Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#441
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


tatonka У меня есть, как это нету) И решение суда и аресты на активы. Просто если Вы не судились это не значит что это все дольщики.

Суд не может принять решение передать в качестве возмещения ущерба дольщику "коробку" в недостроенном доме.

Кто об этом говорит? У меня другое решение и аресты. Про них речь)
  • -1

#442
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Magister-Realist, вы какую-то пургу несете.

Если вы дольщик, то советую вступить в ЖСК, а потом рассуждать хорошо это или плохо. Потому что когда наберется необходимая сумма возмещения ущерба для того чтобы изъять недостроенный объект, акимат будет с большой неохотой включать в список ЖСК новых членов. Потому что возмещение потраченых государством денег будет за счет квартир оформленных на юридические лица; квартир членов ЖСК, у которых их в этом объекте более одной; и квартир дольщиков не вступивших в ЖСК.

Сообщение отредактировал tatonka: 27.12.2012, 17:19:10

  • 0

#443
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
С каких пор арест снимает прокуратура, а не суд?
  • -1

#444
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
tatonka поэтому я и говорю приведите юриста пусть форум почитает, для Вас я согласен это пурга)
  • -1

#445
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

С каких пор арест снимает прокуратура, а не суд?

Разумеется аресты снимет суд, прокуратура подаст иск.
  • 0

#446
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Круто! А суды у нас для чего? Какой смысл во всем? Накладывают арест для чего? чтоб каждый, кто захотел, пошел и снял и пофиг что там суд вынес)?
  • -1

#447
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

С каких пор арест снимает прокуратура, а не суд?

Прокуратура и акимат помогут это сделать. Административный ресурс.
  • 0

#448
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
RayPower как он снимет, если был судебный процесс, и было решение, а потом спустя время взял и снял?
  • -1

#449
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Круто! А суды у нас для чего? Какой смысл во всем? Накладывают арест для чего? чтоб каждый, кто захотел, пошел и снял и пофиг что там суд вынес)?

При стандартной ситуации конечно же непросто было бы отсудить и встать во вторую очередь. Но в том-то и дело, что здесь всё подкреплено постановлением правительства, в соотвествии с которым дольщики поднимаются во вторую очередь и активы отсуживаются в пользу ЖСК.
  • 0

#450
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений



tatonka У меня есть, как это нету) И решение суда и аресты на активы. Просто если Вы не судились это не значит что это все дольщики.

Суд не может принять решение передать в качестве возмещения ущерба дольщику "коробку" в недостроенном доме.

Кто об этом говорит? У меня другое решение и аресты. Про них речь)


Я понял, вы уже бывший дольщик. У вас решение суда о возмещении вам ущерба, так как денег нет арест на имущество Серта. Какое дело вам до ЖСК? Вы уже в пятой очереди. Зачем мешаете нам.
  • 0

#451
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

RayPower как он снимет, если был судебный процесс, и было решение, а потом спустя время взял и снял?

Даже если и так, то суд вправе вынести другое решение и отменить прошлое. Суд может вынести решение о наложении ареста, а затем вынести решение о снятии ареста. Всё во власти суда в рамках закона.
  • 0

#452
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений




tatonka У меня есть, как это нету) И решение суда и аресты на активы. Просто если Вы не судились это не значит что это все дольщики.

Суд не может принять решение передать в качестве возмещения ущерба дольщику "коробку" в недостроенном доме.

Кто об этом говорит? У меня другое решение и аресты. Про них речь)


Я понял, вы уже бывший дольщик. У вас решение суда о возмещении вам ущерба, так как денег нет арест на имущество Серта. Какое дело вам до ЖСК? Вы уже в пятой очереди. Зачем мешаете нам.


А скорее всего вы юрист какой-нибудь конторы, которая купила в Жайлы-2 пол-подъезда. Тогда ЖСК вам мешает!
  • 0

#453
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Магистер-Реалист, и вправду, давайте уже идти каждый своим путем. Ведь мы друг другу никак не мешаем, не так ли? В дебри законодательства и юриспруденции нам членам ЖСК погружаться ни к чему, нам ясно всё объяснили должностные лица. Ну а Вам видимо потребуется как раз-таки крепкая юридическая подкованность, потому как другие пути достижения целей скорее всего будут гораздо труднее.
  • 0

#454
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
)))Я простой дизайнер работаю в СМИ, квартиру купил в Жайлы-2 12 блок 12 этаж, да и досих пор являюсь дольщиком
  • -1

#455
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
RayPower я же вас не заставляю сидеть на форуме)), идите, если не интересно, а мне очень интересно я квартиру хочу получить
  • 0

#456
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Это форум!!! Народ, он для этого и создан)
  • 0

#457
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


RayPower как он снимет, если был судебный процесс, и было решение, а потом спустя время взял и снял?

Даже если и так, то суд вправе вынести другое решение и отменить прошлое(если решена проблема с первым заявителем). Суд может вынести решение о наложении ареста, а затем вынести решение о снятии ареста. Всё во власти суда в рамках закона.

и я так думаю), с такой фантазией нужно к юристу, говорю задавайте Вашим юристом вопросы!!! А не смотреть им в рот и ждать когда чудо будет. Если юрист есть он должен работать и как раз отвечать на вопросы его работа

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 27.12.2012, 17:53:40

  • 0

#458
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

RayPower я же вас не заставляю сидеть на форуме)), идите, если не интересно, а мне очень интересно я квартиру хочу получить

Ну кроме как вступить в ЖСК больше ничего не могу порекомендовать, чтобы получить квартиры.
  • 0

#459
Armanik

Armanik
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Коллеги. Если честно действительно можно спорить и приводить статьи за и против этим и славятся юристы. На самом деле надо смотреть прецеденты как законы применяются судбями.
1. Сейчас действително правительство на нашей стороне и какие бы антиконституционные постановления они не выпускали, я сильно сомневаюсь, что какой-либо судья будет их опротестовывать как антиконституционные, т.к. уже куча народу прошла по этому постановлению. Получим очередной виток соц. напряженности.
2. По этому постановлению прошли Куатовцы, которые уже построили дом напротив нас. И как это не удивительно за 1 тенге все активы были переданы ЖСК и все аресты куда-то испарились. Не слышал чтобы сейчас у дольщиков ЖСК отнимали квартиры, признав постановление и передачу активов за 1 тенге антиконституционным.
3. По постановлению правительства достроили Солнечный квартал и дольщикам не вступившим в ЖСК и не заключившим договор с ПКС квартир просто не дали. Не конституционно ну пусть пострадавшие дольщики судятся с ПКС и отменяют предыдущее решение суда если смогут.

Из всего этого видно, что судья принимает решения исходя из внутренних сображений и применяя законы по этим своим соображениям. И как он решит так и бывает.
  • 0

#460
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Armanik

Соглашусь полностью с Вами, так и есть. Только в истории с Куатом, была команда сверху и там же наверху все договорились, в нашем же случае наверху договориться не могут еще(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.