Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#461
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Armanik

Соглашусь полностью с Вами, так и есть. Только в истории с Куатом, была команда сверху и там же наверху все договорились, в нашем же случае наверху договориться не могут еще(((

Если бы наверху не договорились (неважно кто, аким, Ермегияев, финпол, прокуратура...), то вряд ли нам бы озвучили этот вариант со слов ПКС (акимат), финпола и прокуратуры.
  • 1

#462
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Я вижу, что на форуме оживление. Я помню, что в 2010 году, когда мы готовили все документы, чтобы судиться, на форуме Magister- Realist тоже писал много, вступал со всеми дискуссии (можно посмотреть старый форум).
Сейчас каждый дольщик должен принять правильное решение. Никто не уговоривает вас вступать в ЖСК, но давайте рассуждать логично: какой есть другой вариант? Нам предлагают идти по опробованной схеме, акимат разъяснил нам все шаги и предоставил помощь специалистов, госэкспертизу и т.д. Надеятся на то, что застройщик нас достроит бесполезно!
Если вы отвергаете этот вариант, чётко и конкретно предложите другой!
  • 1

#463
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
RayPower нужно знать полностью всю историю, связанную с Куатом, прежде чем так говорить.
kinder_center правильно, все, что писал, так и произошло, читайте архив форума!
Агитацией не занимаюсь! Всегда смотрел на всю ситуацию со стороны, только так можно трезво оценивать ситуацию.

Всегда спрашивал, а что будет если вот так? И тут начиналось ты засланный, ты бывший дольщик, ты сотрудник Серта))), ребята я с Вами, только когда заходишь в зал суда с надеждой, не очень хочется выходить из него разочарованным из-за того что допустил ошибку о которой знал заранее.
Если услышали меня бы раньше, то у каждого дольщика лежал бы уже арест, и нам было бы гораздо легче разговаривать и с Сертом и с Акиматом, так было время, когда нет, они строят не надо хоть помаленьку да стройка идет.
  • -1

#464
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В финполе лежат папки с делами дольщиков, кто судился, выиграл все суды и что дальше? НИЧЕГО, ни денег, ни квартир - тупик!
  • 0

#465
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

RayPower нужно знать полностью всю историю, связанную с Куатом, прежде чем так говорить.
kinder_center правильно, все, что писал, так и произошло, читайте архив форума!
Агитацией не занимаюсь! Всегда смотрел на всю ситуацию со стороны, только так можно трезво оценивать ситуацию.

Всегда спрашивал, а что будет если вот так? И тут начиналось ты засланный, ты бывший дольщик, ты сотрудник Серта))), ребята я с Вами, только когда заходишь в зал суда с надеждой, не очень хочется выходить из него разочарованным из-за того что допустил ошибку о которой знал заранее.
Если услышали меня бы раньше, то у каждого дольщика лежал бы уже арест, и нам было бы гораздо легче разговаривать и с Сертом и с Акиматом, так было время, когда нет, они строят не надо хоть помаленьку да стройка идет.

А что произошло? Именно стараниями активных дольщиков, акциями, письмами мы добились того, что с нами стали разговаривать и предлагать пути решения нашей проблемы. Если бы мы только писали на форуме и рассуждали о том о сём, то так бы и сидели по сей день....
  • 0

#466
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
сейчас у ЖСК была бы большая кипа арестов от дольщиков, и дальше так же все объяснять? Акимат от Вас, что сейчас просит? ну думаем...
  • -1

#467
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

kinder_center
Если бы мы только писали на форуме и рассуждали о том о сём, то так бы и сидели по сей день....

так я не сидел просто так, сказали, нет, пошел и сам подал иск, и сейчас таких дольщиков, было бы большинство, и у каждый наложил арест. В данный момент там налоговая и куча других компаний, и малочисленные дольщики...

Большая благодарность и человеческое спасибо всем активным дольщикам и ИГ, за Выши труды!

