Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#741
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
я так понимаю, тишина - признак отпусков? что у нас творится? затишье не по-доброму настораживает...ИГ, откликнитесь, пожалуйста
  • 0

#742
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Что делаем?
Какой план действий?
  • 0

#743
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Уважаемые дольщики, кому-нибудь удавалось заплатить взносы в ЖСК через отделения Казкома? Дайте, пожалуйста, корректные реквизиты. Счета, с таким номером, который указан на сайте Жайлы в Казкоме нет, РНН уже не используется, вместо него нужен ИИН. В общем сегодня напрасно сходила в банк...
  • 0

#744
yuriy.kim@mail.ru

yuriy.kim@mail.ru
  • Гость
  • 17 сообщений

Уважаемые дольщики, кому-нибудь удавалось заплатить взносы в ЖСК через отделения Казкома? Дайте, пожалуйста, корректные реквизиты. Счета, с таким номером, который указан на сайте Жайлы в Казкоме нет, РНН уже не используется, вместо него нужен ИИН. В общем сегодня напрасно сходила в банк...


Всем добрый день, вот реквизиты.

Прикрепленные файлы


  • 0

#745
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дейчтвительно сложно оплатить. Требуеют заполнить какую-то форму и обязательно проставить КПН. После выяснения отношений прставили КПН 859.
  • 0

#746
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемые дольщики!


Совещание проводятся регулярно.

За июнь месяц было проведено 2 совещания.
Сама присутствовать не смогла, была в отъезде.
Вчера разговаривала с представителем КИКа. Они более менее говорят достоверную инфо.


Вот результаты всех переговоров.
1. Вопрос с землей наконец решился. Земля передана в ПКС.
2. Определены стоимости 2, 3 очередей. (суммы называть не буду). Еще откорр-ют на сумму закупл-ых материалов Серта.
3. Так как у Серта есть закупленные материалы, подрядчикам (новым) выгодно приобрести у них, так как они приобретены по ценам прошлых лет, а это гораздо дешевле. И транспортировать их не надо. Так как они уже на стройке находятся.
4. Последний вопрос – это переход дольщиков из 3 оч во 2- ую.

Дольщики 3 очереди позвоните мне 8701 932 05 41. Эльмира ИГ


Практически все идет по плану. Нам главное не упустить это финансирование. Так как в преддверии ЭКСПО 2017, денег не ожидается ВООБЩЕ.
Стройка по плану начнется в сентябре.
Будем надеется!

Сообщение отредактировал elmira777: 02.07.2013, 10:41:58

  • 1

#747
Globus-1

Globus-1
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо Вам большое за новост будем ждать!
  • 0

#748
Аликона

Аликона
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго времени суток! Недавно купила квартиру в Жайлы-1, блок 4. Лифт не работает, подъезды не ремонтированы. Если владеете информацией, скажите, когда отремонтируют подъезды, дадут свет, горячую воду и пустят лифты? Есть хоть какая то информация? Буду признательна за ваши ответы. Спасибо заранее.
  • 0

#749
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Доброго времени суток! Недавно купила квартиру в Жайлы-1, блок 4. Лифт не работает, подъезды не ремонтированы. Если владеете информацией, скажите, когда отремонтируют подъезды, дадут свет, горячую воду и пустят лифты? Есть хоть какая то информация? Буду признательна за ваши ответы. Спасибо заранее.

честно говоря, даже не знаю, что вам сказать...мы не знаем даже сроки окончания стройки, а ремонт подъездов и т.д. вобще стоят на последней ступени по решаемости. Явно не раньше сдачи 2-3 очередей
  • 0

#750
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений

Доброго времени суток! Недавно купила квартиру в Жайлы-1, блок 4. Лифт не работает, подъезды не ремонтированы. Если владеете информацией, скажите, когда отремонтируют подъезды, дадут свет, горячую воду и пустят лифты? Есть хоть какая то информация? Буду признательна за ваши ответы. Спасибо заранее.

