Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#781
zhaily2

zhaily2
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день, уважаемые дольщики! Хочу обратиться к заемщикам АТФ-банка, не оплачивающим ипотечные кредиты за квартиру в Жайлы. Мне пришло уведомление о передаче моего кредита в коллекторскую контору. Естественно, это регулярные звонки и угрозы о передаче дела в финпол. Предлагаю написать открытое письмо Есимову(так как новый владелец банка его зять) и на собрании(прессконференции, акции) озвучить его. В частности, указать на то что Есимов как градоначальник все эти годы не предпринявший никаких усилий для решения проблем дольщиков Жайлы, после выкупа банка своим родственником, вообще загоняет людей в полную **опу!!!. С газетой "Время" я говорил, они не против. Да и остальные СМИ, думаю согласятся.

Спасибо! Жду поддержки..

Здравствуйте! Вы можете подать в суд, кстати, как и все могут, на приостановление начисления вознаграждения до начала строительства. Так поступали многие (заемщики БТА банка и др) и выигрывали у банков. Суды обычно на стороне заемщиков. Банк будет вынужден исполнять решение суда. В крайнем случае можно обращаться дальше в городской, областной итд суды. В любом случае попытаться нужно, рискуете только ценой иска в суд, это всего около 1000 тенге.


  • 0

#782
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Строика планируется примерно с сентября 2013 года

 

 

Друзья есть ли свежие новости ? может пора опять бунтовать


  • 0

#783
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
активности и видимых изменений на нашем объекте нет
  • 0

#784
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ну что же, давайте тогда потихоньку готовиться к акциям, на этот раз надо создать резонанс посильнее. Возникает такое ощущение, что опять только тянут время, создают видимость, что решают нашу проблему. Объектом надо ещё раз выбрать акимат, насколько я помню, теперь только акимат и ПКС принимались решать эту проблему. Жаль конечно, что воз и поныне там, думали что нашей проблемой серьезно занимаются, и даже какое-то умиротворение было все эти месяцы. Да только кажется получилось как всегда...


  • 1

#785
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

кесарю-кесарево...


  • 0

#786
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Всё лето нам говорили, что идёт работа с документами и переселением жильцов. Вчера ИГ вызвали в акимат на встречу с тем же составом: зам.акима, Сергазин и т.д.

Результаты встречи неутешительны: стали говорить о том, что по оценкам гос.экспертизы тех денег, которые можно выручить от продажи 3 очереди не хватит на то, чтобы достроить 2, СЕРТ должен доплатить более 500 млн. тенге. С чего они доплатят, если они банкроты. В общем, ощущение такое, что нас "водят за нос". Надо делать акции.

Сегодня собрание ИГ в 13.00. Кто хочет присоединиться, пишите в личку.


  • 0

#787
Deja woo

Deja woo
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В вашем ж/ к кто нибудь продает квартиры-1 или 2-х комнатные! Есть ли желающие, просто родителей хотим перевезти с другого города, там они продают квартиру, естественно, нет возможности взять кредит они пенсионеры, а мы своими ипотеками испортили кредитную историю себе, так как когда то тоже были проблемными дольщиками Тоо Верный.кз, если кто помнит, так вот родители продают в другом городе квартиру, но на эти деньги здесь не купишь ничего, если только тоже проблемный об'ект, но родители готовы ждать, а кому то может надоело или нет возможности ждать, пишите в личку! Спасибо!
  • 0

#788
Эрудит

Эрудит
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В вашем ж/ к кто нибудь продает квартиры-1 или 2-х комнатные! Есть ли желающие, просто родителей хотим перевезти с другого города, там они продают квартиру, естественно, нет возможности взять кредит они пенсионеры, а мы своими ипотеками испортили кредитную историю себе, так как когда то тоже были проблемными дольщиками Тоо Верный.кз, если кто помнит, так вот родители продают в другом городе квартиру, но на эти деньги здесь не купишь ничего, если только тоже проблемный об'ект, но родители готовы ждать, а кому то может надоело или нет возможности ждать, пишите в личку! Спасибо!

Смотрите на сайте, вот ссылка: http://krisha.kz/pro...map.complex]=52


  • 0

#789
vic_nsk

vic_nsk
  • Гость
  • 5 сообщений

Соседи из Жайлы-1, 4 блок, откликнитесь! :) Можно в ЛС. Хочется связаться с теми, кто уже живет в доме.


