Перейти к содержимому

Фотография

СертСтрой, объект в районе Сайрана [часть 2]Все что касается ЖК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2484

#22272374
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Продолжение темы.



ЖСК "Жайлы" - http://www.zhaily.kz
  • 0

#481
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ну вот опять, на мой вопрос нет ответа.... Удивительный талант-много и ни о чём!!!
  • 0

#482
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ну вот опять, на мой вопрос нет ответа.... Удивительный талант-много и ни о чём!!!

прям как Горбачев)))
  • 0

#483
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений



Разве ИГ нет на форуме?)
Я очень спокоен). Активизировался я сейчас так как приехал в Алматы на НГ к родным, четвертого обратно в Астану.


Крепитесь, друзья! Нам этого болтуна еще неделю терпеть! :faceoff:

ну, так в Астане тоже инет есть вроде, так что он и оттуда будет писАть :))) но несмотря на то, что многие его не поддерживают, все же есть объективные моменты в его суждениях....в чем резонность Акимата, вот в чем '?'...но в любом случае раньше даже имя почетного строителя в Суе и упоминать-то не давали, не то что писать/снимать сюжеты, бросающие тень на его репутацию. Я например, после НГ, не откладывая в долгий ящик, иду к нотариусу: писать доверенность, ну или хотябы шаблон попрошу сделать чтоб у всех одинаково было


Ничего объективного в данный момент в его словах не вижу. Он ведет себя как провокатор и истеричка. Ситуация такая: все сидят вокруг затухающего костра возле леса. Кто-то встает чтобы пойти и принести сухих веток, а Магистер-Реалист кричит :
"- А вы не боитесь что вас в лесу волки съедят!!!".
Ему говорят, ну ты предложи тогда, что делать, костер скоро погаснет.
А он в ответ: " - А вдруг в лесу разбойники вас изнасилуют!!!".
Ну предлагай тогда.
"- А вдруг ветер подует, и дерево на вас упадет!!!"

Теоретически все это может случиться, но в нашем случае, когда "костер почти погас", нужно действовать. Никто не говорит, что будет легко, какие-то риски есть. Но когда вязнешь в болоте, хватаешься за палку которую тебе протягивают, и не смотришь на то, кто тебе ее протянул - красавец или урод.
Единственный, кто протянул нам "палку" помощи - это Акимат. И для того, чтобы он стал эту палку тянуть, нам нужно
1). организовать ЖСК и собрать в нем такое количество дольщиков, чтобы сумма ущерба потянула на изъятие объекта.
2) Подать иск в суд и отсудить этот объект.

Мы же пока еще даже 1-й шаг не сделали.

  • 0

#484
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
tatonka как ребенок), Вы в суд, а не в лес идете. Так вот как ребенку говорю, возьми ружье от волков и презервативы, чтоб не залететь от разбойников))), это и будет меньшей потерей для Вас), так нет же я крутаяTATONKA!!! Результат, и волка встретила, и разбойники душу отвели, что привело к залету, так еще и ветка упала, которая так долго над головой качалась, а в сторону отойти ломало.
Сколько раз можно говорить читайте архив, все есть, да нет, ломает, давай еще раз напиши)))
Весь диалог переходит в сторону, кто кручи с острит, так я не для этого сюда зашел.
Откуда столько злости? Я Ваши квартиры забрал?
  • -1

#485
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
1). организовать ЖСК и собрать в нем такое количество дольщиков, чтобы сумма ущерба потянула на изъятие объекта. (ХОРОШО)
2) Подать иск в суд и отсудить этот объект. (Я писал об арестах, как снять их? Я понял, Вам пох.., но дело будет проиграно)
  • -1

#486
tatonka

tatonka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Никто не собирается перечитывать всю ветку, чтоб тебя в своих глазах оправдать. Если хочешь, чтоб тебя не воспринимали пустомелей, напиши все свои вопросы и мысли в одном посте, потом внимательно выслушай все ответы. И не старайся на каждый пост отвечать. Ты устроил здесь базар.
Дело проиграно не будет. Будет или удовлетворительный результат, или отличный.
  • 0