Здравствуйте , Аликона. Я живу в Жайлы-1, 6 блок и ,по своему опыту, могу сказать, что свет и лифт Вам смогут подключить при условии хотя бы частичного заселения подъезда. Так как оплату за эти услуги будут взимать как за весь подъезд и раскидывать на имеющихся жильцов. А горячей воды нет во всем Жайлы и подключат , скорее всего, так же при бОльшем общем количестве жильцов. Вам надо найти своих соседей по блоку и призвать их быстрее обжить Ваш дом.
  • 0

#751
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день.
Вчера 10.07.2013 года я подписал ДС по переходу из 3-ей очереди "Жайлы-3" во 2-ую очередь "Жайлы-2". Ситуация на сегодняшний день следующая:
-Не перешло из 3-ей очереди во 2-ую, ещё 2 человека, их не могут найти. Ищут через банк, акимат, офис. Но, сказали, что вопрос решается уже без них, и их переведут по суду, они дело не тормозят;
-Жайлы 1 и Жайлы 2 были разделены на 2 отдельных зем.участка. Документ от 25.05;
-Земля Жайлы-3 перешла в пользование ПКС. Документ от 15.06;
-Земля Жайлы-2 после деления, перешла в пользование ПКС. Документ от 20.06. Даты могут не много отличатся, как запомнил;
-В данный момент готовится проект техниками Серта для акимата, для оценки объекта. Планируют получить оценку до конца июля;
-Земля и недостроенные объекты переходят в пользование ПСК. Как это они сделали я не знаю, но сказали вопрос "политический" и процесс запущен. Землю передали, недострои в процессе.В принципе это та же процедура, которая должна была быть принята по суду, по лшению Серта объекта, но "добровольная". Все переходит от Серта к ПКС;
-После оценки, и передачи ПКС, будет продажа 3-ей очереди КИКу. ПКС продаст КИКу-договоренность есть. На вопрос хватит ли стоимости 3-ей очереди на достройку 100% 2-ой. Ответили, что акимат бы не взялся за это если бы денег не хватило. "ДОЛЖНО ХВАТИТЬ", после передачи ПКС проблема будет только акиматовская на 100%, а не Сертовская;
-По результатам оценки и продажи КИКу, ПКС объявит тендер не достройку 2-ой очереди;
-3-ая очередь далее нас не должна интересовать;
-Серт планирует участвовать в тендере и даже выиграть его и достроить Жайды-2, на финансирование ПСК. Они не будут заниматься закупом и другими финансовыми вещами, только строить, как подрядчик ПСК, под их контролем. Уверенность в выигранном тендере объясняют подготовленной тех.базой для стройки, что очень важно;
-Самый благопрятный сценарий. Продажа КИКу - конец августа, начало стройки - конец сентября, завершение, через 6 месяцев;
-Сказали, что это единственный способ и возможность достроить которую предложил акимат. Сами финансировать /акимат/ они не будут;
-Все процессы контролируются акиматом, и каждый четверг проходит РГ в акимате;
-Все процессы идут параллельно;
-Будем надеется, что это не просто слова, и нам все-таки "повезет" получить наши квартиры по этой схеме.
  • 2

#752
Аликона

Аликона
  • Гость
  • 18 сообщений


Доброго времени суток! Недавно купила квартиру в Жайлы-1, блок 4. Лифт не работает, подъезды не ремонтированы. Если владеете информацией, скажите, когда отремонтируют подъезды, дадут свет, горячую воду и пустят лифты? Есть хоть какая то информация? Буду признательна за ваши ответы. Спасибо заранее.

Здравствуйте , Аликона. Я живу в Жайлы-1, 6 блок и ,по своему опыту, могу сказать, что свет и лифт Вам смогут подключить при условии хотя бы частичного заселения подъезда. Так как оплату за эти услуги будут взимать как за весь подъезд и раскидывать на имеющихся жильцов. А горячей воды нет во всем Жайлы и подключат , скорее всего, так же при бОльшем общем количестве жильцов. Вам надо найти своих соседей по блоку и призвать их быстрее обжить Ваш дом.

