Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#681
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
1. Квартиры для 3 очереди есть в домах 2 очереди, поэтому просить выделить квартиры в другом комплексе - утопия. КИК этим заниматься не будет, зачем им эта "головная боль"?
2. Без экспертизы никто строить не будет. Это реальность. За независимую экспертизу никто платить не будет (очень дорого!)
3. За счёт гос.бюджета никто просто так строить не будет. Для этого надо иметь на руках решение суда. Получить решение суда - ещё полтора года.
  • 0

#682
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сейчас надо работать с акиматом и параллельно судиться (на всякий случай).
Понятно одно- застройщик самостоятельно нас достроить не может. Это вчера было ясно сказано!
Если схема акимата сработает, то квартиры мы получим в начале следующего года, в противном случае - всё может затянуться. Акимат настроен решить нашу проблему как можно быстрее. Им это самим порядком надоело!

Сообщение отредактировал kinder_center: 25.04.2013, 17:06:53

  • 0

#683
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ввиду того, что КИК пока ничего не решил, и что есть вероятность, хоть и небольшая, что он откажется от финансирования, параллельно будем двигать иск.


Набросала проект письма в прокуратуру Алматы о нашем иске......

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал elmira777: 25.04.2013, 17:37:29

  • 0

#684
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Ув.члены ИГ должны учесть тот факт, что в том или ином случае/проекте надо будет уговорить дольщиков 3 оч. перевестись обратно во 2-ую оч. Те кто в 19 и 20 блоках это сделают с удовольствием если еще чистовую предложат. Но те кто в 15-18 блоках могут не согласится. А значит либо ПКС либо КИК откажутся в итоге.

Например, лично я не решил возвращаться, т.к. квадратура в нынешнем блоке больше, вид с окна получше и этаж ниже. Такой вариант продумали? Возможно будут те кто принципиально против.

Сообщение отредактировал Elteber: 26.04.2013, 21:50:13

  • 0

#685
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Ув.члены ИГ должны учесть тот факт, что в том или ином случае/проекте надо будет уговорить дольщиков 3 оч. перевестись обратно во 2-ую оч. Те кто в 19 и 20 блоках это сделают с удовольствием если еще чистовую предложат. Но те кто в 15-18 блоках могут не согласится. А значит либо ПКС либо КИК откажутся в итоге.

Например, лично я не решил возвращаться, т.к. квадратура в нынешнем блоке больше, вид с окна получше и этаж ниже. Такой вариант продумали? Возможно будут те кто принципиально против.

Этот вопрос мы задавали на совещании и сказали, что ИГ никого агитировать с переходом во 2 очередь не будет. Это проблема застройщика - пусть они и думают. Айдын, Вы были записаны на эту встречу, но не пришли. Очень жаль, т.к. это общая проблема, а Вы могли бы задать напрямую все вопросы, в том числе, и по 3 очереди. Сейчас там (по данным СЕРТ) 35 дольщиков.

Сообщение отредактировал kinder_center: 27.04.2013, 08:51:27

  • 0

#686
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Да Светлана я был приглашен


Ув.члены ИГ должны учесть тот факт, что в том или ином случае/проекте надо будет уговорить дольщиков 3 оч. перевестись обратно во 2-ую оч. Те кто в 19 и 20 блоках это сделают с удовольствием если еще чистовую предложат. Но те кто в 15-18 блоках могут не согласится. А значит либо ПКС либо КИК откажутся в итоге.

Например, лично я не решил возвращаться, т.к. квадратура в нынешнем блоке больше, вид с окна получше и этаж ниже. Такой вариант продумали? Возможно будут те кто принципиально против.

Этот вопрос мы задавали на совещании и сказали, что ИГ никого агитировать с переходом во 2 очередь не будет. Это проблема застройщика - пусть они и думают. Айдын, Вы были записаны на эту встречу, но не пришли. Очень жаль, т.к. это общая проблема, а Вы могли бы задать напрямую все вопросы, в том числе, и по 3 очереди. Сейчас там (по данным СЕРТ) 35 дольщиков.


Да Светлана, я был приглашен на встречу, мне позвонили после того как не могли дозвонится ни до одного из членов ИГ.
однако мое физическое присутствие требовал мой работодатель, вернее мне нужно было выехать срочно и не близко. Предполагая это, я на всякий случай дал представителю ваши координаторы, чтобы вы Светлана могли стать представителем нас дольщиков.
Если бы я открестился или не отвечал на телефоны как наш председатель ЖСК (по информации представителя акимата) тогда ваши нападки были бы обоснованы.

Хочу отметить еще Светлана что на всех митингах и акциях мое присутствие подтверждалось, но на все встречи ходить я не могу ибо я не член ИГ. Более того не обязательно присутствие всех дольщиков я считаю. Есть активисты - вот и двигайтесь, они же ведь платят за результаты, коих кстати особо нету.

