Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома в Астане

ремонт астана

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22291852
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2015, 21:42:48

  • 2

#2101
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

кто где видел покупает стол стулья недорогие? для квартиры в аренду... еще интересует шифонеры или какие есть альтернативные бюджетные варианты обстановки квартиры? еще нужны холодильник стиралка микроволновка?

Если найдете, в личку мне или тут напишите, мне тоже эта тема интересна, и не за горами понадобится все.

Правда, изначально я планировал брать в Vestel все эти вещи.


  • 0

#2102
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Какая ванна все-таки лучше- акриловая или чугунная? нашла ванны польские, 1 акриловая, другая чугунная, по цене примерно одинаковые. Думаю какую брать. :rolleyes:


  • 0

#2103
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Какая ванна все-таки лучше- акриловая или чугунная? нашла ванны польские, 1 акриловая, другая чугунная, по цене примерно одинаковые. Думаю какую брать. :rolleyes:

чугунная тяжелая, и когда вода течет звука такого нет как в пустом медном тазике вода набирается, у меня акриловая от застройщика, на звук не обращаю внимания. Чугунная остывает дольше, если горячую ванну принимать. Акрил можно обклеить теплоэкраном, не будет так звинеть и тепло будет  держаться дольше. Если на полу ка\ель не постелили - сделайте теплые полы.


  • 0

#2104
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

 

кто где видел покупает стол стулья недорогие? для квартиры в аренду... еще интересует шифонеры или какие есть альтернативные бюджетные варианты обстановки квартиры? еще нужны холодильник стиралка микроволновка?

Если найдете, в личку мне или тут напишите, мне тоже эта тема интересна, и не за горами понадобится все.

Правда, изначально я планировал брать в Vestel все эти вещи.

 

По моему в Калинке (Технопарк) демократичные цены


  • 1

#2105
Indira_kid

Indira_kid
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Какая ванна все-таки лучше- акриловая или чугунная? нашла ванны польские, 1 акриловая, другая чугунная, по цене примерно одинаковые. Думаю какую брать. :rolleyes:

чугунная тяжелая, и когда вода течет звука такого нет как в пустом медном тазике вода набирается, у меня акриловая от застройщика, на звук не обращаю внимания. Чугунная остывает дольше, если горячую ванну принимать. Акрил можно обклеить теплоэкраном, не будет так звинеть и тепло будет  держаться дольше. Если на полу ка\ель не постелили - сделайте теплые полы.

 

теплые полы собираюсь делать в санузле. А разве акриловая звенит когда в нее воду набираешь? я думала это стальные так ведут себя.


  • 0

#2106
Eldani

Eldani
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Подвесной унитаз от пола ск см должен быть по стандарту? в инете не нашла инфо.....


  • 0

#2107
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

чугунная тяжелая, и когда вода течет звука такого нет как в пустом медном тазике вода набирается, у меня акриловая от застройщика, на звук не обращаю внимания. Чугунная остывает дольше, если горячую ванну принимать. Акрил можно обклеить теплоэкраном, не будет так звинеть и тепло будет  держаться дольше. Если на полу ка\ель не постелили - сделайте теплые полы.

 

У акрила низкая теплопроводность. Поэтому остывать вода должна достаточно долго. Эффект тазика присутствует.

Главное брать ванну из толстого акрила, а такие ванны не дешевы. А что за стройщик такой, обычная простые металлические ставят за копейки?

 

Подвесной унитаз от пола ск см должен быть по стандарту? в инете не нашла инфо.....

Как вам удобно сидеть, так и ставьте.


  • 0

#2108
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

Теперь я это поняла, что лучше каждого спеца по отдельности. Когда след. Ремонт буду делать, то будет именно так. Ну а пока ..... Так все-таки может кто знает мастерские где делают резку плитки?

Сегодня попробую узнать, помню как у одной тетеньки была плитка оч дорогая на стока дорогая что она у ней лежала ну чуть ли не в сейфе, и когда надо было подрезать углы её вроде куда то возили, но не обещаю точно что найду ибо было это 3 года назад.

 

Большое спасибо!

 

В личку отписал где делают срез на 45 градусов плитки


Сообщение отредактировал мастер 36: 27.09.2013, 20:58:41

  • 0

#2109
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Акриловую ванну можно дополнительно запенить снизу и усе)) не будет звенеть
  • 0

#2110
firedragon

firedragon
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер,.

 

Вышел ремонт на финишную прямую.

Дам один очень важный совет для тех кто начинает, ищете хороших строителей, через знакомых, желательно чтобы Вы могли увидеть их работы. Я очень сильно обжегся. Пришлось делать ремонт ремонта. Выгнал бригаду. Нашел новую на переделку, вроде как почти нормально. Что могут исправляют. Весь кафель сняли, ложим заново.

Вот так грустная история. Ну еще один, перед началом работ внимательно ознакомтесь с принципами ремонта, самому лучшее сидеть на квартире без вылазно. Возьмите схему квартиры и рас планируйте все, пол, окна, розетки, мебель, свет, электронику, в общем всё. Прям всё прорисуйте. Можно как пример перед ремонтом, после снятия старого ремонта, если он был, все пометьте в квартире, очень помогает. Вы должны знать где что будет стоять, если телевизор, то  как провести эл. розетку, кабельное ТВ, интернет кабель (для SmarTV). Если нужен совет, пишите поделюсь своим опытом. Если был ремонт, то все старое можно продать, ну кроме обоев  :), а так продается всё.

