Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#421
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Без проблем, это не сложно, они просто ответят мне этим же постановлением. Или Вы думаете, что в акимате сидят все юристы, там те же смертные служащие. Да напишу!

Да не надо так нервничать я сама заинтересована в этом, просто мне некогда.
Будем ждать, обязательно приходите на собр после нового года, время место укажем, там и поговорим
  • 0

#422
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Разве ИГ нет на форуме?)
Я очень спокоен). Активизировался я сейчас так как приехал в Алматы на НГ к родным, четвертого обратно в Астану.

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 27.12.2012, 15:40:08

  • 0

#423
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Зачем звонить? http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум это и было придумано, чтоб каждый с любой точки мира, мог обсуждать и вносить предложения.
  • 0

#424
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Не вступившие в ЖСК попадут туда автоматически, так как каждый дольщик является собственником.


Не вступившие в ЖСК попадут туда автоматически, так как каждый дольщик является собственником.

На данном этапе ни один дольщик не имеет никаких прав на какие-либо активы Серта, тем более на какой-либо конкретный актив (коробку в каркасе многоквартирного дома). У каждого из нас есть договор, по которому Серт обязуется построить нам квартиры за наши деньги, но этот договор не дает нам право на активы Серта. У нас есть право требовать построить дом, но нет прав забрать что-либо у Серта, если он его не достраивает. Право что-либо забрать дает суд, когда признает застройщика несостоятельным или недобросовестным. Собственником наших недостроенных квартир является Серт. Это на данный момент его активы. У тех, кто брал ипотеку, в банке заложено право требования.
ЖСК подает иск в суд с требованием возместить те денежные средства, которые были переданы Серту членами ЖСК. Так, как у ЖСК есть новый застройщик - ПКС от акимата, то он может попросить суд сделать возмещение активом Серта - недостроенным объектом. Недостроенный объект переходит в собственность ЖСК, а потом от ЖСК к ПКС, с которым заключается договор.
ПКС достраивает объект, вкладывая туда государственные деньги, которые будут возмещены в последствии после продажи свободных площадей по рыночной стоимости. Откуда свободные площади? Это квартиры оформленные на юридические лица; квартиры членов ЖСК, у которых их в этом объекте более одной; и квартиры дольщиков не вступивших в ЖСК. У всех останется право требовать с Серта возмещения своих денежных средств, но за счет имеющихся активов Серта (недостроенный объект им уже являться не будет), и в пятой очереди.
  • 0

#425
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ну и про вторую очередь я уже писал, в вашем документе это и написано (причинение вреда ВАШЕМУ имуществу), покажите мне ВАШЕ ИМУЩЕСТВО... Просто хотелось бы, что бы просто услышали и проверили, привели юриста, ткнули пальцем в форум и спросили так вот и так бред это я несу или нет? И всем будет хорошо)

Наше имущество- это деньги которые мы вложили в эту стройку. Посмотрите гражд кодекс. что относится к имуществ благам.

Сообщение отредактировал elmira777: 27.12.2012, 16:04:20

  • 0

#426
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

При этом уполномоченными организациями будут заключены договоры в соответствии с законодательством на завершение строительства с государственными учреждениями, заключившими ранее с недобросовестными застройщиками договоры на покупку квартир или индивидуальных жилых домов в указанных объектах, в соответствии с законом Республики Казахстан "О государственных закупках" за счет бюджетных средств для обеспечения в установленном законодательством порядке нуждающихся в жилье государственных служащих.


Постановление 1039 с поправками написано и для гос. учреждений, они также вкладывали деньги в строительство, а недобросовестный застр. не достроил
  • 0

#427
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
tatonka я чего то понять не могу, так Вы признаете что у Вас и нас ничего нет?)))) Так ка же Вы попадаете во вторую очередь? читайте выше!
  • 0

#428
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Приченение вреда имуществу, его у Вас нет. Я об этом и пишу), а следовательно вы в какой очереди, о каких активов идет речь? Что отсуживать из пятой очереди?

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 27.12.2012, 16:18:30

  • 0

#429
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Наши деньги и есть имущество!!! Часть, которого заложили в стройматериалы, которые и представляют из себя активы, если они на балансе у компании (будущая недвижимость), а на них наложены аресты

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 27.12.2012, 16:29:06

  • 0

#430
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Приченение вреда имуществу, его у Вас нет. Я об этом и пишу), а следовательно вы в какой очереди, о каких активов идет речь? Что отсуживать из пятой очереди?

вы считаете, что вам не нанесли вред вашим деньгам? в суде это можно запросто доказать, есть платежки у всех на руках и недостроенный обьект налицо.
Что еще надо, для судьи этого будет достаточно, учитывая то, что суд отказал в удовлетворении исковых требований Налог. департамента в полном обьеме, (хотя имел все основания причем законные, вынести решение о банкротстве, но суд на это не пошел. Вы думаете, суд определит, что у нас нет имущества и нам не нанесен никакой вред?
  • 0

#431
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем пока!!!

Уважаемые дольщики, объединяйтесь!!!


