Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#3721
zilvervos

zilvervos
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Там есть большой магазин где якобы есть все. Вот их сайт http://leroymerlin.r...arnye_izdeliya/ Я так поняла что не все товары выставляются на вебсайт. Есть доставка только до границы. Есть еще крупные магазины: Castarama, строит континент.
 

Сама россиянка, в Леруа не так уж и дешево все, равно как и в Кастараме, про Континент увы ничего не знаю. Лучше поговорить со сторожилами, обычно есть строительные базары (ну, типа нашего Эталона), там все можно дешевле найти, чем в том же Леруа. 


  • 0

#3722
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Кстати, может кому-нибудь пригодится. Нам нужно было сделать план перепланировки. У нас в квартире все сложно. То, что заказала у астанинского архитектора за 15 Тыс тг мне не понравилось. Набрела на сайт фрилансеров https://www.fl.ru Там предлагают свои услуги сотни фрилансеров. Я остановилась на https://www.fl.ru/users/Agraell/ За 15 Тыс тенге предложили несколько вариантов перепланировки, подготовили план включателей, розеток и план расположения мебели. Все расписано по сантиметрам. Единственное, нужно перепроверить план БТИ, чтоб в итоге не было ошибки.

Сообщение отредактировал Да запросто: 29.01.2015, 12:38:52

  • 2

#3723
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Сама россиянка, в Леруа не так уж и дешево все, равно как и в Кастараме, про Континент увы ничего не знаю. Лучше поговорить со сторожилами, обычно есть строительные базары (ну, типа нашего Эталона), там все можно дешевле найти, чем в том же Леруа.


Я на каком-то российском форуме читала что в Леруа дешевле за счёт объемов и мелкие продавцы закупаются там. Но мы обязательно все уточним. У нас знакомый там живет.
  • 0

#3724
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кстати, может кому-нибудь пригодится. Нам нужно было сделать план перепланировки. У нас в квартире все сложно. То, что заказала у астанинского архитектора за 15 Тыс тг мне не понравилось. Набрела на сайт фрилансеров https://www.fl.ru Там предлагают свои услуги сотни фрилансеров. Я остановилась на https://www.fl.ru/users/Agraell/ За 15 Тыс тенге предложили несколько вариантов перепланировки, подготовили план включателей, розеток и план расположения мебели. Все расписано по сантиметрам. Единственное, нужно перепроверить план БТИ, чтоб в итоге не было ошибки.

А как им делали заказ, оплачивали? Скинули план по паспорту и они нарисовали  3D- дизайн? 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 29.01.2015, 13:08:53

  • 1

#3725
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений

А как им делали заказ, оплачивали? Скинули план по паспорту и они нарисовали 3D- дизайн?

Оплачивала через карту народного. У них есть функция Безопасная сделка: закидываешь деньги на этот сайт, и после того как работа сделана, переводишь на счёт работника. Если работа не устраивает, не оплачиваешь и обращаешься в арбитраж. Ну можно просто на счёт работника сразу оплачивать. Я не рискнула так делать. Сайт удобный, есть портфолио архитекторов и отзывы заказчиков.
Мы выслали план БТИ, перемерили все на всякий случай и нашли расхождения. Заказывали не дизайн, а план перепланировки. Дизайн они тоже делают, но это уже другая работа. Я не пробовала.
  • 2

#3726
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Ребята, кто недавно ставил пластиковые окна, подскажите пожалуйста, хорошие компании, в специальной теме не нашла ничего, там всё про Алматы. Сегодня звонила в Новые окна, они теперь только в Алматы, в Астане закрылись :( Особенно остекление балкона интересует...

 

Я заказываю окна в Алкон+, может быть и не дешево, но зато качественно, не дует теперь

5 лет обслуживания бесплатно, но вот 2 года прошло - ничего не требуется

На сайте есть калькулятор, можно посчитать по размерам


  • 1

#3727
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

А как им делали заказ, оплачивали? Скинули план по паспорту и они нарисовали 3D- дизайн?

Оплачивала через карту народного. У них есть функция Безопасная сделка: закидываешь деньги на этот сайт, и после того как работа сделана, переводишь на счёт работника. Если работа не устраивает, не оплачиваешь и обращаешься в арбитраж. Ну можно просто на счёт работника сразу оплачивать. Я не рискнула так делать. Сайт удобный, есть портфолио архитекторов и отзывы заказчиков.
Мы выслали план БТИ, перемерили все на всякий случай и нашли расхождения. Заказывали не дизайн, а план перепланировки. Дизайн они тоже делают, но это уже другая работа. Я не пробовала.

