Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#961
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Тендер проводят условно, по факту кто и что купит уже определенно, ну случаются казусы и тендер выигрывает залетный, тогда тендер признают не состоявшимся))).

Тендеры проводят различными способами, и бред, что в этом году все израсходовано, но хорошо пусть будет так и они действительно все израсходовали, тогда КТЖ и КИК на следующий год заложат по пару миллиардов на ЖАЙЛЫ, а потом тендер проиграют, и будет у них каких-то 2 миллиарда не освоенных средств, за что их по головке не погладят. Если хотели бы, подписали бы ни к чему не обязывающий договор о намерениях или гарантийные письма дали, короче опять время тянут. Они там все еще те актеры, будут так искренне убеждать, что стараются.


  • 0

#962
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Тендер проводят условно, по факту кто и что купит уже определенно, ну случаются казусы и тендер выигрывает залетный, тогда тендер признают не состоявшимся))). Тендеры проводят различными способами, и бред, что в этом году все израсходовано, но хорошо пусть будет так и они действительно все израсходовали, тогда КТЖ и КИК на следующий год заложат по пару миллиардов на ЖАЙЛЫ, а потом тендер проиграют, и будет у них каких-то 2 миллиарда не освоенных средств, за что их по головке не погладят. Если хотели бы, подписали бы ни к чему не обязывающий договор о намерениях или гарантийные письма дали, короче опять время тянут. Они там все еще те актеры, будут так искренне убеждать, что стараются.
 

 

Полностью согласна, что это очередной спектакль. Именно поэтому я не пошла на это совещание. Пустая трата времени. Мне 2 дня названивали с акимата по поводу него.


  • 0

#963
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день! Сегодня были у Сауранбаева Б. по вопросу нашего ЖК. На собрании присутствовали: ПКС в лице Сергазина М., АО СЕРТ в лице Кулмурзина и юриста, КИК, финпол, прокуратура и еще какие то люди с акимата. Отчитывался Сергазин М. По большинству пунктов все то же самое, что нам говорили  осенью. Да земля под Жайлы 2 и 3 сейчас на балансе ПКС. Подтверждающие документы кажется видела группа дольщиков в офисе Сергазина после последней акции. Да есть оценка и экспертиза (но вопрос сколько она действует? признаюсь этот вопрос мы упустили на собрании. надо будет его задать на следующем собрании 20 декабря). Есть 2 потенциальных клиента на Жайлы 3 - КТЖ и КИК. КИК опять проявляет желание выкупить Жайлы 3! Ни с одним из них не подписано ни одного документа о намерениях выкупить 3 очередь. КИК обещала на следующем собрании предоставить утвердительный ответ - будут они участвовать в покупке Жайлы 3 или нет. КИК даже упрашивал Сауранбаева рассматривать их в приоритете на выкуп Жайлы 3. Сауранбаев ответил - кто первый положит деньги на стол ПКС тому и достанется Жайлы 3. Тут получается маленький казус. По идее это ПКС должен выбирать между двумя потенциальными покупателями и ждет, кто первый расстегнет кошелек. Но у обоих в кошельке пусто, бюджеты на 2013г исполнены. Данные статьи расходов заложены на 2014г. И по нашему законодательству потенциальные покупатели КТЖ и КИК в начале года должны будут провести тендера  на покупку жилых площадей. И ПКС должно будет участвовать в этих тендерах и выиграть. Каламбур получается! Но таковы правила закупок, деньги то государственные. Так что даже если они в ускоренном темпе проведут эти тендера в начале года, а это минимум 2 месяца, то в лучшем случае покупатель будет определен в марте 2014.   Передаю то что сам слышал, решение что делать дальше принимать нам всем. На подставной спектакль это собрание не было похоже. Действительно и КТЖ и КИК зажаты в суровые условия законов по закупкам. Кто сталкивался с тендерами поймут. Рекомендую подождать до середины января. Все госкомпании  обязаны предоставить к началу года план закупок на предстоящий год. Надо будет, что бы ПКС потребовал от КТЖ и КИК предоставить подтверждение того, что у них заложены в бюджет на 2014г. деньги на выкуп Жайлы 3. И если КТЖ и КИК действительно заинтересованы в покупке, то они должны выставить тендера как можно скорее.    PS В ходе собрания Сауранбаева обмолвился, что в бюджете Алматы остались неосвоенные 350млн на решение проблем дольщиков. И он готов их отдать ПКС на возобновление строительства Жайлы. Данный вопрос сейчас на рассмотрении у акима и Астаны. Хотя может быть это тоже очередная лапша.   PSS И еще. У КТЖ и КИК есть обязательное условие - в 3 очереди не должно быть ни одного дольщика. В противном случае они отказываются выкупать Жайлы 3. Просят от нашего ЖСК гарантии, что все дольщики перешли в Жайлы 2.

