Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#781
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
друзья купили настенный Риннай. знаю только, что с ним был какой-то трабл.
  • 0

#782
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Приветсвую форумчане! Нужен совет знающих!

Решил перевести горячую воду (в частном доме) с электричества (бойлер) на газ (котел) так вот копаясь в сети нашел такую информацию что есть котлы двухконтурные (отопление + гор. вода) а т.к. дома у меня печка габартная и занимает не мало места решил купить двухконтурный котел ... решение есть но выбор у нас как выяснило огроменный просто! аж глаза разбегаются %)

посоветуйте фирму / марку на площадь до 100 кв.м отопительной площади

колеблюсь между этим Kiturami Twin Alpha - 13R

и этим Rinnai EMF RB-107

какой котел бы не выбрали нужен обязательно запас. На 100кв. нужен 14-16кВт
  • 0

#783
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Народ, подскажите какой лучше котел купить для частного дома? Дом обычный деревенский без автономного электричества, да и не нужно оно там. Свет иногда выключают, поэтому нужен энергонезависимый котел. Нужен обычный простой и самое главное - практичный котел, чтобы не ломался каждый месяц. Из представленных на рынке таких не много - Юнилюкс и Теплоросс, кто пользовался, подскажите какой из двух выбрать? Может есть другие варианты?
Спасибо.
  • 0

#784
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Приветсвую форумчане! Нужен совет знающих!

Решил перевести горячую воду (в частном доме) с электричества (бойлер) на газ (котел) так вот копаясь в сети нашел такую информацию что есть котлы двухконтурные (отопление + гор. вода) а т.к. дома у меня печка габартная и занимает не мало места решил купить двухконтурный котел ... решение есть но выбор у нас как выяснило огроменный просто! аж глаза разбегаются %)

посоветуйте фирму / марку на площадь до 100 кв.м отопительной площади

колеблюсь между этим Kiturami Twin Alpha - 13R

и этим Rinnai EMF RB-107

какой котел бы не выбрали нужен обязательно запас. На 100кв. нужен 14-16кВт

это с запасом ) дом на 50 квадратов ...
  • 0

#785
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Народ, подскажите какой лучше котел купить для частного дома? Дом обычный деревенский без автономного электричества, да и не нужно оно там. Свет иногда выключают, поэтому нужен энергонезависимый котел. Нужен обычный простой и самое главное - практичный котел, чтобы не ломался каждый месяц. Из представленных на рынке таких не много - Юнилюкс и Теплоросс, кто пользовался, подскажите какой из двух выбрать? Может есть другие варианты?
Спасибо.

Юнилюкс отработал пять лет без проблем, только желательно чистить ежегодно.
  • 0

#786
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Приветсвую форумчане! Нужен совет знающих!

Решил перевести горячую воду (в частном доме) с электричества (бойлер) на газ (котел) так вот копаясь в сети нашел такую информацию что есть котлы двухконтурные (отопление + гор. вода) а т.к. дома у меня печка габартная и занимает не мало места решил купить двухконтурный котел ... решение есть но выбор у нас как выяснило огроменный просто! аж глаза разбегаются %)

посоветуйте фирму / марку на площадь до 100 кв.м отопительной площади

колеблюсь между этим Kiturami Twin Alpha - 13R

и этим Rinnai EMF RB-107


Оба котла хороши, для своего класса. Тут как говорится к чему душа лежит.
Твин альфа, моделька новенькая, бывший 5000ник. Сервисники с китурами , говорят что электроника хорошо держит скачки напряжения, был случай что котел зиму отработал без стабилизатора, и даже не глюкнул.

Народ, подскажите какой лучше котел купить для частного дома? Дом обычный деревенский без автономного электричества, да и не нужно оно там. Свет иногда выключают, поэтому нужен энергонезависимый котел. Нужен обычный простой и самое главное - практичный котел, чтобы не ломался каждый месяц. Из представленных на рынке таких не много - Юнилюкс и Теплоросс, кто пользовался, подскажите какой из двух выбрать? Может есть другие варианты?
Спасибо.

Если теплоросс то с итальянской горелкой.
Варианты есть... У какого нибудь "дяди Васи" заказываете тело котла, а это по сути просто водяная рубашка, и покупаете горелку... + дешево, - ни какой эстетики .
  • 0

#787
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
обязателен ли змеевик (полотенцесушитель) в системе отопления?

