Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#941
MuratDilmanov

MuratDilmanov
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

vUIJRr2ZSss.jpg


  • 1

#942
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Красиво, базару нет.
  • 0

#943
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Он же наше счастье и наше наказание.
  • 0

#944
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вывешиваю ответ прокуратуры об отказе подачи иска в интересах дольщиков.  Напоминаю, что у Прокуратуры - это право, но не обязанность

Че то я не нашел слово отказано, а наоборот прокуратурой иницируется иск в интересах 195 дольщиков. Как то неконкретно отказали. Думаю надо запросить у них конкретно разъяснение по этому письму, а то сейчас напишем жалобу в генпрокуратуру на Дуркумбекова и Алибекова, а оказывается они иницировали подачу иска согласно распоряжению Правительства, а мы и не курсе.


  • 0

#945
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Вывешиваю ответ прокуратуры об отказе подачи иска в интересах дольщиков.  Напоминаю, что у Прокуратуры - это право, но не обязанность

Че то я не нашел слово отказано, а наоборот прокуратурой иницируется иск в интересах 195 дольщиков. Как то неконкретно отказали. Думаю надо запросить у них конкретно разъяснение по этому письму, а то сейчас напишем жалобу в генпрокуратуру на Дуркумбекова и Алибекова, а оказывается они иницировали подачу иска согласно распоряжению Правительства, а мы и не курсе.

 

 

Armanik, не надо искать слово "отказано вам", они мотивируют, недостающими дольщиками, что в дальнейшем судебный акт может признать недействительным. И они правы. Они говорят, добейте дольщиков до 322, и мы подадим иск. 

В Ген прокурат жалобу не напишите, т. к. это они выслали такой ответ (городская просто переписала), если напишите жалобу, ответ будет такой же, и они будут правы.

 

Вопрос кто будет отрабатывать списки?


  • 0

#946
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Предлагаю дольщикам выйти с плакатами возле строительства экспо, не поленится выехать туда а дольщикам которые в астане сам бох велел выйти с транспорантами к экспо.
  • 0

#947
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Не знаю в судебных актах пишут формулировки типа

В наложении ареста отказано

В подаче иска отказано.

 

Так полагается по закону. Согласен с вами Эльмира, но тут ясно как день, что мы никогда не наберем 100% дольщиков, да и сам прокурор на встрече в прокуратуре говорил, что не было такого что 100% дольщиков поддерживали иск. По его словам если помните он говорил мы начинаем судиться и остальные дольщики потихоньку к нам присоединяются. Ну хорошо я попробую написать, только давайте договоримся кого из прокуратуры делать виновным, чтоб потом на меня бочку не катили, что нормального прокрора подставил. Т.е. письмо в свете, что есть постановление такое-то с участием Президента, где принят протокол, а прокрор такой то ничего не делает. Ну и во все инстанции это письмо пусть увольняют этого прокурора.


  • 0

#948
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Надо что-то делать. Понятно, что с КТЖ нас опять кинули, изначально это была очередная утка, чтобы протянуть время. Давайте встречаться и обсуждать план действий, а то перед и после Нового года никого не соберёшь. Надо замутить акции одновременно в Алматы и Астане


  • 0

#949
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Мужайтесь господа спекулянты и барыги за граница нам поможет, союз меча и орала.
  • -2

#950
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Делайте взносы господа делайте взносы в союз меча и орала.(ЖСК)
  • -2

#951
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

предагаю акцию Письмо Деду Морозу от детишек, снять ролик, пойти в наши квартиры поставить елки и хоровод


  • 0

#952
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

предагаю акцию Письмо Деду Морозу от детишек, снять ролик, пойти в наши квартиры поставить елки и хоровод

Думаю будет хорошая новость по каналам


  • 0

#953
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

предагаю акцию Письмо Деду Морозу от детишек, снять ролик, пойти в наши квартиры поставить елки и хоровод

 

давайте почему бы нет "новоселье" мы уже делали, теперь и "новый год отпразднуем"


  • 0

#954
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

vUIJRr2ZSss.jpg

а вот эту морду распечатать бы  на огромном формате да повешать на наших балконах со стороны Толе би. 


  • 0

#955
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

выкладываю ответ с МЮ РК (запрос об имуществе Серта)

Короче и они нам отказали.

 

Итог. Нам ничего не поможет, кроме КАК СОЗДАНИЕ СОЦ. НАПРЯЖЕННОСТИ!!!!

 

пОРА ВЫХОДИТЬ НА АКЦИИ, И ГОЛОДОВКИ.

Прикрепленные файлы


  • 0

#956
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вот тут подумалось - а мания величия - это нормально?

