Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#901
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Хороший совет от Заинтересован. Вот если вы за эту добавку к семейному бюджету возметесь ходить в прокуратуру и суд. Думаю можно будет договориться с дольщиками платить вам эту добавку. Только конечно же с вас нужен будет результат. Т.е. Эльмира я думаю может на собрании показать свою работу по переписке с гос. органами, хотя согласен, что физический результат близок к нулю, но юридический есть. Все это можно показать в суде.

 

Спасибо  'Armanik, я вижу вы следите за моей работой. 


  • 0

#902
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Но, к сожалению, я проживаю не в Алматы. Для меня очень проблемно регулярно ездить в Алматы А у Эльмиры очень большой просчет, доверяет словестным обещаниям. И ей надо держать плотный контакт с юристом. Вот, тогда и будет виден физический результат

 

Давайте без болтологии, а конкретнее. Вы готовы конкретно помочь???  Вот план действий, который не требует вашего физического присутствия. 

Созвонитесь с 1

1. прокурором Ерланом 2650283, код алматы уж знаете, наверное. Созвонитесь, узнайте о ходе дела, если потребуется написать письма, напишите. 

2. Сергазин ПКС 2643393. Зам Сагынбек, (в посл разговоре неделю назад, сказал ЖДИТЕ!)

3. Акимат алматы тел в нете найдете.

 

1. написать письма запросы в Акимат, ПКС, КТЖ.

2. Отправить по почте.

3. Написать запрос об отказе в Ген. прокуратуру

 

Вы сделаете это или нет. Физического присутствия не надо вообще.


  • 0

#903
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые дольщики, обращаюсь ко всем!

Будьте активнее. Я ТАКОЙ ЖЕ ДОЛЬЩИК, КАК И ВЫ.

 

Занятие данной проблемой не требует физического присутствия. Есть телефоны, почта, интернет

Пишите обращения в конкр. гос. органы. на блогах размещайте. Если каждый из нас напишет письмо в блог президента и т. д., это примерно около 300, результат не заставит себя ждать. 


  • 0

#904
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
правильно!
ЕКСД за раз может почти сто обрщений физ.лиц направить
обязательно организуйтесь и в этом направлении

Сообщение отредактировал Ярый: 29.11.2013, 16:21:29

  • 0

#905
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Мне не совсем понятны обвинения в адрес ИГ. Давайте по- порядку:

1. Все члены ИГ НИКАКИХ ДЕНЕГ не получают, всё, что они делают - это их инициатива, за которую их ещё и критикуют!

2. Своими разговорами Вы возможно провоцируете самых активных дольщиков на то, чтобы они  отстранились от дел.

Кому это на руку? И кто Вы, г-н Ярый? Где Вы были раньше? Почему появились сейчас?

Предложите конкретный план действий, возглавьте ЖСК, давайте мы будем Вам платить те 50 000 тенге за председательство. Кто Вам мешает?

Возьмите на себя ответственность за принятие решений.

Накинулись все обсуждать Эльмиру. Имея 2 маленьких детей, работая весь день она находит силы  заниматься вопросами ЖСК, при этом тратит своё время и деньги. Скажите за это спасибо. Эльмира, не поддавайтесь на провокации!!!!!


  • 0

#906
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Мне не совсем понятны обвинения в адрес ИГ. Давайте по- порядку:

1. Все члены ИГ НИКАКИХ ДЕНЕГ не получают, всё, что они делают - это их инициатива, за которую их ещё и критикуют!

2. Своими разговорами Вы возможно провоцируете самых активных дольщиков на то, чтобы они  отстранились от дел.

Кому это на руку? И кто Вы, г-н Ярый? Где Вы были раньше? Почему появились сейчас?

Предложите конкретный план действий, возглавьте ЖСК, давайте мы будем Вам платить те 50 000 тенге за председательство. Кто Вам мешает?

Возьмите на себя ответственность за принятие решений.

Накинулись все обсуждать Эльмиру. Имея 2 маленьких детей, работая весь день она находит силы  заниматься вопросами ЖСК, при этом тратит своё время и деньги. Скажите за это спасибо. Эльмира, не поддавайтесь на провокации!!!!!

