Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#521
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений


соседи 23 и 24 пятен! заметили, что на турник детской площадки , снова стали приходить шпана из близлежащего частного сектора?? :dont: Предлагаю обратиться в СЭЗ, чтобы демонтировали этот турник.

Я предлагал это год назад :) Самим нужно спилить болгаркой - не будет причины, нет и следствия.


А смысл спиливать или убирать турник? Пусть занимаются, лишь бы не сорили и не домогались там всех!
Разве самим не нужен будет?
Вот если бы занимался кто со двора, не ходили бы "не местные")))
  • 0

#522
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

А смысл спиливать или убирать турник? Пусть занимаются, лишь бы не сорили и не домогались там всех!
Разве самим не нужен будет?
Вот если бы занимался кто со двора, не ходили бы "не местные")))

Хорошо было, если бы только занимались.. :dont: Да только вот они сначала занимаются там, а после этого шастают по подъездам и оставляяют после себя гору мусору, бутылок, портят стены и оставляют после себя экскременты.. :faceoff: И это только в лучшем случае..
А в худшем, будет как в другом пятне - шпана сломала пожарный гидрант на 15 этаже и открыла воду, которая залили весь этаж..
Все прошлый год гоняли их с подъезда, но бесполезно.. Т.к. для этого нужно постоянно караулить их.. Выгоним одних ,приходят другие..
И на самой детской площадке эти ребята оставляют после себя гору мусора и оплеванную землю.. А днем там играют наши дети.. :faceoff:
Осенью прошлого года нескольких ребят, которые приходят позаниматься.. на дет.площадку.. Я выловил во время дождя на верхнем этаже нашего дома. На вопрос - что вы тут делаете?? Вы же обещали мне, что будете только заниматься и не более..Отвечают, пошел дождь, вот они и укрылись в этом уголке..
После чего выпроводил их до самой двери, потом не знаю куда пошли.. Вслед им сказал, что если еще раз увижу их здесь, вызову патруль.. После этого они сюда больше не суются... но приходят другие.. и за каждым не уследишь..
Кстати, скоро Глобал будет ставить камеры наблюдения в кол-ве 20 штук по двору и в подъездах, думаю, ситуация потом должна измениться в лучшую сторону..
Единственное - нужно решать с входными дверями..

Сообщение отредактировал Кареке: 05.02.2013, 10:50:06

  • 0

#523
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений


А смысл спиливать или убирать турник? Пусть занимаются, лишь бы не сорили и не домогались там всех!
Разве самим не нужен будет?
Вот если бы занимался кто со двора, не ходили бы "не местные")))

Хорошо было, если бы только занимались.. :dont: Да только вот они сначала занимаются там, а после этого шастают по подъездам и оставляяют после себя гору мусору, бутылок, портят стены и оставляют после себя экскременты.. :faceoff: И это только в лучшем случае..
А в худшем, будет как в другом пятне - шпана сломала пожарный гидрант на 15 этаже и открыла воду, которая залили весь этаж..
Все прошлый год гоняли их с подъезда, но бесполезно.. Т.к. для этого нужно постоянно караулить их.. Выгоним одних ,приходят другие..
И на самой детской площадке эти ребята оставляют после себя гору мусора и оплеванную землю.. А днем там играют наши дети.. :faceoff:
Осенью прошлого года нескольких ребят, которые приходят позаниматься.. на дет.площадку.. Я выловил во время дождя на верхнем этаже нашего дома. На вопрос - что вы тут делаете?? Вы же обещали мне, что будете только заниматься и не более..Отвечают, пошел дождь, вот они и укрылись в этом уголке..
После чего выпроводил их до самой двери, потом не знаю куда пошли.. Вслед им сказал, что если еще раз увижу их здесь, вызову патруль.. После этого они сюда больше не суются... но приходят другие.. и за каждым не уследишь..
Кстати, скоро Глобал будет ставить камеры наблюдения в кол-ве 20 штук по двору и в подъездах, думаю, ситуация потом должна измениться в лучшую сторону..
Единственное - нужно решать с входными дверями..