поэтому сконцентрируйте предъявы свои на застройщике и акимате, ведь с их попустительства наша проблема в таком не решенном состоянии.
  • 0

#687
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Да Светлана я был приглашен



Ув.члены ИГ должны учесть тот факт, что в том или ином случае/проекте надо будет уговорить дольщиков 3 оч. перевестись обратно во 2-ую оч. Те кто в 19 и 20 блоках это сделают с удовольствием если еще чистовую предложат. Но те кто в 15-18 блоках могут не согласится. А значит либо ПКС либо КИК откажутся в итоге.

Например, лично я не решил возвращаться, т.к. квадратура в нынешнем блоке больше, вид с окна получше и этаж ниже. Такой вариант продумали? Возможно будут те кто принципиально против.

Этот вопрос мы задавали на совещании и сказали, что ИГ никого агитировать с переходом во 2 очередь не будет. Это проблема застройщика - пусть они и думают. Айдын, Вы были записаны на эту встречу, но не пришли. Очень жаль, т.к. это общая проблема, а Вы могли бы задать напрямую все вопросы, в том числе, и по 3 очереди. Сейчас там (по данным СЕРТ) 35 дольщиков.


Да Светлана, я был приглашен на встречу, мне позвонили после того как не могли дозвонится ни до одного из членов ИГ.
однако мое физическое присутствие требовал мой работодатель, вернее мне нужно было выехать срочно и не близко. Предполагая это, я на всякий случай дал представителю ваши координаторы, чтобы вы Светлана могли стать представителем нас дольщиков.
Если бы я открестился или не отвечал на телефоны как наш председатель ЖСК (по информации представителя акимата) тогда ваши нападки были бы обоснованы.

Хочу отметить еще Светлана что на всех митингах и акциях мое присутствие подтверждалось, но на все встречи ходить я не могу ибо я не член ИГ. Более того не обязательно присутствие всех дольщиков я считаю. Есть активисты - вот и двигайтесь, они же ведь платят за результаты, коих кстати особо нету.

поэтому сконцентрируйте предъявы свои на застройщике и акимате, ведь с их попустительства наша проблема в таком не решенном состоянии.

Я на Вас не нападала. Если Вам так это показалось, то извините. Мне никто ничего не платит, хочу это подчеркнуть, я никому ни чем не обязана, всё это только на добровольных началах. Я так же с большим трудом отпросилась с работы. Поэтому считаю Ваши упрёки необоснованными. По поводу результатов: так то, что нами начали серьёзно заниматься, это и есть результат. Не хочу выяснять отношения, в нашем деле главное -между собой не переругаться. Давайте двигаться в одном направлении. предлагайте свои варианты решения проблемы с переходом во 2 очередь.
Да после таких сообщений, хочется на всё "плюнуть", ведь кроме упрёков никто доброго слова не скажет за все потраченные нами нервы.

Сообщение отредактировал kinder_center: 27.04.2013, 19:42:12

  • 0

#688
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Вариант всем известен - подавать в суд и отсуживать активы, прекратить заигрывания с госструктурами и связанными с ними организациями. от них толку не будет. это 100%, готов поспорить, работаю с ними и знаю их систему.
На протяжении 7 лет уже дурят, то одни появляются то другие. Уже второй квартал пошел, а иск еще не подан. Вместо этого грыземся с ПКС. Если иск подан то почему до суда не доходит. Налицо адмресурс ЕГ, раз так давайте на акции выходить.
Вы скажите если двигаться с ПКС по суду это займет больше года. Конечно интересно кто вам это сказал, дргуие проблемные объекты они решили за полгода, просто дольщики во всем двигались по предложенной их схеме. Даже если займет хоть полтора два года, по крайней мере мы точно получим наши квартиры (хотя сергазин говорил о 9 мес) но лучше так чем какой то КИК.
КИК, скажу одно - они ничего не решают, и все в итоге через одно место выйдет. тот же вариант с Самруком прокатают и все. Может даже это скрытая с ЕГ афера.
И вообще почему выясняем отношения с ПКС? Этот сергазин начинает нервно бесится от одного звонка эльмиры. Я думаю нам проще не ссорится с ними, а двигаться так как они предлагают, взять наконец их юриста которого они рекомендуют, он набил руку на таких как мы. Согласен что мы ужасно не организованны, что поделать такое правление выбрали. Мы только текст иска готовили 3 месяца, даже когда подписывали, в тексте много недочетов было.
Лично я не верю в успешность, хотел бы я верить что с КИК бы все решилось, но они как вы сами выразились не хотят работать с застройщиком (с другими застройщиками проблемными также было и в итоге отказывались даже после готовой сметы, могу привести примеры).
Давайте наконец по серъезному чтоли, убрать к чертовой матери неадекватных председателей, а выбрать народ по серьезнее. Может отказаться вообще от председателя, в ползу коллектива из ИГ, вариантов много, мы решаем как нам удобно.