#487
yuriy.kim@mail.ru

yuriy.kim@mail.ru
  • Гость
  • 17 сообщений

1). организовать ЖСК и собрать в нем такое количество дольщиков, чтобы сумма ущерба потянула на изъятие объекта. (ХОРОШО)
2) Подать иск в суд и отсудить этот объект. (Я писал об арестах, как снять их? Я понял, Вам пох.., но дело будет проиграно)


Magister-Realist, Конкретные пошаговые предложения? или сейчас или хватит уже бумагу портить.
  • 0

#488
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

так я не сидел просто так, сказали, нет, пошел и сам подал иск, и сейчас таких дольщиков, было бы большинство, и у каждый наложил арест. В данный момент там налоговая и куча других компаний, и малочисленные дольщики...

Большая благодарность и человеческое спасибо всем активным дольщикам и ИГ, за Выши труды!


я так понял у вас есть на руках положительное решение суда в вашу пользу? то есть по решению суда вам причитается часть имущества СЕРТа?
  • 0

#489
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
*Bulik*
Да конечно, именно это я и говорю и это положительно бы повлияло для ЖСК, если таких было бы много, а так по доброй воли и доброте душевной отказываться и снимать арест я не буду. Самое странное, что народ не понимает, что арест наложил и налоговый ком. и банки и т.д. и с каждым нужно договориться.
  • 0

#490
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

*Bulik*
Да конечно, именно это я и говорю и это положительно бы повлияло для ЖСК, если таких было бы много, а так по доброй воли и доброте душевной отказываться и снимать арест я не буду. Самое странное, что народ не понимает, что арест наложил и налоговый ком. и банки и т.д. и с каждым нужно договориться.

Как нам сказали в акимате (мы задали этот вопрос), все члены ЖСК будут во 2 очереди на получение активов СЕРТ. Причём, акимат начнёт строить, не дожидаясь продажи активов!!!! Это важно! Что будет с теми, кто будет судиться индивидуально: вы можете (в лучшем случае)получить сумму по договору. На сколько я знаю, никто пока ничего от СЕРТ не получил, хотя имеют на руках решение суда.
Магистр, Вы предлагаете сейчас не связываться с акиматом и сделать так, как Вы? Допустим, это так. Дальше что? Мы будем иметь на руках решение суда, что нам это даст? Дело в то, что как только мы подаём иск от ЖСК, автоматически арест на имущество СЕРТ будет наложен. А дальше ЖСК имеет приоритет, т.к. для ПКС надо только решение суда, они сразу начнут строить (так было сказано на собрании). Что мы теряем?
Ответьте, пожалуйста, конкретно, что Вы предлагаете?
А что Вы лично планируете делать с Вашим решением суда? Ждать пока СЕРТ что-то заплатит или просто цель- наложить арест?

Сообщение отредактировал kinder_center: 30.12.2012, 16:22:24

  • 1

#491
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
24 января 2012 г. №120018
Абишев, Жакупов, Жунусов, Салпиев - 18 человек
Автору блога: Председатель Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция)
Категории: Строительство, дольщики, жилищные проблемы


Здравствуйте УВ. г.Тусупбеков Р.Т. Обращемся к вам с просьбой решть вопросы заключения трхсторонних договоров. Вот уже более 10 меясцев не решается вопрос предсотавления нам квартир в ЖК гранд астана. мы прошли экономич суд решением наши доли переданы в ЖК Гранд Адилет,

ТОО жана курылыс был передан \обект для решния проблем дольщиков - а не очередного обмана. доли переданы земельный участок Куат 15 г

сначала говорил ТОО Супер ааккорд потом жана курылыс, однако - 10 месяцев нам пишут отписки- в нащ комплкс заселяют дольщиков других комплексов - планировки поменялись- -нет никакой информаци о справедливлм распределении дольщиков сталкивают лбами,

мы более пяти лет тому назаж вложили заработанные накопленные средства, многие ипотеку в банке взяли для решения жил вопросов - обналул КУАТ, а теперь и Жана курылыс с акиматом -. вопросы:

1 - куда делись наши средства - застройщик КУАТ не осужден, как обещали г. Президент и Масимов К И НЕ НАКАЗАН

2 - решением СМЭС наши доли и все активы переданы в ЖСК то есть в жанакурылыс - Акимату - где наши доли ??? ПОЧЕМУ РЕШЕНИЕ СУДА НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ???

