Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#721
zhaily2

zhaily2
  • Гость
  • 16 сообщений
Если это на самом деле так, то смело надо прекратить взносы до вступления в дело банка и правительства в лице акима как родственника хозяина банка. Терять то нечего, зачем продолжать работать на банк? Платить за откровенное кидалово, воздух? Сейчас надо попробовать не платить всем вместе, а не по отдельности, это банк точно ощутит и может хоть что-то начнет предпринимать.
  • 0

#722
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Если это на самом деле так, то смело надо прекратить взносы до вступления в дело банка и правительства в лице акима как родственника хозяина банка. Терять то нечего, зачем продолжать работать на банк? Платить за откровенное кидалово, воздух? Сейчас надо попробовать не платить всем вместе, а не по отдельности, это банк точно ощутит и может хоть что-то начнет предпринимать.

утопическая идея, почитайте внимательно свой договор с банком. Если 'не платить банку' не приводило бы к печальным последствиям, то и фин.кризиса в мире не случилось бы
  • 0

#723
zhaily2

zhaily2
  • Гость
  • 16 сообщений


Если это на самом деле так, то смело надо прекратить взносы до вступления в дело банка и правительства в лице акима как родственника хозяина банка. Терять то нечего, зачем продолжать работать на банк? Платить за откровенное кидалово, воздух? Сейчас надо попробовать не платить всем вместе, а не по отдельности, это банк точно ощутит и может хоть что-то начнет предпринимать.

утопическая идея, почитайте внимательно свой договор с банком. Если 'не платить банку' не приводило бы к печальным последствиям, то и фин.кризиса в мире не случилось бы

Рисковать нечем. Только будущими взносами. АТФ банк при продаже квартир официально сотрудничал с компанией Серт. Лично на мое доверие компании Серт это оказало влияние.
Что касается кризиса, то это по договору может рассматриваться как форс-мажор.
  • 0

#724
Globus-1

Globus-1
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Если это на самом деле так, то смело надо прекратить взносы до вступления в дело банка и правительства в лице акима как родственника хозяина банка. Терять то нечего, зачем продолжать работать на банк? Платить за откровенное кидалово, воздух? Сейчас надо попробовать не платить всем вместе, а не по отдельности, это банк точно ощутит и может хоть что-то начнет предпринимать.

утопическая идея, почитайте внимательно свой договор с банком. Если 'не платить банку' не приводило бы к печальным последствиям, то и фин.кризиса в мире не случилось бы

Рисковать нечем. Только будущими взносами. АТФ банк при продаже квартир официально сотрудничал с компанией Серт. Лично на мое доверие компании Серт это оказало влияние.
Что касается кризиса, то это по договору может рассматриваться как форс-мажор.

sale 2011 права за неуплату Банк имеет права реализовать залоговое имущество а Вам потом остается судиться с Банком так что это не вариант!
  • 0

#725
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
как прошло и было ли совещание ИГ в это воскресенье? я уже сижу на готове к акции, только свисните

Сообщение отредактировал sale2011: 20.05.2013, 09:06:52

  • 0

#726
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Хочу сказать 1вещь, чтобы предостеречь тех, кто вдруг захочет не платить банку АТФ. Так как он выкуплен кое кем, есть опасность того, что банк может воспользоваться правом передачи нежелательных/проблемных активов 3м лицам, те коллекторам, пока у нас в Кз это не поставленно на широкую ногу, как в России, но это не значит, что у нас этого нет. Если по каким-то причинам не можете/не хотите платить, то ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите с менеджером банка...вроде ничего нового я не сказала, но эти простые истины могут кого-то спасти от долговой ямы!
  • 1

#727
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

как прошло и было ли совещание ИГ в это воскресенье? я уже сижу на готове к акции, только свисните

Правление вызвали в акимат завтра в 16.00. Решили собраться после этой встречи, чтобы принять обдуманное решение.
  • 0

#728
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ок. будем ждать
  • 0

#729
Sahara255

Sahara255
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Добрый день, Подскажите пожалуйста кто сталкивался с переоформлением долевки в этом комплексе. Юрист Серта Ринат требует оплаты 2000 (1000) у.е. за эту операцию, не смотря на сложившуюся со стройкой ситуацию. реально есть необходимость платить или кому то удавалось это сделать просто так. (оформление необходимо не на родственника).