Спасибо за инфу)))
  • 0

#753
Аликона

Аликона
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня была в ПКС, там говорят, что ждут конца июля, якобы тогда все и решится.
  • 0

#754
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Добрый день.
Вчера 10.07.2013 года я подписал ДС по переходу из 3-ей очереди "Жайлы-3" во 2-ую очередь "Жайлы-2". Ситуация на сегодняшний день следующая:
-Не перешло из 3-ей очереди во 2-ую, ещё 2 человека, их не могут найти. Ищут через банк, акимат, офис. Но, сказали, что вопрос решается уже без них, и их переведут по суду, они дело не тормозят;
-Жайлы 1 и Жайлы 2 были разделены на 2 отдельных зем.участка. Документ от 25.05;
-Земля Жайлы-3 перешла в пользование ПКС. Документ от 15.06;
-Земля Жайлы-2 после деления, перешла в пользование ПКС. Документ от 20.06. Даты могут не много отличатся, как запомнил;
-В данный момент готовится проект техниками Серта для акимата, для оценки объекта. Планируют получить оценку до конца июля;
-Земля и недостроенные объекты переходят в пользование ПСК. Как это они сделали я не знаю, но сказали вопрос "политический" и процесс запущен. Землю передали, недострои в процессе.В принципе это та же процедура, которая должна была быть принята по суду, по лшению Серта объекта, но "добровольная". Все переходит от Серта к ПКС;
-После оценки, и передачи ПКС, будет продажа 3-ей очереди КИКу. ПКС продаст КИКу-договоренность есть. На вопрос хватит ли стоимости 3-ей очереди на достройку 100% 2-ой. Ответили, что акимат бы не взялся за это если бы денег не хватило. "ДОЛЖНО ХВАТИТЬ", после передачи ПКС проблема будет только акиматовская на 100%, а не Сертовская;
-По результатам оценки и продажи КИКу, ПКС объявит тендер не достройку 2-ой очереди;
-3-ая очередь далее нас не должна интересовать;
-Серт планирует участвовать в тендере и даже выиграть его и достроить Жайды-2, на финансирование ПСК. Они не будут заниматься закупом и другими финансовыми вещами, только строить, как подрядчик ПСК, под их контролем. Уверенность в выигранном тендере объясняют подготовленной тех.базой для стройки, что очень важно;
-Самый благопрятный сценарий. Продажа КИКу - конец августа, начало стройки - конец сентября, завершение, через 6 месяцев;
-Сказали, что это единственный способ и возможность достроить которую предложил акимат. Сами финансировать /акимат/ они не будут;
-Все процессы контролируются акиматом, и каждый четверг проходит РГ в акимате;
-Все процессы идут параллельно;
-Будем надеется, что это не просто слова, и нам все-таки "повезет" получить наши квартиры по этой схеме.


хорошие новости. спасибо за инфу
  • 0

#755
Аликона

Аликона
  • Гость
  • 18 сообщений
скажите плиз, те кто уже живет в Жайлы-1: есть ли там кабельное и телефон городской?
  • 0

#756
ПЕПЕй

ПЕПЕй
  • Гость
  • 39 сообщений

скажите плиз, те кто уже живет в Жайлы-1: есть ли там кабельное и телефон городской?

Alma TV, Казахтелекомовские интернет, телефон и ID TV. Вы зайдите в КСК (ТОО Жардем-2) к Сункар, она Вам подскажет как подключиться (если есть техническая возможность для 1 и 4 блока) Скоро начнется подготовка к отопительному сезону... , а эти два блока ,мягко говоря, не совсем готовы. Вы бы лучше собрали соседей по блоку и поставили вопрос ребром.

  • 0

#757
Аликона

Аликона
  • Гость
  • 18 сообщений
Прошу откликнуться моих соседей по 4-му блоку Жайлы-1, особенно с 8-х этажей. Да и с других тоже, что думаете делать с заселением?
  • 0

#758
sergeynam85

sergeynam85
  • Гость
  • 13 сообщений
Мы с 4 блока 10 этаж второй подъезд уже год живем. Давайте быстрее заселяйтесь
  • 0

#759
Аликона

Аликона
  • Гость
  • 18 сообщений

Мы с 4 блока 10 этаж второй подъезд уже год живем. Давайте быстрее заселяйтесь

Добрый вечер! Мы скоро заселимся, делаем ремонт. Поэтому боюсь, что соседи сверху могут затопить, щас буду заниматься их розыском, а то батареи все дырявые((( Скоро думаю встретимся, я тоже со второго подъезда)))
  • 0

#760
sergeynam85

sergeynam85
  • Гость
  • 13 сообщений
Трубы были дырявые, мы их сами заваривали. Все проверьте лучше. )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.