Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#501
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всех с Новым Годом! надоело читать эту перепалку.
Короче ИГ когда собираеся в Новом Году для компановки списков. Я могу взять ноутбук, чтобы на месте со списками поработать. во- вторых дал ли Серт списки всех дольщиков с телефонами, как им было велено на собрании в Дворце школьников прокуротурой и фин полом?
  • 0

#502
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Как проверить - есть я в списке или нет?
Живу в астане, приехать тяжело - мотюсь по командировкам в атырау.
Докумекнты ранее сдавал и взносы платил. Звонил в ИГ - говорят состоишь в ЖСК
А где списки? Может на сайте zhaily.kz разместить? Чтобы каждый мог проверить. Чего стесняться?
Я своей фамилии не боюсь, зато если буду в списке - на душе станет легче.
Еще неплохо было указать задолженность по взносам

ФИО данные по квартире данные по взносам членство в ЖСК
Иванов блок 9, 12 этаж, 2 ком, 90 кв.м. долг 10 тыс тенге член ЖСК с 1.08.2009

Сообщение отредактировал na1969: 04.01.2013, 00:26:05

  • 0

#503
Globus-1

Globus-1
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Согласен на все 100% Давайте списки идея хорошая!
  • 1

#504
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Официально ЖСК был образован в 2010 году. Как Вы могли стать членом ЖСК в 2009?
Размещать списки на форуме нельзя по объективным причинам. Пишите в личку - будем проверять!
  • 0

#505
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
Время идет, мы так и не работаем ни со списками ни с документами для прокуратуры, может быть все таки встретиться и поработать в эти праздники?
  • 0

#506
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ждем Сауле, она в Астану уехала...
  • 0

#507
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
ну а когда она приедет?
  • 0

#508
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мы все готовы работать в выходные, но документы на руках у Сауле.
  • 0

#509
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю elmira777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю tatonka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю GriZly вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Magister-Realist вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю tatonka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Elty: 04.01.2013, 11:03:42

  • 0

#510
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
с Сауле я только что созвонился-она будет не раньше 10-го....
  • 0

#511
elmira777

elmira777
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день всем!

не нужно создавать панику, как токо приедет Сауле, начнем очень активно работать.

План действий, помимо списка.
1. Отрабатывается вопрос повторного собрания с участием Зам акима, по вопросам о проделанной работе по задачам, которые определил Долженков на заседании межведомст. комиссии 13,12,12.
2. На форуме выложим образец заявления о невозражении подачи иска, которые должен подать каждый член ЖСК (для иска)
3. Провести общее собрание дольщиков, подписание протокола всеми членами ЖСК (для иска) и туда же всем принести заявления о невозражении подачи иска, а также о вступлении в членство в ЖСК.

Далее важный момент!
По итогам переговоров с ПКС и прокуратурой было решено, что, те дольщики, которые имеют на руках решение о наложении ареста, могут передать право требования ПКС, а взамен получить квартиру, став членом ЖСК.
  • 0

#512
na1969

na1969
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Официально ЖСК был образован в 2010 году. Как Вы могли стать членом ЖСК в 2009?
Размещать списки на форуме нельзя по объективным причинам. Пишите в личку - будем проверять!

Разве в 2009 году не было ЖСК? А когда Ирина была председателем? Мы уже тогда сдавали взносы.
Я сейчас в Атырау, и уже не помню дату нашего "объединения" в ЖСК.
Фамилия моя не Иванов, это я для примера написал фамилию.
Данные сбросил в личку
  • 2

#513
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В ЖСК мы объединились в марте 2010 года, тогда же официально Ирина стала председателем.
Уважаемые дольщики, мы не можем по желанию 1-2 человек вывешивать полную информацию обо всех дольщиках.
В акимате нас предупредили, что было много случаев мошенничества со списками, лжедольщиков и т.д.
Пишите в личку- получите информацию.
na1969, на вашу личку отправлен ответ.
  • 0

#514
Elteber

Elteber
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Уважаемые дольщики

Предлагаю не отвечать и не цитировать и вообще не коммуницировать с Магистром-Реалистом. Пусть сам пишет что хочет, если прорвет попросим модератора его забанить (если конечно это возможно).
Киндер, я и еще несколько дольщиков попросили его изложить подробный план который он предлагает, его нет как видите. Его цель - вбить клин в наши ряды и посеять сомнения.
Чего ни в коем случае недопустимо. Фамилию свою он не называет, уходит от ответа, на 12 этаже 12 блока есть 4 квартиры, пусть скажет, я вычислю по списку.
Сомневаюсь что ответ будет.
Думаю всем понятно что Магистер-Реалист преследует цели Ермегияева, выполняя функцию крысы.

По ЖСК назрел вопрос по организации, по возвращении Сауле нужно уточнить списки и взносы членов ЖСК. Всем членам и Правлению ЖСК предлагаю 11 января вечером встретится (можно у Сауле дома вечером) и разобраться что по чем.
Нам нужно активизироваться.
Акимат обещал построить дома до конца года, если мы до конца 1-го квартала решим все документарные формальности. Отмечу что на встрече были журналисты, все заснято и задокументировано. Не думаю что здесь есть кидалово, акимат все таки.
Для меня все ясно и понятно. Главное получить квартиры, остальное - второстепенно.

Сообщение отредактировал Elteber: 06.01.2013, 13:13:49

  • 0

#515
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ув. Elteber)))
Как вы видите, все адекватные люди уже прочитали и поняли из строк, которые написала elmira777, что я написал чистую правду, что и подтвердили строки

Далее важный момент!
По итогам переговоров с ПКС и прокуратурой было решено, что, те дольщики, которые имеют на руках решение о наложении ареста, могут передать право требования ПКС, а взамен получить квартиру, став членом ЖСК.

Но вы далеки от всего этого, мой телефон написан и доступен всем))) Упаси Боже вас унижать))), вы сами это делаете)))
Удачи всем)
  • 0

#516
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Elteber, не Магистром-Реалистом, а MagistEr-Realist, но вам не понятно же ник нейм это, или Ваше суждение, вам же все равно, вам нужна ваша хата, а не квартиры всем кто имеет право))) Желаю вам в новом году мудрости и терпимости)

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 06.01.2013, 18:33:11

  • 0

#517
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Сауле приехала. Надо начинать работать с документами. Кто может подъехать со своим ноутбуком?
  • 0

#518
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Уважаемые дольщики,
Сауле сейчас дома и те, кто не сдал документы, могут это сделать сегодня, завтра или в выходные. В понедельник, возможно, мы отдаём списки в прокуратуру.
  • 0

#519
Bagena

Bagena
  • Гость
  • 40 сообщений
прошу еще раз уточнить список документов что бы 100 раз не бегать:
1. Дополнительное соглашение к основному договору
2. Квитанции об оплате
3.Заявление (для не членов ЖСК) и взносы
4. Доверенность нотариально заверенная (кстати что с доверенностью)
Время и дату когда и куда можно подъехать что бы помочь работать с документами и списками
  • 0

#520
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Давайте выработаем какую-то единую форму доверенности,выложим здесь ,пусть его распечатывают сами дольщики,заверяют у нотариуса и приносят в ЖСК.Или второй вариант: распечатываем форму доверенности,дольщики приходят и подписывают его, а потом все эти доверенности заверяем у нотариуса,но я не знаю возможно ли это...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.