  • 0

#790
Victor In

Victor In
  • Гость
  • 6 сообщений

В вашем ж/ к кто нибудь продает квартиры-1 или 2-х комнатные! Есть ли желающие, просто родителей хотим перевезти с другого города, там они продают квартиру, естественно, нет возможности взять кредит они пенсионеры, а мы своими ипотеками испортили кредитную историю себе, так как когда то тоже были проблемными дольщиками Тоо Верный.кз, если кто помнит, так вот родители продают в другом городе квартиру, но на эти деньги здесь не купишь ничего, если только тоже проблемный об'ект, но родители готовы ждать, а кому то может надоело или нет возможности ждать, пишите в личку! Спасибо!

сколько вы готовы заплатить за однокомнатную квартиру?


  • -1

#791
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Deja woo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#792
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Victor In вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#793
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Всё лето нам говорили, что идёт работа с документами и переселением жильцов. Вчера ИГ вызвали в акимат на встречу с тем же составом: зам.акима, Сергазин и т.д.

Результаты встречи неутешительны: стали говорить о том, что по оценкам гос.экспертизы тех денег, которые можно выручить от продажи 3 очереди не хватит на то, чтобы достроить 2, СЕРТ должен доплатить более 500 млн. тенге. С чего они доплатят, если они банкроты. В общем, ощущение такое, что нас "водят за нос". Надо делать акции.

Сегодня собрание ИГ в 13.00. Кто хочет присоединиться, пишите в личку.

Светлана давайте тогда готовить акцию. Давайте действительно опять в акимат заломимся 


  • 0

#794
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Дорогие дольщики!

Как все мы наблюдаем, все обещания – это лохотрон.

Акимат , за подписью Есимова, написал письмо о выделении денег на наш обьект. Одобрение должно быть закреплено в Постановлении Правительства РК. Но чтобы они одобрили нужно акимату Алматы переписываться с Правительством годами. Да и вообще могут отказать за отсутствием денег. Нам нужно помочь Акимату в выбивании этих денег. Нужна акция, жесткая.

 

И еще, как я и раньше говорила, акции должны быть на постоянной основе. А не прекращать их после обещаний Сауранбаева (зам. аким алматы).

 

По поводу АТФ банка, полностью согласна. Надо говорить о зяте Есимова на пресс конференции, а также о сыне Ермегияева.


  • 0

#795
Alfar

Alfar
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый вечер!

Акимат обещал начать строить в августе, потом в начале сентября. Но как видно тишина... 

Как и раньше, предлагаю провести пресс-конференцию. Договоренность с пресс-клубом по большой скидке у меня есть. Нужно только определиться с тематикой, несколько спикеров, а также деньги на проведение. Как журналист могу помочь в организации.


  • 0

#796
Victor In

Victor In
  • Гость
  • 6 сообщений

Поддержу любой кипишь кроме голодовки!


  • 0

#797
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
сомневаюсь, что кто-то из нас будет против акций
  • 0

#798
doro

doro
  • Гость
  • 5 сообщений

Соседи из Жайлы-1, 4 блок, откликнитесь! :) Можно в ЛС. Хочется связаться с теми, кто уже живет в доме.

Я живу в 4 блоке. Чем обязан?


  • 0

#799
Victor In

Victor In
  • Гость
  • 6 сообщений
Как вариант можно рассмотреть такое: есть застройщик Global, он достраивал проблемные объекты куата. Но если ему это не выгодно (а так и будет) они для уже купивших квартиры будут поднимать стоимость квадратного метра. Конечно это дополнительные затраты и не все согласятся на это. Но в этом случае есть шанс в ближайшие пару лет заехать. А в положение которое есть сейчас - надежды наоборот растворяются. Так же можно что-нибудь попробовать придумать в связке с акиматом и Global. В общем предлагаю ИГ рассмотреть данное предложение, ведь хуже от этого все равно не будет, а лучше стать может. Если надо больше инфы могу попробовать узнать! Всем добра!
  • 0

#800
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Как вариант можно рассмотреть такое: есть застройщик Global, он достраивал проблемные объекты куата. Но если ему это не выгодно (а так и будет) они для уже купивших квартиры будут поднимать стоимость квадратного метра. Конечно это дополнительные затраты и не все согласятся на это. Но в этом случае есть шанс в ближайшие пару лет заехать. А в положение которое есть сейчас - надежды наоборот растворяются. Так же можно что-нибудь попробовать придумать в связке с акиматом и Global. В общем предлагаю ИГ рассмотреть данное предложение, ведь хуже от этого все равно не будет, а лучше стать может. Если надо больше инфы могу попробовать узнать! 

Доброе утро! Я думаю, что этот вариант не подойдет. Потому что, не все согласны доплачивать, просто потому что не из чего, есть кредиты, аренда. И если даже произойдет чудо и все доплатят, то этих денег все равно не хватит для достройки. Потому что много все доплатить не могут, а мало доплатить-и стройка не сдвинется с места.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.