Надо бы всем остудить пыл...

Ярый вообщето не долевик Жайлы, он наш "коллега" по беде совсем с другого объекта, и пытается нам помочь советом. Тем более у их ЖК дела получше нашего сложились. 


  • 0

#907
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Из всего вышеперечисленного в свете новых документов от Ярого. Можно написать письмо в генпрокуратуру, со ссылкой на протоколы собраний с поручениями об активазации правоохранительных органов и приложением письма, которое получил ЖСК об отказе прокуратуры в подаче иска. И как всегда нужна акция, где будут лозунги с выдержками из этих собраний в виде Президент сказал, Правительство поддержало, Прокуратура (или прокурор такой то) отказывается подавать иск.


  • 0

#908
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Письма в прокуратуру лично я писал ( от себя лично и от всех с подписями) несколько раз. Пару раз в админ.президенте и премьер министра. В общем толку никакого. Как об стенку горох.

Короче предлагаю реанимировать идею с ООН. Закинем жалобу от всех желательно дольщиков. Сошлемся на нарушение прав человека, коррупцию и если надо на жанаозен. И все это на фоне ЭКСПО и жиробесения одного выжившего из ума старика.
От дольщиков требуется только распечатать жалобу (она имеется на ветке) и подписать.
  • 0

#909
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Письма в прокуратуру лично я писал ( от себя лично и от всех с подписями) несколько раз. Пару раз в админ.президенте и премьер министра. В общем толку никакого. Как об стенку горох.

Короче предлагаю реанимировать идею с ООН. Закинем жалобу от всех желательно дольщиков. Сошлемся на нарушение прав человека, коррупцию и если надо на жанаозен. И все это на фоне ЭКСПО и жиробесения одного выжившего из ума старика.
От дольщиков требуется только распечатать жалобу (она имеется на ветке) и подписать.

двумя руками ЗА и +...ГОЛОДОВКУ хотя бы на воде... пока (а "ихтиандру" лучше без воды)


  • -1

#910
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хочу пояснить, что такое ЖСК Елим-ай.

 

Нас более 1000 дольщиков, ранее мы обеспечили плавную посадку недобросовестного застройщика на 9 лет и взыскали активы компаний, т.к. по суду было доказано, что все активы куплены на наши деньги.

 

В настоящее время более 650 дольщиков уже получают квартиры в соседнем объекте, часть уже вселились, остальные в районе Нового года должны получить жилье в чистовой отделке.

 

Более 350 дольщиков уже получили гос.финансирование и строительство их жилья начнется сразу в следующем году. Необходимые средства были выделены в ноябре прошлого года и утверждены Законом о бюджете на 2013-2015 г. Сами деньги на счетах уполномоченной организации Акимата области, капитализированы для нас в апреле текущего года. В настоящее время проводится конкурс, подписание договоров с подрядчиками до 25 декабря по регламенту.

 

Кроме того, до этого по инициативе наших активистов были выделены средства на котельную, водозаборные сооружения и магистральные сети. Всего более 8 млрд. Объекты построены и введены в эксплуатацию. Мы для того разработали и оплатили технико-экономическое обоснование, доказали необходимость строительства, государственные ресурсы были выделены, была создана уполномоченная организация при акимате, которая все это построила. Причем построили на нашей земле.

 

Всего активов у нас почти 10 млрд в неликвиде )))) за который построить не получится. Продавать долго, да и бессмысленно. Ценность наших активов в их совокупности. А кто это одним лотом купит… Дополнительно к этому имеем решения судов более, чем на 2.5 млрд. Пока не взыскали, но товарищей будем тоже приземлять в исправительные учреждения. И еще ведем несколько судов с такими же жуликами, тоже около 2.5 млрд.

 

Таким образом, мы соберем в кучу все деньги, которые мы когда то вложили. Всего нас лоханули на 16 млрд.

 

Далее

Государство дольщикам возмещает ущерб в рамках 1 дольщик - 1 жилье.

