Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1861
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Давайте на время ремонта пока согласимся с их условиями и депозитом в 30 тыс. А потом можно общим собранием их легко сменить, если что-то не устроит большинство жителей. Я уже хочу на этой неделе приступить к ремонту. Мне дорог каждый день проживания в арендной квартире.
  • 0

#1862
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Хотя конечно это личное дело каждого. Сказали вроде, что кто не согласен, того не подключат к электричеству (не установят счетчик, а значит и ремонт будет невозможно начать.
  • 0

#1863
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Помимо депозита на коммунальные Сауле еще требует оплату взносов ЖСК, сейчас зачем платить эти взносы.

причем требует почемуто выборочно.


  • 0

#1864
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Вообще правомерно ли требовать взносы за 2014- 2015г., если никаких работ, забастовок не проводилось?

Народ отпишитесь все ли заплатили полностью, за все периоды?


  • 0

#1865
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

она сказала что ПКС не разрешает закрывать ЖСК пока все ключи и квартиры не будут разданы. а взносы идут мол на ЗП бухгалтеру, какие-то отчисления в гос бюджет 


  • 0

#1866
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вообще правомерно ли требовать взносы за 2014- 2015г., если никаких работ, забастовок не проводилось?
Народ отпишитесь все ли заплатили полностью, за все периоды?


По взносам здесь уже были горячие обсуждения. Как я понимаю в 2014-2015 никто ничего не платил? Если не так, то поправьте, пожалуйста.
  • 0

#1867
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я и мой отец исправно платили взносы, так как это было указано в договоре с ЖСК Жайлы, который мы добровольно подписали. ЖСК выполняло свои обязанности и достигло результата, поэтому считаю, что взносы были оправданы. 


  • 0

#1868
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Никто не спорит, но прозрачность какая-нибудь должна быть. Хоть какой-то отчет. хотя бы счас з/п бухгалтера и председателя столько то, налоги столько то

поэтому никто не может понять куда платить и за что


  • 0

#1869
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

есть дольщики которые только счас вступают в ЖСК соответственно вообще не платили, если они оплатят, то на все это должно хватить


  • 0

#1870
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Пишу с объекта. Ничего не подключено. В субботу было электричество в подъезде, но сейчас и его нет. Счетчики не установлены. Лифты обесточены.
  • 0

#1871
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Пишу с объекта. Ничего не подключено. В субботу было электричество в подъезде, но сейчас и его нет. Счетчики не установлены. Лифты обесточены.

Вы видели прораба?


  • 0

#1872
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Нет, я не знал что надо его искать. Но кажется он там был, кто-то подошел к другим.
  • 0

#1873
14блок

14блок
  • Гость
  • 20 сообщений

14 блок: лифт работает, свет есть (на площадке, разумеется). Ключ, естественно не подошел, видно последний "привет" от "Серта" :(

Ключница Аклима (+7 707 823 16 06) сказала, что все ключи передали в ПКС, соответственно квартирам, но видно по дороге, что-то пошло не так :)

Мы так поняли, практически всем ключи не подходят?  Благо, рынок "Тастак" рядом - побежали, все сделали, прибежали, открыли дверь своим ключом.

Аклима, также сказала, что от каждой квартиры у нее есть запасной ключ, чтобы был доступ, когда будут подключать к отоплению (в скором времени).

Всем хорошего настроения.


  • 0

#1874
14блок

14блок
  • Гость
  • 20 сообщений

 

ИТОГО оформление 4-8 недель (как повезет)
Все ли я правильно изложил? Поправте если  что то не так


Так и есть. Встречать новый год в своих квартирах никто не будет!

 

Ну отчего же? Ремонт можно начинать хоть сейчас :)


  • 0

#1875
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

14 блок: лифт работает, свет есть (на площадке, разумеется). Ключ, естественно не подошел, видно последний "привет" от "Серта" :(

Ключница Аклима (+7 707 823 16 06) сказала, что все ключи передали в ПКС, соответственно квартирам, но видно по дороге, что-то пошло не так :)

Мы так поняли, практически всем ключи не подходят?  Благо, рынок "Тастак" рядом - побежали, все сделали, прибежали, открыли дверь своим ключом.

Аклима, также сказала, что от каждой квартиры у нее есть запасной ключ, чтобы был доступ, когда будут подключать к отоплению (в скором времени).

Всем хорошего настроения.

Подскажите, кого надо позвать и откуда, чтобы активировать коммуникации (электричество, лифт, вода...)?


  • 0

#1876
vizart

vizart
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну отчего же? Ремонт можно начинать хоть сейчас :)


Можно! Вот только если завтра будет -20, а отопления вдруг не окажется, ремонт весь пойдёт коту под хвост
  • 0

#1877
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Сообщение от Сауле:

Всем тем кто не успел забрать ключи от квартир. В первую очередь надо заключить договор с ПКСК Жулдыз и оплатить предоплату по коммунальным 30тыс по адресу КСК Т.Озала (Баумана) 71, 8 подъезд, тел 374-10-94. Потом с квитанцией в ПКС.


  • 0

#1878
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

По поводу навязанного нам КСК Жулдыз. Давайте посмотрим на их работу в ближайшие 2-3 месяца. Если они взялись за наш ЖК, то они должны взять на баланс все инженерные сети и коммуникации, все общие территории. От них должен быть постоянно в ЖК дежурный сантехник и электрик. Когда они это все сделают? Кто начинает ремонт должны поставить этот вопрос ребром.

 

Касательно 80тг целевых. Данную цифру тоже считаю неприемлемой! У нас ЖК эконом класса. В 1 очереди мы платим в 3 раза меньше и вроде на все хватает. Но 80тг я лично услышал тут на форуме. Давайте подождем окончательной цифры от КСК.

 

Если нас не устроит КСК Жулдыз, то у нас 2 варианта:

1. Создать свое КСК. Процедура несложная - протокол общего собрания, устав и в ЦОН на регистрацию. Сложно свое организовать КСК! У кого-нибудь есть опыт?

2. Вариант найти другое КСК. Можно провести тендер. Наш ЖК многоквартирный и привлекателен для любого КСК. Надо написать техзадание и разослать в несколько хороших КСК. Список хороших КСК можно запросить в ассоциации КСК (есть такая в Алматы). Комиссионно выбрать.


  • 0

#1879
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Подскажите пожалуйста телефон Леонида-прораба на стройке. Есть у кого-то?
  • 0

#1880
14блок

14блок
  • Гость
  • 20 сообщений

 

14 блок: лифт работает, свет есть (на площадке, разумеется). Ключ, естественно не подошел, видно последний "привет" от "Серта" :(

Ключница Аклима (+7 707 823 16 06) сказала, что все ключи передали в ПКС, соответственно квартирам, но видно по дороге, что-то пошло не так :)

Мы так поняли, практически всем ключи не подходят?  Благо, рынок "Тастак" рядом - побежали, все сделали, прибежали, открыли дверь своим ключом.

Аклима, также сказала, что от каждой квартиры у нее есть запасной ключ, чтобы был доступ, когда будут подключать к отоплению (в скором времени).

Всем хорошего настроения.

Подскажите, кого надо позвать и откуда, чтобы активировать коммуникации (электричество, лифт, вода...)?

 

Это же все централизованно. Мы описали то что видели, по факту. Наверное, лучше спросить у Аклимы (+7 707 823 16 06), она сказала о скором подключении отопления и поквартирном контроле при этом (будут проверять трубы)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.