Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#701
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Зарплату, сот связь, проезд, время, членам ИГ никто не оплачивает.
Дольщики ЖСК сдают взносы не для ИГ


Обозначьте суммы, будем оплачивать!
  • 0

#702
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Если помните Светлана еще в декабре прошлого года на встречах с тем же сергазиным. Изначально план был довести дела до суда до конца 1 квартала максимум. На дворе май и до сих пор непонятно что да как. Я еще в феврале вам говорил что нам следует идти с пск. Им это выгодно (это их бизнес) но ведь и нам тоже. Они даже предлагали своего юриста. Почему мы тогда его не взяли, не пойму. Почему этот вопрос не вынесли на наше правление?

Мы иск и все папки с документами подготовили и не по нашей вине его не спускают. Мы постоянно созваниваемся и пишем, в ответ только ждите, скоро. И вообще, мне надоело оправдываться. Давайте, Айдын, поменяемся местами: я, Эльмира и Арфия выйдем из Правления, занимайтесь сами всеми делами. Мне всё это надоело: вместо поддержки- одни наезды! Вы сами, что сделали, для продвижения иска? Хоть раз позвонили, написали?
ПКС знают обо всей волоките, понятно, что иск специально задерживают, т.к. хотят решить всё мирным путём- акимат добился того, что Ермегияев согласился всё отдать ЖСК.

Сообщение отредактировал kinder_center: 02.05.2013, 14:44:51

  • 0

#703
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Уточнения: Зарплату, сот связь, проезд, время, членам ИГ никто не оплачивает. Дольщики ЖСК сдают взносы не для ИГ, а для провед. акций, покупки канц. товаров, пресс конферен. На данн. момент мы ничего не проводим. Но деньги нам нужны будут, если мы пойдем по суду, нанять юриста, оплачивать его расходы, будем проводить пресс конф. Если пойдем по суду, то суд продлится не менее года. Если деньги останутся они будут направлены на нужды ЖК Жайлы (благоустр-во терр, детская площадка и т. д., но я не думаю, что много останется). За деньги никто пусть не переживает. Была проведена инвентаризация. Все в целости и сохранности. Казначей Юрий, можете обратиться.


Эльмира судя по ответу "не по теме", вы видать невнимательно прочитали мое сообщение либо ничего не поняли (раз тем более его цитируете).
Речь не о деньгах, в их сохранность никто не сомневается, куда они идут - тоже все понятно.
Речь идет о другом, а именно: все дольщики (особенно те кто в вступил ЖСК) не могут так сказать "бегать" по тем или иным причинам, и желание "бегать" - сугубо добровольное. Априори считается что каждый бегает за свою квартиру. Прошу повнимательней. Суть в том что нет результатов вашей "беготни".
  • 0

#704
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Давайте, Айдын, поменяемся местами: я, Эльмира и Арфия выйдем из Правления, занимайтесь сами всеми делами. Мне всё это надоело: вместо поддержки- одни наезды! Вы сами, что сделали, для продвижения иска? Хоть раз позвонили, написали?


Уважаемая Светлана давайте без эмоций. Лично я вас всегда поддерживал.
Что касается иска, скажу честно несколько раз звонил и просил одного коллегу (также дольщика) звонить Ерлану по иску, если помните еще на форуме его тел публиковал. Правда сейчас занимается другой.
Вы и Правление как всегда все принимаете близко к сердцу, эмоционируете и фонируете. Поэтому и требуется вагон нервов чтобы с вами "бегать", лично я "ушел" по этой причине, других не знаю, но подозреваю что аналогично.
  • 0

#705
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Эльмира судя по ответу "не по теме", вы видать невнимательно прочитали мое сообщение либо ничего не поняли (раз тем более его цитируете). Речь не о деньгах, в их сохранность никто не сомневается, куда они идут - тоже все понятно. Речь идет о другом, а именно: все дольщики (особенно те кто в вступил ЖСК) не могут так сказать "бегать" по тем или иным причинам, и желание "бегать" - сугубо добровольное. Априори считается что каждый бегает за свою квартиру. Прошу повнимательней. Суть в том что нет результатов вашей "беготни".


Судя по всему у вас вагон времени, сидеть и писать. Что самое интересное я даже не злюсь Мне смешно. Займитесь делом, может у вас будет результат
  • 0

#706
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемая Светлана давайте без эмоций. Лично я вас всегда поддерживал. Что касается иска, скажу честно несколько раз звонил и просил одного коллегу (также дольщика) звонить Ерлану по иску, если помните еще на форуме его тел публиковал. Правда сейчас занимается другой. Вы и Правление как всегда все принимаете близко к сердцу, эмоционируете и фонируете. Поэтому и требуется вагон нервов чтобы с вами "бегать", лично я "ушел" по этой причине, других не знаю, но подозреваю что аналогично.