Мдяяя, я думал ребята более рассудительные( :dont:

Козлы какие-то, камеры помогут но эффект удет не таким как Вы думаете :fie: .
Нужно более кардинальные меры предпринимать...особенно это касается экскриментов..жесть :faceoff:
может просто пендаля дать?
  • 0

#524
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

.особенно это касается экскриментов..жесть

а чего далеко ходить7 вот последнее произведение молодежной тусовки у нас на пожарной лестнице
Изображение Изображение
  • 1

#525
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
кстати, лежит с пятницы, а уборщица еще не убрала. она вроде болеет, а другому персоналу это не надо.
  • 0

#526
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
А тем временем соседи http://vse.kz/topic/...-2/page__st__20 тоже страшно недовольны своей т.н. "Управляющей Компанией" Раугаш 29:

В Алматы владельцы элитных квартир стали заложниками компании, обслуживающей их дома
http://www.ktk.kz/ru...013/01/21/20845

В Алматы владельцы элитных квартир стали заложниками компании, обслуживающей их дома

21.01.2013
Елена Сторчак

В Алматы владельцы элитных квартир стали невольными заложниками компании, обслуживающей их дома. Четыре года люди пытаются узнать, куда уходят их деньги – на нужды дома или в карман предприимчивого директора? Только по приблизительным подсчётам жильцов, с 600 квартир фирма получает 45 тысяч долларов в месяц. Однако каких-либо заметных сдвигов люди не видят – кругом грязь и полнейшая разруха. А недавно им якобы даже пригрозили, если будут возмущаться, то отключат свет и воду.
На стенах ржавчина, пол залит водой, местами разбросаны чьи-то вещи, кругом мусор и даже человеческие фекалии. Это паркинг в алматинской элитной новостройке. Что творится этажами ниже, жильцы боятся даже представить. Их туда попросту не пускают.
- У меня работодатель Багаев.

- Мы Багаеву платим.

- У него возьмите разрешение.

Не менее печальная картина и этажами выше. И в таких вот условиях, утверждают жильцы, им приходится жить уже 4 года.
- Непролазная грязь, подъезды все рушатся, плитки отпадают. В квартирах бывает 15-14 градусов тепла.

Люди говорят: как только их дома сдали в эксплуатацию, они заключили договор с сервисной компанией - ТОО «Раугаш-сервис-29». А спустя всего пару месяцев, говорят жильцы, у них вдруг образовались миллионные долги за комуслуги. От обслуживающей фирмы потребовали полного финансового отчета, но вместо ответа посыпались угрозы.
Надежда Сухорукова, жительница г. Алматы:

- Он отключил мне свет. При всем притом, что у меня… приличный возраст. Он не смотрит ни на что. Что дети маленькие, старики. Он идёт по головам. Я постоянно плачу за все услуги поставщиков. И сейчас вынуждена была ему заплатить.

Сабина Емельбаева одна из первых забила тревогу. Вместе с соседями написала немало жалоб во всевозможные инстанции. А потом и вовсе отказалась платить за обслуживание – по 95 тенге за квадратный метр. Владелец «Раугаш-сервис-29» подал на нее в суд и потребовал взыскать более 200 тысяч тенге. Но в суде Сабина узнала, что заключила договор с несуществующей на тот момент компанией. А значит, уверена девушка, у нее нет обязательств перед фирмой.
Сабина Емельбаева, жительница г. Алматы:

- За несколько недель до регистрации этой компании они заключили с нами договор. Получается, мы заключали договор с компанией, которой не существует. Суд выносит решение в пользу ТОО «Раугаш-сервис-29» и обязывает меня выплачивать им вот эти 95 тенге.

Руководитель компании Ерланбек Багаев комментировать ситуацию отказывается. Тем временем Сабина подала документы на апелляцию в городской суд. А пока идут разбирательства, жильцы собирают подписи, чтобы всё-таки отказаться от услуг «Раугаш-сервис-29». Вести открытую войну с его владельцем люди отчего-то боятся.

Сообщение отредактировал Machet: 05.02.2013, 22:07:34

  • 0

#527
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Надо по следам этого репортажа вызвать КТК и расказать о трудовых подвигах СЭЗ Глобал в 29-2 :smoke: Картина абсолютно аналогичная...
  • 0

#528
Али-85

Али-85
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А тем временем соседи http://vse.kz/topic/...-2/page__st__20 тоже страшно недовольны своей т.н. "Управляющей Компанией" Раугаш 29:

В Алматы владельцы элитных квартир стали заложниками компании, обслуживающей их дома
http://www.ktk.kz/ru...013/01/21/20845

В Алматы владельцы элитных квартир стали заложниками компании, обслуживающей их дома

21.01.2013
Елена Сторчак

В Алматы владельцы элитных квартир стали невольными заложниками компании, обслуживающей их дома. Четыре года люди пытаются узнать, куда уходят их деньги – на нужды дома или в карман предприимчивого директора? Только по приблизительным подсчётам жильцов, с 600 квартир фирма получает 45 тысяч долларов в месяц. Однако каких-либо заметных сдвигов люди не видят – кругом грязь и полнейшая разруха. А недавно им якобы даже пригрозили, если будут возмущаться, то отключат свет и воду.
На стенах ржавчина, пол залит водой, местами разбросаны чьи-то вещи, кругом мусор и даже человеческие фекалии. Это паркинг в алматинской элитной новостройке. Что творится этажами ниже, жильцы боятся даже представить. Их туда попросту не пускают.
- У меня работодатель Багаев.