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 28.12.2012, 13:05:27

  • -1

#468
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

В финполе лежат папки с делами дольщиков, кто судился, выиграл все суды и что дальше? НИЧЕГО, ни денег, ни квартир - тупик!


Так суть исковых заявлений у всех разная, вот и результат кто куда. В моем случае я хотел и хочу получить квартиру и увеличить долг Серта, а тем самым арест на ту сумму, чего и добился. Только не понятно ситуация дольщиков и странные вопросы, а что дальше? ну и что? и так все равно не меняется (((. Смотрите дальше, вот сейчас очень пригодились бы эти документы.
  • -1

#469
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
НЕ ЗАБЫВАЕМ ДО 13.01.2013 ГОДА ВСТУПИТЬ В ЖСК !!!

БОЛЬШЕ ОТ ДОЛЬЩИКОВ ПОКА НИЧЕГО НЕ НАДО. ЭТО МИНУТНОЕ ДЕЛО КОТОРОЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ НАМ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ В 2013 ГОДУ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРЫ. ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ !!!
  • 0

#470
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Проверьте меня на всякий случай,мне вступать не надо,я в списке ЖСК ? (Ержан Абдыкасымов)
  • 0

#471
Заинтересован

Заинтересован
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые коллеги-дольщики! Внимательно слежу за выступлениями на форуме. Действительно, идет горячая дисскурсия! Отчасти это хорошо, нет равнодушных! Разные реакции на высказывания, много эмоций! А в нашем деле нужна холодная голова и трезвый ум! Почему? Приведу пример из своей жизни.
Пришлось мне еще в советское время искать правду. был у многих юристов. Но, исчерпывающего ответа не находил. Обращался и в минестерство - бесполезно! А однажды в киоске нечаянно увидел свод законов. Конечно, я приобрел его. Дома, не торопясь пролистал нужный материал и нашел в нем ответ на свой вопрос. Правда, остались некоторые вопросы. Судьба свела меня с юристом РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Вот, думаю, кто разрешит мои проблемы...Задал ему свой вопрос. И...получил отрицательный ответ. Тогда я раскрыл приобретенный мной в киоске ЗАКОН и показал юристу. Он внимательно посмотрел и сказал, что согласно этой статьи я имею право претендовать по своему иску!
К чему я привел этот пример, зная, что отрываю у Вас драгоценное время?
В некоторых комментариях и выступлениях бывают слова "мне сказали" "я думаю" "он обещал" и т.д. и т.п. Эти выражения в нашем деле не серьезны. "Сказал, обещал" - это еще не значит что сделает. Тем более в политике.
Простите, но мне больше нравится высказывание "Магистр - реалист" Присмотритесь, он, в своих высказываниях, опирается на статью закона!
Давайте прислушиваться к подобным высказываниям! Ведь они же тоже дольщики и желают нам добра, стараются уберечь нас от случайной необдуманной ошибки!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ КОЛЛЕГИ!!! Удачи нам в Новом Году!
  • 0

#472
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Armanik

Соглашусь полностью с Вами, так и есть. Только в истории с Куатом, была команда сверху и там же наверху все договорились, в нашем же случае наверху договориться не могут еще(((


На самом деле была не команда а Постановление Правительства от октября месяца о продаже незавершенки куата (таусамала и сайрана) за 1 тенге созданной структуре ФСА.
А получилось это вследсвие активных действий дольщиков Куата, если бы не акции и митинги, государство ничего бы не сделало.
Потом пошли другие проблемные стройки, что в итоге вылилось в настоящее Постановление в которую и мы хотим попасть.
  • 0

#473
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Магистер Реалист подскажите вы что предлагаете? Каков ваш план? Укажите конкретные сроки завершения согласно вашему плану.
Может мы говорим об одном и том же?
  • 0

#474
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
"так я не сидел просто так, сказали, нет, пошел и сам подал иск, и сейчас таких дольщиков, было бы большинство, и у каждый наложил арест. В данный момент там налоговая и куча других компаний, и малочисленные дольщики."..