1. "Что касается иска, скажу честно несколько раз звонил и просил одного коллегу (также дольщика) звонить Ерлану по иску"
И что, добились подачи иска в суд?

2. "помните еще на форуме его тел публиковал"
Помним, это было так давно. И мы кучу телефонов вывешивали.

Результат нашей беготни будет тогда, когда каждый дольщик будет помогать, а не сидеть в стороне и оценивать действия ИГ.
Повторяю, мы такие же дольщики как вы.

К сожаленю На объявление никто так и не откликнулся, вот оно " участие каждого "
  • 0

#707
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
эльмира вообще то я писал Светлане. В сообщении вроде как имя высвечено.

Сообщение отредактировал Elteber: 03.05.2013, 23:18:58

  • 0

#708
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Ребята, давайте жить дружно...что-то нездоровая тенденция к 'разбору полетов' наметилась.
  • 1

#709
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
на выходных сходила в свою "квартиру" изменения за последние года - это возведения стены между кухней и проведение канализационной трубы в ванне и туалете. А где же водопровод, отопление? Светлана, Эльмира давайте митинг организуем возле ворот прокуратуры как хотели ранее.
  • 0

#710
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Да, согласна, пора "хорошую акцию" провести
  • 0

#711
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Да, согласна, пора "хорошую акцию" провести

100500!!! до июня надо, пока все по отпускам не разъехались. А можно в день защиты детей (лишь бы на выходной не выпадал) что-то вроде 'защитите наших детей, достройте дом' или 'дом, который не достроил...мы не скажем кто, хотя это был слоненок'....ну, вот как-то такой Анормальный креатив прет уже(((
  • 0

#712
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Да, согласна, пора "хорошую акцию" провести

100500!!! до июня надо, пока все по отпускам не разъехались. А можно в день защиты детей (лишь бы на выходной не выпадал) что-то вроде 'защитите наших детей, достройте дом' или 'дом, который не достроил...мы не скажем кто, хотя это был слоненок'....ну, вот как-то такой Анормальный креатив прет уже(((

Акцию надо проводить- абсолютно согласна. Строители, работающие на 11, 12 блоках, строят как попало, никто их не контролирует так как надо. Звонили в КИК, там говорят, что никаких действий со стороны ПКС, акимата, СЕРТ нет. Заниматься экспертизой не начали. Похоже, что о нас опять забыли, пора напомнить! В это воскресение соберёмся на правлении и обсудим.
  • 0

#713
Leo_Messi

Leo_Messi
  • Гость
  • 22 сообщений

на выходных сходила в свою "квартиру" изменения за последние года - это возведения стены между кухней и проведение канализационной трубы в ванне и туалете. А где же водопровод, отопление? Светлана, Эльмира давайте митинг организуем возле ворот прокуратуры как хотели ранее.

У вас хоть какие-то продвижения есть... У нас в 13-м болке вообще тишина. Всё стоит... Хотя Сауле на последнем собрании говорила, что вот-вот начнут заниматься 13-м и 14-м блоками...
Вроде на последнем собрании обсуждали акцию, но на деле оказалось просто слова... Такое ощущуение, что наша ИГ специально тянет время. Как будто что-то не договаривают...
  • 0

#714
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


на выходных сходила в свою "квартиру" изменения за последние года - это возведения стены между кухней и проведение канализационной трубы в ванне и туалете. А где же водопровод, отопление? Светлана, Эльмира давайте митинг организуем возле ворот прокуратуры как хотели ранее.

У вас хоть какие-то продвижения есть... У нас в 13-м болке вообще тишина. Всё стоит... Хотя Сауле на последнем собрании говорила, что вот-вот начнут заниматься 13-м и 14-м блоками...
Вроде на последнем собрании обсуждали акцию, но на деле оказалось просто слова... Такое ощущуение, что наша ИГ специально тянет время. Как будто что-то не договаривают...

чтобы Ваши ощущения стали явными,я Вам предлагаю вступить в ИГ и ускорить время
  • 0

#715
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



на выходных сходила в свою "квартиру" изменения за последние года - это возведения стены между кухней и проведение канализационной трубы в ванне и туалете. А где же водопровод, отопление? Светлана, Эльмира давайте митинг организуем возле ворот прокуратуры как хотели ранее.