- Мы Багаеву платим.

- У него возьмите разрешение.

Не менее печальная картина и этажами выше. И в таких вот условиях, утверждают жильцы, им приходится жить уже 4 года.
- Непролазная грязь, подъезды все рушатся, плитки отпадают. В квартирах бывает 15-14 градусов тепла.

Люди говорят: как только их дома сдали в эксплуатацию, они заключили договор с сервисной компанией - ТОО «Раугаш-сервис-29». А спустя всего пару месяцев, говорят жильцы, у них вдруг образовались миллионные долги за комуслуги. От обслуживающей фирмы потребовали полного финансового отчета, но вместо ответа посыпались угрозы.
Надежда Сухорукова, жительница г. Алматы:

- Он отключил мне свет. При всем притом, что у меня… приличный возраст. Он не смотрит ни на что. Что дети маленькие, старики. Он идёт по головам. Я постоянно плачу за все услуги поставщиков. И сейчас вынуждена была ему заплатить.

Сабина Емельбаева одна из первых забила тревогу. Вместе с соседями написала немало жалоб во всевозможные инстанции. А потом и вовсе отказалась платить за обслуживание – по 95 тенге за квадратный метр. Владелец «Раугаш-сервис-29» подал на нее в суд и потребовал взыскать более 200 тысяч тенге. Но в суде Сабина узнала, что заключила договор с несуществующей на тот момент компанией. А значит, уверена девушка, у нее нет обязательств перед фирмой.
Сабина Емельбаева, жительница г. Алматы:

- За несколько недель до регистрации этой компании они заключили с нами договор. Получается, мы заключали договор с компанией, которой не существует. Суд выносит решение в пользу ТОО «Раугаш-сервис-29» и обязывает меня выплачивать им вот эти 95 тенге.

Руководитель компании Ерланбек Багаев комментировать ситуацию отказывается. Тем временем Сабина подала документы на апелляцию в городской суд. А пока идут разбирательства, жильцы собирают подписи, чтобы всё-таки отказаться от услуг «Раугаш-сервис-29». Вести открытую войну с его владельцем люди отчего-то боятся.


Прочитал статью...ужас просто!!! :faceoff:
товарищ Бегаев прям таки "дон Корлеоне"))), запугивает всех смотрю))) :lol:
Люди не тупите, если такая задница пошлите хором подальше вот и все, что парится? :confused:
У меня лично мнение как будто возмущаются только пару человек, остальные все довольные до ушей :idea: .
А вообще Бегаев красавчик если уже четыре года парит мозг жителям 600 квартир))) ГЕНИЙ)))))))). :smoke:

Удачи в борьбе! :hi:
  • 0

#529
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем доброе утро! В 23 пятне, 6 этаж со вчерашнего вечера включена вентиляция, которая мало того что шумит очень сильно, так еще из за него 1 из лифтов не работает. А ночью вообще не работали 2 лифта. Также из за этой вентиляции которая прямо находиться рядом с нашей входной дверью, у нас ночью не открывалась дверь. Мы пришли с мужем в 1 ночи домой, и стояли около часа не могли попасть в дом. Замок заклинило из за вентиляции(((( В общем был УЖАС! Еле как смогли открыть дверь) Утром позвонили в диспетчерскую и они сказали что мастер скоро придет и починит.
  • 0

#530
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

В 23 пятне, 6 этаж со вчерашнего вечера включена вентиляция..

Ветиляция необходима для наших подъездов и паркингов (хотя бы для удаления излишней влаги).