3 кто вернет нам средства, на кого подавать в суд: кто украл наши средства - КУАТ или Жанакурылыс?

4 Прокуратура проверяла наши документы - перед судом - чего только нам не писали даже мошенниками нас пытались назвать

ТОО жана курылыс запугивали нас - и КНБ и финполицией и прокуратурой - пытались через ваше агентсво завести на нас уголовное дело.

однако фИН ПРОЛИЦИЯ ИМ ОТКАЗАЛА

5 МНОГИЕ ИЗ НАС ПО РЕКОМЕНДАЦИИ Г КОЖАМЖАРОВА ОБРАТИЛИСЬ В СУД -ОДНАКО СУДЫ ПЕРЕНОСЯТСЯ, ЛОББИРУЯ ИНТЕРЕСЫ ЖАНАКУРЫЛЫС

6 ЖАНАКУРЫЛЫС В АПРЕЛЕ ЛИКВИДИРУЕТСЯ, ТАКЖЕ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИИ КОРПОРАЦИИ КУАТ

ПРОСИМ ВАС ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА ЗАСТРОЙЩИКА НЕ ВЫПОЛНИВШЕГО СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - КОМУ И ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ИПОТЕКУ , ПРИ ЭТОМ СНИМАЕМ ЖИЛЬЕ - СУДОМ ВСЕ ПЕРЕШЛО ОТ КУАТА К ЖАНАКУРЫЛЫС, С КОГО ТЕПЕРЬ ТРЕБОВАТЬ КВАРТИРЫ?

НИКТО НЕ НАКАЗАН - НИ КУАТ НИ ЖАНАКУРЫЛЫС - А ДОЛЬЩИКИ ОСТАЮТСЯ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ ОДИН НА ОДИН - МЫ ДОВЕДЕНЫ ДО ОТЧАЯНИЯ - СКОЛЬКО МОЖНО НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА - СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ЗАКОНЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ И ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ ПРАВОСУДИЕ?


Ответы (2)
26 января 2012 г.
Тусупбеков Р.Т.
Ваше обращение о фактах неправомерных действий руководителей ТОО «Куат» и ТОО «Жана Курылыс» принято к сведению. О результатах рассмотрения обращения Вам будет сообщено дополнительно.
18 февраля 2012 г.
Тусупбеков Р.Т.
Агентством Ваше обращение по факту неправомерных действий руководителей ТОО «АККБ «Жана Курылыс» и ТОО «Корпорация «Куат», рассмотрено. Установлено, что в 2010 году решением Межведомственной комиссии при акимате города Астаны жилой комплекс «Гранд Астана» признан проблемным и принято решение о завершении строительства ТОО «АҚҚБ Жаңа Құрылыс». Решением суда по иску прокурора г.Астана в интересах дольщиков ЖК «Гранд Астана» незавершенное строительство указанного ЖК передано в ЖСК «Гранд Адилет». Право на жилье получено Вами согласно договоров цессии от первоначальных дольщиков, которые в свою очередь, заключали договора долевого участия в 2006-2009 г.г. В дальнейшем, согласно договоров цессии Вами заключены новые договора долевого участия напрямую с АО «Корпорация Куат». 29.12.2011г. Межведомственной комиссией при акимате г.Астаны проведено заседание, на котором Вам рекомендовано расторгнуть в судебном порядке первоначальные договора долевого участия и договора цессии во избежание возможных противоправных действий со стороны первоначальных дольщиков. Прокуратурой г.Астана по аналогичному обращению проведена проверка, по результатам которой нарушений в действиях должностных лиц ТОО «АККБ «Жана Курылыс» не установлено. Информация о предстоящей в апреле 2012 года ликвидации ТОО «АККБ «Жана Курылыс» не подтвердилась. Таким образом, вопрос предоставления Вам жилья будет рассмотрен акиматом г.Астана после расторжения в судебном порядке первоначальных договоров долевого участия и договоров цессии.
  • -1

#492
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik*
Да конечно, именно это я и говорю и это положительно бы повлияло для ЖСК, если таких было бы много, а так по доброй воли и доброте душевной отказываться и снимать арест я не буду. Самое странное, что народ не понимает, что арест наложил и налоговый ком. и банки и т.д. и с каждым нужно договориться.

