Перейти к содержимому

Фотография

Отопление частного дома [часть 2]Общая тема

отопление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#821
УКЗТН

УКЗТН
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Я до сих пор не видел ни одного нормального ТЭО на установку ТН, не говоря уже о результатах энергомониторинга. Кстати на сайте производителя об этом молчок полный. Вот люди и не доверяют, их пугает неизвестность.
 

Так не кто и не видел, одни мифы и легенды. По этому и не доверяють. 

У нас то как, народ не верить в сказки.

Если по трубам, так соберут человек пятьсот, покажут расскажут, мое лучше.  Конкуренты лечат другое, но тоже что мое лучшее. Но я то знаю где подвох, маркетинга, проверю, и дальше работаю. Только с лучшими.

 

напишите электронку я сброшу на нее рекомендательные письма от фирм и от частных лиц где работают наше оборудование. С печатями на фирменных бланках и с  росписью)))))))) может вы станете добрее и поверите в быль)))))))))) а не в сказку


  • 0

#822
УКЗТН

УКЗТН
  • Гость
  • 32 сообщений

ДД. Люди, подскажите, вопрос вот в чем: хотим на даче сделать отопление, дом 1 уровень, 80 кв.м. Газ уже ведут, но когда точно будет неизвестно, с электричеством проблем нет, хотя иногда вырубается. Хотим так, чтобы можно было приезжать зимой на несколько дней и проблем с теплом не было. Вот думаем какое лучше смонтировать отопление: может газовое , но пока пользоваться баллонами, на твердом топливе, или электрическое. Но с последним сомнения - вдруг не потянет или будут отключать. Знающие люди подскажите, пожалуйста.

поздновато предлагаю... Тепло-преобразовательный Насос и Водяные теплые полы... к стати газ провели уже?


  • 0

#823
УКЗТН

УКЗТН
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 


. На дом в 200 м2 ....., на 1 Квт электричества вырабатывается 4 кВт тепла... 

 

 

"Все это, конечно, правильно, все это верно .." (к\ф Кавказская пленница)

 

вопрос в другом: кроме рытья траншей, для того, чтобы отопить дом в 200 м2, нужна мощность примерно 20 кВт. 

при КОП 4 (это уже много, гдето 3 боле менее нормально) электрическая мощность затрачивается 5 кВт. 

 

и собственно вопрос: где её столько взять ака сколько выделяется мощности на частный дом? 

 

 

 

5кВт и поправочку на тепло потери средний дом 0,7=3,5 кВт. Редко сталкиваюсь с частными домами где проблема найти 5 кВт электричества... если только дачные кооперативы.. да и скоро обещают 500 из Экибастуза подтянуть, и с электричеством станет легче, даже тем кто на нем топится на прямую, без КОП4)))
 


  • 0

#824
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а почему поправочка 0,7 а не 1,7 ?

что это за цифра? 

 

а по поводу непроблема 5 квт - это вам в ветку построить дом. а то мужики то и не знают. 


Сообщение отредактировал goto: 09.08.2013, 08:48:55

  • 0

#825
УКЗТН

УКЗТН
  • Гость
  • 32 сообщений

а почему поправочка 0,7 а не 1,7 ?

что это за цифра? 

 

а по поводу непроблема 5 квт - это вам в ветку построить дом. а то мужики то и не знают. 

 

а почему поправочка 0,7 а не 1,7 ?

что это за цифра? 

 

а по поводу непроблема 5 квт - это вам в ветку построить дом. а то мужики то и не знают. 

 

а почему поправочка 0,7 а не 1,7 ?

что это за цифра? 

 

а по поводу непроблема 5 квт - это вам в ветку построить дом. а то мужики то и не знают. 

поправка на утепления помещения,  ваш расчет был 1кВт на 10м2... большинство так уже не строят, хотя есть ребЯты которые и Т.пол на землю крутят и бетонируют.  Может я не знаю, что 5 кВт для частного дома это проблема... пока не сталкивался слава богу.