У вас хоть какие-то продвижения есть... У нас в 13-м болке вообще тишина. Всё стоит... Хотя Сауле на последнем собрании говорила, что вот-вот начнут заниматься 13-м и 14-м блоками...
Вроде на последнем собрании обсуждали акцию, но на деле оказалось просто слова... Такое ощущуение, что наша ИГ специально тянет время. Как будто что-то не договаривают...

чтобы Ваши ощущения стали явными,я Вам предлагаю вступить в ИГ и ускорить время

Можете прийти на собрание Правления - никто от вас ничего не скрывает. На форуме всё подробно я написала, о встрече в акимате и их обещаниях. Прочитайте внимательно. Сами тоже не сидите- звоните, спрашивайте ПКС, акимат, прокуратуру и т.д. и т.п. Мы такие же дольщики как и вы.
  • 0

#716
Globus-1

Globus-1
  • Частый гость
  • 51 сообщений




на выходных сходила в свою "квартиру" изменения за последние года - это возведения стены между кухней и проведение канализационной трубы в ванне и туалете. А где же водопровод, отопление? Светлана, Эльмира давайте митинг организуем возле ворот прокуратуры как хотели ранее.

У вас хоть какие-то продвижения есть... У нас в 13-м болке вообще тишина. Всё стоит... Хотя Сауле на последнем собрании говорила, что вот-вот начнут заниматься 13-м и 14-м блоками...
Вроде на последнем собрании обсуждали акцию, но на деле оказалось просто слова... Такое ощущуение, что наша ИГ специально тянет время. Как будто что-то не договаривают...

чтобы Ваши ощущения стали явными,я Вам предлагаю вступить в ИГ и ускорить время

Можете прийти на собрание Правления - никто от вас ничего не скрывает. На форуме всё подробно я написала, о встрече в акимате и их обещаниях. Прочитайте внимательно. Сами тоже не сидите- звоните, спрашивайте ПКС, акимат, прокуратуру и т.д. и т.п. Мы такие же дольщики как и вы.


Добрый вечер!
То что Вы написали на счет встречи в Акимате все подтвердилось в данное время АО СЕРТ добровольно передает АКИМАТУ т.е. ПКС Жайлы-2,3. Экспертиза по Жайлы-3 начата только неизвестно когда закончится!
  • 0

#717
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
СЕРТ переделали проект 11 и 12 блоков - отделки плиткой не будет, просто закрасят жёлтой эмульсией. Это подтвердил и Сергазин, сославшись на какое-то постановление, которое недавно вышло, что нельзя использовать отделку плиткой для высотных зданий.
Таким образом, наш Жайлы будет представлять убогое зрелище.......(((. Это также является нарушением наших договоров, где сказано, что фасад зданий отделан плиткой.....
  • 0

#718
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

СЕРТ переделали проект 11 и 12 блоков - отделки плиткой не будет, просто закрасят жёлтой эмульсией. Это подтвердил и Сергазин, сославшись на какое-то постановление, которое недавно вышло, что нельзя использовать отделку плиткой для высотных зданий.
Таким образом, наш Жайлы будет представлять убогое зрелище.......(((. Это также является нарушением наших договоров, где сказано, что фасад зданий отделан плиткой.....

это окончательно и безповоротно? никак нельзя повлиять на это? в итоге фасады домов еще до того, как мы въедем, будут в потеках/разводах....хуже, чем в 'муниципалке'
  • 0

#719
zhaily2

zhaily2
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Так как продвижения нет предлагаю не платить в АТФ банк, для начала хотя бы попробовать не платить 1 месяц все вместе. Пусть банк тоже двигается или хотя бы отсрочит погашение кредитов до начала строительства. Ведь АТФ банк выступал как гарант когда СЕРТ продавал квартиры. То есть по закону банк не имеет право забирать квартиры.
  • 0

#720
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Добрый день! Так как продвижения нет предлагаю не платить в АТФ банк, для начала хотя бы попробовать не платить 1 месяц все вместе. Пусть банк тоже двигается или хотя бы отсрочит погашение кредитов до начала строительства. Ведь АТФ банк выступал как гарант когда СЕРТ продавал квартиры. То есть по закону банк не имеет право забирать квартиры.

не забываем про то, что зимой этого года Юникредит банк продал АТФ ближайшему родственнику нашего действующего акима, ну это на бумаге, а по факту, ему самому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.