Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1821
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Тут тоже всё предельно просто - кто договаривается на период ремонта, тому ключи сразу. Кто не хочет - ждет регистрации доков в ЦОНе. Может важнее главный вопрос? Те, кто первые, они когда ключи получат?

Нурбек, позвони Сауле. У меня нет ответа на твой вопрос.


  • 0

#1822
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Сомневаюсь, что кто-то вообще сможет ответить точно и достоверно на этот вопрос. Не вижу смысла его задавать Сауле. В очередной раз обещания про очередные сроки и т.п. Заселяться надо со взломом дверей, вот тогда и стимул появится у них ключи выдавать и коммуникации подключать.


  • 0

#1823
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Объявление от Сауле:

 

В четверг 29.10.2015г в 13:00 ЖСК проводит собрание по вопросу выдачи ключей. Собрание на территории ЖК Жайлы-2. 

 

Дополнение - собрание только для дольщиков, которые подписали договора до 15.10.2015г.

 

Замечательно. Я также приглашу журналистов на встречу в 14.00 часов. Очень важно, чтобы нашлось пару спикеров, которые от лица дольщиков смогут озвучить наши проблемы и обращение к акиму Алматы.

Кроме того, в четверг не все дольщики смогут прийти на собрание (из-за работы), поэтому кто точно придет, заранее попросите ваших друзей и родных поддержать вас и прийти с вами, чтобы общественность через СМИ увидела серьезность проблемы.


  • 0

#1824
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Объявление от Сауле:

 

В четверг 29.10.2015г в 13:00 ЖСК проводит собрание по вопросу выдачи ключей. Собрание на территории ЖК Жайлы-2. 

Если будет только обсуждение вопросов без выдачи самих ключей, то можно опубликовать прямо здесь. А если выдача самих ключей, то можно так прямо и написать.

 

Я так понял на повестке дня будет вопрос по оплате коммунальных на период ремонта. Так как нет КСК и лицевых счетов, застройщик хочет договориться с нами об оплате за коммунальные до появления лицевых счетов у дольщиков. Вопрос я считаю очень важен. Или мы договариваемся по коммунальным и получаем ключи, или ждем регистрации доков в цоне и открытия лицевых счетов.

 

По этому вопросу не будет единства, т.к. у всех разные планы. Надо, чтобы ПКС нам объяснили за какой период мы должны оплачивать, за какие услуги.


  • 0

#1825
zhaily2

zhaily2
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

Объявление от Сауле:

 

В четверг 29.10.2015г в 13:00 ЖСК проводит собрание по вопросу выдачи ключей. Собрание на территории ЖК Жайлы-2. 

Если будет только обсуждение вопросов без выдачи самих ключей, то можно опубликовать прямо здесь. А если выдача самих ключей, то можно так прямо и написать.

 

Я так понял на повестке дня будет вопрос по оплате коммунальных на период ремонта. Так как нет КСК и лицевых счетов, застройщик хочет договориться с нами об оплате за коммунальные до появления лицевых счетов у дольщиков. Вопрос я считаю очень важен. Или мы договариваемся по коммунальным и получаем ключи, или ждем регистрации доков в цоне и открытия лицевых счетов.

 

По этому вопросу не будет единства, т.к. у всех разные планы. Надо, чтобы ПКС нам объяснили за какой период мы должны оплачивать, за какие услуги.

 

Здравствуйте! Почему вы думаете что Сауле хочет обсудить именно вопрос о коммунальных платежах?


  • 0

#1826
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте! Почему вы думаете что Сауле хочет обсудить именно вопрос о коммунальных платежах?

 

 

 

По телефонному разговору с ней.


  • 0

#1827
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

Объявление от Сауле:

 

В четверг 29.10.2015г в 13:00 ЖСК проводит собрание по вопросу выдачи ключей. Собрание на территории ЖК Жайлы-2. 

 

Дополнение - собрание только для дольщиков, которые подписали договора до 15.10.2015г.

 

Замечательно. Я также приглашу журналистов на встречу в 14.00 часов. Очень важно, чтобы нашлось пару спикеров, которые от лица дольщиков смогут озвучить наши проблемы и обращение к акиму Алматы.

Кроме того, в четверг не все дольщики смогут прийти на собрание (из-за работы), поэтому кто точно придет, заранее попросите ваших друзей и родных поддержать вас и прийти с вами, чтобы общественность через СМИ увидела серьезность проблемы.

 

 

К сожалению, по работе сегодня вынужден уехать из города. Буду в конце недели. Соответственно составить анонс темы мероприятия и пригласить журналистов не успею. 


  • 0

#1828
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Сообщение от Сауле: завтра начинают выдавать ключи. завтра в пятницу в 9:00 - 8 блок, 10:00 - 9 блок, 14:00 - 10 блок. в субботу с 9:00 11, 12, 13 блоки. 