Получается вам присудили взыскать имущество с СЕРТа? Тогда ваш договор ДУ должен быть расторгнут. Поправьте меня юристы если это не так. А если это так тогда каким боком вы теперь дольщик? Вам присудили взыскать имущество с СЕРТа, так идите и взыскивайте!

а так по доброй воли и доброте душевной отказываться и снимать арест я не буду


По этим словам я понял, что мы с вами точно не в одной лодке. Имхо одна квартирка на 12 этаже 12 блока получается свободна уже))) Пусть ПКС берет ее в счёт достройки.

Кстати ИГ, надо бы профильтровать членов ЖСК на этот счет. Думается есть дольщики с решениями о взыскании имущества с СЕРТа, при этом договор расторгается. Как быть с такими? В ЖСК таких уже не примешь, договора нет. Хотя зачем в одиночку судились. Надо было всем вместе, в составе ЖСК.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 30.12.2012, 19:13:58

  • 0

#493
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


*Bulik*
Да конечно, именно это я и говорю и это положительно бы повлияло для ЖСК, если таких было бы много, а так по доброй воли и доброте душевной отказываться и снимать арест я не буду. Самое странное, что народ не понимает, что арест наложил и налоговый ком. и банки и т.д. и с каждым нужно договориться.

Получается вам присудили взыскать имущество с СЕРТа? Тогда ваш договор ДУ должен быть расторгнут. Поправьте меня юристы если это не так. А если это так тогда каким боком вы теперь дольщик? Вам присудили взыскать имущество с СЕРТа, так идите и взыскивайте!

а так по доброй воли и доброте душевной отказываться и снимать арест я не буду


По этим словам я понял, что мы с вами точно не в одной лодке. Имхо одна квартирка на 12 этаже 12 блока получается свободна уже))) Пусть ПКС берет ее в счёт достройки.

Кстати ИГ, надо бы профильтровать членов ЖСК на этот счет. Думается есть дольщики с решениями о взыскании имущества с СЕРТа, при этом договор расторгается. Как быть с такими? В ЖСК таких уже не примешь, договора нет. Хотя зачем в одиночку судились. Надо было всем вместе, в составе ЖСК.

Списки тех, кто расторгал договора с СЕРТ есть в ПКС, так что понятно почему такая суета....Нам на совещании говорили о лжедольщиках, имея ввиду именно таких как Магистр.

Сообщение отредактировал kinder_center: 30.12.2012, 21:03:03

  • 0

#494
Magister-Realist

Magister-Realist
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
kinder_center и *Bulik*

Нет как раз мы в одной лодке)))
Для начало, я еще раз буду повторяться, содержание иска все определяет.
Я не расторгал договор! Суд вынес решение обязать достроить квартиру и передать в собственность, так же признал неустойку. В обеспечение этого решения был наложен арест.
Цель: наложение ареста, а не смешное определение о достройке квартиры, что лишний раз подтверждает кто этой квартиры хозяин. Прежде чем отбирать и составлять иск, нужно смотреть на детали. Может теперь, мои действия более понятны.
Так и как же вы решили, что я не дольщик? А то, что вы собираетесь отбирать квартиры, да ради бога. Удачи). Это лишний раз доказывает ваши светлые помыслы. Только по этой схеме, Акимат будет распределять квартиры, а не вы. Вот там и будет виден весь интерес Акимата. Как раз чуть выше и есть текст об этом, если читать и вдумываться. А то, что вы просите комментарии юристов, так это правильно. Только они читают и понимают, что так и будет.

