Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#1
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Текст письма в официальные органы

Заявление.


Между нами и АО «Серт» были заключены договора долевого участия в строительстве жилого комплекса Жайлы. Согласно договору АО «Серт» обязался ввести в эксплуатацию очереди жилого комплекса «Жайлы» в следующие строки:
1-я очередь 2 квартал 2007 года
2-я очередь 4 квартал 2007 года
3-я очередь 2 квартал 2008 года
На сегодняшний день ни одна очередь не достроена, а тем более не введена в эксплуатацию. АО «Серт» аргументирует свое немыслимое отставание по срокам мировым кризисом и отсутствием денег. АО «Серт» входит в состав огромного Национального холдинга Алматыкурылыс, но как ни странно этот Национальный холдинг является частным предприятием.
В состав НХК Алматыкурылыс, бывший в советское время ГлавАлматаСрой входят мощные строительные производства и другие ценные активы:
  • ТОО «АЛМАТЫЖИЛСТРОЙ», бывший трест «Алматыжилстрой»
  • АО «Алматыкультбытстрой»
  • АО «Серт»
  • АО «Алматыинжстрой» создано на базе двух специализированных трестов: «Алмаатастроймеханизация» и «Алмаатапромспецстрой».
  • АО «Алматыстройтранс»
  • АО «Капчагайтяжстрой», бывший «Капчагайтяжстрой»
  • ОАО «Курылыс материалы»
  • АО «Алматыоблтяжстрой»
  • АО «Карагай»
  • ТОО «Келешек»
  • Группы компаний «Рахат», влдеющая долей в СП пятизвездочного отеля «Рахат Палас»
  • ТОО «Центральная научно-производственная строительная лаборатория»
  • ТОО «Капремпроект»
  • ТОО «Казмонолитинвест»
Все вышеперечисленные предприятия в кризисном 2009 году принесли доход НХК Алматыкурылыс в размере превышающем 25 миллиардов тенге. На сегодняшний день застройщик АО «Серт» не ведет строительство, хотя кризис в строительной отрасли закончен и в Алматы решены проблемы всех дольщиков кроме нас.

Просим:
Согласно данным Национального Банка «Серт» владеет более чем 29% (двадцать девять процентов) процентами акций Национального холдинга Алматыкурылыс, но не смог завершить строительство ЖК «Жайлы» в срок.
Просим арестовать этот пакет акций, так как по нашему мнению он является ценным, ликвидным активом, который можно быстро продать.
  • 0

#2
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Привет Armanik!
Письмо отличное. Думаю надо добавить запрос по статусу уголовного дела против АО Серт.

Надо будет собрать побольше подписей под этим письмом. Предлагаю собраться всем дольщикам 08.09.12 в 10-00 во дворе 1 очереди.
Списки дольщиков есть. Я могу обзвонить часть. Кто может помочь в обзвоне?
  • 1

#3
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Мдааа, что то даже тут активности не наблюдается.
Последние посты тому пример.

Скажу прямо, чтобы как-то произвести эффект, нужно переступить закон и решиться на силовые методы, законные методы давно себя исчерпали. Кто согласен отсидеть минимум 15 суток? Отзовитесь...


я


Временами бываете в Алматы? Нужно будет переговорить.


мне некогда, я по семейным обстоятельствам теперь в Астане должен жить


:faceoff:

Сообщение отредактировал *Bulik*: 28.08.2012, 16:25:56

  • 1

#4
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Значит будем обзванивать.
  • 0

#5
s_print

s_print
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет Armanik!
Письмо отличное. Думаю надо добавить запрос по статусу уголовного дела против АО Серт.

Надо будет собрать побольше подписей под этим письмом. Предлагаю собраться всем дольщикам 08.09.12 в 10-00 во дворе 1 очереди.
Списки дольщиков есть. Я могу обзвонить часть. Кто может помочь в обзвоне?