 

Болат вам спасибо, за то, что приняли участие в совещании. Но уверена, что это очередной спектакль перед 16 ДЕКАБРЯ!!! ЧТОБЫ ТИХО СИДЕЛИ!!!


  • 0

#964
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Предлагаю вам написать письмо деду морозу в лапландию.
  • -3

#965
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Если акции у нас будут до НГ они быстрей решат, что с нами делать, потому как праздники они себе портить не хотят, а если после НГ, то им будет все равно, а если акция в выходной день, да еще и в НГ, это им всем на рабочем месте придется быть.

 

Давайте решать сами уже быстрей! Я готов.


Сообщение отредактировал Magister-Realist: 13.12.2013, 15:58:54

  • 0

#966
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Че кучерявые нос повесили, радуйтесь новый год новый серт скоро.
  • -1

#967
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Отличная новость.
Правительство одобрило и подписало Постановление на выделение из госбюджета недостающих 350 млн.тенге для достройки нашего проблемного объекта.
Теперь нас либо ктж либо пкс будет достраивать.
Огромное спасибо пред ЖСК Сауле. Это результат ее поездки в Астану по нашему вопросу.
Кстати завтра наверное по этому поводу ее вызывают в Акимат. Есть места.
Если кто хочет присоединяемся.
  • 0

#968
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
я даже боюсь радоваться!! ттт!!! СПАСИБО Сауле!!
  • 0

#969
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Если это правда, то думаю будет справедливым назначить Сауле председателем будущего КСК с нормальной зарплатой.


  • 0

#970
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сегодня была встреча в акимате утром у зам акима. От нас дольщиков присутствовали Сауле, Оксана, Альфия и я. Был Сергазин, сертовские и КИК.
В общем при свете выделения госденег для достройки активизировались все строительные компании. Сергазин с акиматом будут выбирать подрядчика и не факт что Серт будет в подряде.
Мы потребовали чтобы к выбору отнеслись максимально требовательно. Сказали что выбор будет определен тендерным путем.
Выкидывать ктж тоже не собираются. Январь пройдет по всей видимости в оценке и определении условии. Стройка начнется в марте. По проекту срок сдачи в ноябре 2014г.
Зам акима по крайней мере на 100 проц обещал что встретим 2015г в своих домах.
След встреча будет 15 января. В ней надо нам точно быть. Пригласят или нет не знаем, но попросили включить.
  • 0

#971
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Если все будет так как обещали согласен что Сауле нужно выдвигать в пред КСК. А в замы предлагаю Оксану. Все что сейчас достигается благодаря именно им.
  • -1

#972
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Если все будет так как обещали согласен что Сауле нужно выдвигать в пред КСК. А в замы предлагаю Оксану. Все что сейчас достигается благодаря именно им.

Сантехником или кассиром можно Эльмиру устроить. Она тоже многое сделала для общего дела.


  • -1

#973
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Если все будет так как обещали согласен что Сауле нужно выдвигать в пред КСК. А в замы предлагаю Оксану. Все что сейчас достигается благодаря именно им.

Сантехником или кассиром можно Эльмиру устроить. Она тоже многое сделала для общего дела.

 

"умнО" пошутил...но Эльмира достойна намного  большего...а сантехником тебя сделаем (и то если конкурс выиграешь...)


  • 0

#974
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

 

Если все будет так как обещали согласен что Сауле нужно выдвигать в пред КСК. А в замы предлагаю Оксану. Все что сейчас достигается благодаря именно им.

Сантехником или кассиром можно Эльмиру устроить. Она тоже многое сделала для общего дела.