Каждый день начинайте или заканчивайте с посещением квартиры с определением плана работ на день и списком необходимых материалов, прям по шагам, а то будете сто раз ездить на базар. Фотографируйте, не только для контроля, но и для истории, да и потом можно использовать на базаре при закупе, там обязательно подскажут. И самое главное при закупе на базаре не поленитесь обойдите весь базар, цены разные, разница доходит до 20%. Как совет можно кооперироваться, на объём дают хорошие скидки. Еще можно брать со складов, там для своих сотрудников есть скидки до 20%.

Ну и может кто подсказать где можно купить рукомойник для туалета глубиной не более 25см. В магазинах минимум 33 см.


  • 2

#2111
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

сегодня видел туалет, где унитаз стоит поперек!!! лицом в стенку!))))

 

Унитаз стоит больше 40 тыс))) Джамшуты не знали как протянуть 100-ку и краны, решили унитаз пододвинуть к стойку поближе))))))))

 

Во втором сан узле  сделали душ из стекла. Но труба 50-ка идет под кафелем в стояк через всю ванну. Бортика у стеклянного душа нет (хотя по идеи должен быть). Наклона на слив нет, потому что они они побоялись, что вода из душа зальет всю ванну :lol: . А поднять уровень самой плитки не судьба :D

 

зы Стоимость материала относится к разряду "очень дорогих", но вот исполнение жесть)) Хз как хозяин проглядел унитаз)))


Сообщение отредактировал V@SILEK: 29.09.2013, 23:21:38

  • 0

#2112
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Ну и может кто подсказать где можно купить рукомойник для туалета глубиной не более 25см. В магазинах минимум 33 см.

 Я нашел в 12 месяцах, который новый большой. Глубина как раз ок 25 см.


  • 0

#2113
Новик

Новик
  • Гость
  • 17 сообщений

Люди, подскажите, где хороший выбор люстр? ОООчччень срочно надо купить... Заранее спасибо!!!


  • 0

#2114
firedragon

firedragon
  • Гость
  • 12 сообщений

 


Ну и может кто подсказать где можно купить рукомойник для туалета глубиной не более 25см. В магазинах минимум 33 см.

 Я нашел в 12 месяцах, который новый большой. Глубина как раз ок 25 см.

спасибо, но там уже нет. Будем искать ))))


  • 0

#2115
firedragon

firedragon
  • Гость
  • 12 сообщений

сегодня видел туалет, где унитаз стоит поперек!!! лицом в стенку!))))

 

Унитаз стоит больше 40 тыс))) Джамшуты не знали как протянуть 100-ку и краны, решили унитаз пододвинуть к стойку поближе))))))))

 

Во втором сан узле  сделали душ из стекла. Но труба 50-ка идет под кафелем в стояк через всю ванну. Бортика у стеклянного душа нет (хотя по идеи должен быть). Наклона на слив нет, потому что они они побоялись, что вода из душа зальет всю ванну :lol: . А поднять уровень самой плитки не судьба :D

 

зы Стоимость материала относится к разряду "очень дорогих", но вот исполнение жесть)) Хз как хозяин проглядел унитаз)))

 

 А что повесит на стену ТВ и будет наслаждаться )))


  • 0

#2116
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

 

зы Стоимость материала относится к разряду "очень дорогих", но вот исполнение жесть)) Хз как хозяин проглядел унитаз)))

 

Я проглядел, что унитаз повесили криво. Хотя, проблема, судя по всему в эксцентриках, все равно очень неприятно.


  • 0

#2117
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Люди, подскажите, где хороший выбор люстр? ОООчччень срочно надо купить... Заранее спасибо!!!

ДД, в Лайне (http://line-ltd.kz/contact/contact5/) есть выбор люстр, также на базаре есть выбор люстр кстати большой и цены приятные :) 


  • 0

#2118
Новик

Новик
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Люди, подскажите, где хороший выбор люстр? ОООчччень срочно надо купить... Заранее спасибо!!!

ДД, в Лайне (http://line-ltd.kz/contact/contact5/) есть выбор люстр, также на базаре есть выбор люстр кстати большой и цены приятные :)

 

на базаре - это где? имеете в виду эталон?


  • 0

#2119
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

 

Люди, подскажите, где хороший выбор люстр? ОООчччень срочно надо купить... Заранее спасибо!!!

ДД, в Лайне (http://line-ltd.kz/contact/contact5/) есть выбор люстр, также на базаре есть выбор люстр кстати большой и цены приятные :)

 

на базаре - это где? имеете в виду эталон?

 

На центральном базаре, который за городом. там есть крытый павильон, где продают только люстры. 


  • 0

#2120
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

ДД. 

 

Подскажите где находится магазин с фурнитурой для пластиковых окон? Когда то давно писали контакты, не могу найти. Где то в районе базаров/мостов/складов. Спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.