Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 2проблемы, планировки квартир и т.д

куат сайран manhattan

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
собрание будет завтра в 14-00. Судя по всему, объявления срывали работники РС, но ИГ сделала уведомления в почтовые ящики. РС активно противодействует ИГ, даже негативную информацию по членам ИГ развесили, зашевелились. Эту бы энергию да на очистку двора, возле нашего дома (148-1) снега/слякоти по колено.
Сам постараюсь быть.
  • -1

#22
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
кто был на собрании? что решили?
  • -1

#23
kuanysh.nuretov

kuanysh.nuretov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите плиз контакты отдела продаж и стоить ли покупать квартиру в жк мегасайран (в каком квартале)?
Буду очень благодарен за искренние советы!!!
  • 0

#24
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Кто был на собрании? Что решили?
Я не смог, освободился ближе к 17.
  • -1

#25
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите плиз контакты отдела продаж и стоить ли покупать квартиру в жк мегасайран (в каком квартале)?
Буду очень благодарен за искренние советы!!!

По соотношению цена/качество ИМХО трудно найти лучший вариант. Но как и везде есть проблемы, почитайте эту темку и аналогичные (ККБ-Куат-Глобал). Основные проблемы - с управляющими компаниями и месторасположение не очень солидное.
Самый красивый - 29 квартал, я живу там :-).
  • -1

#26
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Народу было мало. Инициативная группа пригласила представителей ТОО "Глобал там чего-то" которые обслуживают дома куатовские на Гагарина-Солодовникова, Достык-Мендикулова, Масанчи-Абая. здесь можно почитать про их деятельность http://vse.kz/topic/...tpaeva-chast-2/
Что-то не очень впечатляет.Тем более что эта компания вроде как аффилированна с Куат компанией застройщиком. Так что думайте сами. Если это так они и так уже нам должны за все недлделки и косяки.
  • -1

#27
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Bainur - в точку! Там "тень" собственника КУАТа. Тот же, только в другой руке.
  • 0

#28
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Жаль но ветку читают от силы 10 человек. Но мириться с РС уже не вижу смысла. надо организовываться и пытаться создать кондо и КСК в последующем как и предпологают делать наши соседи с 29-2.
  • 0

#29
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Жаль но ветку читают от силы 10 человек. Но мириться с РС уже не вижу смысла. надо организовываться и пытаться создать кондо и КСК в последующем как и предпологают делать наши соседи с 29-2.


Народу было мало. Инициативная группа пригласила представителей ТОО "Глобал там чего-то" которые обслуживают дома куатовские на Гагарина-Солодовникова, Достык-Мендикулова, Масанчи-Абая. здесь можно почитать про их деятельность http://vse.kz/topic/...tpaeva-chast-2/
Что-то не очень впечатляет.Тем более что эта компания вроде как аффилированна с Куат компанией застройщиком. Так что думайте сами. Если это так они и так уже нам должны за все недлделки и косяки.

С глобалом воюют соседи с 29-2 :-). То есть, те же причиндалы только вид сбоку получится, если их нанять. Да и цены у них на порядок выше: и эксплуатационные и паркинг, а качество услуг не лучше раугашевского.

Насчет объединения с 29-2 - почитатйте их ветку, они хотят от нас отделиться забором :-). Причем так интересно схему рисовали, что пандус, который со стороны Кулымбетова и вроде как на нашей части, к ним отходит. Но мусорку, которая по идее общая, себе оставляют. Аллею, которая посередине, я не знаю как они делить собираются, надеюсь не так, как раньше стояла "Берлинская стена" :-). Понятно, что это будет сомнительно и оспоримо, т.к. земельный участок навернаяка неделимый и стоительная документация оформлена на комплекс в целом.

А вообще одно КСК это было бы правильно, комплекс то один. Если скажем затопит наш или их паркинг (в нашем на нижнем вроде как вода), то это проблема общая, охрана д/б одна и т.д. и т.п. В принципе, у них ИГ досточно активная, неплохо бы было им с нашей ИГ усилия объединить. Но наш народ трудно раскачать. Да и чего греха таить, я сам достаточно пассивен в этом вопросе: на собрания хожу когда могу, но так чтобы ходить, подписи собирать, воевать и т.д. ... :-)

Сообщение отредактировал Друг Звука: 14.12.2012, 10:06:26

  • 0

#30
бомус

бомус
  • Гость
  • 25 сообщений
Дорогие соседи, я сам поселился в квартале 29-2, и хочу посоветоваться с теми жильцами квартала 29-1 у которых первые двери на общий балкон рядом со входной дверью в квартиру.
Дорогие соседи посоветуйте что предпринять? Каждые выходные рабочие что ремонтируют соседскую квартиру принимают гостей с других этажей (думаю что это их коллеги делающие ремонт на соседнем этаже) часов до 2 ночи хлопают дверьми особенно второй, на которой стоит доводчик. Лязг стоит такой, что кажется стена в спальне рухнет. Невозможно заснуть! Беседы не действуют, днем обещают не шуметь, а ночью все повторяется. Ходят через балкон потому что так быстрее, чем ждать лифт...
Запирать эти двери вроде бы нельзя (хотя я другого выхода я невижу), но и жить так невозможно, особенно если бригада из 10 человек ходит всю ночь на соседний этаж.... я боюсь представить что на Новый год будет.....
  • 0