в понедельник так же будут выдавать ключи всем кто не успел получить в пятницу и в субботу. Это касается только тех кто подписал договора. При себе обязательно иметь удостоверение личности. также при себе иметь 30 000 тенге для заключения договора с КСК, который нам нашел ПКС. на руки  мы получил договор который надо будет сдать в департамент жилья, потом в Цон потом откроют лицевые счета. 


  • 1

#1829
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Сообщение от Сауле: завтра начинают выдавать ключи. завтра в пятницу в 9:00 - 8 блок, 10:00 - 9 блок, 14:00 - 10 блок. в субботу с 9:00 11, 12, 13 блоки. 
в понедельник так же будут выдавать ключи всем кто не успел получить в пятницу и в субботу. Это касается только тех кто подписал договора. При себе обязательно иметь удостоверение личности. также при себе иметь 30 000 тенге для заключения договора с КСК, который нам нашел ПКС. на руки  мы получил договор который надо будет сдать в департамент жилья, потом в Цон потом откроют лицевые счета.

Добрый вечер! А на что 30 тысяч пойдут?
  • 0

#1830
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

чето я не совсем поняла типа за коммунальные услуги. надо завтра точно будет этот вопрос разузнать у пкс


  • 0

#1831
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Был в среду в ПКС и действительно подтвердили что в пятницу будут выдавать ключи.

 

30 тыс. тг это типа депозит за коммунальные расходы на период до оформления и открытия лицевых счетов (займет где то 1 мес, а то и больше). ПКС не желает платить за отопление и энергию за свой счет. Сказали что разница будет возвращена если будет потрачено меньше.

 

Просьба тем кто получил ключи и получил доступ в блоки, сообщать на форуме (и если есть возможность и выкладывать фотографии).


  • 0

#1832
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вода, тепло и электричество уже есть?


  • 0

#1833
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

То есть, если я правильно поняла, договоры нам неизвестно когда дадут и мы, соответственно, неизвестно когда сможем оформить все положенные документы. Но уже сейчас непонятно по какой методике подсчетов мы уже начинаем быть должны за что-то. Когда я 2 октября подписывала договор, говорили, что 2-3 недели подписание займет, но, как видите, это не так, и неизвестно, когда подпишут.  За получение упомянутых 30 тысяч чек выдается?


  • 0

#1834
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

То есть, если я правильно поняла, договоры нам неизвестно когда дадут и мы, соответственно, неизвестно когда сможем оформить все положенные документы. Но уже сейчас непонятно по какой методике подсчетов мы уже начинаем быть должны за что-то. Когда я 2 октября подписывала договор, говорили, что 2-3 недели подписание займет, но, как видите, это не так, и неизвестно, когда подпишут.  За получение упомянутых 30 тысяч чек выдается?

Сегодня подписывали договоры с КСК, после оплаты 30000 тг выдавался чек и ключи. Договора пока не выдали, обещали на следующей неделе. Про деньги объяснили, что это депозит за ком. услуги. Сказали, что остаток поступит на счёт плательщика.


Сообщение отредактировал kinder_center: 30.10.2015, 21:18:17

  • 0

#1835
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я получил ключи. Оплатил депозит по комуслугам. Надо понимать, что до оформления квартир на халяву комуслуги никто не даст. Да посещения ПКС посетил свою квартиру. Следов подтеков на своем 10 этаже не заметил. Что не нравится - китайская сантехфурнитура и радиаторы, возможно и трубы. Китайское непредсказуемо, лучше заменить. Не по ГОСТу делают. По ГОСТу делают отечественные и постсоветские производители, или европейцы если официально ввезли. Объявление от Сауле - завтра ПКС принимает только до обеда.
  • 0

#1836
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
долг за прирост площади 150тыс,еще 30тыс за неуплаченные взносы жск(аренда офиса,организация митингов и прочего)30тыс депозит за ком.услуги....ключи только после всех этих выплат....плюс ежемесячный платеж в банк...,вот такова цена девятилетнего ожидания квартиры .....у мужа таков расклад получается....
  • 0

#1837
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
долг за прирост площади 150тыс,еще 30тыс за неуплаченные взносы жск(аренда офиса,организация митингов и прочего)30тыс депозит за ком.услуги....ключи только после всех этих выплат....плюс ежемесячный платеж в банк...,вот такова цена девятилетнего ожидания квартиры .....у мужа таков расклад получается....
  • 1

#1838
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Сожалею, сам примерно в такой же ситуации. Но трезво понимаю, за меня никто ничего платить не должен.
  • 1

#1839
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
А где выдаются ключи? На стройке или в пкс? И где 30000 платить?
  • 0

#1840
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А где выдаются ключи? На стройке или в пкс? И где 30000 платить?

ключи выдаются в ПКС, там же и платить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.