Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1841
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

долг за прирост площади 150тыс,еще 30тыс за неуплаченные взносы жск(аренда офиса,организация митингов и прочего)30тыс депозит за ком.услуги....ключи только после всех этих выплат....плюс ежемесячный платеж в банк...,вот такова цена девятилетнего ожидания квартиры .....у мужа таков расклад получается....

я прекрасно вас понимаю и это чувство глупейшей несправедливости☝☝☝ но от выплат как взносов ЖСК, так и прироста площади не уйти. Это же было прописано и подписано в наших договорах еще 9лет назад.
  • 0

#1842
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Можно судиться, биться головой о стену, в конце концов, но как сказал 1 очень умный человек, к которому я обратилась за консультацией после возникших договоров с ПКС и бла бла: "конечно же, ты как покупатель и как гражданка права, можно подать в суд и выиграть его на все 110%НО, ты что в Европе живешь??".... так что делаем выводы
  • 0

#1843
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вот поэтому из-за всевозможных рисков долевое участие стоит намного дешевле готовой квартиры. Проблемы с дольщиками из-за срывов сроков происходят везде: у нас, в Москве, в США, и в Европе тоже. Тоже народ судится, требует, компания банкротится, распродает свою потрепаную офисную мебель и ничего дольщику не выплачивает. Банкротство, оно и в Африке банкротство.
  • 0

#1844
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
У нас разбито окно в витраже. Сомневаюсь что его заменили. Теперь отдадут ключи и как доказать что оно уже было разбито. Или на то и рассчитано, чтобы все недоделки сами исправляли!?
  • 0

#1845
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
У всех отсутствуют форточки на витраже. Если очень хочется, то можно подать в суд и т.п.
  • 0

#1846
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Как это у всех?? У нас не отсутствует, оно разбито.
  • 0

#1847
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Уважаемые соседи, кто получил ключи! Отопление есть в домах?
  • 0

#1848
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Нет отопления. Зачем бесплатно греть необитаемый дом.
  • 0

#1849
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Нет отопления. Зачем бесплатно греть необитаемый дом.

Я не смогла попасть сегодня в свою квартиру-ключи, которые вчера получила в ПКС не подошли.  Мне сказали, чтобы я ломала дверь и меняла сама сердцевину замка. Даже с ключами не могли нормально разобраться(:

В подъезде 9 блока есть свет, батареи холодные.


  • 0

#1850
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Издевательство над нами продолжается
  • 0

#1851
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Нет отопления. Зачем бесплатно греть необитаемый дом.

Я не смогла попасть сегодня в свою квартиру-ключи, которые вчера получила в ПКС не подошли.  Мне сказали, чтобы я ломала дверь и меняла сама сердцевину замка. Даже с ключами не могли нормально разобраться(:

В подъезде 9 блока есть свет, батареи холодные.

 

 

У нас такая же ситуация с ключами вышла. Ломать дверь не надо. Для того, чтобы попасть в квартиру, мы нашли на объекте ключницу (Алла Борисовна), попросили ее открыть своим ключом дверь, затем сняли сердцевину замка, взяли ее и сходили на строительный базар Тастак, там купили точно такую же сердцевину и вставили в замок. Завтра будет 1 ноября, и ключница говорила, что с ноября ее переводят на новый объект, так что ключи она может уже сдала, только не знаю куда. 


Сообщение отредактировал Alfar: 31.10.2015, 19:54:15

  • 0

#1852
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Нет отопления. Зачем бесплатно греть необитаемый дом.


А лифт работает?
  • 0

#1853
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Сообщение от Сауле:

Просьба завтра 2 ноября в ПКС забрать ключи всем тем, кто подписал договора. Представители ПКСК Жулдыз будут завтра последний день.


  • 0

#1854
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Нет отопления. Зачем бесплатно греть необитаемый дом.

А лифт работает?
Лифт не работал, но кнопки при нажатии загорались и гасли. Значит полностью подключены, для работы надо просто включить рубильник.
  • 0

#1855
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

В квартиру попали- спасибо ключнице Алле Борисовне. Она же попросила подписать дефектный акт, указать брак. Лифты будут на следующей неделе подключать для тех, кто будет делать ремонт. Меня волнует вопрос с отоплением, без подключения отопления ремонт делать невозможно. Сауле говорит, что должны в ближайшее время подключать. 

Конечно, самое главное, что ключи на руках- это уже хорошо!


  • 0

#1856
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений

В договоре с ПКСК «Жулдыз» не указана стоимость их услуг, целевых. Представители ПКСК сказали, что стоимость услуг будет обсуждаться и утверждаться на собрании жильцов. Мы при подписании документа в строке «стоимость услуг» поставили прочерк, чтобы они в одностороннем порядке туда не вписали ее размер. Предварительно они сообщили, что примерно размер целевых в нашем комплексе может составлять от 80 тенге за 1 кв. м и выше. На мой взгляд это очень дорого, с учетом того, что у нас еще будет куча дополнительных расходов в квитанциях (охрана и т.д.).  У меня сейчас в 9-этажном доме на Гагарина целевые составляют 17 тенге за 1 кв.м.  


Сообщение отредактировал Alfar: 01.11.2015, 22:20:41

  • 0

#1857
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

На лицо навязывание КСК от ПКС. Тем более договора не выдают, только после подписания Договора с КСК.

Неужели за месяц трудно поставить две визы от руководителей. и сразу отдавать людям все документы. Не верю.

У нас что супер вип городок чтобы платить в 4-5 раз дороже целевые?


  • 0

#1858
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

На лицо навязывание КСК от ПКС. Тем более договора не выдают, только после подписания Договора с КСК.

Неужели за месяц трудно поставить две визы от руководителей. и сразу отдавать людям все документы. Не верю.

У нас что супер вип городок чтобы платить в 4-5 раз дороже целевые?

Мне это тоже не нравится, нас лишили права выбирать самостоятельно КСК и не оставили вариантов.


  • 0

#1859
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

я готова платить целевые КСК  не более 20 тенге за квадрат. У мамы в Мамыре тоже 17 тенге за кв. И так на дворе кризис, ЗП не повышают. ни о каких 80 и речи быть не может. от этой охраны я думаю особого толку не будет.  


  • 0

#1860
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

я готова платить целевые КСК  не более 20 тенге за квадрат. У мамы в Мамыре тоже 17 тенге за кв. И так на дворе кризис, ЗП не повышают. ни о каких 80 и речи быть не может. от этой охраны я думаю особого толку не будет.  

а я готов платить еще меньше)))вообще КСК должны обосновать целевые с подробным раскладом по затратам.Охрану я содержать не собираюсь,у меня аллергия на этих мужиков в форме,которые озабоченно делают вид что работают...достаточно видеокамер


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.