Перейти к содержимому

Фотография

Жилые комплексы проекта «Мегасайран» [часть 2]всё, что касается данных ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2082

#481
z2109

z2109
  • Гость
  • 24 сообщений

И цена за ком.услуги минимум 30 000 тысяч за 88 кв/м в месяц удивляют

это вместе с целевыми? или без них?


это за все) при том что я живу один, и расходы у меня по коммуналке минимальные)
  • 0

#482
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

это за все) при том что я живу один, и расходы у меня по коммуналке минимальные)

многовато. у нас сумма меньше, правда и площадь 80 кв., но нас четверо. кстати, хочу отметить что в наших домах, видимо, стоят счетчики на отопление. это значительно удешевляет квартплату. например за ноябрь с нас взяли по 65 тг. за кв. метр, а за декабрь по 100 тг (было холодно и топили сильно). в то время как в обычных домах во время всего отопительного сезона вне зависимости от температуры батарей берут по 125 тг. за кв. м. (если я правильно помню). моя бабушка за 30 кв. м. в обычном доме платит столько же, сколько я за 80. мелочь, а приятно.
  • 0

#483
Бародач

Бародач
  • Гость
  • 16 сообщений

Машина на аллее возле 15 пятна Изображение Куда смотрит СЭЗ и Охрана??? Ведь портится наше общедомовое имущество.. :faceoff: :mad:


ДД!
уважаемые соседи, так как был установлен запрещающий знак въезда на территорию комплекса предлагаю всем нам звонить в ГАИ и вызывать патруль для фиксации нарушения правил ПДД. Я сам лично несколько раз вызывал патруль, однако было проигнорировано. Если мы все в одно время начнем их теребить, то думаю хоть один патруль нам отправят. Предлагаю сделать это сегодня. Надеюсь на поддержку!
  • 1

#484
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Машина на аллее возле 15 пятна Изображение Куда смотрит СЭЗ и Охрана??? Ведь портится наше общедомовое имущество.. :faceoff: :mad:


ДД!
уважаемые соседи, так как был установлен запрещающий знак въезда на территорию комплекса предлагаю всем нам звонить в ГАИ и вызывать патруль для фиксации нарушения правил ПДД. Я сам лично несколько раз вызывал патруль, однако было проигнорировано. Если мы все в одно время начнем их теребить, то думаю хоть один патруль нам отправят. Предлагаю сделать это сегодня. Надеюсь на поддержку!

Ок. Куда звонить, номер?
  • 1

#485
Бародач

Бародач
  • Гость
  • 16 сообщений
102 - просите напрАвить именно ГАИ.
  • 1

#486
Бародач

Бародач
  • Гость
  • 16 сообщений
Звонил в ГАИ сказали что направят патруль, но уже прошел час их до сих пор нет((((
  • 1

#487
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Нет, въезд в паркинг со стороны ул.Кулымбетова будет по магнитному ключу..


Я тоже что-то не поняла, зачем там магнитный ключ, если есть дистанционный пульт?


Можете уточнить по этому вопросу? Я не пойму, нужно мне этот магнитный ключ брать и зачем?

Сообщение отредактировал Novel: 24.01.2013, 18:14:03

  • 0

#488
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Можете уточнить по этому вопросу? Я не пойму, нужно мне этот магнитный ключ брать и зачем?

Об этом говорили еже в декабре прошлого года, в любом случае Служба эксплуатации должна уведомить об этом заранее..
Так что еще пока неизвестно ничего об этом.

Сообщение отредактировал Кареке: 25.01.2013, 09:52:40

  • 0

#489
aselinda

aselinda
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Не пойму - зачем СЭЗ и Охрана постоянно ссылается на жильцов по вопросам запрета парковки??! Вообще, это работа нашей Службы эксплуатации, т.к. такие условия прописаны в наших Договорах на оказание услуг с СЭЗом.. Есть такой пункт - ведение контрольно-пропускного режима для въезда автомашин. А если СЭЗ не хотят принимать никаких мер в отношении нарушителей, значит СЭЗ не исполняет свои обязательства по Договору.
Тогда лучше отменить этот запрет на парковку/стоянку автомашин на внутридворовой территории, и СЭЗ пусть тогда уже сами исполняют свою работу.
Последствия такого решения будут таковые:

1. Мгновенно весь двор забьют машинами (например, как это было в новогодние праздники - более 60 машин). Даже заедут машины из 29/1 квартала на парковку.
2. Те, кто делают ремонт или кому привезли груз, не смогут подвезти его к подъезду, придется тогда грузчикам таскать весь это груз (разумеется за дополн.плату). Даже будет невозможно пронести тако груз в подъезды, т.к. входные двери будут заблокированы машинами.
3. Скорая не сможет вынести больного, и вообще если сможет заехать во двор, т.к. машины будут парковать в несколько рядов даже на основной дороге, как это было весной прошлого года.
4. В случае пожара (кстати, такой случай уже был в 14 пятне, шпана поджигала уже..) пожарные машины не смогут подъехать к домам и спасать людей. У нас дома повышенной этажности и на случай пожара спасать людей от пожара на верхних этажах уже будет невозможно, т.к. пожарные лестницы не смогут выставить из-за припаркованных автомашин.
5. Конечно же будет нехватка парковочных мест, в таком случае машины уже будут загонять на газоны, дет.площадки и аллею (как это было зимой прошлого года, машины из 29/1 квартала, тяжелые джипы парковались прямо на аллее). Как следствие этого порча общедомового имущества жильцов.
6. Машины будут каждое утро греть, и выхлопами мы и наши дети будем дышать.
7. ГСМ будет разливаться из некоторых машин (кстати были такие случаи в прошлом году, машины возле входных дверей разливали масло, с которым затем жильцы заходили домой).
8. Весной вся тротуарная плитка будет разбита и провалится из-за машин.
9. Все оставшиеся клумбы будут разбиты.
10. Внутридворовая территория полноценно убираться не будет из-за полного двора автомашин.

К сожалению, этого не понимают некоторые наши соседи, т.к. у них дешевые понты и амбиции вместо мозгов.. :faceoff:
Кроме того, наше руководство СЭЗа Кайранов Талгат Немельбаевич и его заместитель Муратбек также потакают таким нарушителям, т.к. не хотят принимать мер в их отношении. Также не пойму - какое право имеют заезжать клиенты Мед.центра из пятна 19/1?? Хозяйка этого медцентра купила наш двор???Это такие же гости, как и у наших жильцов.. пусть и оставляют свои машины за пределами внутридворовой территории. :dont: И вообще не пойму, как можно строить медцентр в середине жилого дома?? есть ли какие-нибудь СНиПы по данному вопросу??? Охрана сначала не запускала машины этого медцентра во двор, но управляющий и зам.управляющего СЭЗа приняли Решения запускать машины сотрудников и клиентов медцентра.. С какой это стати СЭЗ принимает такие Решения без согласования с жильцами?? Может такие коммерсанты тоже отчехляют руоководству СЭЗа??
А вообще, юридически вся земля и места общего пользования принадлежат Глобалу, который вправе и должен следить за всем этим согласно заключенных Договоров с жильцами...

Думаю, что нужно начинать готовить Письма еще в другие госуд.органы, например - Министерство по ЧС (тема - припаркованные машины блокируют подъезды к жилым домам нашего ЖК, Глобал хорошенько оштрафуют и пусть тогда эти руководители СЭЗа платят из своего кармана!!).

Сообщение отредактировал aselinda: 25.01.2013, 10:29:59

  • 3

#490
Бародач

Бародач
  • Гость
  • 16 сообщений
Нужно еще написать в ГАИ о том что они никак не реагируют на вызовы о нарушениях ПДД...
  • 2

#491
Бародач

Бародач
  • Гость
  • 16 сообщений
Нужно еще написать в ГАИ о том что они никак не реагируют на вызовы о нарушениях ПДД...
  • 2

#492
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
есть предложение. так как охрана все равно просто стоит по три человека у шлагбаума и ничерта не делает, пусть следит за разгрузкой и заносом сторй материалов и мебели в подъезды и лифты. например, заезжает ч\з шлагбаум машина с строй мателиалами, один охранник едет с ней и контролирует как припарковалась, разгрузилась, занесли, складировали, пользовались лифтом, не сломали доводчики и магнитные замки, не загадили пол и стены в подъезде, не разбили плитку, не накидали мусор и т.д. в день таких машин заезжают единицы и охрана однозначно успела бы последить за ними. и всем хорошо, и конфликтов меньше, и охранник особо не напрягается - просто постоять, проследить.