Реалити-шоу по-алматински! В южной столице появился первый в своём роде безопасный двор. В одном из неблагополучных районов мегаполиса бороться с преступностью решили с помощью высоких технологий. За порядком тут теперь следит сразу дюжина видеокамер. И хотя в элитных новостройках подобные меры безопасности в порядке вещей, в старых районах подобный проект первый.
http://ktk.kz/ru/new...013/02/06/21151
В этот двор на окраине Алматы еще недавно было страшно зайти. Совсем рядом железнодорожный вокзал и скандально известная улица Сейфуллина. Однако сейчас жильцы уверяют, что чувствуют себя в полной безопасности. По всему периметру здесь установили камеры видеонаблюдения. За всем происходящим невидимое око наблюдает даже ночью.
О криминальном прошлом этого двора сейчас напоминают разве что старые граффити на стенах домов. Былые драки, пьянки и дебоши местные жители теперь вспоминают с улыбкой.
12 видеокамер работают круглосуточно.
Полицейские говорят: как установили камеры, серьезных преступлений в этом дворе ещё не было, лишь изредка наведываются путаны.
Талгат Мусаканов, начальник УВД Турксибского района г.Алматы:
- Выявлено 237 правонарушителей – это в основном квартиросдатчики, которые на улице стоят, девицы легкого поведения, которые там стоят. Вот эти моменты.

Сообщение отредактировал Кареке: 07.02.2013, 11:16:57

  • 0

#531
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я понимаю что она нужна, я ничего не имею против. Но она ведь не должна так работать чтобы от нее не работали лифты (лифт всю ночь был открыт на нашем этаже, и не первый раз уже) и не открывались двери. Я имела ввиду что вентиляция работает неправильно.
  • 0

#532
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://emer.gov.kz/i...4fc97398ccb6c98
Ночью в Алматы 57 спасателей тушили пожар в лифте, из 16-этажного дома эвакуировано 150 человек - МЧС РК.
г. Алматы, Бостандыкский район, ул. Торайгырова 19 «А», 16-ти этажный жилой дом. 07.02.2013 г. в 02 ч. 31 мин. произошло горение лифтовой шахты на 6-ом этаже. Пожар локализован в 03 ч. 10 мин. и ликвидирован в 03 ч. 16 мин. В ликвидации пожара были задействованы: 57 человек личного состава и 16 единиц техники службы пожаротушения ДЧС г. Алматы МЧС РК. Площадь пожара составила 6 м2. Жертв и пострадавших нет. Эвакуировано 150 человек, в том числе 15 детей.

К сведению:
В соответствии с пунктом 316 Правил пожарной безопасности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30.12.2011 года № 1682 «В зданиях повышенной этажности не допускается застраивать, загромождать различным оборудованием, автотранспортом площадки, предназначенные для установки в случае пожара автолестниц.
http://rus.emer.gov....ov/doc/1682.htm

Согласно ст.34 Закона Республики Казахстан № 94-1 от 16 апреля 1997 года «О чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера», должностные лица и граждане, виновные в невыполнении или недобросовестном выполнении установленных нормативов, технических регламентов и правил, создании условий и предпосылок к возникновению аварий, бедствий и катастроф, непринятии мер по защите населения, окружающей среды и объектов хозяйствования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и других противоправных действиях, несут дисциплинарную, административную, имущественную и уголовную ответственность, а организации - имущественную ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан.
http://emer.gov.kz/n...ws/docs/l19.htm

Сообщение отредактировал Кареке: 07.02.2013, 12:34:51

  • 1

#533
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Я понимаю что она нужна, я ничего не имею против. Но она ведь не должна так работать чтобы от нее не работали лифты (лифт всю ночь был открыт на нашем этаже, и не первый раз уже) и не открывались двери. Я имела ввиду что вентиляция работает неправильно.

насколько я понимаю, лифт не работал из-за жильцов с четвертого этажа, которые перевозили стройматериалы и сломали лифт - долго держали двери лифта принудительно открытыми, хотя можно было пригласить лифтера, который заблокировал бы двери лифта и они не сломались бы. а чтобы лифт не работал из-за вентиляции я слышу впервые. он может остановиться, если входная дверь открыта тогда идет сильный поток воздуха.
  • 0

#534
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
сегодня видела прикольную картину - выезжающая из нашего двора продуктовая машина с молоком тормознула на шлагбауме и водитель отдал охраннику пакет с молоком. может я неправильно поняла, но сложилось впечатление, что охранники берут товаром за разрешение на въезд во двор. ;)
  • 0

#535
Бародач

Бародач
  • Гость
  • 16 сообщений
И не такое бывает, не первый случай. Видел как то за въезд во двор платили бутылкой Кока Колы, либо 200 тенге тем кто не проживает в нашем комплексе.