Здравствуйте, Булат
скидывайте часть списка, я могу раскидать смски, с сообщением о встрече.
Татьяна
  • 0

#6
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Отлично Татьяна! Спасибо! Завтра отсканирую и вышлю.
  • 1

#7
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Добрый день, Булат,
я могу обзвонить часть списка.
Венера
  • 0

#8
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Отлично! Скиньте в ЛС свои контакты.
  • 1

#9
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Венера, Татьяна! Скинул контакты дольщиков Жайлы-2 Вам на почту.

Собрание 08.09.12г в 10-00 в центре двора Жайлы-1. Тема собрания – «Подписание письма в контролирующие органы и обсуждение дальнейших действий дольщиков по возобновлению строительства ЖК (акции, пресс-конференции и т.п.)». С текстом письма от Armanik можно ознакомиться выше: http://vse.kz/topic/...0#entry22073295
  • 0

#10
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Всем привет!!!!
Я сейчас в городе и могу помочь с обзвоном. Сама буду в субботу. Светлана
  • 0

#11
RACER85

RACER85
  • Гость
  • 10 сообщений
Мы с 1 очереди, начали ремонт. Условий никаких, лифта нет, все запущено и загажено. В субботу будем.
  • 0

#12
pifpaf

pifpaf
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы с второй очереди тоже придем!!!
  • 0

#13
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Венера, Татьяна! Скинул контакты дольщиков Жайлы-2 Вам на почту.

Собрание 08.09.12г в 10-00 в центре двора Жайлы-1. Тема собрания – «Подписание письма в контролирующие органы и обсуждение дальнейших действий дольщиков по возобновлению строительства ЖК (акции, пресс-конференции и т.п.)». С текстом письма от Armanik можно ознакомиться выше: http://vse.kz/topic/...0#entry22073295



может позвать журналистов, которые ранее освещали нашу проблему ?
  • 0

#14
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Сегодня на собрании было около 50 человек. Я так подозреваю, что собираются только дольщики но не юр. лица. Предлагаю в акимат написать предложение и провести реестр дольщиков и снова подать заявку на достройку объекта за счет государства как предлагал Долженков (зам акима) еще в начале 2010 года, так мы получим свободные квартиры, которые можно отдать за достройку жилья. Так было с Куатом напротив нас. П
  • 0

#15
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
К сожалению не смогла прийти на собрание. Очень сильно болеет ребенок. Что решили на собрании? будем проводить акции?
  • 0

#16
С212*

С212*
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет!!Была на собрании, выбрали нового председателя ЖСК, набрали инициативную группу, договорились о проведении пресс-конференции (деньги оставались у Ирины, она их передаст) и наметили одну акцию.Седующее собрание через две недели 22 сентября во дворе первой очереди.И подписали письмо в контролирующие органы.
  • 0

#17
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет!
Давно меня не было на форуме. И вижу что все же есть активизация, люди поняли что на Серт больше нет доверия.

Включите и меня, я тоже что надо подпишу. Сам из 3 оч., был переведен со 2 оч. Мои контакты у Булика. Теперь я в Ате, поэтому на все собрания могу приходить.

В общем пару мес назад я отправил письмо от себя лично и излил душу как дольщик Серта премьер министру Кариму Масимову.
Мне обещали дать ответ, но до сих пор ничего не получил.

Поэтому мес назад написал подробное письмо опять таки от себя на имя нашего Президента, свои люди занесли в Канцелярию/Аппарат Президента.
В ответ недавно пришло уведомление что мой запрос рассмотрен и передан на "...анализ Акимату г. Алматы". Вот теперь жду. Думаю либо не будет ничего, либо будет тупая отписка, моол, достроится тогда то и тогда то.

Короче, у меня есть возможность занести в Аппарат по делам 001. Лично от себя если писать - веса не будет. Поэтому предлагаю написать более подробное письмо, всем подписаться и отправить. Одно условие- нужно указать адреса и желательно телефоны. Но думаю это не проблема? Зачем? Мы все сразу получим по почте ответы и во вторых станет понятно что это не мнимые дольщики, а реальные люди, можно проверить по адресам.