Сообщение отредактировал Стэфания: 25.01.2013, 17:15:00

  • 1

#493
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

так как охрана все равно просто стоит по три человека у шлагбаума и ничерта не делает, пусть следит за разгрузкой и заносом сторй материалов и мебели в подъезды и лифты.

Кстати, вчера было такое в 23 пятне - вечером грузчики заносили стройматериалы в кв.411 на 5 этаже (большая 3-шка), при этом эти имбицилы заносили все это через пожарную лестницу...и..начиная с 1-го этажа сломали все стены с гипсокартоном даже с кафельными плитками.. :faceoff: наши бдительные соседи сразу же сообщили об этом диспетчеру.. на владельцев составили Акт порчи общедомового имущества.
  • 0

#494
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

начиная с 1-го этажа сломали все стены с гипсо картоном даже с кафельными плитками.

об этом и говорю. а наличие охранника рядом с грузчиками заставило бы их быть значительно аккуратнее,. а представляете, что бы было, если бы грузчики заносили весь этот строительный материал через лифт?!

Сообщение отредактировал Стэфания: 26.01.2013, 00:16:02

  • 1

#495
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
надо по горячим следам, пока еще вся эта ситуация не забыта, написать заявление на имя начальника СЭЗ и в глобал с этим предложением.
  • 1

#496
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вот что творится на балконе 20-го этажа 23 пятна ИзображениеИзображение Изображение

Сообщение отредактировал Кареке: 27.01.2013, 14:49:25

  • 1

#497
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
видимо именно эти "люди" сегодня в течение всей ночи ходили по пожарной лестнице, и пытались пройти к лифтам.... правда на нашем этаже дверь на общий балкон всегда закрыта, но бродили они часов до пяти утра.
  • 0

#498
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
соседи, как решаете проблемы с квартирами, которые сдаются посуточно? в одной из квартир вакханалии до 5 утра через день. Стены между квартирами тонкие и поэтому слышимость как-будто все происходит в соседней комнате. То дерутся, то обкуриваются, то орут или все вместе. Глобал говорит, что они не имеют права вторгаться на частную территорию тем более в ночное время. Мол, жильцы имеют право делать в своей квартире все что угодно. Охрана тоже ни при чем. Хозяева квартиры заинтересованы только в доходе от квартиры и все равно кому сдавать на сутки и тем более все равно что соседи страдают от этого притона.
  • 0

#499
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

соседи, как решаете проблемы с квартирами, которые сдаются посуточно? в одной из квартир вакханалии до 5 утра через день. Стены между квартирами тонкие и поэтому слышимость как-будто все происходит в соседней комнате. То дерутся, то обкуриваются, то орут или все вместе. Глобал говорит, что они не имеют права вторгаться на частную территорию тем более в ночное время. Мол, жильцы имеют право делать в своей квартире все что угодно. Охрана тоже ни при чем. Хозяева квартиры заинтересованы только в доходе от квартиры и все равно кому сдавать на сутки и тем более все равно что соседи страдают от этого притона.

вопрос сложный, наверное писать заявление на имя участкового с описанием проблемы. он обязан отреагировать, может его визит немного успокоит временных жильцов. общаться с милицией никто не любит. или в случае крутой гулянки вызывать патруль. они вроде сгребают всех, а потом разбираются. а какое пятно и этаж, может проблема у нас общая.

Сообщение отредактировал Стэфания: 27.01.2013, 20:31:01

  • 0

#500
Агент_200

Агент_200
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем доброе утро. Как вы знаете около входных дверей в дом (у подьезда 23 пятно) всегда валяются пакеты с мусорами. Меня всегда возмущал этот факт. Но я почему то всегда думала что это дети, им просто лень донести мусор до мусорных бака. Но каково же было мое удивление, когда сегодня утром видела как взрослая женщина, лет 50-55, может больше, незнаю, шла впереди меня с девочкой и бросила туда же свой пакет с мусором. И когда я ей сказал что так делать нельзя, есть же мусорка, она мне в ответ: "Так все же так делают, ничего страшного, придут ребята и уберут этот мусор" :mad: :mad: :mad:
Если взрослые люди так делают, то куда денутся дети? В общем, мусор она свой забрала, куда вниз, но точно не на мусорку :cry: Кстати женщина спускалась то ли с 20 то ли с 19 этажа.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.