Предлагаю написать заявление от имени жильцов, чтобы восстановили тратуарные плитки за счет Глобал так как они не исполняют условия договора. Т.е. отсутствует должный контроль за въездом авто.
  • 0

#536
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

И не такое бывает, не первый случай. Видел как то за въезд во двор платили бутылкой Кока Колы, либо 200 тенге тем кто не проживает в нашем комплексе.

Предлагаю написать заявление от имени жильцов, чтобы восстановили тратуарные плитки за счет Глобал так как они не исполняют условия договора. Т.е. отсутствует должный контроль за въездом авто.

а еще возложить расходы по восстановлению тротуарной плитки на владельцев магазинов, к которым приезжают по 20 - 30 груженных газелей в день. :idea:
  • 0

#537
Magzi

Magzi
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
возле 24 пятно (юго-восток) возле беседки одна машина вообще нашла бесплатную стоянку, который день вижу не убирают!
  • 0

#538
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Предлагаю написать заявление от имени жильцов, чтобы восстановили тратуарные плитки за счет Глобал так как они не исполняют условия договора. Т.е. отсутствует должный контроль за въездом авто.


а еще возложить расходы по восстановлению тротуарной плитки на владельцев магазинов, к которым приезжают по 20 - 30 груженных газелей в день. :idea:


В общем, необходимо двигаться дальше, иначе весной у нас будет вместо нормального двора свинарник!! :faceoff:

1. Запустить Письмо в МЧС РК о нарушении Глобалом норм законодательства противопожарной безопасности, согласно которому предусмотрена ответственность Глобала как управляющей/сервисной компании (Если Глобал хочет сэкономить на всём, это у него не получится, пусть тогда их шерстят различные госуд.органы!! :idea: )
2. Запустить Письмо-уведомление в Глобал о приостановке платежей за целевые РСЖ с 1 марта 2013 года до полного устранения невыполнения своих обязательств по условиями заключенного Договора между собственниками и СЭЗ.
  • 0

#539
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А тем временем соседи http://vse.kz/topic/...-2/page__st__20 тоже страшно недовольны своей т.н. "Управляющей Компанией" Раугаш 29:

В Алматы владельцы элитных квартир стали заложниками компании, обслуживающей их дома
http://www.ktk.kz/ru...013/01/21/20845

В Алматы владельцы элитных квартир стали заложниками компании, обслуживающей их дома


Полная ерунда!
Я лично прожил три года в квартале 29-1. И могу сказать следующее. Дома были сданы с большим количеством недоделок, например не было постоянных ТП, не было плиток по низу практически всех домов, не было газонов, не было детских площадок, отопление и водоснабжение было подключено по временной схеме и т.д., можно перечислять до бесконечности. За три года, которые я там прожил очень многое изменилось! Кроме того целевые там составляют 95 тенге и в них входит все, и дежурное освещение, и обслуживание лифтов, и уборка снега, и уборка подъездов и лестничных клеток, а так же ремонты и устранение недоделок застройщика. Вызов сантехники или электрика бесплатно! (не то что у нас!). Более того, когда отключили горячую воду почти на пол года (в связи с ремонтом городской теплотрассы) Сантехники помогали хозяевам квартир устанавливать бойлеры, причем не в квартире, а в помещении в котором расположены коммуникации! Так же, когда после этого были случаи отключения горячей воды, те же сантехники ходили по всем квартирам и сами подключали уже установленные бойлеры, и бесплатно! Были проведены ремонты подъездов и лифтов, которые к стати были испорчены самими жильцами. Машины со двора выгнать все не смогли, но парковку отрегулировали. Наверно все видели, что в 29-1 машины около подъездов и на газонах не пакуются, всегда есть проезд для скорой помощи или пожарной машины. И шпана не тусуется в подъездах и не гадит!
В общем было сделано там очень много, конечно еще есть чем заниматься, но видно, что КСК не просто собирает деньги, а тратит их на обслуживание домов!
Ранее в этой теме, в первой части, когда наши дома готовились к сдаче, я предлагал заключить договор на обслуживание с "Раугаш сервис 29", но мое предложение не поддержали...
  • -1

#540
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Да, и еще хотел добавить!
Хочу выразить искреннюю признательность инициативной группе за их работу! Действительно очень нужное дело делаете!
Правда явных результатов пока невидно, но надеюсь все еще впереди, эту работу нужно делать и если не Вы, то наверно никто этим заниматься не будет! Всецело Вас поддерживаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.