 

Но есть ведь еще и оставшийся ущерб – купившие более 2-х квартир, пени, штрафы к первоначальному застройщику, судебные издержки и т.п. Все это мы будем возмещать с активов через восстановление права требования к ворам, реализацию активов через ДИСА (исполнение судебных актов), вырученные средства должны аккумулироваться на спец.счетах с которых дольщики получат законные компенсации, а остаток суммы мы передадим на счета Правительства для возвратности.

 

Это план 1 - базовый, предусмотренный Поручениями Президента.

 

Мы также предложили план 2 - совместное освоение активов с Государством. Тут подписан Меморандум о сотрудничестве с Акиматом. Мы разработали и утвердили на Правительстве генеральный план застройки наших земель. А их у нас 79 гектар с 100% готовностью коммуникаций, всего предусмотрено строительство почти 1 млн кв.м жилья. А это половина от потребности очередников всего г. Алматы. Совместный проект нужен нам для получения добавленной стоимости и выплаты компенсаций дольщикам за мытарства, а также это выгодно Государству для реализации программы Доступное жилье, программа то провальная, а Президент возмущен. Ну и остальные гос.интересы - снятие ценовой напряженности, занятость населения, собственно ликвидация дефицита жилья в крупнейшем мегаполисе страны. В этой части и будет обеспечена возвратность гос.средств, потраченных на наших дольщиков, т.к. мы бесплатно предоставляем наши ресурсы.

 

Я это к чему расписал.

 

Мы имеем опыт и веерных бомбардировок письмами, акциями, пресс конференциями, автопробегами, интервью, репортажами, заявлениями, митингами, протестами – всё это внесло свою лепту. Но работает только диалог и тщательное обоснование требований. И не просто «дайте денег!!!!», а надо разжевать «почему, как, и какая выгода от этого Государству», плюс к этому нужно не просто говорить о проблеме, а давать решение, выгодное сторонам. И только в этом случае будет результат. И это мы проделали, выступали в Парламенте, встречались лично с министрами, депутатами, сенаторами, объясняли и обсуждали.

 

Мы даже добились внесения изменений в Постановление Правительства 1039. Спечиально для нашего объекта - Коттеджный городок были внесены дополнения оговаривающие гос.помощь для коттеджных городков. Ранее в 1039 было только МЖС (многоквартирное строительство). Целый год убили на эту поправку.

 

Вот такая вот у нас действительность. Мы отдали деньги, заработанные, а по вине чиновников, получилось что отдали ворам, а теперь у этих же чиновников клянчим решение ими же созданной проблемы....

 

Но это вам еще предстоит. Вы сначала должны, как сказано в 1039, взыскать по суду объект и прочие активы в ЖСК. Это базовая вещь в 1039, а 1039 – единственный нормативный акт по теме проблемных дольщиков.

 

Были в нашей теме и инвесторы и местные и буржуи, и самостоятельные попытки стройки, проходили и тему Самрука… все порожняк. Только Государство в состоянии решить проблему.

 

И еще.

В ЕКСД входят активисты 7 объектов, это около 3000 дольщиков. У всех были разные старты по теме суда с недобросовестным застройщиком. Надо подбирать подходящий вам сценарий. Тем более это важно сделать, что бы иметь уже прогноз о том, чем сценарий может закончится. Потому как не у всех результаты забега хорошие.

 

Для тех, кто думает - зачем я это все пишу в пол-второго ночи )))))))))

 

Я уже говорил, что возможно настанет время и мы будем нуждаться друг в друге. Тем более, что наши земли для совместного с Государством проекта, по нашему настоянию в начале нового года должны включить в г.Алматы. Стало быть мы станем дольщиками г. Алматы. И у нас появится новый оппонент - ПКС. И опыт вашего общения с ними, нам будет нужен.