  • 0

#826
УКЗТН

УКЗТН
  • Гость
  • 32 сообщений

жду наказания... видать мышка глЮчит.... повторные нажатия))))


  • 0

#827
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

ДД. Люди, подскажите, вопрос вот в чем: хотим на даче сделать отопление, дом 1 уровень, 80 кв.м. Газ уже ведут, но когда точно будет неизвестно, с электричеством проблем нет, хотя иногда вырубается. Хотим так, чтобы можно было приезжать зимой на несколько дней и проблем с теплом не было. Вот думаем какое лучше смонтировать отопление: может газовое , но пока пользоваться баллонами, на твердом топливе, или электрическое. Но с последним сомнения - вдруг не потянет или будут отключать. Знающие люди подскажите, пожалуйста.

поздновато предлагаю... Тепло-преобразовательный Насос и Водяные теплые полы... к стати газ провели уже?

 

Теплый пол не пойдет, так как люди приедут на дачу, и будут ждать сутки пока все прогреется.


  • 0

#828
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Для дачи (если небольшая площадь и нет газа) оптимальный вариант - электроконвекторы. Затраты на систему - минемальные, по стоимости энергоресурсов  почти как на дизельном топливе, всегда готов к работе, за счет конвекции быстро нагревают помещение

vovjh5.jpg


  • 0

#829
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Народ! кто знает, если спец средства или народные для чистки чугунных батарей? лет 10 чистки не было точно ... боюсь заглядывать даже .. но скоро зима и надо бы привести все в порядок ) и еще вопрос .. не повредят ли средства пластиковым батареям? ... планировал залить средство в систему отопления и прогнать через насос ... или все таки лучше демонтаж?

 

(вариант с заменой на алюминий пока не обсуждается .... денег пока нет)


Сообщение отредактировал Geralt: 12.08.2013, 10:35:44

  • 0

#830
vesel-gram

vesel-gram
  • Гость
  • 13 сообщений

 ДД. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как перейти с центрального отопления на газовое. Дом частный, газ подключен. С чего начинать? Какие документы нужны и куда их нести?


  • 0

#831
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Народ! кто знает, если спец средства или народные для чистки чугунных батарей? лет 10 чистки не было точно ... боюсь заглядывать даже .. но скоро зима и надо бы привести все в порядок ) и еще вопрос .. не повредят ли средства пластиковым батареям? ... планировал залить средство в систему отопления и прогнать через насос ... или все таки лучше демонтаж?

 

(вариант с заменой на алюминий пока не обсуждается .... денег пока нет)

 

http://www.youtube.c...h?v=vFwts7a0o3E


  • 0

#832
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Народ! кто знает, если спец средства или народные для чистки чугунных батарей? лет 10 чистки не было точно ... боюсь заглядывать даже .. но скоро зима и надо бы привести все в порядок ) и еще вопрос .. не повредят ли средства пластиковым батареям? ... планировал залить средство в систему отопления и прогнать через насос ... или все таки лучше демонтаж?

 

http://www.youtube.c...?v=vFwts7a0o3E 


  • 0

#833
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Товарищи, кто какие шланги-трубки ставит на газплиту? Сейчас стоит гибкий резиновый от балона, что то этот момент я пропустил. Везде рекламируют турецкие шланги с закручивающими концами.
  • 0

#834
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Народ! кто знает, если спец средства или народные для чистки чугунных батарей? лет 10 чистки не было точно ... боюсь заглядывать даже .. но скоро зима и надо бы привести все в порядок ) и еще вопрос .. не повредят ли средства пластиковым батареям? ... планировал залить средство в систему отопления и прогнать через насос ... или все таки лучше демонтаж?

 

http://www.youtube.c...?v=vFwts7a0o3E 

 

а если нет такого пистолета?


  • 0

#835
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Товарищи, кто какие шланги-трубки ставит на газплиту? Сейчас стоит гибкий резиновый от балона, что то этот момент я пропустил. Везде рекламируют турецкие шланги с закручивающими концами.