спасибо за инфо! 


  • 0

#3728
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
e4927974c38735cf019e7e02c8b858ba.jpga4884481e3fbc2921de1c449d19992cf.jpg

Вот так выглядит план перепланировки с расстановкой мебели.
  • 1

#3729
ssaarryy

ssaarryy
  • Гость
  • 20 сообщений

Ребята, кто недавно ставил пластиковые окна, подскажите пожалуйста, хорошие компании, в специальной теме не нашла ничего, там всё про Алматы. Сегодня звонила в Новые окна, они теперь только в Алматы, в Астане закрылись :( Особенно остекление балкона интересует...

 

Тоже планирую ставить окна, Новые окна теперь называются Фабричные окна, находятся на Пушкина 9, у них сейчас 30%... Думаю ставить у них, вроде цены норм и обещают 3 года гарантии


  • 0

#3730
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений
@Да запросто, спасибо большое, буду ждать Вашего отзыва.
  • 0

#3731
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name="Astao777
 
Спасибо большое, посмотрю!
  • 0

#3732
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name="ssaarryy"
Спасибо большое!!!
  • 0

#3733
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Либо в эти, либо в следующие выходные. Больше отделочные будем брать.


Отпишитесь, пожалуйста, потом, по приезду. Очень интересует. Тоже скоро ремонт предстоит.
  • 0

#3734
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Там есть большой магазин где якобы есть все. Вот их сайт http://leroymerlin.r...arnye_izdeliya/
Я так поняла что не все товары выставляются на вебсайт. Есть доставка только до границы.
Есть еще крупные магазины: Castarama, строит континент.
Не знаю насколько дешевле чем здесь, мне не с чем сравнивать и совершенно некогда ездить по нашим магазинам. Знакомая, которая тоже закупалась там, говорит что в два раза, но я не склонна в это верить. Другой знакомый говорит что все, что сэкономим, отдадим за доставку.

Форумчане, кто недавно делал ремонт, перейдите, пожалуйста, по ссылке, оцените цены. Большая ли разница с астанинскими ценами? Интересуют двери, ламинат, плитка.

Сообщение отредактировал yfpuekm: 29.01.2015, 18:39:35

  • 0

#3735
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, вопрос: устанавливал ли кто подвесной унитаз? Сложное ли это дело? Нужно ли вызывать какого-то особого специалиста?
  • 0

#3736
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Форумчане, вопрос: устанавливал ли кто подвесной унитаз? Сложное ли это дело? Нужно ли вызывать какого-то особого специалиста?

 

Я устанавливала)) Классная штука. Просто нужен хороший сантехник. Если ваш сантехник говорит, что не знает как установить такой унитаз, гоните его в шею.


Сообщение отредактировал aika from astana: 29.01.2015, 19:32:45

  • 0

#3737
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Форумчане, вопрос: устанавливал ли кто подвесной унитаз? Сложное ли это дело? Нужно ли вызывать какого-то особого специалиста?

 
Я устанавливала)) Классная штука. Просто нужен хороший сантехник. Если ваш сантехник говорит, что не знает как установить такой унитаз, гоните его в шею.
Пока особо гнать некого, заранее присматриваюсь и беспокоюсь)))
  • 0

#3738
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Форумчане, вопрос: устанавливал ли кто подвесной унитаз? Сложное ли это дело? Нужно ли вызывать какого-то особого специалиста?


Я устанавливала, супер, не нарадуюсь, так удобно мыть полы теперь :)
Это не сложное дело, но нужен знающий и, уже имевший с этим дело, сантехник. Мне сначала устанавливал один сантехнк, который первый раз такой унитаз видел, отрезал трубу подвода воды, которую вообще резать нельзя :), хорошо, я потом эту трубу нашла в Альтаире. Потом уже пришёл специалист и нормально всё установил.
  • 0

#3739
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
c5a176424f48b58722fbcdefd0582ac8.jpg
Отличный унитаз, эстетично и удобно, но где то в глубине души всё равно волнуюсь за то, что все за стенкой... А вдруг что сломается, ну а пока отгоняя дурные мысли, пользуемся и радуемся
  • 2

#3740
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
4d70e4265503c826b6739f98b46aec56.jpg по мастеру действительно самое главное, чтоб имел опыт!
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.