Сообщение отредактировал Ярый: 01.12.2013, 01:39:46

  • 0

#911
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Ну что горе дольщики а у вас дела хуже всех вы в настоящей ж....е. Я не писал здесь более пяти лет после того как убедился что вы реально как бы мягко сказать, ну вы реально не очень умные здесь собрались ,видимо не зря бог вас здесь всех собрал за прошлые прегрешения. Я особенно хочу обратится к тем извинюсь за выражение недалеким людишкам которые яростно и активно защищали серт не выбирая выражения называли меня чем угодно лишь бы я не писал вам дельные советы. когда я предлагал то что вам предлагает Ярый еще пять лет назад вы меня не послушали. Особенно это касается ихтиандра, чуть ли ни с пеной у рта защищал свой серт и говорил не трогайте его не мешайте серту. Ну и чего вы добились своим амебным положением ?
  • 0

#912
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Кстати то что я писал потом успешно было использовано на всех проблемных стройках, моим предложением потом воспользовались все даже президент но только не дольщики серта.
  • 0

#913
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Лучше избежать взаимных обвинений.

Мы в свое время на это потратили года два в пустую, оно вам надо?

На наших объектах было четыре организации дольщиков и все тянули в разные стороны, пока разум к нам не пришел. После объединения в 2011 году, мы за год решили вопросы по финансированию. Просто не ожидали, что это только начало )))

государственный застройщик умудрился при 100 % наличии средств, сорвать сроки по одному объекту на 18 месяцев! Должны были сдать комплекс в мае 2012 года.... До сих пор ковыряются по мелочи, но там совсем чуток осталось.

А по другому комплексу уже 9 месяцев деньги 100 % имеются, а они стройку начать не могут, до зимы дотянули.

Сообщение отредактировал Ярый: 01.12.2013, 15:35:48

  • 0

#914
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Из всего вышеперечисленного в свете новых документов от Ярого. Можно написать письмо в генпрокуратуру, со ссылкой на протоколы собраний с поручениями об активазации правоохранительных органов и приложением письма, которое получил ЖСК об отказе прокуратуры в подаче иска. И как всегда нужна акция, где будут лозунги с выдержками из этих собраний в виде Президент сказал, Правительство поддержало, Прокуратура (или прокурор такой то) отказывается подавать иск.

Вывесите отказ прокуратуры. Почитаем. Интересно, чем они апеллируют свой отказ?


  • 0

#915
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вывешиваю ответ прокуратуры об отказе подачи иска в интересах дольщиков.  Напоминаю, что у Прокуратуры - это право, но не обязанность.

Прикрепленные файлы


  • 0

#916
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Можно попытаться заставить прокуратуру... что будет очень сложно и на суде они все равно не будут рьяно отстаивать наши интересы, если будет команда сверху, "спустить все на тормоза".

 

...Можно самим подать в суд, это право у нас никто не отбирал. нужно собрать деньги на гос. пошлину, возможно заставят сделать гос. экспертизу и запалить за нее,  нанять хорошего юриста за хор. зарплату...

 

Ну, действуйте.


  • 0

#917
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Сами подать иск мы не сможем. Боюсь госпошлину не потянем. Идеальный вариант был через прокуратуру. Что им 195 дольщиков из 322 не хватает? Вроде на данный момент у нас есть список дольщиков с контактами и с разбивкой по блокам. Мы за это платили девочке Юры. Поправьте меня, если я ошибаюсь? Давайте доберем нехватающие заявления. Сколько надо прокуратуре для подачи иска? Надо бы собирать ИГ. Столько вопросов. 


  • 0

#918
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Короче предлагаю реанимировать идею с ООН. Закинем жалобу от всех желательно дольщиков. Сошлемся на нарушение прав человека, коррупцию и если надо на жанаозен. И все это на фоне ЭКСПО и жиробесения одного выжившего из ума старика.

 

Данную затею всегда считал бессмысленной. Конечно же ООН важнее всего обсуждать на ассамблее проблему 322 дольщиков Жайлы-2 и отодвинуть в сторону проблемы Сирии, Египта и тп. В ООН слово "дольщик" будут до бесконечности переводить, догадываясь о смысле.


  • 1

#919
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Модер каждый свой минус обоснуй.
  • -2

#920
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Я вроде еще ни кого не цензурной бранью не опускал?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.