#31
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Дружище, снимите ее с петель. Или миграционку вызовите. Или с соседями обсудите, хотя....
  • 0

#32
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Друг звука это не тот глобал. Который нам предлогают это Глобал Хаус Сервис. Но по сути вс еправильно. У соседей проблем не меньше, а платят они больше.
Друг живет в этом комплексе, и он сказал что их ИГ взяла курс на создание "кондо" и КСК, а не поиск альтернативной ТООки, занимающейся легальным отъемом денег у населения.жителей.
  • 0

#33
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Соседи, особенно с нижних домов, всем удобно выгружаться, когда много вещей?
несколько вариантов:
1) таскать все с Кулымбетова. Далековато и тяжело (когда большая ноша), да и не факт, что будет где машину поставить, возможно, с Прокофьева таскать придется;
2) заехать во двор. С учетом того, что у нас не двор, а стоянка - замечаешься потом выезжать;
3) заехать в паркинг и разгрузится там - опять таки тяжеловато все оттуда таскать;
4) заехать на пандус с Кулымбетова и разгрузиться там.
Наиболее удобный ИМХО четвертый вариант, тем более пандус для этого и создан. Но есть несколько но:
1) пандус (который на нашей части) оккупировали 29-2, соответственно, охрана и нас не слушает, влиять не можем. Периодически когда разгружаюсь снизу возникают конфликты с охраной (в последний раз весьма на повышенных). П.С. Их сторожа бравые ребята, вопреки решениям собственников, разрешают во дворе парковку, со спортиками не могут ничего сделать, а вот когда будучи жильцом на падус (даже не во двор) заедешь ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ чтобы разгрузиться воображают себя крутой охраной;
2) есть, конечно, проблема с тем, что недобросовестные люди могут и там парковку устроить, но это дело охраны запускать только для разгруза. Там еще 2 веревочки, фиг с ним, можно верхнюю не снимать, чтобы с самого пандуса все таскали, вообще во двор не заезжая.
Хочу с Багаевым переговорить, чтобы проработали этот вопрос.
ИМХО неправильно так и помойка общая в 29-2 (вопрос по оплате вывоза ТБО можно было бы решить при желании), а у нас возле центрального въезда свалка и даже пандус (который в принципе им на фиг не нужен, поскольку на нашей стороне) оккупировали.
У кого будут какие мнения?

Сообщение отредактировал Друг Звука: 28.12.2012, 19:21:57

  • -1

#34
Redline9002

Redline9002
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всех соседей с новым годом!!!
  • 0

#35
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите плиз контакты отдела продаж и стоить ли покупать квартиру в жк мегасайран (в каком квартале)?
Буду очень благодарен за искренние советы!!!
  • 0

#36
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
В пятницу ИГ разнесла подписные листы на смену РС на ГХС + уведомление о расторжении договора. Меня не было дома, жена подписывать не стала. Я согласен подписаться под листом с претензиями РС, но так чтобы шило на мыло, тем более, что, как указывалось выше, ГХС тоже не ахти думаю не надо.
Вообще у них война идет: на членов ИГ РС пишет листовки, они на РС. Боюсь, что тут у них на принцип пошло :-). А на то главное, чтобы порядок был.

В общем кто подписался?
Мои декабрьские предложения по разгрузке никому не показались разумными? Близится з/п и поездка в магнум :-)

Сообщение отредактировал Друг Звука: 21.01.2013, 18:15:59

  • -1

#37
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Сегодня по КТК репортаж:
В Алматы владельцы элитных квартир стали заложниками компании, обслуживающей их дома
http://www.ktk.kz/ru...013/01/21/20845
  • 2

#38
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Сегодня по КТК репортаж:
В Алматы владельцы элитных квартир стали заложниками компании, обслуживающей их дома
http://www.ktk.kz/ru...013/01/21/20845

Ближе к весне ИГ активизировалась. Они молодцы, вот только бы лучше эту энергию да на поиск новой УК, которая примет на себя конкретные обязательства по устранению косяков. Мне, в принципе, все равно, куда Багаев деньги тратит, до его фин.отчетности мне дела особого нет, главное чтобы по факту, а не на бумаге порядок был...
  • 0

#39
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
сегодня в 148-2 доме в подъезде видел крысу такую не маленькую в углу в дырке поселилась, так что осторожно :dont:
  • 0

#40
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Переговорил с г-ном Багаевым Е. насчет въезда с Кулымбетова, вроде бы нам должен нижний пандус отойти, т.к. на нашей стороне. Пока РС не может влиять на охранников ГБ.
Заехал на 15 минут разгрузиться как скора помощь, прямо к подъезду (охранник с верхнего въезда предупредил, чтобы мне ограничитель открыли). В принципе еще лучше, чем с пандуса таскать. Все-таки было хорошо, если бы вообще парковку во дворе закрыли, свободно можно было бы разгрузиться.

Думаю на предмет смены жилья.
У кого-нибудь есть свежие данные по фактам продажи в 29-1?
Риэлторов масса, часто кто-то выезжает/заезжает, интересно, почем ныне квартире в нашем ЖК ? :-).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 12.02.2013, 16:39:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами куат, сайран, manhattan

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.