Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#921
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

В отказе правильно все написано, если 125 человек не дают доверенность, то зачем прокуратуре подавать иск? Все равно признают незаконным. Я же сколько об этом писал? Если кто хочет делать выпады в мой адрес, хочу напомнить, что иск я подал и решение было положительное и после этого я еще и дал доверенность, и в ЖСК вступил, но люди если не хотят видеть и слушать, то до них не достучаться.


Сообщение отредактировал Magister-Realist: 03.12.2013, 20:08:53

  • 0

#922
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Подать в суд может каждый самостоятельно, при этом госпошлина по сравнению с выкидыванием денег на ветер будет ничтожна мала, мне она обошлась в 11 000 тенге. Допустим 200 дольщиков выиграли дело в суде на моем примере, у них есть решение и аресты на те суммы которые они вложили в эти желанные хаты (если грубо на всех раскидать то пусть будет по $100 000) 200*100 000=$20 000 000. Прибавим неустойку так же грубо по 1 000 000 тенге 200*1000000=200 000 000 тенге примерно $1 300 000. Вот это и есть бумаги и основания для дальнейшего иска и передачи активов. Жаль, что понимание приходит к некоторым дольщикам только после громких ИБД и годами.

 

Время, которое было потрачено на суд - 3 месяца.


Сообщение отредактировал Magister-Realist: 03.12.2013, 20:06:18

  • 0

#923
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Магистер. А что за пошлина такая в 11000 тн? По нашим делам 1 % от суммы иска либо имущества. Такая маленькая сумма не выходит если исходить из этого.
  • 0

#924
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Подробно расписывать не буду, но если коротко, все верно, 1 %, основная тема — это неустойка (как раз на тот момент о получилось 11 000), и арест, плюс дополнительные пункты в иске. Как составлен иск, такое и решение. Главное решение, с которым можно дальше двигаться, а в данной ситуации реальных бумаг нет.


Сообщение отредактировал Magister-Realist: 03.12.2013, 22:57:27

  • 0

#925
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подать в суд может каждый самостоятельно, при этом госпошлина по сравнению с выкидыванием денег на ветер будет ничтожна мала, мне она обошлась в 11 000 тенге. Допустим 200 дольщиков выиграли дело в суде на моем примере, у них есть решение и аресты на те суммы которые они вложили в эти желанные хаты (если грубо на всех раскидать то пусть будет по $100 000) 200*100 000=$20 000 000. Прибавим неустойку так же грубо по 1 000 000 тенге 200*1000000=200 000 000 тенге примерно $1 300 000. Вот это и есть бумаги и основания для дальнейшего иска и передачи активов. Жаль, что понимание приходит к некоторым дольщикам только после громких ИБД и годами.

 

Время, которое было потрачено на суд - 3 месяца.

Хорошо подскажи, пожалуйста, какой суд, когда во времени происходило событие, получилось ли взыскать, неустойка законная или вычислял. И почему 3 месяца. Я два месяца только в нижней инстанции судился, но в аресте к сожалению отказали, т.к. база в Кулагере стоит дороже чем мой иск, хотя есть дольщики которые накладывали на нее арест, но они не простые.


  • 0

#926
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Armanik, ты хоть раз читал что я писал? Все написано на форуме. Неустойка законная и её так же нужно подсчитать. Что происходило с твоим иском сказать не могу, так как нужно читать, что там написано. Аресты накладывают не на все имущество))), конечно если тебе должны хату, а ты пытаешься наложить на базу)). Помню я выкладывал решение суда на форум, листай.


  • 0

#927
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ROBINGUD вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#928
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ROBINGUD вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#929
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

В общем вкладываю жалобу на ООН, отмечаю что к этой идее и я в свое время подходил скептически, однако позднее по реакции госорганов понял, что такие вещи им ой как не нравится. В любом случае на войне все средства хороши.

1. В самой жалобе нужно только написать ФИО, местонахождение квартиры и подписаться.

2. Нужно отвести распечатанную жалобу председателю ЖСК - к Сауле. 

Чем больше нас наберется тем лучше. Мы планируем собрать порядка 200 жалоб как в прошлый раз.

Единственно не ставьте дату, мы поставим актуальную тогда когда будем относить в представительство ООН.

 

Прикрепленные файлы


  • -1

#930
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сами подать иск мы не сможем. Боюсь госпошлину не потянем. Идеальный вариант был через прокуратуру. Что им 195 дольщиков из 322 не хватает? Вроде на данный момент у нас есть список дольщиков с контактами и с разбивкой по блокам. Мы за это платили девочке Юры. Поправьте меня, если я ошибаюсь? Давайте доберем нехватающие заявления. Сколько надо прокуратуре для подачи иска? Надо бы собирать ИГ. Столько вопросов. 

 

На самом деле, что с оставшимися дольщиками? Кто-нибудь владеет полной информацией? Этих дольщиков не нашли, или они отказались, или это сертовские (ранее кто-то упоминал, что много квартир было куплено самим сертом и/или его сотрудниками). И, соответственно, каковы вообще шансы добрать недостающие заявления?


  • 0

#931
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Короче предлагаю реанимировать идею с ООН. Закинем жалобу от всех желательно дольщиков. Сошлемся на нарушение прав человека, коррупцию и если надо на жанаозен. И все это на фоне ЭКСПО и жиробесения одного выжившего из ума старика.