 

Я так понимаю вы на основании постановления верховным советом старейших, санкционированное определением ЖСК, выдавать разрешения на прослушивание средств связи, санкции на обыск, производить задержание, накладывать аресты, делать все возможные запросы и получать любую информацию собираетесь???  :lol:  

 

А где юристы, о которых речь шла? Кто вообще документами занимается?  Вы так тесно работаете с ними?


Сообщение отредактировал Magister-Realist: 12.12.2013, 00:54:04

  • 0

#957
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

elmira777

Короче и они нам отказали.

Молодец))), спасибо за позитив.

Насчет митингов и акций, я ЗА!!! с документами то, совсем плохо))))), сори))) Знаю, нехорошо, но не могу остановиться )))) :lol: еще раз простите)))

Не обвиняю никого, но создается впечатление либо по незнанию, либо умышленно, но процессы затягиваются на уровне ЖСК, а не только, что нас футболят и вешают лапшу, это и так понятно.

Если смелей вывешивали все документы, иски и запросы на форуме для обсуждения, до того как запустить в производство, то такой ситуации не было. Все втихую, какие-то юристы, кто-то сделал, а потом на форум вот вам, ловите…


Сообщение отредактировал Magister-Realist: 12.12.2013, 01:11:34

  • 0

#958
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я в очередной раз спрашиваю инициативную группу - Когда собрание?


  • 0

#959
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день!

Сегодня были у Сауранбаева Б. по вопросу нашего ЖК. На собрании присутствовали: ПКС в лице Сергазина М., АО СЕРТ в лице Кулмурзина и юриста, КИК, финпол, прокуратура и еще какие то люди с акимата. Отчитывался Сергазин М. По большинству пунктов все то же самое, что нам говорили  осенью. Да земля под Жайлы 2 и 3 сейчас на балансе ПКС. Подтверждающие документы кажется видела группа дольщиков в офисе Сергазина после последней акции. Да есть оценка и экспертиза (но вопрос сколько она действует? признаюсь этот вопрос мы упустили на собрании. надо будет его задать на следующем собрании 20 декабря). Есть 2 потенциальных клиента на Жайлы 3 - КТЖ и КИК. КИК опять проявляет желание выкупить Жайлы 3! Ни с одним из них не подписано ни одного документа о намерениях выкупить 3 очередь. КИК обещала на следующем собрании предоставить утвердительный ответ - будут они участвовать в покупке Жайлы 3 или нет. КИК даже упрашивал Сауранбаева рассматривать их в приоритете на выкуп Жайлы 3. Сауранбаев ответил - кто первый положит деньги на стол ПКС тому и достанется Жайлы 3. Тут получается маленький казус. По идее это ПКС должен выбирать между двумя потенциальными покупателями и ждет, кто первый расстегнет кошелек. Но у обоих в кошельке пусто, бюджеты на 2013г исполнены. Данные статьи расходов заложены на 2014г. И по нашему законодательству потенциальные покупатели КТЖ и КИК в начале года должны будут провести тендера  на покупку жилых площадей. И ПКС должно будет участвовать в этих тендерах и выиграть. Каламбур получается! Но таковы правила закупок, деньги то государственные. Так что даже если они в ускоренном темпе проведут эти тендера в начале года, а это минимум 2 месяца, то в лучшем случае покупатель будет определен в марте 2014.

 

Передаю то что сам слышал, решение что делать дальше принимать нам всем. На подставной спектакль это собрание не было похоже. Действительно и КТЖ и КИК зажаты в суровые условия законов по закупкам. Кто сталкивался с тендерами поймут. Рекомендую подождать до середины января. Все госкомпании  обязаны предоставить к началу года план закупок на предстоящий год. Надо будет, что бы ПКС потребовал от КТЖ и КИК предоставить подтверждение того, что у них заложены в бюджет на 2014г. деньги на выкуп Жайлы 3. И если КТЖ и КИК действительно заинтересованы в покупке, то они должны выставить тендера как можно скорее. 

 

PS В ходе собрания Сауранбаева обмолвился, что в бюджете Алматы остались неосвоенные 350млн на решение проблем дольщиков. И он готов их отдать ПКС на возобновление строительства Жайлы. Данный вопрос сейчас на рассмотрении у акима и Астаны. Хотя может быть это тоже очередная лапша.

 

PSS И еще. У КТЖ и КИК есть обязательное условие - в 3 очереди не должно быть ни одного дольщика. В противном случае они отказываются выкупать Жайлы 3. Просят от нашего ЖСК гарантии, что все дольщики перешли в Жайлы 2.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 12.12.2013, 13:53:52

  • 0

#960
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Bulik, спасибо за информацию.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.