1-2 страницы назад я уже спрашивал на счет этого шланга, не поленитесь и там вы найдете ответы но для справки к этому шлангу нужны доп. 2 фитинга которые стоят как 1м этого шланга ... у меня на базаре 1м шланга+ 2 фитинга к нему стоят 1500 тг .... 1м обычного газового шланга + 2 переходника к нему примерно 500-800 тг


  • 0

#836
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Товарищи, кто какие шланги-трубки ставит на газплиту? Сейчас стоит гибкий резиновый от балона, что то этот момент я пропустил. Везде рекламируют турецкие шланги с закручивающими концами.

1-2 страницы назад я уже спрашивал на счет этого шланга, не поленитесь и там вы найдете ответы но для справки к этому шлангу нужны доп. 2 фитинга которые стоят как 1м этого шланга ... у меня на базаре 1м шланга+ 2 фитинга к нему стоят 1500 тг .... 1м обычного газового шланга + 2 переходника к нему примерно 500-800 тг
Я такой поставил на котел, теперь надо на газплиту. Вместо кислородного хочу поставтть что нибудь современное.

Сообщение отредактировал kires: 15.08.2013, 10:14:58

  • 0

#837
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Не могу понять как это может работать? Объясните.

7-full.jpg

 

Как видно на фото, отводы от батареи меньше в диаметре чем основная "магистральная" труба.

Я предполагаю что вода просто будет циркулировать по толстой "магистральной" трубе не поднимаясь наверх в батарею. И даже если каким-то чудом часть воды попадет туда в батарею, то крайне мало и будет там стоять остывать...


  • 0

#838
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Не могу понять как это может работать? Объясните.

attachicon.gif7-full.jpg

 

Как видно на фото, отводы от батареи меньше в диаметре чем основная "магистральная" труба.

Я предполагаю что вода просто будет циркулировать по толстой "магистральной" трубе не поднимаясь наверх в батарею. И даже если каким-то чудом часть воды попадет туда в батарею, то крайне мало и будет там стоять остывать...

У меня таким способом весь дом (два этажа 160кв.м.) отапливается...


  • 0

#839
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Не могу понять как это может работать? Объясните.

attachicon.gif7-full.jpg

 

Как видно на фото, отводы от батареи меньше в диаметре чем основная "магистральная" труба.

Я предполагаю что вода просто будет циркулировать по толстой "магистральной" трубе не поднимаясь наверх в батарею. И даже если каким-то чудом часть воды попадет туда в батарею, то крайне мало и будет там стоять остывать...

ну тут все просто ... вода заполняет всё и воздуха там нет (ну по хорошему нет) а циркуляционный насос просто задет направление "течению" а дальше физика типа горячий воздух легче холодного и тд и тп


  • 0

#840
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не могу понять как это может работать? Объясните.

 

Как видно на фото, отводы от батареи меньше в диаметре чем основная "магистральная" труба.

Я предполагаю что вода просто будет циркулировать по толстой "магистральной" трубе не поднимаясь наверх в батарею. И даже если каким-то чудом часть воды попадет туда в батарею, то крайне мало и будет там стоять остывать...

 

Тоже интересует этот вопрос. То, что работает уже убедился, т.к. на работе сижу рядом с такой батареей. Только у нас ещё краник на отводе, чтоб регулировать уровень тепла отдельно в этой батарее.

Пока склоняюсь к мысле, что остывщая вода с радиатора вытекает в магистраль и т.к. там нет воздуха, то горячая вода затягивается через другую трубку. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами отопление



Последние записи по теме

Фотография

Монтаж радиатора в угловой комнате на последнем этаже .

Отправлено santex-SVAR в авторские схемы подключения радиаторов отопления santex-SVAR., по 20.12.2013, 00:01:00

угловая комната на последнем этаже . оригинал : http://forum.sibmama...088405#43088405
радиаторы подключены диагонально .
стояк подачи между двумя радиаторами , обратка крайняя слева - перед первым радиатором .
в каждый радиатор горячая вода заливается сверху , охлажденная сливается снизу - верхний розлив

http://photo.qip.ru/photo/san...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.