Сообщение отредактировал Elteber: 27.04.2013, 22:04:16

  • 0

#689
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Уважаемый Elteber, я не могу не отметить здравый смысл, конструктивную критику и в большей мере объективность ваших замечаний, но не забывайте 1важную вещь - никто не соглашается, как вы говорите, быть адекватным председателем! у всех работа, дети/внуки и тд. На нашего Председателя Сауле -одни нападки и недовольство...а ведь у нас такие 'разношерстные' дольщики, все на эмоциях и нервах, которых так тяжело организовать. Давайте поддержим ИГ и Председателя Сауле, коней на переправе, как говорится, не меняют!
  • 0

#690
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Уважаемый Elteber, я не могу не отметить здравый смысл, конструктивную критику и в большей мере объективность ваших замечаний, но не забывайте 1важную вещь - никто не соглашается, как вы говорите, быть адекватным председателем! у всех работа, дети/внуки и тд. На нашего Председателя Сауле -одни нападки и недовольство...а ведь у нас такие 'разношерстные' дольщики, все на эмоциях и нервах, которых так тяжело организовать. Давайте поддержим ИГ и Председателя Сауле, коней на переправе, как говорится, не меняют!

Gjkyjcnm. gjllth;bdf.
Полностью поддерживаю...сколько раз выбирали председателя и у всех самоотвод (и я в том числе,тем более что в Астане сейчас),так что Сауле надо поддерживать и помогать конструктивно...
  • 0

#691
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Вариант всем известен - подавать в суд и отсуживать активы, прекратить заигрывания с госструктурами и связанными с ними организациями. от них толку не будет. это 100%, готов поспорить, работаю с ними и знаю их систему.

Давайте попробуем рассуждать логически. Насчёт "заигрывания" с гос. структурами:
1. Всем понятно, что достроить нас может только государство ( в лице акимата и ПКС). Для это есть механизм - двигаться по Постановлению, с целью получить решение суда и забрать незавершённое строительство, а далее передать его ПКС. Нам предлагают без суда передать незавершённое строительство ЖСК, а далее ПКС. Это позволит сэкономить время. Для нас это хороший вариант. Почему не рассмотреть его?
2. Вы сравниваете с Самрук. Там была программа "Доступное жильё", по которой они не могут продавать жильё дороже, чем 1000 $ за кв.м. У КИК нет таких ограничений, для них это выгодно.
Подведём итоги: мы должны сейчас сотрудничать (не заигрывать!) с акиматом и ПКС, пробовать варианты ими предложенные. Насчёт иска, надо его двигать, как запасной вариант.

Сообщение отредактировал kinder_center: 29.04.2013, 12:24:53

  • 0

#692
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
kinder_center, я уверенна, что большее число дольщиков за вышеуказанный вами вариант. На собрании это тоже озвучивалось, но без кокретики. Основная загвоздка, я так понимаю, это дольщики 3й очереди....особенно принципиальные. Хотя в чем принцип? Если квартиру дадут с той же площадью и без потерь в кв. м. А виды и тд и тп - это уже, сори, в нашей ситуации, не главное
  • 0

#693
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Например, лично я не решил возвращаться, т.к. квадратура в нынешнем блоке больше, вид с окна получше и этаж ниже. Такой вариант продумали? Возможно будут те кто принципиально против.

Дольщики 3 очереди вправе требовать нехудшие квартиры. Это надо оговаривать с застройщиком, выдвигать свои условия (разумные).
  • 0

#694
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Поймите КИК это дочерняя структура Самрука и пляшет с оглядкой на маму. Я помню как раньше куатовские почти готовые объекты ему впаривали. Ничего путного в итоге. Может сейчас их политика изменилась незнаю хотелось бы верить.
Что касается вида с окна то скажу что для многих это важно. Смотреть в соседнее окно знаете ли не совсем приятное удовольствие учитывая наличие альтернативы. Для меня важен этаж. 7 этаж лучше чем 11, я полагаю. Да пару тройку квадратиков уяитывая рост семьи имеет значение.
  • 0

#695
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Основная загвоздка это не дольщики 3 очереди.
Условия КИКа:
1. Земля под нашими домами, которая находиться в аренде от акимата, а не в собственности. Серт должен написать отказную Акимату на заседании зем. комитета от аренды земли. Потом акимат передает землю ПКС, а ПКС продает КИКу вместе с домом (3 оч.). КИК работает только с однородным продуктом (условие гос. программы)
2. Нужна Гос. экспертиза 3 оч. Это как раз то, отчего беситься Сергазин, когда я ему звоню. Потому что то, что до сег дня гос. эксперт не сделана. Это его вина. Теперь мы потеряем на это около 3 мес.