  • 0

#730
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Что правлению ИГ сказали в акимате? Какие новости?
  • 0

#731
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ребята, ну, что в акимате было-то?
  • 0

#732
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ребята, ну, что в акимате было-то?

Забыли видать про нас в акимате, успокоились все, опять время тянут... Похоже опять надо собираться и провести отрезвляющую акцию. Давайте думать, что можно такого сделать, чтобы подействовало окончательно и бесповоротно, а то так и будут кота за хвост тянуть.
  • 0

#733
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
ну, я уже предлагала приурочить нашу акцию ко Дню защиты детей. Помните, как с дет.рисунками акция произвела резонанс в прессе? почему бы в этот раз не выйти в парк (допустим в Горького) с плакатами и, ессно, с нашей любимой прессой. Насколько это легитимно с точки зрения юридической (чтобы нас не 'замели' блюстители порядку и даже не имели 0,0001 причины для этого) подскажите, ув.'соЖайлыевцы'
  • 0

#734
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

ну, я уже предлагала приурочить нашу акцию ко Дню защиты детей. Помните, как с дет.рисунками акция произвела резонанс в прессе? почему бы в этот раз не выйти в парк (допустим в Горького) с плакатами и, ессно, с нашей любимой прессой. Насколько это легитимно с точки зрения юридической (чтобы нас не 'замели' блюстители порядку и даже не имели 0,0001 причины для этого) подскажите, ув.'соЖайлыевцы'

Дети с рисунками- слишком мирная акция, кроме элементарной жалости к детям наверное ничего не вызовет. Думаю, надо опять идти в акимат с шумом и криками, тогда и пресса с удовольствием приедет, и акимат как-то отреагирует. Проникать к подъезду разрозненно и там собраться к точно назначенному времени, не то полиция может заблокировать движение толпы. А детей наверное даже газетчики не приедут фотографировать.
  • 0

#735
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ну что скажете, будем собираться у акимата? Это ведь не так уж и сложно, прийти к акимату, постучать яростно в двери и окна, покричать.
  • 0

#736
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
может камень с запиской кинем:))) я ЗА, когда, во сколько? ИГ отзовитесь!! 2е человек - это не акция, а жалкое зрелище
  • 0

#737
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Извините, что не сразу отвечаю о том, что было в акимате. Сама там не смогла присутствовать, поэтому пишу со слов представителей ИГ.
Было сказано, что ведётся работа так как и планировалось: по земле, по экспертизе 2 и 3 очереди, по переводу дольщиков из 3 очереди во 2.
Вчера была получена экспертиза 3 и предварительная смета 2 очереди.
Акимат просит акции не проводить, они говорят, что делаю всё возможное и невозможное, чтобы ускорить процесс. Действительно, экспертизу сделали очень быстро. ПКС готовы провести собрание для всех дольщиков и объяснить ситуацию.

Сообщение отредактировал kinder_center: 30.05.2013, 10:07:26

  • 0

#738
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Извините, что не сразу отвечаю о том, что было в акимате. Сама там не смогла присутствовать, поэтому пишу со слов представителей ИГ.
Было сказано, что ведётся работа так как и планировалось: по земле, по экспертизе 2 и 3 очереди, по переводу дольщиков из 3 очереди во 2.
Вчера была получена экспертиза 3 и 2 очереди. Акимат просит акции не проводить, они говорят, что делаю всё возможное и невозможное, чтобы ускорить процесс. Действительно, экспертизу сделали очень быстро. ПКС готовы провести собрание для всех дольщиков и объяснить ситуацию.

Спасибо за информацию. А то мы тут с sale2011 в одиночку собрались булыжниками штурмовать акимат. А когда ПКС готов будет провести собрание? А то у меня отпуск скоро, да и не у меня одного наверное.
  • 0

#739
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Они говорят, что готовы в любое время. Мы думаем, это надо нам или нет? Ничего нового они не скажут....Может так случится, что придёт человек 5-6
  • 0

#740
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Они говорят, что готовы в любое время. Мы думаем, это надо нам или нет? Ничего нового они не скажут....Может так случится, что придёт человек 5-6

да пусть даже 1, ПКС вообще расслабится если мы не будем даже на собрания ходить....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.