временными называют.

Специально, для закрывания окон на время ремонта, что бы не запачкались окна.

У них сверху и снизу еще липкая полоса. Клеется на край окна и опускается вниз, внизу тожее клеется на раму окна. И окно защищено и штор не надо 

 

а где почем они?



#4679
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Чем закрыть временно окна ? позже будут шторы Просто газетами на малярный скотч или есть более интересные варианты, Давно видел в инете оригинальную идею но забыл...

Я делала жалюзи из обоев, выглядело красиво и стильно.

Посмотреть можно тут http://womanadvice.r...v-svoimi-rukami и тут http://vdomax.ru/zha...-svoimi-rukami/


Сообщение отредактировал ~Letti~: 01.07.2015, 17:31:10

  • 0

#4680
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

а где почем они?

вот чего не знаю, того не знаю.

Про них узнал в прошлом году, увидел у знакомого при ремонте. А где он их брал и почем не спрашивал.

Думаю можно спросить в любом строительном магазине, уж они то должны знать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.