Сообщение отредактировал Magister-Realist: 30.12.2012, 22:09:10

  • -1

#495
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Будет определенное количество дольщиков которое не вступит в "ЖСК", это не страшно, (кто по суду ждет решение пусть его ждет), наша задача подать в суд от ЖСК, от юридического лица, это по любому лучше чем индивидуальный суд, от физического лица, когда дело начнется (акимат пообещал принять заявление по факту, (я имею ввиду колличество дольщиков в "ЖСК")) я думаю все сомневающиеся оперативно к нам подключатся. Судится индивидуально уже не получится ни кому (можно попробывать, но пример Магистра показал, что шансов ни каких, и сейчас кто имеет решение по физ.лицу (5-ая очередь) конечно переживают), от "ЖСК" шансов будет больше. А дальше ? Дальше будем разбираться по факту, всё равно другого пути у нас нет, только через суд, в противном случае акимат нам отказывает в поддержке.
  • 0

#496
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Уважаемый Магистр, если вы вступите в ЖСК (а выс казали, что вы до сих пор доьщик), то вы помимо решение по физ.лицу, которое у вас есть, будете иметь в виде члена ЖСК, решение по Юр.лицу, это всё равно больше чем вы сейчас имеете. Я лично был свидетелем, как государство (акимат) выводило активы из ареста, и если акимат это нам подтвердил, то как минимум шанс. Так, что вступай
  • 0

#497
GriZly

GriZly
  • Гость
  • 48 сообщений
Уважаемый Магистр, если вы вступите в ЖСК (а вы сказали, что вы до сих пор дольщик), то вы помимо решение по физ.лицу, которое у вас есть, будете иметь в виде члена ЖСК, решение по Юр.лицу, это всё равно больше чем вы сейчас имеете. Я лично был свидетелем, как государство (акимат) выводило активы из ареста, и если акимат это нам подтвердил, то это как минимум шанс. Так, что вступайте в ЖСК, и вместе попробуем использовать наш шанс, если не получится будем дальше думать. Всё равно вы сейчас с решением суда ждете и ничего не получаете и не известно получите ли??
  • 0

#498
kinder_center

kinder_center
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

kinder_center и *Bulik*

Нет как раз мы в одной лодке)))
Для начало, я еще раз буду повторяться, содержание иска все определяет.
Я не расторгал договор! Суд вынес решение обязать достроить квартиру и передать в собственность, так же признал неустойку. В обеспечение этого решения был наложен арест.
Цель: наложение ареста, а не смешное определение о достройке квартиры, что лишний раз подтверждает кто этой квартиры хозяин. Прежде чем отбирать и составлять иск, нужно смотреть на детали. Может теперь, мои действия более понятны.
Так и как же вы решили, что я не дольщик? А то, что вы собираетесь отбирать квартиры, да ради бога. Удачи). Это лишний раз доказывает ваши светлые помыслы. Только по этой схеме, Акимат будет распределять квартиры, а не вы. Вот там и будет виден весь интерес Акимата. Как раз чуть выше и есть текст об этом, если читать и вдумываться. А то, что вы просите комментарии юристов, так это правильно. Только они читают и понимают, что так и будет.

Если мы в одной лодке, тогда растолкуйте нам:
1. что в данный момент Вы лично делаете для того, чтобы получить свою квартиру? (кроме решения суда)
2. почему считаете, что не надо вступать в ЖСК?
3. что советуете делать членам ЖСК?
Пожалуйста, ответьте кратко и понятно, не надо приводить огромные выдержки из СМИ и т.д. и т.п.
Если Вы нас в чём-то убедите, то это поможет общему делу ( в споре рождается истина)

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ, ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!!!

Сообщение отредактировал kinder_center: 31.12.2012, 09:25:20

  • 1

#499
doshan

doshan
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
С НОВЫМ ГОДОМ!!!Давайте пожелаем друг другу встретить следующий Новый Год в нашем дворе,напьёмся и набесимся до чёртиков так ,что забудем все наши мытарства!
  • 1

#500
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Поздравляем Вас с Новым годом
В этот праздничный зимний день
И похожа на сказку природа
И под елью синеет тень.
Что хотелось бы - пусть случится,
То, что грезилось - сбудется пусть,
И хорошее настроение
Навсегда отгонит грусть.
Всегда приходит счастье!
С новым годом!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.