  • 0

#432
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Активы компании - часть бухгалтерского баланса, отражающего на определенную дату все принадлежащие компании материальные ценности, то есть в нашем случае транспортные средства, акции холдинга курылыс и кое что еще. Например, у дольщика есть решения суда о взыскании с серта большой суммы денег, на исполнение обязательств на определенную тоже не маленькую сумму денег и т.д. Денег у Серта нет, поэтому суд. Исполнители наложили арест на имущество серта, а то есть на его активы. Следовательно, дольщик имеет уже часть не реализованных активов. Так каким образом сейчас эти активы без согласия дольщика, не вступившего в ЖСК перейдут без снятия с них ареста на баланс ЖСК и при этом дольщик потеряет своё право на квартиру.
  • 0

#433
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

tatonka я чего то понять не могу, так Вы признаете что у Вас и нас ничего нет?)))) Так ка же Вы попадаете во вторую очередь? читайте выше!


Читай внимательно:



На данном этапе ни один дольщик не имеет никаких прав на какие-либо активы Серта, тем более на какой-либо конкретный актив (коробку в каркасе многоквартирного дома). У каждого из нас есть договор, по которому Серт обязуется построить нам квартиры за наши деньги, но этот договор не дает нам право на активы Серта. У нас есть право требовать построить дом, но нет прав забрать что-либо у Серта, если он его не достраивает. Право что-либо забрать дает суд, когда признает застройщика несостоятельным или недобросовестным. Собственником наших недостроенных квартир является Серт. Это на данный момент его активы. У тех, кто брал ипотеку, в банке заложено право требования.
ЖСК подает иск в суд с требованием возместить те денежные средства, которые были переданы Серту членами ЖСК. Так, как у ЖСК есть новый застройщик - ПКС от акимата, то он может попросить суд сделать возмещение активом Серта - недостроенным объектом. Недостроенный объект переходит в собственность ЖСК, а потом от ЖСК к ПКС, с которым заключается договор.
ПКС достраивает объект, вкладывая туда государственные деньги, которые будут возмещены в последствии после продажи свободных площадей по рыночной стоимости. Откуда свободные площади? Это квартиры оформленные на юридические лица; квартиры членов ЖСК, у которых их в этом объекте более одной; и квартиры дольщиков не вступивших в ЖСК. У всех останется право требовать с Серта возмещения своих денежных средств, но за счет имеющихся активов Серта (недостроенный объект им уже являться не будет), и в пятой очереди.

Сообщение отредактировал tatonka: 27.12.2012, 16:50:06

  • 0

#434
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Нужно Вам поговорить с юристом для разъяснения понятий кредитор, Приоритет между ГК и Законом об исполн. пр-ве и статусе суд-ых исполнителей по иерархии. В каком случае это наступает, как это связано с банкротством и как может повернуться процесс слушанья, если выясниться что Серт и есть банкрот
  • 0

#435
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
tatonka У меня есть, как это нету) И решение суда и аресты на активы. Просто если Вы не судились это не значит что это все дольщики.

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 27.12.2012, 17:00:08

  • 0

#436
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ну и про вторую очередь я уже писал, в вашем документе это и написано (причинение вреда ВАШЕМУ имуществу), покажите мне ВАШЕ ИМУЩЕСТВО... Просто хотелось бы, что бы просто услышали и проверили, привели юриста, ткнули пальцем в форум и спросили так вот и так бред это я несу или нет? И всем будет хорошо)

Наше имущество- это деньги которые мы вложили в эту стройку. Посмотрите гражд кодекс. что относится к имуществ благам.


Если вы имеете в виду очередность по возмещению ущерба, то о том, что ЖСК будет во второй очереди, сказал работник прокуратуры на собрании во Дворце школьников. Чем вам не юрист.
  • 0

#437
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

tatonka У меня есть, как это нету) И решение суда и аресты на активы. Просто если Вы не судились это не значит что это все дольщики.

И что толку, а денег и квартиры нет, короче можно спорить до хрипоты, вступать или не вступать в ЖСК, это личное дело каждого.
Успехов всем!!!
  • 0

#438
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Как снять аресты? Простой вопрос, кто даст согласия? Список длинный.
Мы не спорим, а обсуждаем. Именно вы пойдете в суд и столкнётесь с этой проблемой, так, по-моему, сейчас лучше подготовиться, чем просто всё я побежала, потому что не знаю и проще закрыть глаза на проблему.
.

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 27.12.2012, 17:18:33

  • 0

#439
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

tatonka У меня есть, как это нету) И решение суда и аресты на активы. Просто если Вы не судились это не значит что это все дольщики.

Суд не может принять решение передать в качестве возмещения ущерба дольщику "коробку" в недостроенном доме.
  • 0

#440
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Как снять аресты? Простой вопрос, кто даст согласия? Список длинный.
Мы не спорим, а обсуждаем. Именно вы пойдете в суд и столкнётесь с этой проблемой, так, по-моему, сейчас лучше подготовится, чем просто всё я побежала, потому что не знаю и проще закрыть глаза на проблему.
.


С помощью прокуратуры и акимата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.