 

"умнО" пошутил...но Эльмира достойна намного  большего...а сантехником тебя сделаем (и то если конкурс выиграешь...)

 

Я конкурс не выиграю, потому что ты не только попи..ть мастак, но и как сантехник профи.


  • -1

#975
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

спасибо

 

 

 

 

Если все будет так как обещали согласен что Сауле нужно выдвигать в пред КСК. А в замы предлагаю Оксану. Все что сейчас достигается благодаря именно им.

Сантехником или кассиром можно Эльмиру устроить. Она тоже многое сделала для общего дела.

 

"умнО" пошутил...но Эльмира достойна намного  большего...а сантехником тебя сделаем (и то если конкурс выиграешь...)

 

Я конкурс не выиграю, потому что ты не только попи..ть мастак, но и как сантехник профи.

 

спасибо за комплимент, я как раз инженер сантехнических систем(отопление,вентиляция и т.д.) и ,кстати,уважают меня как профи... ну а  тебя придётся послать на конкурс пиз...нов,чтобы тебя там научили женщин уважать и эрудиции... 


  • 0

#976
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Нам обязательно надо принять участие в конкурсе, чтоб не было левых компаний типа той, которая сейчас не достраивает Мамыр или Серта, который весь в долгах (в этом случае все деньги цйдут на погашение задолженности). Хорошо бы Базис или Элитстрой, но Нико или Мак Алмытыгорстрой тоже подойдут. Интересно а кто достраивал Куатовские дома ПКС или GBC?


  • 0

#977
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

спасибо

 

 

 

 

Если все будет так как обещали согласен что Сауле нужно выдвигать в пред КСК. А в замы предлагаю Оксану. Все что сейчас достигается благодаря именно им.

Сантехником или кассиром можно Эльмиру устроить. Она тоже многое сделала для общего дела.

 

"умнО" пошутил...но Эльмира достойна намного  большего...а сантехником тебя сделаем (и то если конкурс выиграешь...)

 

Я конкурс не выиграю, потому что ты не только попи..ть мастак, но и как сантехник профи.

 

спасибо за комплимент, я как раз инженер сантехнических систем(отопление,вентиляция и т.д.) и ,кстати,уважают меня как профи... ну а  тебя придётся послать на конкурс пиз...нов,чтобы тебя там научили женщин уважать и эрудиции... 

В голове у тебя вентиляция, придурок ...

А посылаю я тебя, только не на конкурс - сам понимаешь, куда ... Оттуда не возвращаются. Прикрой свой вонючий ротик, а то придется вложить кое-что.

Дерьмо воняет, когда его трогают. Что развонялся-то, балбес?

Не засоряй ветку, здесь идет обсуждение важных вопросов. Тебе (пи...болу) в другую тему.

Конец связи.


  • -2

#978
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

жаль что далеко,но по приезде в А-Ату встретимся,гов..юк,придётся тебя по мужски проучить ,чтобы ты всю жизнь сам дерьмом вонял,а перед Эльмирой извинишься...заставлю, факт... 


  • 0

#979
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

жаль что далеко,но по приезде в А-Ату встретимся,гов..юк,придётся тебя по мужски проучить ,чтобы ты всю жизнь сам дерьмом вонял,а перед Эльмирой извинишься...заставлю, факт... 

Пи...бол хренов, я же сказал - конец связи.

Если есть желание почамкать - пиши в личку, получишь это удовольствие.

Хотя, такие типы как ты, сразу придумывают, что они в Урюпинске родились и живут, и контузило их там же. То-то развонялся, засранец.


  • -2

#980
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

жаль что далеко,но по приезде в А-Ату встретимся,гов..юк,придётся тебя по мужски проучить ,чтобы ты всю жизнь сам дерьмом вонял,а перед Эльмирой извинишься...заставлю, факт... 

Пи...бол хренов, я же сказал - конец связи.

Если есть желание почамкать - пиши в личку, получишь это удовольствие.

Хотя, такие типы как ты, сразу придумывают, что они в Урюпинске родились и живут, и контузило их там же. То-то развонялся, засранец.

 

 

Тогда жду тебя в Астане...(все знают, что я перехал)...заткну твой поганый рот,приезжай дорогой...почамкай :p


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.