Как вариант мы до сих пор не рассмотрели - Открытое письмо на 001 через СМИ.Давайте реанимируем эту идею, есть же знакомые журналисты, лишним не будет.
Я готов поучаствовать в написании самого обращения.

И в целом предлагаю определится с целью. Что мы хотим от государства, чтобы оно пнуло Серт для достройки либо чтобы забрали активы и само государство достройло все? Лично я склоняюсь ко 2 варианту. Надо четко обозначить цель - мол, Папа, забери объект и дострой Жайлы, а оставшиеся квартиры забери себе.

P.S. И еще, давайте без оскорблений, унижений, ругательств, отсылов в лес и пр. Стресов в жизни и так хватает. У нас одна цель - получить свои квартиры. Когда в ответ слышишь вонь, желание впрягаться пропадает. Это дезактивирует нас дольщиков, вбивается клин. ЗАчем нам это, это на руку Серту и его руководящим хапугам. ДАвайте действовать все вместе, сообща.

Сообщение отредактировал Elteber: 12.09.2012, 09:58:13

  • 0

#18
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Арманику:
Заявление хорошее, кратко, по существу.
Предлагаю добавить про то что Серт постоянно обещает и переносит сроки, договора долевого участия составлены так что учитывают интересы застройщика, а мы как неюристы просто не обратили внимания на эти нюансы.
Может даже написать хронологию переносов сдачи объекта?
Обязательно указать что в 3 очереди Самрук рассматривает достройку но только без малочисленных дольщиков, вопрос - это фонд национального благосостояния или все частное предприятие? Типа такого.

Если надо свой вариант я могу выслать и мы скомпонуем одно? Как считаете?
  • 0

#20
С212*

С212*
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет!
Давно меня не было на форуме. И вижу что все же есть активизация, люди поняли что на Серт больше нет доверия.

Включите и меня, я тоже что надо подпишу. Сам из 3 оч., был переведен со 2 оч. Мои контакты у Булика. Теперь я в Ате, поэтому на все собрания могу приходить.

В общем пару мес назад я отправил письмо от себя лично и излил душу как дольщик Серта премьер министру Кариму Масимову.
Мне обещали дать ответ, но до сих пор ничего не получил.

Поэтому мес назад написал подробное письмо опять таки от себя на имя нашего Президента, свои люди занесли в Канцелярию/Аппарат Президента.
В ответ недавно пришло уведомление что мой запрос рассмотрен и передан на "...анализ Акимату г. Алматы". Вот теперь жду. Думаю либо не будет ничего, либо будет тупая отписка, моол, достроится тогда то и тогда то.

Короче, у меня есть возможность занести в Аппарат по делам 001. Лично от себя если писать - веса не будет. Поэтому предлагаю написать более подробное письмо, всем подписаться и отправить. Одно условие- нужно указать адреса и желательно телефоны. Но думаю это не проблема? Зачем? Мы все сразу получим по почте ответы и во вторых станет понятно что это не мнимые дольщики, а реальные люди, можно проверить по адресам.

Как вариант мы до сих пор не рассмотрели - Открытое письмо на 001 через СМИ.Давайте реанимируем эту идею, есть же знакомые журналисты, лишним не будет.
Я готов поучаствовать в написании самого обращения.

И в целом предлагаю определится с целью. Что мы хотим от государства, чтобы оно пнуло Серт для достройки либо чтобы забрали активы и само государство достройло все? Лично я склоняюсь ко 2 варианту. Надо четко обозначить цель - мол, Папа, забери объект и дострой Жайлы, а оставшиеся квартиры забери себе.

P.S. И еще, давайте без оскорблений, унижений, ругательств, отсылов в лес и пр. Стресов в жизни и так хватает. У нас одна цель - получить свои квартиры. Когда в ответ слышишь вонь, желание впрягаться пропадает. Это дезактивирует нас дольщиков, вбивается клин. ЗАчем нам это, это на руку Серту и его руководящим хапугам. ДАвайте действовать все вместе, сообща.

Хорошо написано и по существу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.