О чём Вы? Кто Вам сказал "нет", не понятно, поясните. Для чего опять Вы втягиваете людей в эти дебаты? Какие цели преследуете? Почему уходите от конкретных вопросов?
Случайно ли появляются сочувствующие Вам люди, или это всё одна команда, а может один человек?
Ищите мотив, если хотите понять.......
Развейте мои сомнения, ответьте КОНКРЕТНО, что Вы предлагаете - подавать всем в суд отдельно или что? Если у человека на руках есть решение суда, то что дальше? Напишите алгоритм, не создавайте "волну" именно тогда, когда есть решение как двигаться дальше.

Сообщение отредактировал kinder_center: 28.12.2012, 22:09:47

  • 0

#475
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
В случае с Куатом, дольщики, конечно, играли роль, но поворотный момент зависел только от Нама. Он добился, что его объекты признали проблемными, он был заинтересован в завершении этой стройки, все аресты снимались в соответствии с законом. Нам, депутат маслихата (и очень был заинтересован), а Ермегияев будет поближе к Астане и сын Председатель Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры (как-то не очень интерес проявляет, даже припугивает дольщиков, чтоб вели себя правильно)
  • -1

#476
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
kinder_center почитайте архив
и странные строчки у Вас)))

Случайно ли появляются сочувствующие Вам люди, или это всё одна команда, а может один человек?

Вроде все взрослые..., ну не бред ли? У всех есть личка, свяжитесь, поговорите, позвоните!

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 29.12.2012, 12:10:49

  • -1

#477
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
простите, нужно бежать), скоро НГ и Вам всем отличного настроения!... много дел)

позже напишу
  • -1

#478
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Разве ИГ нет на форуме?)
Я очень спокоен). Активизировался я сейчас так как приехал в Алматы на НГ к родным, четвертого обратно в Астану.


Крепитесь, друзья! Нам этого болтуна еще неделю терпеть! :faceoff:
  • 0

#479
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Разве ИГ нет на форуме?)
Я очень спокоен). Активизировался я сейчас так как приехал в Алматы на НГ к родным, четвертого обратно в Астану.


Крепитесь, друзья! Нам этого болтуна еще неделю терпеть! :faceoff:

ну, так в Астане тоже инет есть вроде, так что он и оттуда будет писАть:))) но несмотря на то, что многие его не поддерживают, все же есть объективные моменты в его суждениях....в чем резонность Акимата, вот в чем '?'...но в любом случае раньше даже имя почетного строителя в Суе и упоминать-то не давали, не то что писать/снимать сюжеты, бросающие тень на его репутацию. Я например, после НГ, не откладывая в долгий ящик, иду к нотариусу: писать доверенность, ну или хотябы шаблон попрошу сделать чтоб у всех одинаково было

Сообщение отредактировал sale2011: 29.12.2012, 14:55:43

  • 0

#480
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Разве ИГ нет на форуме?)
Я очень спокоен). Активизировался я сейчас так как приехал в Алматы на НГ к родным, четвертого обратно в Астану.


Крепитесь, друзья! Нам этого болтуна еще неделю терпеть! :faceoff:

ну, так в Астане тоже инет есть вроде, так что он и оттуда будет писАть :))) но несмотря на то, что многие его не поддерживают, все же есть объективные моменты в его суждениях....в чем резонность Акимата, вот в чем '?'...но в любом случае раньше даже имя почетного строителя в Суе и упоминать-то не давали, не то что писать/снимать сюжеты, бросающие тень на его репутацию. Я например, после НГ, не откладывая в долгий ящик, иду к нотариусу: писать доверенность, ну или хотябы шаблон попрошу сделать чтоб у всех одинаково было

Думаю резонность Акимата в том, чтобы не допустить социального взрыва или недовольства горожан. С этой целью для решения проблем дольщиков и вменили Акимату обязанность достроить проблемные объекты через ПКС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.