 

Данную затею всегда считал бессмысленной. Конечно же ООН важнее всего обсуждать на ассамблее проблему 322 дольщиков Жайлы-2 и отодвинуть в сторону проблемы Сирии, Египта и тп. В ООН слово "дольщик" будут до бесконечности переводить, догадываясь о смысле.

 

 

Мне кажется, тем кто не видит смысла в этой затее (ООН), нужно воспринимать ее как проведение очередной акции. При этом вам не надо выходить на улицу в рабочий день, что не все могут.

Личное: Даже если это просто доставит неприятные ощущения тем бессовестным людям, по чьей вине столько семей живет в состоянии стресса все эти годы, для меня это тоже результат.


  • 0

#932
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ярый, чем можешь помочь в Астане? Народ кто из Астаны? Предлагаю провести митинг, конечно санкционированный и в рамках закона, но нужна численность!!!

Делать это одновременно в Алматы и Астане! doshan, ты же в Астане? Давай встретимся и обсудим! Всю инфу предлагаю выкладывать на форум, а не в тихую акцию проводить и подтянуть как можно больше реальных дольщиков, детей, пусть чиновники в глаза посмотрят им! Народ подключайся!


  • 0

#933
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

После 10.01.14 буду в Алматы, могу и там подключиться к митингу! Нужны большие яркие плакаты, на которых написано ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ!

Любая видео съемка каналов сразу обозначит, что это проблема не решена!


  • 0

#934
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Давайте проявим сплочённость и забудем про обиды друг к другу!

Реальная возможность устроить митинг в Алматы и Астане! 


Сообщение отредактировал Magister-Realist: 05.12.2013, 11:16:33

  • 0

#935
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Да чего так вяло? Заходят и уходят тихо...


  • 0

#936
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

 

Ярый, чем можешь помочь в Астане? Народ кто из Астаны? Предлагаю провести митинг, конечно санкционированный и в рамках закона, но нужна численность!!!

 

Делать это одновременно в Алматы и Астане! doshan, ты же в Астане? Давай встретимся и обсудим! Всю инфу предлагаю выкладывать на форум, а не в тихую акцию проводить и подтянуть как можно больше реальных дольщиков, детей, пусть чиновники в глаза посмотрят им! Народ подключайся!

 

а вы уверены, что исчерпали все имеющиеся возможности для решения проблемы?

я все никак не могу понять, чем вам ПП РК 1039 не подходит?


  • 0

#937
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Инициативная группа! Нужно собрание! Назначьте дату, когда?
  • 0

#938
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ярый

В нашем случае гос. поддержка начнет действовать, только после активных действий, а вся переписка с гос. органами это отсрочка на неопределенный период. Потому как гос. поддержка включается быстро и без всяких переписок, только для снятия соц. напряженности, а судя по нам, у нас все хорошо и мы тихо ждем. Никто нас уже сколько лет не финансирует, все тока отписываются и отнекиваются, все ищут плюс в нашей достройке, а их нет. Эта стройка тока нам нужна, поэтому нужен общественный резонанс. 


Сообщение отредактировал Magister-Realist: 05.12.2013, 13:44:05

  • 0

#939
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Надо изучить механизм 2 по Постановлению Правительства 1039 от 2007 года.
По этому механизму:
1. Создается ЖСК - оно у нас есть
2. Через суд накладывается арест на имущество застройщика, а возможно и на аффелированные компании (???)
3. Активы передаются в уполномоченную государством компанию
4. Уполномоченная компания собирает сведения по дольщикам: кто сколько заплатил, доли и т.п. Достраивает дом
5. После завершения строительства, дольщик получает только ОДНУ квартиру, остальная жилплощадь переходит в распоряжение госудраства
 
Поправьте меня , если я не правильно прокомментировал ППРК 1039   это еще в 2012 году на форуме писали

вот часть писем по которым нас обещали достроить мы по этому пути идем уже 7 лет

А ДЕНЕГ ВСЕ РАВНО НЕТ

 

 

(скопировал с форума)


Сообщение отредактировал Magister-Realist: 05.12.2013, 13:53:54

  • 0

#940
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Magister-Realist сказал(а) 05 Дек 2013 - 10:59:   Ярый, чем можешь помочь в Астане? Народ кто из Астаны? Предлагаю провести митинг, конечно санкционированный и в рамках закона, но нужна численность!!!   Делать это одновременно в Алматы и Астане! doshan, ты же в Астане? Давай встретимся и обсудим! Всю инфу предлагаю выкладывать на форум, а не в тихую акцию проводить и подтянуть как можно больше реальных дольщиков, детей, пусть чиновники в глаза посмотрят им! Народ подключайся!   а вы уверены, что исчерпали все имеющиеся возможности для решения проблемы? я все никак не могу понять, чем вам ПП РК 1039 не подходит?

 

Почему? нам подходит это постановление. 

Вопрос в другом, как заставить прокуратуру подать иск в интересах дольщиков. Это акции, письма в блоги. Создать соц. напряженность такую, которая бы зашкалила. И тогда может прокуратуре придется превратить свое "право", в "необходимость" в подаче иска в интересах дольщиков.

 

Сегодня мной было направлено ответное письмо на отказ прокуратуры, с просьбой в содействии запроса инфо о 322 дольщиках. См . ответ прокуратуры выше.

Получим списки, будем отсеивать юриков, и доказывать, что все граждане вошли в иск.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.