Айдын если вы готовы помочь, а не обвинять ИГ, то можете эту проблему решить сами. Звоните Сергазину, давите на него по земле и по экспертизе. Пусть ускоряет процесс. Я буду рада вашей помощи, если вы меня освободите меня от этого. Никто мне зарплату не платит, вообще ничего. Пишите письма в КИК, прокуратуру звоните туда же
На сег. день практически несколько человек занимается нашим общим делом (прошу не забывать).

3. Ну и последнее - это дольщики 3 очереди. Это личное дело каждого, договаривайтесь.

Спасибо за внимание!
  • 0

#696
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я не против если паралельно с судом этот КИК будет что-то делать. Но от суда дейтвительно отказыватся не недо. И прекратите хаять ИГ, совсем нюх потеряли. сами ни хрена не делаете, так молчите.
  • 0

#697
Shifer

Shifer
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Извините, а вы не знаете 1-ой очереди выдали документы или нет?
  • 0

#698
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
То голдлед:
во первых, вы сперва разберитесь о сути дела. Кто вы такая чтоб говорить кому либо молчать.
Во вторых для того и сдают дольщики ЖСК деньги чтобы ИГ бегал. Иными словами члены жск не обязаны впрягаться не иначе чем средствами (если конечно они разделяют/согласны с мерами ЖСк). Прошу повнимательнее прочесть устав жск.
И в третьих я в свое время достаточно бегал сам и уж точно побольше вас. Подключая всех знакомых и незнакомых для решения проблемы.
  • 1

#699
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
То Светлана/Kinder:
Если помните Светлана еще в декабре прошлого года на встречах с тем же сергазиным. Изначально план был довести дела до суда до конца 1 квартала максимум. На дворе май и до сих пор непонятно что да как. Я еще в феврале вам говорил что нам следует идти с пск. Им это выгодно (это их бизнес) но ведь и нам тоже. Они даже предлагали своего юриста. Почему мы тогда его не взяли, не пойму. Почему этот вопрос не вынесли на наше правление? Взяли неплнятно кого потом дочку преда.
Я разговаривал с пск. Они от нас и жск с иг в тихом шоке если честно. Узнавал через самруковских что да как. Никто не вразумеет что сейчас делает наш иг. Они советуют нам двигаться с пск которые набили руки на таких как мы. Закидывать письмами госорганы как делали это мы в конце прошлого года и устраивать акции. Естественно это неофициально. Многие там сверху нам сочувствуют но мне думается что жск/иг двигается не совсем том направлении.
Никто не будет работать с нашим застройщиком и кидалой ЕГ. Ни кик, ни один банк, ни пск, ни акимат этого не желают по большому счету. При этом с адмресурсом акционера также им трудновато, становится врагом этой семейки Ермегияевых ради нас дольщиков никто не будет. Но это можем сделать мы. Только отобрав и переписав активы на жск мы добъемся своей цели. А это суд и нас толпу поверьте выслушают и нами прикрываясь вынесут это решение.

Сообщение отредактировал Elteber: 01.05.2013, 21:41:49

  • 1

#700
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

То голдлед: во первых, вы сперва разберитесь о сути дела. Кто вы такая чтоб говорить кому либо молчать. Во вторых для того и сдают дольщики ЖСК деньги чтобы ИГ бегал. Иными словами члены жск не обязаны впрягаться не иначе чем средствами (если конечно они разделяют/согласны с мерами ЖСк). Прошу повнимательнее прочесть устав жск. И в третьих я в свое время достаточно бегал сам и уж точно побольше вас. Подключая всех знакомых и незнакомых для решения проблемы.


Уточнения:
Зарплату, сот связь, проезд, время, членам ИГ никто не оплачивает.
Дольщики ЖСК сдают взносы не для ИГ, а для провед. акций, покупки канц. товаров, пресс конферен. На данн. момент мы ничего не проводим. Но деньги нам нужны будут, если мы пойдем по суду, нанять юриста, оплачивать его расходы, будем проводить пресс конф. Если пойдем по суду, то суд продлится не менее года. Если деньги останутся они будут направлены на нужды ЖК Жайлы (благоустр-во терр, детская площадка и т. д., но я не думаю, что много останется).

За деньги никто пусть не переживает. Была проведена инвентаризация. Все в целости и сохранности. Казначей Юрий, можете обратиться.

Объявление:

Кто готов писать, развозить письма, выкладывать все на форуме, звонить ежедневно в прокуратуру, акимат, пкс, КИК. Двигать наш иск в в прокуратуре Отвечать на вопросы дольщикам днем и ночью. Прошу вступить в ряды ИГ, но хочу подчеркнуть, никто ничего платить не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.