где найти батареи высотой 25см?
  • 0

#788
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

обязателен ли змеевик (полотенцесушитель) в системе отопления?

где найти батареи высотой 25см?

Лучше на ГВС , тогда он работать и летом будет. Как в квартирах.
  • 0

#789
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
получается, что змеевик надо с аристоном рядом мастачить...
  • 0

#790
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Форумчане а кто какие трубы использовал для системы отопления? Планирую трубы пустить в стяжке пола с нижней разводкой. Пластик боюсь из-за того что можно нарваться на плохую трубу, а в моем случае это плачевно.
  • 0

#791
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Форумчане а кто какие трубы использовал для системы отопления? Планирую трубы пустить в стяжке пола с нижней разводкой. Пластик боюсь из-за того что можно нарваться на плохую трубу, а в моем случае это плачевно.

например вот:
  • 2

#792
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Форумчане а кто какие трубы использовал для системы отопления? Планирую трубы пустить в стяжке пола с нижней разводкой. Пластик боюсь из-за того что можно нарваться на плохую трубу, а в моем случае это плачевно.

а вы послушайте почитайте SKAUTa на сий предмет несколькими страницами назад :smoke:
по крайней мере, для меня - его мнение авторитетно и помогает в настоящий момент при установке отопительной системы. я - дженщина какая-то ))) - на базарах строительных, начитавшись )))) - перекрываю лажу продавцовскую теперь парами грамотных фраз :lol: уже полбазара боятся мне что-то левое впендюрить )))) ну и на уши припадать о тленности бытия фольги отражательной мне тоже уже никто не впаривает :D

+ ко всему сантехник-отопительщик мне попался педантичный до безобразия: вот не надо ему совсем, чтобы от меня ему хоть раз после всего звонок поступил )))

Твин альфа, моделька новенькая, бывший 5000ник.

это тот, который RMF? продавец, у которого я закупаю всю отопительную систему просил меня подождать до следующей недели, добавить 10-15 тыс тенге и купить его. в ожидании )))

и да! купить всё на отопление и разводку воды 2этажного дома - это ДОРОГО!

вот один из сегодняшних дозакупов. мешочек всяких погремушек на 100 000 тенге
пыс. там еще краники всякие по ту сторону мешочка, их не видно просто, ну и еще докладывали немного они в тот момент, пока я фотографировала )))

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0432.jpg

Сообщение отредактировал Nursem: 19.07.2013, 20:15:43

  • 0

#793
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а, еще вопрос: обычная температура тёплых полов сколько? линолеум - таркет, который я собираюсь положить в нескольких местах на ТП, допускает +27 градусов. я думаю, что это нормальная температура и что дальше будет уже сковородочка ))) или я ошибаюсь?
  • 0

#794
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
процентов 20 от этого мешка останется неиспользованным...
  • 2

#795
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

процентов 20 от этого мешка останется неиспользованным...

ну хоть бы так! у нас принимают обратку продавцы. и сантехник эти деньги возвращает нам обратно. практика уже это показала
  • 0

#796
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
кстати в Астане в известных точках, которые дорожат репутацией, также принимают обратно лишнее

Чтобы ни ложили в ТП покупайте качественное в известных торговых точках. И конечно же петли в пол укладываются целыми кусками

Сообщение отредактировал Archee: 19.07.2013, 21:30:08

  • 0

#797
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

а, еще вопрос: обычная температура тёплых полов сколько? линолеум - таркет, который я собираюсь положить в нескольких местах на ТП, допускает +27 градусов. я думаю, что это нормальная температура и что дальше будет уже сковородочка ))) или я ошибаюсь?

Сковородки не будет. Это образно выражаются так))). Дальше будет "вешалка". На потолок лезть от духоты.
К тому же система очень инерционная и отклик на изменение положения регулятора температуры будет долгим.
  • 1

#798
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

например вот:

Спасибо за видео. После него точно решил что будет металл. Так как до этого на базаре наткнулся на армированный пластик за 650тг. метр. Еще подумал нахрена он нужен.

Сообщение отредактировал Aristo95: 19.07.2013, 22:27:34

  • 0

#799
УКЗТН

УКЗТН
  • Гость
  • 32 сообщений

 отопление на Тепло-преобразовательных Насосах... Что скажите?


  • -2

#800
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

что тут сказать..

все давно уже сказано


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.